Форум Видное 24: ТСЖ и Управляющая компания - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 26 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТСЖ и Управляющая компания обсуждаем

#501 Пользователь офлайн   хардбиллен 

• Читатель
  • Pip
  • Поселение:пос. Володарского
  • Улица/район:не указан

Отправлено 31.03.2011, 13:30

Здравствуйте товарищи соседи.
У меня вопрос к нашему председателю. Юрий, скажите пожалуйста, можете ли вы направить письмо от именип ТСЖ в МЭС для того чтобы получить от них письменный ответ на каком основании был отключен свет в местах общего пользования?
0

#502 Пользователь офлайн   koss 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:другой

Отправлено 31.03.2011, 14:22

все гораздо веселей чем вы думаете. кстати интернет вернули уже вечером, насчет зомбиящика не знаю, не смотрю его :good:

Сообщение отредактировал koss: 31.03.2011, 15:27

0

#503 Пользователь офлайн   Zeus 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 31.03.2011, 15:37

Просмотр сообщенияkoss (31.03.2011, 14:22) писал:

все гораздо веселей чем вы думаете. кстати интернет вернули уже вечером, насчет зомбиящика не знаю, не смотрю его :good:

Привет, KOSS! Да уж совсем весело, едешь домой уже и думаешь, что же сегодня нового придумают в Ольховке...http://vidnoe24.ru/forums/public/style_emoticons/default/4ang.gif Такое впечатление что живешь где-то рядом с Находкой и Японией на маленьком острове, где все время штормит... Жду не дождусь лета и шашлычков...http://vidnoe24.ru/forums/public/style_emoticons/default/hunter.gif
0

#504 Пользователь офлайн   koss 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 31.03.2011, 15:51

Просмотр сообщенияZeus (31.03.2011, 15:37) писал:

Привет, KOSS! Да уж совсем весело, едешь домой уже и думаешь, что же сегодня нового придумают в Ольховке...http://vidnoe24.ru/forums/public/style_emoticons/default/4ang.gif Такое впечатление что живешь где-то рядом с Находкой и Японией на маленьком острове, где все время штормит... Жду не дождусь лета и шашлычков...http://vidnoe24.ru/forums/public/style_emoticons/default/hunter.gif

Привет, дружищще :AAA: Ощущение усиливается с пониманием того что "выпилили" вообще то что трогать не надо было. Потом сидишь и ломаешь голову о том какой логикой довольствовались товарищи, которые исполняют :rofl: Шашлыки кстати мы уже делал несколько раз, так что сезнон открыт!

0

#505 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 31.03.2011, 19:24

Просмотр сообщенияхардбиллен (31.03.2011, 13:30) писал:

Здравствуйте товарищи соседи.
У меня вопрос к нашему председателю. Юрий, скажите пожалуйста, можете ли вы направить письмо от именип ТСЖ в МЭС для того чтобы получить от них письменный ответ на каком основании был отключен свет в местах общего пользования?

А где вообще наш председатель?Ну ситуация сейчас следующая.Вчера обзвонила всех Мосэнергосбыт,МАЭСК,911,МЧС,Диспетчера Ленинского района,посоветовали обратиться к Гуцеву,т.к. это орган местного самоуправления и без него ничего не случается.Сегодня 1.5 часа общалась с Гуцевым.За две недели до отключения Ремикс,ТСЖ,Гуцев знали об этом,а нам никто не сказал.Так вот на сегодня долг за эл-во в местах общего пользования составляет 32000 руб.Дальше все запутано,оплата за эл-во в этих местах,входит в плату за жил.помещение,которую мы оплачиваем в Ремикс.Дальше Ремикс перичесляет деньги в ТСЖ (т.к.договор с электроситями у ТСЖ),а ТСЖ перечисляет их в Мосэнергосбыт.Когда в сентябре Юра всетаки перевел нас на оплату эл-ва в квартирах напрямую в Мосэнергосбыт и даже послал письмо в Видное (электросети) с предложением о расторжении договора на оплату эл-ва в местах общ.пользования и в последствии заключения договора с Ремиксом.Но Зингер нас не взял,хотя в зеленых домах договор есть.Так вот Мосэнергосбыт выставил счет на 1 января о задолженности в 112тыс.Ремикс перечислил 79тыс. и всё.Завтра Гуцев приглашает к себе Мосэнергосбыт,ТСЖ и Зингера будут,что-то решать.Вся информация от Гуцева и начальника Мосэнергосбыта Видное.Ремикс общаться и что то объяснять котегорически отказывается (отвечает только секретарь,которая якобы не в курсе и больше никого нет) причем с Мосэнергосбытом в Видном тоже.Вот в каком д...ме мы живет,так вечером приедешь и домой не попадешь.
Кстате Гуцев говорит,что мы должны сами оформить в собственность землю на которой живем,т.е.инициативная группа от нас.Я об этом ничего не знаю может кто в курсе?ТСЖ ничего ни делает.Где наше правление?Тишина..
0

#506 Пользователь офлайн   h861267 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 31.03.2011, 20:49

Просмотр сообщенияжека (31.03.2011, 19:24) писал:

А где вообще наш председатель?Ну ситуация сейчас следующая.Вчера обзвонила всех Мосэнергосбыт,МАЭСК,911,МЧС,Диспетчера Ленинского района,посоветовали обратиться к Гуцеву,т.к. это орган местного самоуправления и без него ничего не случается.Сегодня 1.5 часа общалась с Гуцевым.За две недели до отключения Ремикс,ТСЖ,Гуцев знали об этом,а нам никто не сказал.Так вот на сегодня долг за эл-во в местах общего пользования составляет 32000 руб.Дальше все запутано,оплата за эл-во в этих местах,входит в плату за жил.помещение,которую мы оплачиваем в Ремикс.Дальше Ремикс перичесляет деньги в ТСЖ (т.к.договор с электроситями у ТСЖ),а ТСЖ перечисляет их в Мосэнергосбыт.Когда в сентябре Юра всетаки перевел нас на оплату эл-ва в квартирах напрямую в Мосэнергосбыт и даже послал письмо в Видное (электросети) с предложением о расторжении договора на оплату эл-ва в местах общ.пользования и в последствии заключения договора с Ремиксом.Но Зингер нас не взял,хотя в зеленых домах договор есть.Так вот Мосэнергосбыт выставил счет на 1 января о задолженности в 112тыс.Ремикс перечислил 79тыс. и всё.Завтра Гуцев приглашает к себе Мосэнергосбыт,ТСЖ и Зингера будут,что-то решать.Вся информация от Гуцева и начальника Мосэнергосбыта Видное.Ремикс общаться и что то объяснять котегорически отказывается (отвечает только секретарь,которая якобы не в курсе и больше никого нет) причем с Мосэнергосбытом в Видном тоже.Вот в каком д...ме мы живет,так вечером приедешь и домой не попадешь.
Кстате Гуцев говорит,что мы должны сами оформить в собственность землю на которой живем,т.е.инициативная группа от нас.Я об этом ничего не знаю может кто в курсе?ТСЖ ничего ни делает.Где наше правление?Тишина..

Пипец полнейший(((((((((((нам Аристов сказал ,что задолжность у ТСЖ нашего перед мосэнерго 612 тысяч , вот по этому отключили всё.Уже грустно становится , что купили тут квартиру (((((((((бардак только начинается , я так думаю.
0

#507 Пользователь офлайн   Игорь МИФ 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 31.03.2011, 21:01

Просмотр сообщенияжека (31.03.2011, 19:24) писал:

А где вообще наш председатель?

УМНИЦА!!!
Провела целую войсковую операцию!!! (абсолютно без иронии).
А вот, если предположить, что нет у нас ТСЖ и что дальше, нам отключат все что можно и нельзя? Форум читают человек 20 и пишут столько же, остальным все по барабану к сожалению.
Я вот думаю, что нам опять нужно отключить все что можно, может хоть это заставит нас повернуться лицом к нашим общим проблемам и пойти на приступ УК "Ремикс".

Сообщение отредактировал Игорь МИФ: 31.03.2011, 21:01

0

#508 Пользователь офлайн   dials 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 01.04.2011, 09:34

Просмотр сообщенияh861267 (31.03.2011, 20:49) писал:

Пипец полнейший(((((((((((нам Аристов сказал ,что задолжность у ТСЖ нашего перед мосэнерго 612 тысяч , вот по этому отключили всё.Уже грустно становится , что купили тут квартиру (((((((((бардак только начинается , я так думаю.

не читайте по утрам советских газет (с)
Аристов говорит много и не по делу, но не выполняет основных своих функций. Например
отказ в составлении актов о непредоставлении услуг 30 марта 2011 года(домофон, тв, освещение мест обшего пользования), отключение
освещения мест общего пользования 31 марта.
Формально, если у ООО "Ремикс" имеются проблемы с контрагентом в лице ТСЖ "Ольховка", они их должны решать
в арбитражном суде.
Не предоставлять коммунальные услуги за которые собственники в полном объеме платят непосредственно на счета управляющей компании,ООО Ремикс
не имеет права.
Об этой ситуации со своей стороны, как собственник, я уже уведомил московскую областную жилищную инспецию. Сейчас готовлю заявление в прокуратуру с
просьбой провести проверку законности действий управлющей компании.

Сообщение отредактировал dials: 01.04.2011, 09:40

0

#509 Пользователь офлайн   хардбиллен 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 01.04.2011, 09:49

Пытаются подставить председателя конечно грамотно. И Аристов цифры выдает такие, при которых у простого обывателя паника начинается. Однако хочу заметить, что уже один раз наш общий сосед со 2 дома УК по зубам надавал (имеется в виду отсудил таки своё право на квартиру), да и сейчас компания по борьбе с такими вот УК идет предвыборная.
Поэтому, уважаемые соседи у кого получается грамотно строчить жалобына действия УК, будте добры набросать текст, а мы как члены ТСЖ будем спамить куда только можно и нельзя.
Считаю, что со стороны УК идут действия которые можно оценить с точки зрения УПК по разному. Да и бездействие администрации поселка тоже вызывает недоумение. Невозможность сменить УК происходит из-за попустительства местной администрации, а вот чем эта администрация так мотивирована бездействовать, вопрос остается открытый.
0

#510 Пользователь офлайн   Shvyra 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01.04.2011, 11:18

А вот эта информация каким-то образом относится к сложившейся ситуации? http://uk-remiks.ru/.../elohova-2.html Если это правда, я в шоке...
0

#511 Пользователь офлайн   koss 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01.04.2011, 14:41

поздравляю. шутка на 1 апреля повторилась. Ящик и интернет выключили снова :lol:. Никак не могу понять причем тут провайдер
0

#512 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02.04.2011, 14:15

Вся проблема с отключением была по вине "ремикса".Вчера у Гуцева,всетаки договорились."Ремикс" прислал письмо в Мосэнергосбыт,о согласии заключения договора напрямую без участия ТСЖ и нам включили свет.Долг тоже оплатили.Только это долг на 1 января,а уже апрель.
0

#513 Пользователь офлайн   DRUG 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 03.04.2011, 13:58

Здравствуйте!
Жека права. Вопрос с освещением мест общего пользования в пятницу у главы поселения был решен.
Акт сверки на 31.12.10г. между ТСЖ и Мосэнергосбыт подписан без задолжности(мифической задолжности в размере более 600тысяч рублей, которую озвучивал Аристов небыло).
Договор с 31.12.10г. на электроснабжение между ТСЖ и Мосэнергосбыт расторгнут.
Ремикс дал гарантийное письмо о заключение договора с Мосэнергосбытом с 01.01.2011г.
Если бы глава вмешался раньше (о чем я его просил официально) до отключения бы не дошло, этот вопрос я не мог решить почти полгода. Приношу свои извинения.
С уважением,
Председатель ТСЖ
Другалев Ю.В.
0

#514 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 04.04.2011, 11:20

Просмотр сообщенияDRUG (03.04.2011, 13:58) писал:

Здравствуйте!
Жека права. Вопрос с освещением мест общего пользования в пятницу у главы поселения был решен.
Акт сверки на 31.12.10г. между ТСЖ и Мосэнергосбыт подписан без задолжности(мифической задолжности в размере более 600тысяч рублей, которую озвучивал Аристов небыло).
Договор с 31.12.10г. на электроснабжение между ТСЖ и Мосэнергосбыт расторгнут.
Ремикс дал гарантийное письмо о заключение договора с Мосэнергосбытом с 01.01.2011г.
Если бы глава вмешался раньше (о чем я его просил официально) до отключения бы не дошло, этот вопрос я не мог решить почти полгода. Приношу свои извинения.
С уважением,
Председатель ТСЖ
Другалев Ю.В.

Юра привет!Ну за эл-во я уже за тебя отчиталась.Плохо только,что все об отключении знали за две недели,а мы собственники только по факту.Ну с этим всё решили.У меня вот какой вопрос,я писала выше,но всем не до этого.Гуцев сказал,что надо, даже срочно,оформлять землю под нашими домами в собственность.Ты об этом ничего не знаешь?Может кто ещё в курсе?.Наталья

Сообщение отредактировал жека: 04.04.2011, 11:21

0

#515 Пользователь офлайн   DRUG 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 04.04.2011, 13:46

Юра привет!Ну за эл-во я уже за тебя отчиталась.Плохо только,что все об отключении знали за две недели,а мы собственники только по факту.Ну с этим всё решили.У меня вот какой вопрос,я писала выше,но всем не до этого.Гуцев сказал,что надо, даже срочно,оформлять землю под нашими домами в собственность.Ты об этом ничего не знаешь?Может кто ещё в курсе?.Наталья
[/quote]
Привет!
По землю я в курсе, только спешить с этим вопросом не надо, т.к. любая собстенность это налоги, поэтому Гуцев и торопит.Еще не решен вопрос как и на кого оформлять.Пусть Гуцев сначало свою позицию сформулирует письменно, а не устно, а то получиться, что деньги собирать с жильцов одни будут, а ответственность нести другие.Юра.
0

#516 Пользователь офлайн   dials 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 04.04.2011, 16:58

Просмотр сообщенияDRUG (04.04.2011, 13:46) писал:

жека сказал:

Привет!
По землю я в курсе, только спешить с этим вопросом не надо, т.к. любая собстенность это налоги, поэтому Гуцев и торопит.Еще не решен вопрос как и на кого оформлять.Пусть Гуцев сначало свою позицию сформулирует письменно, а не устно, а то получиться, что деньги собирать с жильцов одни будут, а ответственность нести другие.Юра.

А налог на имущество идет в бюджет муниципального образования, о чем и заботится г-н Гуцев :-)
Вечером деньги - утром стулья (с)
0

#517 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05.04.2011, 11:43

Просмотр сообщенияDRUG (04.04.2011, 13:46) писал:

Привет!

А какие варианты "на кого"???Конечно на собственников жилых помещений(квартир)!!!Неужели на ТСЖ,а может на Ремикс или сразу на Гуцева??? И о сроках,"вчера" у нас отключили эл-во(без нашего желания),завтра придет хозяин земли,под нашими домами и снесёт нас...???В стране беспредел,а у нас он обострён(прочитайте ответы Адм.и прокуратуры Ленинского района).
0

#518 Пользователь офлайн   Tat 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02.06.2011, 11:43

Здравствуйте. Подскажите, есть ли информация о графике проверки водяных счетчиков или каким образом и у кого можно уточнить? Меня интересует 4-й дом.
0

Поделиться темой:

• 26 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей