Форум Видное 24: НОУ Русская школа - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НОУ Русская школа

#1 Гость_/Olga/_*

Отправлено 30.10.2008, 12:24

На форуме нет информации об этой школе. В нее из Видного детей не водят?
Очень нужна любая информация и про школу и про садик.
Спасибо большое
0

#2 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:не указан

Отправлено 30.10.2008, 14:45

Просмотр сообщения/Olga/ (30.10.2008, 11:24) писал:

Спасибо большое

В садике, говорят, сейчас хорошо...
0

#3 Гость_/Olga/_*

Отправлено 30.10.2008, 15:27

Просмотр сообщенияГостья (30.10.2008, 13:45) писал:

а не известно, что говорят про уровень образования в школе?

Сообщение отредактировал /Olga/: 30.10.2008, 15:28

0

#4 Пользователь офлайн   Мамикус Поганику 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10.11.2008, 11:25

Просмотр сообщенияГостья (30.10.2008, 13:45) писал:

А кто говорит? Просто мы ходили в этот сад и у нас были вопросы по организации воспитательного процесса в детском саду, по организационным вопросам... по взаимоотношениям с сотрудниками, работающими в детском саду (но это уже частный случай)...
0

#5 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 10.11.2008, 14:52

Просмотр сообщенияМамикус Поганику (10.11.2008, 10:25) писал:

А кто говорит?

Друзья дитенка туда водят, очень довольны)))
0

#6 Пользователь офлайн   Arved 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 10.11.2008, 19:02

у меня туда ребенок уже 4 года ходит.. доволен :) С детьми занимаются, развивают, заботятся о них, Ну оплата соответственно высокая но это лучше чем получить путевку в садик когда ребенку уже в школу идти :D
0

#7 Пользователь офлайн   Юля26 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11.11.2008, 12:07

Спасибо большое

Если это имеется ввиду православный садик (бывший колокольчик) то могу рассказать вот что- в 2003 году водила туда ребенка оплата была еще разумная. Особых занятий со своим ребенком я не заметила. но воспитатели хорошии. Кормили- это вообще отдельная тема.
Куда только смотрит СЭС. Дело было в конце лета. Компот варили из яблок которые насобирают во дворе. Неделю подряд ребенок ел одни переваренные макароны. на мой вопрос ответили, что все повара в отпуске и обеды варят нянечки :hunter: Одна знакомая ( приезжая) устроилась туда поваром и рассказывала из чего там готовят. Я была в шоке. Привозят непонятный фарш в пачках неизвестно какого срока годности. Сама директор приходила на кухню и строго контролировала. что бы была строжайшая экономия. Молоко разбавлять, сахара поменьше и т. д. Помойму этого достаточно что бы я забрала ребенка оттуда сразу же и вот три года мы ходим в наш обычный садик. где строгое меню и проверки каждый месяц. :(
0

#8 Пользователь офлайн   Arved 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 11.11.2008, 12:28

Просмотр сообщенияЮля26 (11.11.2008, 11:07) писал:

Если это имеется ввиду православный садик (бывший колокольчик) то могу рассказать вот что- в 2003 году водила туда ребенка оплата была еще разумная. Особых занятий со своим ребенком я не заметила. но воспитатели хорошии. Кормили- это вообще отдельная тема.
Куда только смотрит СЭС. Дело было в конце лета. Компот варили из яблок которые насобирают во дворе. Неделю подряд ребенок ел одни переваренные макароны. на мой вопрос ответили, что все повара в отпуске и обеды варят нянечки :hunter: Одна знакомая ( приезжая) устроилась туда поваром и рассказывала из чего там готовят. Я была в шоке. Привозят непонятный фарш в пачках неизвестно какого срока годности. Сама директор приходила на кухню и строго контролировала. что бы была строжайшая экономия. Молоко разбавлять, сахара поменьше и т. д. Помойму этого достаточно что бы я забрала ребенка оттуда сразу же и вот три года мы ходим в наш обычный садик. где строгое меню и проверки каждый месяц. :(

Угу. было такое раньше :D потом руководству садика это вылечили :D причем один раз на всю жизнь и сейчас никаких рецидивов
0

#9 Пользователь офлайн   Alix 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:Расторгуево

Отправлено 11.11.2008, 19:07

Просмотр сообщенияЮля26 (11.11.2008, 11:07) писал:

{...} могу рассказать вот что- в 2003 году водила туда ребенка... {...} Кормили- это вообще отдельная тема.

Всегда Вы можете контролировать питание ребенка, вывешивается каждую неделю утвержденное меню, согласованное с СЭС (проверки, кстати, бывают регулярно).
Про то, что было сказано выше... ну можно вспомнить что на этом месте было до сада... разруха, притон, сожженные веранды, бурелом после смерча, выбитые окна....
А про яблоки из сада: при школе существует великолепный сад за которым ухаживают дети. Яблоки таких сортов как Штрейфлинг, Антоновка, Лобо, Уэльс и др. не только красивы, но и вкусны! Это не яблоки из магазина. Администрация придерживается правила: продукты без нитратов и желательно отечественные - хорошего качества.

P.S. В 2003 году директор, вообще-то, был мужчина.
0

#10 Пользователь офлайн   Alix 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 11.11.2008, 19:41

Просмотр сообщения/Olga/ (30.10.2008, 14:27) писал:

а не известно, что говорят про уровень образования в школе?

Образование на высоком уровне, по ЕГЭ за все время дети не получили ни одной тройки - только 4 и 5 баллов.
Все выпускники поступили в престижные ВУЗы и успешно учатся (МИФИ, МАИ, Иностранных языков, Богословский, Текстильный и др.).
Получают дипломы I, II и III степени по научно-исследовательской деятельсности, но правда в Москве, а не в области.
0

#11 Гость_Natalli_*

Отправлено 13.11.2008, 20:39

Спасибо большое

Очень хороший садик. Мы водим туда своего ребенка уже три года. Очень довольны! В садике проводится большое количество дополнительных занятий: английский язык, шахматы, ритмика, музыка, игра на народных инструментах. Подготовка к школе качественная.Замечательные праздники. В садике есть свой логопед, психолог, что тоже очень важно.Ребенок с радостью идет в садик.
0

#12 Пользователь офлайн   Юля26 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20.11.2008, 17:07

Просмотр сообщенияAlix (11.11.2008, 18:07) писал:

Всегда Вы можете контролировать питание ребенка, вывешивается каждую неделю утвержденное меню, согласованное с СЭС (проверки, кстати, бывают регулярно).
Про то, что было сказано выше... ну можно вспомнить что на этом месте было до сада... разруха, притон, сожженные веранды, бурелом после смерча, выбитые окна....
А про яблоки из сада: при школе существует великолепный сад за которым ухаживают дети. Яблоки таких сортов как Штрейфлинг, Антоновка, Лобо, Уэльс и др. не только красивы, но и вкусны! Это не яблоки из магазина. Администрация придерживается правила: продукты без нитратов и желательно отечественные - хорошего качества.

Да мужчина и его жена. Не надо мне говорить про яблоки без нитратов, что Вы их защищаете, наверно сами там работаете, что то уж сладко поете. А с той женщиной я лично общалась и никогда не забуду своего ощущения. Проходило собрание в группе и родители очень возмужались (была зима) что после ворот невозможно пройти так все завалено снегом. Вызвали директора (женщину- его жену) она нам такое начала плести, что все забыли про что спрашивали, про то что надо жить дружно и т.д. и т.п.
0

#13 Пользователь офлайн   Юля26 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20.11.2008, 17:07

Просмотр сообщенияAlix (11.11.2008, 18:07) писал:

Да мужчина и его жена. Не надо мне говорить про яблоки без нитратов, что Вы их защищаете, наверно сами там работаете, что то уж сладко поете. А с той женщиной я лично общалась и никогда не забуду своего ощущения. Проходило собрание в группе и родители очень возмужались (была зима) что после ворот невозможно пройти так все завалено снегом. Вызвали директора (женщину- его жену) она нам такое начала плести, что все забыли про что спрашивали, про то что надо жить дружно и т.д. и т.п.
0

#14 Пользователь офлайн   Alix 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.11.2008, 19:44

Просмотр сообщенияЮля26 (20.11.2008, 16:07) писал:

... А его жена в декрете в 2003 была :D

Что ж в любом случае это Ваше мнение. Жаль что Вы столкнулись с чем-то подобным :( . Но все меняется. А школу я действительно очень хорошо знаю. И защищаю не потому, что работаю или не работаю там. Только вот яблоки и правда вкусные B)
0

#15 Пользователь офлайн   Мамикус Поганику 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 24.11.2008, 12:39

Просмотр сообщенияAlix (22.11.2008, 18:44) писал:

... А его жена в декрете в 2003 была :D

Что ж в любом случае это Ваше мнение. Жаль что Вы столкнулись с чем-то подобным :( . Но все меняется. А школу я действительно очень хорошо знаю. И защищаю не потому, что работаю или не работаю там. Только вот яблоки и правда вкусные B)

Каждый имеет право на свое мнение, согласны? Но лично (!) меня покоробило, что в детском саду при НОУ Русская школа при заключении договора между детским садом и родителем оба экземпляра остаются у НОУ РУсская школа и потом их невозможно получить, мне во всяком случае не удалось.

И, если вернуться к вопросу о кружках, логопеде, то в нашей группе логопеда не было, хотя, когда я читала договор перед подписанием, работа логопеда с воспитанниками детского сада была указана. Логопеда я ни разу не видела, на мой вопрос: "а где, собсенно?" мне ответили (вольный перевод ответа): "Откуда Вы взяли, что с детьми в детсокм саду должен работать логопед? Ах, из договора? А где договор? Он у Вас на руках есть? Ах, нет? Так о чем мы с Вами тут будем говорить?"

На мой взгляд, неправомерно, при заключении сделки - не предоставлять документального подтверждения заключенной сделки, и при этом брать деньги в оплату услуг, оказанным по заключенной сделке. Говоря проще: за что платят родители, если у них на руках НЕТ документа, подтверждающего то, что между ними (родителями) и НОУ Русская школа заключен какой-либо договор?
0

#16 Пользователь офлайн   Alix 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 24.11.2008, 13:53

Просмотр сообщенияМамикус Поганику (24.11.2008, 11:39) писал:

Каждый имеет право на свое мнение, согласны? Но лично (!) меня покоробило, что в детском саду при НОУ Русская школа при заключении договора между детским садом и родителем оба экземпляра остаются у НОУ РУсская школа и потом их невозможно получить, мне во всяком случае не удалось.

И, если вернуться к вопросу о кружках, логопеде, то в нашей группе логопеда не было, хотя, когда я читала договор перед подписанием, работа логопеда с воспитанниками детского сада была указана. Логопеда я ни разу не видела, на мой вопрос: "а где, собсенно?" мне ответили (вольный перевод ответа): "Откуда Вы взяли, что с детьми в детсокм саду должен работать логопед? Ах, из договора? А где договор? Он у Вас на руках есть? Ах, нет? Так о чем мы с Вами тут будем говорить?"

На мой взгляд, неправомерно, при заключении сделки - не предоставлять документального подтверждения заключенной сделки, и при этом брать деньги в оплату услуг, оказанным по заключенной сделке. Говоря проще: за что платят родители, если у них на руках НЕТ документа, подтверждающего то, что между ними (родителями) и НОУ Русская школа заключен какой-либо договор?

...э... Неправномерно. Согласна. :( Договор нужно забрать, не знаю к какому периоду относится та ситуация, которую Вы описываете, но сейчас в любое время можно подойти и взять копию договора. Вообще, конечно, хорошо бы при заключении его взять, не отдать могли только если некому было подписать на тот момент. Потом просто можно сказать воспитателю, чтобы она взяла копию в администрации для Вас.
И на счет логопеда. Логопед есть. Занимается. Вторник-четверг. И психолог тоже.
Очень интересно узнать кто именно сказал : .... "вольный перевод ответа): "Откуда Вы взяли, что с детьми в детсокм саду должен работать логопед? Ах, из договора? А где договор? Он у Вас на руках есть? Ах, нет? Так о чем мы с Вами тут будем говорить?" :hunter: :angry:
0

#17 Пользователь офлайн   Мамикус Поганику 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 24.11.2008, 15:42

Просмотр сообщенияAlix (24.11.2008, 12:53) писал:

...э... Неправномерно. Согласна. :( Договор нужно забрать, не знаю к какому периоду относится та ситуация, которую Вы описываете, но сейчас в любое время можно подойти и взять копию договора. Вообще, конечно, хорошо бы при заключении его взять, не отдать могли только если некому было подписать на тот момент. Потом просто можно сказать воспитателю, чтобы она взяла копию в администрации для Вас.
И на счет логопеда. Логопед есть. Занимается. Вторник-четверг. И психолог тоже.
Очень интересно узнать кто именно сказал : .... "вольный перевод ответа): "Откуда Вы взяли, что с детьми в детсокм саду должен работать логопед? Ах, из договора? А где договор? Он у Вас на руках есть? Ах, нет? Так о чем мы с Вами тут будем говорить?" :hunter: :angry:

А откуда такой интерес? ;)
0

#18 Пользователь офлайн   Юля26 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25.11.2008, 09:37

Просмотр сообщенияМамикус Поганику (24.11.2008, 14:42) писал:

А откуда такой интерес? ;)
Вот вот мне тоже интересно почему Alix так озабочен этой темой. Это не спроста, а насчет того , что жена директора была в дикрете 3 года назад отвечу. Я отдала ребенка в этот сад когда ей было 2 года в августе. А родилась она в 2002 году. Вот и получается 2004 год. Значит 4 года назад. И не надо меня ловить как будто я говорю не правду.
Только не знаю насчет дикрета ( может мы всетаки говорим о разных людях) потому что по возрасту ей уже позновато было бы.
0

#19 Гость_Graf_*

Отправлено 25.11.2008, 13:36

Милые девушки, не ссорьтесь пожалуйста! Небольшая информация к сведению. В прошлом году в НОУ "Русская школа" была проведена конкретная реформация, с массовой чисткой и обновлением личного состава. Начали со школы (были приглашены специалисты из Москвы с серьезным, многолетним опытом работы в частных образовательных учреждениях), затем добрались и до детского сада. И началось!.... Многие не выдержали новых требований к работе соответсвующих уровню ведущих частных школ и садов Москвы и ушли, причем массово. Правда на их место пришли люди согласные с новыми требованиями к работе. И работают. Кстати, текучка сотрудников как в школе, так и в саду полностью прекратилась. И вообще НОУ "Русская школа" два года назад и сейчас координально отличаются. в лучшую сторону разумеется.
0

#20 Пользователь офлайн   Мамикус Поганику 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25.11.2008, 15:45

Просмотр сообщенияGraf (25.11.2008, 12:36) писал:

Милые девушки, не ссорьтесь пожалуйста! Небольшая информация к сведению. В прошлом году в НОУ "Русская школа" была проведена конкретная реформация, с массовой чисткой и обновлением личного состава. Начали со школы (были приглашены специалисты из Москвы с серьезным, многолетним опытом работы в частных образовательных учреждениях), затем добрались и до детского сада. И началось!.... Многие не выдержали новых требований к работе соответсвующих уровню ведущих частных школ и садов Москвы и ушли, причем массово. Правда на их место пришли люди согласные с новыми требованиями к работе. И работают. Кстати, текучка сотрудников как в школе, так и в саду полностью прекратилась. И вообще НОУ "Русская школа" два года назад и сейчас координально отличаются. в лучшую сторону разумеется.

Скажите, пожалуйста, а "конкретная реформация" (а что бывает не конкретная? ;) - а чисто конкретная?) затронула живущую на территории бывшего детского сада "Колокольчик" (если не ошибаюсь, территорию этого бывшего д/с занимает ныне существующая НОУ?) собаку, которая, кстати, однажды укусила за ногу моего мужа, проходящего мимо ворот. На наш вопрос воспитателю о том, как такое может быть? Воспитатель пожала плечами, мол, что тут особенного. Ну, живет собака - территорию охраняет. Мне же, по правде сказать, страшновато приводить ребенка в сад, где живет, на мой неискушенный взгляд, агрессивное животное.
Утешает то. что последний месяц собаки не видно (что, конечно, не исключает того, что она продолжает проживать на территории), поэтому вожу ребенка, надеясь, на извечный русский "авось"...

Сообщение отредактировал Мамикус Поганику: 25.11.2008, 15:48

0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей