Форум Видное 24: Оформление в собственность - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление в собственность обсуждаем

#21 Пользователь офлайн   Tat 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:не указан

Отправлено 18.02.2010, 11:39

Просмотр сообщенияDRUG (17.02.2010, 14:58) писал:

Здравствуйте будущие собственники дома №6!
Сегодня разговаривал с Тихановой, хотел предложить упорядочить и сделать процесс оформления в собственность более прозрачным, но она сказала что не видет в этом смысла, так что обращайтесь по вопросу собственности к ней лично.
С уважением,
Председатель ТСЖ
Другалев Ю.В.

Конечно, смысла в этом нет))))), ведь за это с нас берут деньги, а если сделать его прозрачным) и упорядочнить), то станет видно кто за что получает и кто за что платит деньги. Вот тогда вопрос и встанет "Ребром"))).
0

#22 Пользователь офлайн   gessi 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18.02.2010, 13:01

Просмотр сообщенияTat (18.02.2010, 11:39) писал:

Конечно, смысла в этом нет))))), ведь за это с нас берут деньги, а если сделать его прозрачным) и упорядочнить), то станет видно кто за что получает и кто за что платит деньги. Вот тогда вопрос и встанет "Ребром"))).

А меня волнует другое - почему мы все делаем вовремя, денежки по договорам заплатили, а Ремикс может себе позволить безо всяких объяснений, взять и все переиграть? Типа я свое обещание дал, я - и взял. А может Тиханова (как ее метко называет наш председатель) так решила нас наказать за борзоту - чтоб не возмущались сильно? Я например планировал несколько важных мероприятий исходя из срока "середина февраля" - оформление машины, загранпаспортов, поездку за границу. Знал бы - по другому бы все спланировал, съездил по месту теперешней регистрации (а это - далекооооо). А теперь чего? Кстати в связи с моей юридической безграмотностью, вопрос к юридически грамотным (у нас их на форуме вроде бы очень много): есть в предварительных договорах четкий пункт по этому поводу, чтобы можно было юридически начать решать вопрос? Если да, то почему все молчим?
0

#23 Пользователь офлайн   Tat 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18.02.2010, 14:13

Просмотр сообщенияgessi (18.02.2010, 13:01) писал:

А меня волнует другое - почему мы все делаем вовремя, денежки по договорам заплатили, а Ремикс может себе позволить безо всяких объяснений, взять и все переиграть? Типа я свое обещание дал, я - и взял. А может Тиханова (как ее метко называет наш председатель) так решила нас наказать за борзоту - чтоб не возмущались сильно? Я например планировал несколько важных мероприятий исходя из срока "середина февраля" - оформление машины, загранпаспортов, поездку за границу. Знал бы - по другому бы все спланировал, съездил по месту теперешней регистрации (а это - далекооооо). А теперь чего? Кстати в связи с моей юридической безграмотностью, вопрос к юридически грамотным (у нас их на форуме вроде бы очень много): есть в предварительных договорах четкий пункт по этому поводу, чтобы можно было юридически начать решать вопрос? Если да, то почему все молчим?

По поводу порядочности, непорядочности - это извините - кто кого как сможет отыметь. Не секрет, что МБРР отымел почти всех, кто заключал через них ипотеку, по "вексельной" схеме.
Почти все согласились и прогнулись. ПОЧТИ все.
Так же и с Ремиксом. Пока все гнутся - они крепчают.
Я никого ни к чему не призываю. Понимаю - бороться - сложно.
Кстати. Я из тех кто с МБРР все таки поспорил. И мне было предложено "выметаться". Пока вежливо и вскользь. После всех затрат, нервов, того что дети мои тут живут и учатся...
В конце февраля будет суд по моей маленькой ситуации, в котором ответчиками будут выступать Ремикс и МБРР. Думаю, параллельно запущу просьбу рассмотреть саму ситуацию о "вексельной схеме" но уже в прокуратуру - договор о долевом строительстве никто не отменял, а его успешно "обошли". Чем это будет чревато Ремиксу? - а я просил банк и его партнера решить со мной проблему мирно.
Если кому то интересно - могу поделиться. мне тоже некая помощь требуется - господа утверждают что я "ничего не докажу" и "надо смотреть что подписывал", "у нас право добровольного договора, руки никто не выкручивал, палками не бил при подписании". Очень спорные заявления

Если что - 8-916-701-04-85 Сергей

Скопировала с ветки "Ремикс".
0

#24 Пользователь офлайн   filoks 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:пос. Володарского

Отправлено 18.02.2010, 20:45

Сегодня разговаривал с Тихановой, хотел предложить упорядочить и сделать процесс оформления в собственность более прозрачным, но она сказала что не видет в этом смысла, так что обращайтесь по вопросу собственности к ней лично.
С уважением,
Председатель ТСЖ
Другалев Ю.В.

Вечер добрый
0

#25 Пользователь офлайн   filoks 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18.02.2010, 21:07

С уважением,
Председатель ТСЖ
Другалев Ю.В.

Добрый вечер!
Я будущий собственник одной из квартир дома № 6. Не совсем понимаю ситуацию с оформлением в собственность. Если проблема только в согласовании с Ремиксом договора и акта, то почему бы не попросить Председателя ТСЖ или добровольца (который готов помочь) найти образцы данных документов (уже прошедших согласование). Можно было бы их отсканировать или размножить, и направлять (раздавать) желающим оформиться самостоятельно. Думаю, это путь к прозрачности процесса оформления в собственность.
0

#26 Пользователь офлайн   DRUG 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 19.02.2010, 14:55

Просмотр сообщенияfiloks (18.02.2010, 21:07) писал:

Добрый вечер!
Я будущий собственник одной из квартир дома № 6. Не совсем понимаю ситуацию с оформлением в собственность. Если проблема только в согласовании с Ремиксом договора и акта, то почему бы не попросить Председателя ТСЖ или добровольца (который готов помочь) найти образцы данных документов (уже прошедших согласование). Можно было бы их отсканировать или размножить, и направлять (раздавать) желающим оформиться самостоятельно. Думаю, это путь к прозрачности процесса оформления в собственность.

Здравствуйте!
Лично мое мнение, что проблема в Тихоновой С.Л.
0

#27 Пользователь офлайн   Zeus 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01.03.2010, 01:03

Просмотр сообщенияDRUG (19.02.2010, 14:55) писал:

Здравствуйте!
Лично мое мнение, что проблема в Тихоновой С.Л.

Приветствую,
Лично я тоже так считаю...
Сосед Герман
0

#28 Пользователь офлайн   Tat 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02.03.2010, 21:21

Просмотр сообщенияZeus (01.03.2010, 01:03) писал:

Приветствую,
Лично я тоже так считаю...
Сосед Герман

Согласна. А что мы можем сделать?
0

#29 Пользователь офлайн   Марфуша 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14.03.2010, 22:49

Добрый вечер!
У меня вопрос такого характера: в какой момент происходит обмер квартиры БТИ? И происходит ли он вообще? И кто уже с этим столкнулся - какова разница в кв. метрах по отношению к цифрам в преддоговоре?

Спасибо.
0

#30 Пользователь офлайн   gessi 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15.03.2010, 10:15

Ну что, вот и середина марта наступила....
Еще будем ждать пару-тройку месяцев, или уже возмущаться пора?
0

#31 Пользователь офлайн   gesa 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15.03.2010, 10:51

Просмотр сообщенияМарфуша (14.03.2010, 22:49) писал:

Добрый вечер!
У меня вопрос такого характера: в какой момент происходит обмер квартиры БТИ? И происходит ли он вообще? И кто уже с этим столкнулся - какова разница в кв. метрах по отношению к цифрам в преддоговоре?

Спасибо.

Мой опыт (я оформлялся через Ремикс). Сам ни в каких обмерах не участвовал, то есть ко мне никто не приходил и не мерял ничего. Никакой разницы в кв.метрах с преддоговором соответственно нет.
0

#32 Пользователь офлайн   Марфуша 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15.03.2010, 11:51

Просмотр сообщенияgesa (15.03.2010, 10:51) писал:

Мой опыт (я оформлялся через Ремикс). Сам ни в каких обмерах не участвовал, то есть ко мне никто не приходил и не мерял ничего. Никакой разницы в кв.метрах с преддоговором соответственно нет.

Спасибо.
0

#33 Пользователь офлайн   Марфуша 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15.03.2010, 11:52

Просмотр сообщенияgesa (15.03.2010, 10:51) писал:

Спасибо.
0

#34 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:другой

Отправлено 15.03.2010, 15:01

Просмотр сообщенияМарфуша (14.03.2010, 22:49) писал:

Добрый вечер!

Спасибо.

Мы сами оформляли.Никто квартиру не измеряет.Разница с пред.договором только в балконе,он входил в договор как общая площадь квартиры,а не 0,5 как надо по БТИ.Но в пред.договоре есть пункт,что разница + -4% не пересчитывается.

А кто-нибудь перемерял квартиру? Интересно есть разница
0

#35 Пользователь офлайн   Марфуша 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15.03.2010, 16:01

Я вызывала замерщика по натяжным потолкам, измерял все потолки, кроме туалета с ванной. у меня трешка общая 77, 13.- жилая 66 с копейками. Так вроде он намерил тоже 66, правда не заметила цифры после запятой. Так что я думаю, что всяко разно более 4% быть не должно.
[/quote]
0

#36 Пользователь офлайн   Ika82 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 15.03.2010, 17:38

[quote name='Марфуша' date='15.03.2010, 15:01' timestamp='1268654508' post='401460']

Я вызывала замерщика по натяжным потолкам, измерял все потолки, кроме туалета с ванной. у меня трешка общая 77, 13.- жилая 66 с копейками. Так вроде он намерил тоже 66, правда не заметила цифры после запятой. Так что я думаю, что всяко разно более 4% быть не должно.
[/quote]
[/quote]
Привет!
АА с чего взяли, что площадь 77.13? На сайте Ольховки указана такая цифра, а вот в документах при собственности - стоит 74...с хвостом, а жилая по-моему 60 кв.м
0

#37 Пользователь офлайн   gessi 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19.03.2010, 11:58

Просмотр сообщенияgessi (15.03.2010, 10:15) писал:

Ну что, вот и середина марта наступила....
Еще будем ждать пару-тройку месяцев, или уже возмущаться пора?

Хотя никому и не интересно, судя по активности в ветке, но все-таки поздравлю, Вас всех граждане бомжи из 6 дома. Вчера звонил ТСЛ, ее величество сообщила, что со следующей недели она снизойдет до нас до червяков и займется нашими муравьиными проблемами. :yahoo: Хотя у нее есть еще "из второго дома не оформленные", и вообще до последних подъездов дело дойдет только "месяца через два", но это все равно по-моему позитив... :good:

Сообщение отредактировал gessi: 19.03.2010, 11:58

0

#38 Пользователь офлайн   Сима 

• Читатель
  • Pip
  • Поселение:пос. Мосрентген

Отправлено 19.03.2010, 12:08

Просмотр сообщенияTat (18.02.2010, 14:13) писал:

По поводу порядочности, непорядочности - это извините - кто кого как сможет отыметь. Не секрет, что МБРР отымел почти всех, кто заключал через них ипотеку, по "вексельной" схеме.
Почти все согласились и прогнулись. ПОЧТИ все.
Так же и с Ремиксом. Пока все гнутся - они крепчают.
Я никого ни к чему не призываю. Понимаю - бороться - сложно.
Кстати. Я из тех кто с МБРР все таки поспорил. И мне было предложено "выметаться". Пока вежливо и вскользь. После всех затрат, нервов, того что дети мои тут живут и учатся...
В конце февраля будет суд по моей маленькой ситуации, в котором ответчиками будут выступать Ремикс и МБРР. Думаю, параллельно запущу просьбу рассмотреть саму ситуацию о "вексельной схеме" но уже в прокуратуру - договор о долевом строительстве никто не отменял, а его успешно "обошли". Чем это будет чревато Ремиксу? - а я просил банк и его партнера решить со мной проблему мирно.
Если кому то интересно - могу поделиться. мне тоже некая помощь требуется - господа утверждают что я "ничего не докажу" и "надо смотреть что подписывал", "у нас право добровольного договора, руки никто не выкручивал, палками не бил при подписании". Очень спорные заявления

Если что - 8-916-701-04-85 Сергей
Сергей, добрый день
Я новичок на форуме, мы тоже клиенты МБРР(ипотека) собираемся переоформлять договор, собираю документы. После предварительных консультаций с Банком, поняла, что вроде собираются оформить все по ставкам ипотеки, действующим на сегодняшний день (17.25), а не снизить на 2% ставку 14% по которой мы оформлялись когда заключали договор. Видимо забыли все свои консультации двухлетней давности, исходя из которых после оформления собственности ставка должна быть снижена. У вас случайно не в этом были проблемы? А вообще вам можно позвонить для небольшой консультации? А Тихонова нам тоже кстати сказала, что сами мы оформить собственность без Ремикса не имеем права.Спасибо.

Скопировала с ветки "Ремикс".

0

#39 Пользователь офлайн   Tat 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19.03.2010, 15:17

Оформление в собственность- процесс совместный. Но "Р" готовит только те документы к которым у нас просто нет доступа, а все остальное готовит покупатель. Именно по этому мне и непонятно почему мы должны за это платить. Ведь сделка считается завершенной только после оформления в собственность покупателя. Если хотят продать и завершить сделку - пусть готовят документы, а мы приготовим "свои" / выписка из домовой книги вообще бред - я ж не собственник, как я могу туда прописаться? Это "Р", как собственник, должен выдать мне справку, что там никто на прописан и как следствие предоставить ее в рег. палату.
0

#40 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:другой

Отправлено 19.03.2010, 16:33

Просмотр сообщенияTat (19.03.2010, 15:17) писал:

Оформление в собственность- процесс совместный. Но "Р" готовит только те документы к которым у нас просто нет доступа, а все остальное готовит покупатель. Именно по этому мне и непонятно почему мы должны за это платить. Ведь сделка считается завершенной только после оформления в собственность покупателя. Если хотят продать и завершить сделку - пусть готовят документы, а мы приготовим "свои" / выписка из домовой книги вообще бред - я ж не собственник, как я могу туда прописаться? Это "Р", как собственник, должен выдать мне справку, что там никто на прописан и как следствие предоставить ее в рег. палату.

При оформл. через "Р" Вы собираете: 1.Выписку из дом.кн.2.Из ТСЖ о задолжен.(только для "Р" в рег.палату не надо).3.Выписку из ф-л счета(взять у "Р").4.Доверен.для "Р" на право оформ.В 1,3 пункте Вашей фамилии нет(это должен собирать продавец).
А если сами:1,2,3, тоже самое и + договор(который можно взять у многих на форуме).Запись в рег.палату по тел.на конкретное время и пол часа документы сдать,10мин. получить.
Да еще конечно хамство Тих.С.Л

Сообщение отредактировал жека: 19.03.2010, 16:35

0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему