Форум Видное 24: Налоговая+ГАИ Видное - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Налоговая+ГАИ Видное

#21 Пользователь офлайн   leshiy 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Улица/район:не указан

Отправлено 24.07.2009, 23:42

<_<
0

#22 Пользователь офлайн   кларк 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25.07.2009, 10:56

Просмотр сообщенияannna (24.07.2009, 21:29) писал:

Приветствую всех, я тут новенькая и прошу прощения сразу, если тема и пост в тридцатьтретий раз баянится))
Посоветуйте коротенько и по сути как поступить в данной ситуации:
Я владелец второго по счету автомобиля. Первый приобретен в 2004 и продан в 2006. Второй с 2006 и по сей день. Налог на автомобиль пришел лишь раз в 2008 за первый авто с указанием, что надо оплатить за первый авто за период 2007 г. (копейки какие то). НО! С 2006 г я НЕ являюсь владельцем сего авто. Я звонила в налоговую и спросила "ПОЧЕМУ", где мне ответили, что бумажки не приходят ко мне по причине отсутствия сведений из ГАИ - постановки на учет, снятие с учета. На вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ"ответили - Езжайте в ГАИ , берите необходимые доки и в налоговую сами подавайте доки и оплачивайте. Кароч, сведений у налоговой нет, налог не приходит... че делать????? Живу не в Видном, не наездишься.. ПОСОВЕТУЙТЕ плз, и еще лучше, откликнитесь те, кто компетентен в данном вопросе ОЧ ПРОШУ!!!

Спасибо всем заранее, жду))

У меня тоже такая история была. Пришел налог на проданную машину 3 года назад. Пошел в ГАИ взял справку о снятии с учета и отнес в налоговую. Через полгода опять пришла бумага на эту же машину на налог на этот же период. Нафига я эту справку брал,время терял. На последнюю машину уже 4 года налог не приходит,по закону если в течение 3х лет квитанции из налоговой нет,то поезд ушел. И никто не обязан бегать по чиновникам собирать бумаги,это их работа и зарплата.
0

#23 Пользователь офлайн   annna 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25.07.2009, 11:07

Просмотр сообщениякларк (25.07.2009, 10:56) писал:

У меня тоже такая история была. Пришел налог на проданную машину 3 года назад. Пошел в ГАИ взял справку о снятии с учета и отнес в налоговую. Через полгода опять пришла бумага на эту же машину на налог на этот же период. Нафига я эту справку брал,время терял. На последнюю машину уже 4 года налог не приходит,по закону если в течение 3х лет квитанции из налоговой нет,то поезд ушел. И никто не обязан бегать по чиновникам собирать бумаги,это их работа и зарплата.

интересно было б узнать, что за закон такой....а то кто-то про 2 года кто-то про 3....
0

#24 Пользователь офлайн   кларк 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25.07.2009, 11:24

Просмотр сообщенияannna (25.07.2009, 11:07) писал:

интересно было б узнать, что за закон такой....а то кто-то про 2 года кто-то про 3....

ст.113 НК РФ,196 ГК РФ будте любезны.
0

#25 Пользователь офлайн   annna 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25.07.2009, 12:39

." Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности)."

т.е. по первой машине,которая продана в 2006 в апреле и налог мне за период пользованияею не приходил,то налоговый период истек в 2006 г и в апреле 2009 я уже не могу быть привлечена к ответственности? Вроде так. Только я же понимаю, что мне могут сказать, что мне уведомление высылали, а то , что почта сработала плохо , не их проблемы. То косячное письмо из налоговой просто валялось в почт ящике, а видимо должно быть с уведомлением о получении в руки.????
0

#26 Пользователь офлайн   кларк 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25.07.2009, 13:03

Просмотр сообщенияannna (25.07.2009, 12:39) писал:

." Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности)."

т.е. по первой машине,которая продана в 2006 в апреле и налог мне за период пользованияею не приходил,то налоговый период истек в 2006 г и в апреле 2009 я уже не могу быть привлечена к ответственности? Вроде так. Только я же понимаю, что мне могут сказать, что мне уведомление высылали, а то , что почта сработала плохо , не их проблемы. То косячное письмо из налоговой просто валялось в почт ящике, а видимо должно быть с уведомлением о получении в руки.????

А Вы можете сказать,что приходили в налоговую, хотели заплатить денег а Вас послали куда подальше. Слова к делу не пришешь. Если бы им нужны были Ваши деньги,то достали бы из под земли,прислали курьера с квитанцией с уведомлением. А так получается,что за свои деньги Вы еще должны бегать по разным инстанциям и выполнять их работу, а что на Вас данных нет-это не Ваши проблемы,это проблемы чиновников,которые получают зарплату. Ваша обязанность оплатить транспортный налог по квитанции,которую Вы получите(неизвестно каким образом).
0

#27 Пользователь офлайн   Consultant 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Поселение:другой

Отправлено 25.07.2009, 19:09

Добавлю просто в качестве веселой информации....
Пришло из налоговой письмо с рассчетом транспортного налога на авто, назовем его "М" с номером "м000мм90" за 2008 год. Я молчу про то, что в августе 2004 года я номер на этой машине сменил и в мае 2006 продал... но рассчет:
1. "М" "м000мм90" мощность 105 л.с., период 12/12 ставка 20 руб. сумма 2100.
2. "М" "м000мм90" мощность 98 л.с., период 3/12 ставка 7 руб. Сумма 171,5
3. "М" "м000мм90" мощность 115 л.с. период 10/12 ставка 20 руб. Сумма 1916,67.

Вот мне интересно, каким образом у одного и того же автомобиля в течении года меняется мощность и каким образом он в некоторые периоды раздваивался, а иногда даже смог растроиться (от слова три)? Какиж же, прости, Господи, деб...лов принимают на работу в налоговую.
0

#28 Пользователь офлайн   sladkaya 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25.07.2009, 21:00

Все таки Вам лучше побегать по инстанциям сейчас, т.к. если Вы либо не оплатите налог, либо не представите сведения в налоговую о том, что автомобиль Вам не принадлежит, налоговая еще раз отправит в Ваш адрес уведомление, а потом подаст иск в суд об оплате задолженности по налогу, в т.ч. и пени. Сума будет ОЧЕНЬ мала, но либо с Вас ее взыщут, либо Вам опять же придется доказывать, что автомобиль уже не Ваш... причем суду...
Кстати, если с Вас взыщут сумму по суду, то уведомления все еще будут приходить к Вам, опять же придется давать сведения о том, что автомобиль уже не Ваш.
0

#29 Пользователь офлайн   Валентин 

• кирпич
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 25.07.2009, 21:42

Просмотр сообщенияsladkaya (25.07.2009, 21:00) писал:

Все таки Вам лучше побегать по инстанциям сейчас

бред.
0

#30 Пользователь офлайн   Евгенич 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Улица/район:Строительная
  • Интересы:Музыка.... Рок-клуб.... группа Город S ...

Отправлено 26.07.2009, 00:45

Просмотр сообщенияConsultant (25.07.2009, 19:09) писал:

Вот мне интересно, каким образом у одного и того же автомобиля в течении года меняется мощность и каким образом он в некоторые периоды раздваивался, а иногда даже смог растроиться (от слова три)? Какиж же, прости, Господи, деб...лов принимают на работу в налоговую.

база в которой работает налоговая не безупречна... и постоянно слетают данные... вы думаете налоговой в радость вся это чехорда?... ошибаетесь...

з.ы. кому действительно интересно пишите в личку.... постараюсь ответить...
з.ы.ы. Уважаемый консультатнт! Если я работник налоговой службы... я что по вашему де*ил?... Следите за своей речью!!!
0

#31 Пользователь офлайн   кларк 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 27.07.2009, 10:05

Просмотр сообщенияsladkaya (25.07.2009, 21:00) писал:

Все таки Вам лучше побегать по инстанциям сейчас, т.к. если Вы либо не оплатите налог, либо не представите сведения в налоговую о том, что автомобиль Вам не принадлежит, налоговая еще раз отправит в Ваш адрес уведомление, а потом подаст иск в суд об оплате задолженности по налогу, в т.ч. и пени. Сума будет ОЧЕНЬ мала, но либо с Вас ее взыщут, либо Вам опять же придется доказывать, что автомобиль уже не Ваш... причем суду...
Кстати, если с Вас взыщут сумму по суду, то уведомления все еще будут приходить к Вам, опять же придется давать сведения о том, что автомобиль уже не Ваш.

Точно бред.
0

#32 Пользователь офлайн   Consultant 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 27.07.2009, 11:43

Просмотр сообщенияЕвгенич (26.07.2009, 0:45) писал:

база в которой работает налоговая не безупречна... и постоянно слетают данные... вы думаете налоговой в радость вся это чехорда?... ошибаетесь...

з.ы. кому действительно интересно пишите в личку.... постараюсь ответить...
з.ы.ы. Уважаемый консультатнт! Если я работник налоговой службы... я что по вашему де*ил?... Следите за своей речью!!!

Вы меня дико извините, лично про Вас ничего не знаю и уж тем более не хотел никого незаслужено обидеть... Люди бывают разные. Но на моей практике, из порядка 25-ти личных контактов с сотрудниками налоговой (№1, №20, №26, №9 по Москве) сложилось устойчивое впечатление что люди там в большинстве своем случайные, абсолютно не желающие выполнять СВОЮ работу, к которой относятся наплевательски. Апофеозом наглости было обвинение меня в том, что я сам виноват, что сотрудники налоговой неправильно перенесли информацию с декларации по налогу на прибыль в свою базу....... При этом, мне сказали, цитата: "Ты что, сам не помнишь какие сведения подаешь? Нам тут что, делать нечего, искать твою декларацию, которую ты нам отдал, а свою с отметкой засунь в одно место, может ты ее перепечатал и только первую страницу с нашей отметкой оставил. И скажи спасибо, что мы вообще с тобой разговариваем, Вас тут толпы стоят, все чего-то хотят, а у нас народу 6 человек".... При этом из 6-ти человек этого отдела 2-е реально что-то делали, одна девушка писала реферат, вторая смотрела на очередь в окно и размышляля - успеют сдать или нет, третья красила ногти, четвертая ела торт... Телефоны постоянно звонили, но трубки никто не снимал, а тихие звонки телефонов создавали небольшой шум и атмосферу кипящей работы.... Времени было 9.40.
Один раз курьер потерял бумаги и НДС сдал 21-го. Молчу про очередь, которую пришлось отстоять, но сам процесс выписывания штрафа у сотрудника занял... 2,5 часа чистого времени! Она постоянно куда-то ходила, что-то спрашивала, что-то переделывала...
Про то, как мы сдавали налогообложение в ВУЗе с девушкой, работающей в отделе камеральных проверок - отдельная история, закончившееся фразой преподавателя - "И Вы будете его проверять????"
Ну и наверное, ни для кого не секрет, что дозвониться в налоговую невозможно. Или занято, или трубку никто не берет... Весь день звонил в Видновскую на 548-0832 - точно такая же история.... Хочется надеяться, что истории, подобные тем, которые я описал, не случаются в ИФНС №14.

С уважением,
Consultant.
0

#33 Пользователь офлайн   Consultant 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 27.07.2009, 12:16

Просмотр сообщенияЕвгенич (26.07.2009, 0:45) писал:

Извините, конечно, но все-таки позволю себе кинуть камень в Ваш огород.
"Постоянно слетающие данные" - однозначно не проблема налоговых инспекторов, но если эта проблема известна, почему ни ответственный исполнитель, ни лицо, подписывающее налоговое уведомление, совершенно не смотрят на то, что подписывают? Ведь подписывают же явный бред, который виден невооруженным глазом?
Это все равно, если я принесу декларацию по какому-нибудь налогу с явным его занижением, и скажу - "у меня 1С так считает"... Что Вы мне на это скажете и кто понесет ответственность? Почему за ошибки, исходящие из ИФНС никто и никогда не несет никакой ответственности? Например, в США, если из-за ошибки налогового инспектора организация обанкротилась, то допустившего ошибку налогового инспектора могут привлечь к ответственности вплоть до 20-ти лет лишения свободы.
...Конечно этот вопрос уже не к Вам, но очень хочется знать Ваше мнение на этот счет.

P.S. Налоги должны платить все... но ни в коем случае не переплачивать.

P.P.S.: Большая просьба - НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ все, что я пишу, на Ваш личный счет, просто мне, наверное, не везло и слово "налоговая" в России у меня вызывает только отрицательные эмоции... И мне очень бы хотелось чтобы эта ситуация изменилась.
0

#34 Пользователь офлайн   Евгенич 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27.07.2009, 12:24

Просмотр сообщениябука (26.07.2009, 20:37) писал:

Евгенич хороший ,умный, красивый, добрый, внимательный ! Евгенич - мне бы отчет "0" за год в налоговой сдать без проблем!

к сведению.....
я не работаю в МИФНС России № 14 по Московской области :D .... так, что помочь не смогу.... :)

Консультант

Везде люди работают разные... и не только в налоговой. Я их не коим образом не защищаю так как все должны вести себя достойно... работает одна молодежь которой дали немного власти а те начали перегибать палку.... но и налогоплательщики приходят ещё те.... требуют! просят! криком берут!!! :D .... при этом сами не компитентны во многих вопросах (как их взяли на работу?).... ну допустим, Налоговая не вправе давать консультации, она может проводить только разъяснительную работу !!! что на общение с одной организацией по регламенту отведене не более 5-7 минут... и т.д. и т.п. Пережде всего надо уважать друг друга!!! но это уже демогогия :D

по курьеру:... зачем он терял столько времени... сдал отчет на день позже.... потом налоговая месяца через 3 выставила штраф за просрочку 1 день... зачем в очереди стоять не понятно....
0

#35 Пользователь офлайн   Consultant 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 27.07.2009, 12:29

Просмотр сообщениябука (26.07.2009, 20:37) писал:

Евгенич хороший ,умный, красивый, добрый, внимательный ! Евгенич - мне бы отчет "0" за год в налоговой сдать без проблем!

Солнышко, нулевку стыдно умудриться сдать с проблемами... Не загружайте уважаемого человека ботвой, а если ему еще и удастся повлиять на отношения между налоговиками и налогоплательщиками в положительную сторону, то я готов делать Вам "за спасибо" и нулевки, и не нулевки. "Евгенич" у меня вообще бурю неожиданных эмоций вызвал... В первый раз вижу сотрудника налоговой, который проявляет инициативу в помощи налогоплательщику... Это не может не радовать.
0

#36 Пользователь офлайн   Consultant 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 27.07.2009, 12:38

Просмотр сообщенияЕвгенич (27.07.2009, 12:24) писал:

по курьеру:... зачем он терял столько времени... сдал отчет на день позже.... потом налоговая месяца через 3 выставила штраф за просрочку 1 день... зачем в очереди стоять не понятно....

Дело не в курьере. Да и не через 3 месяца все было. Я сам обратился в налоговую, чтобы мне штраф выписали - как ответственному за правонарушение лицу. Сначала потратил час на то, чтобы меня записали на определенную дату, когда меня могут принять, ну а когда приехал в назначенный день - получилось то, о чем я писал. 2,5 часа времени это заняло у сотрудника НАЛОГОВОЙ службы. Ну вот такая скорость оформления... при этом она занималась только мной. Это, кстати, 26-я налоговая была.

....Ну а профессионалов действительно мало... везде, и в налоговых и не в налоговых... Иногда главбухи с опытом работы 10 лет такие вопросы задают......

Сообщение отредактировал Consultant: 27.07.2009, 12:41

0

#37 Пользователь офлайн   Евгенич 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27.07.2009, 13:30

Просмотр сообщенияConsultant (27.07.2009, 12:16) писал:

Извините, конечно, но все-таки позволю себе кинуть камень в Ваш огород.
"Постоянно слетающие данные" - однозначно не проблема налоговых инспекторов, но если эта проблема известна, почему ни ответственный исполнитель, ни лицо, подписывающее налоговое уведомление, совершенно не смотрят на то, что подписывают? Ведь подписывают же явный бред, который виден невооруженным глазом?
Это все равно, если я принесу декларацию по какому-нибудь налогу с явным его занижением, и скажу - "у меня 1С так считает"... Что Вы мне на это скажете и кто понесет ответственность? Почему за ошибки, исходящие из ИФНС никто и никогда не несет никакой ответственности? Например, в США, если из-за ошибки налогового инспектора организация обанкротилась, то допустившего ошибку налогового инспектора могут привлечь к ответственности вплоть до 20-ти лет лишения свободы.
...Конечно этот вопрос уже не к Вам, но очень хочется знать Ваше мнение на этот счет.

Согласен с вами, что инспектор должен проверять данные .... но когда отправка в сумме 20000 отправлений!!! вот тут не до проверок.... а в москве и вовсе все отправляется централизованно через одну инспекцию.... там точно... что есть в базе то и направляют....
0

#38 Пользователь офлайн   ink 

• Ваш покойный слуга.
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 27.07.2009, 13:52

Приветствую всех, я тут новенькая и прошу прощения сразу, если тема и пост в тридцатьтретий раз баянится))
Я владелец второго по счету автомобиля. Первый приобретен в 2004 и продан в 2006. Второй с 2006 и по сей день. Налог на автомобиль пришел лишь раз в 2008 за первый авто с указанием, что надо оплатить за первый авто за период 2007 г. (копейки какие то). НО! С 2006 г я НЕ являюсь владельцем сего авто. Я звонила в налоговую и спросила "ПОЧЕМУ", где мне ответили, что бумажки не приходят ко мне по причине отсутствия сведений из ГАИ - постановки на учет, снятие с учета. На вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ"ответили - Езжайте в ГАИ , берите необходимые доки и в налоговую сами подавайте доки и оплачивайте. Кароч, сведений у налоговой нет, налог не приходит... че делать????? Живу не в Видном, не наездишься.. ПОСОВЕТУЙТЕ плз, и еще лучше, откликнитесь те, кто компетентен в данном вопросе ОЧ ПРОШУ!!!

А какая надобность прямо сейчас бежать и платить налог? они что, уже в суд подают? нет, ну и спите спокойно...
0

#39 Пользователь офлайн   Jimmy.BV 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Улица/район:Жуковский пр-д

Отправлено 27.07.2009, 14:18

Да нормальная это ситуация, нам через год после покупки мотора для лодки надувной (6 л.с.) прислали налог на яхту этой же фирмы...
Достаточно было прийти в налоговую, показать девушке документы на мотор и всё вернулось на свои места...
0

#40 Пользователь офлайн   Consultant 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 27.07.2009, 16:56

Да простит меня "Евгенич", инспектора не хотят работать. Обязанность получать сведения из ГИБДД лежит на Налоговой, а не на налогоплательщике. Отправляйте ценное письмо с уведомлением о вручении в налоговую с объяснением ситуации (т.е., что такой-то авто Вы продали тогда-то) и в связи с вышеизложенным просите налоговую запросить уточненные сведения из ГИБДД по автомобилю, который Вы продали.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей