Форум Видное 24: Присоединение города к МОСКВЕ - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Присоединение города к МОСКВЕ Ходят слухи на высоком уровне

Опрос: За присоединение или нет ? (76 пользователей проголосовало)

За присоединение или нет ?

1. Да (15 голосов [19.74%])

Процент голосов: 19.74%

2. Да, но как город (пример: г. Зеленоград) (29 голосов [38.16%])

Процент голосов: 38.16%

3. Нет (28 голосов [36.84%])

Процент голосов: 36.84%

4. Безразлично (4 голосов [5.26%])

Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Пользователь офлайн   РОСТОВЧАНКА 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:г. Москва
  • Улица/район:не указан

Отправлено 06.11.2010, 12:02

Просмотр сообщенияJet (06.11.2010, 00:04) писал:

плюсану! прутся в монастырь со своим уставом, без них город прекрасно существовал, а тут оказывается, что и не город вовсе, а село! да мне приятнее будет, если по городу опять коровы гулять будут, чем метро с хачиками.

РОСТОВЧАНКА, а че Видное-то выбрали? Надеялись, что именно для вас тут театр, метро и прочие прелести городской жизни "протянут"? А Ростов че? Репертуар в театре приелся или вентиляция ресторана и общественного туалета была общей?

ну вижу патриотические эмоции перехлестнули через край. могу вас всех успокоить все "случайно" попавшие в Видное при первой возможности переедут в другое место.Слава богу кризис (ть-фу-фу) заканчивается. что касается Ростова - некоторым видновчанам уже повезло они поехали туда работать... :) .правда метро там нет и не будет ,несмотря на то, что живет там 1,5 млн чел.
Только я же не пыталась обидеть видновчан - такого беспредела в медицине я не видела нигде где рабботала в провинциях ни в ленинграде, ни в краснодаре. ни в ростове. Эгоизм и инфантилизм говорить о "шуршащих листьях" когда старики и дети лишены главного. все больше не буду вас раздражать своим "уставом". пока.
0

#42 Пользователь офлайн   Murz... 

• Мечты сбудутся
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:Школьная

Отправлено 06.11.2010, 12:23

Просмотр сообщенияРОСТОВЧАНКА (06.11.2010, 12:02) писал:

некоторым видновчанам уже повезло они поехали туда работать... :)

они просто вернулись на Родину % )))
0

#43 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 06.11.2010, 12:39

Просмотр сообщенияРОСТОВЧАНКА (06.11.2010, 12:02) писал:

могу вас всех успокоить все "случайно" попавшие в Видное при первой возможности переедут в другое место

что, в данном случае, означает "случайно"? по решению суда? или на Москву денег не хватило?
Вы какая-то странная! Не люблю таких, которые с места на место скачут и везде им плохо. Ленинград, Краснодар, Ростов - провинция, и все с маленькой буквы! Охренеть!
0

#44 Пользователь офлайн   РОСТОВЧАНКА 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 06.11.2010, 13:29

Просмотр сообщенияГостья (06.11.2010, 12:39) писал:

что, в данном случае, означает "случайно"? по решению суда? или на Москву денег не хватило?
да не хватило...
Вы какая-то странная! Не люблю таких, которые с места на место скачут и везде им плохо.
с понятием командировка Вы знакомы?
Ленинград, Краснодар, Ростов - провинция,
да провинции - и ничего в этом обидного нет, и не плохо там. Особенно КРАСНОДАР. Замечательный город.
и все с маленькой буквы!
а ЕГЭ мне уже не сдавать, поэтому с большой или маленькой значения не имеет. Вы педагог?
Охренеть!
А ругаетесь!!! Как некультурно.

0

#45 Пользователь офлайн   Конь 

• Дед
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Поселение:другой

Отправлено 06.11.2010, 14:28

Просмотр сообщенияГостья (06.11.2010, 12:39) писал:

Вы какая-то странная! Не люблю таких, которые с места на место скачут и везде им плохо. Ленинград, Краснодар, Ростов - провинция, и все с маленькой буквы! Охренеть!

Найди своих и успокойся.

Ростовчанка, хватит эмоций, изложите факты - кто вас обидел в Видновской медицине, конкретно, что вас не устроило, фамилия врача. Извольте.
Наш город, разумеется, не идеален, но мы в нём живём и его любим. А вы сторонний человек берётесь так жёстко судить.
Кто то из декабристов сказал - я не люблю Россию с ног до головы, но не позволю ни одному иностранцу говорить о ней дурно.
Вот вы непонятно кто, непонятно что, а говна самовар вылили на город Видное. Я это принимаю на свой счёт. Вам следует уяснить, что вы не имеете права на такие суждения.
0

#46 Пользователь офлайн   Under 

• Воставший из Ада
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Поселение:пос. Развилка

Отправлено 06.11.2010, 14:43

Просмотр сообщенияКонь (06.11.2010, 14:28) писал:

Найди своих и успокойся.

Ростовчанка, хватит эмоций, изложите факты - кто вас обидел в Видновской медицине, конкретно, что вас не устроило, фамилия врача. Извольте.
Наш город, разумеется, не идеален, но мы в нём живём и его любим. А вы сторонний человек берётесь так жёстко судить.
Кто то из декабристов сказал - я не люблю Россию с ног до головы, но не позволю ни одному иностранцу говорить о ней дурно.
Вот вы непонятно кто, непонятно что, а говна самовар вылили на город Видное. Я это принимаю на свой счёт. Вам следует уяснить, что вы не имеете права на такие суждения.

ну про прова ты маленько загнул (любой человек имеет право выражаца кака он хочет), а так все верно или получаеца чудо вырожение "хорошо там где нас нет"
0

#47 Пользователь офлайн   andr3 

• Собачье сердце
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Интересы:B, G, R & R

Отправлено 06.11.2010, 14:55

Будет вам и метро, и трамваи, и дендропарк в овраге..... Ждите.... Мне вот интересно, после слияния с Москвой как себя называть будете? Москвачами?
Я вот слышал про такой вариант слияния с Москвой: мол, область до р.Ока на южном направлении будет Москва, а все что за Окой опять отойдет тульской губернии. Меня такой расклад не устраивает, у меня там недвижимость. )))
0

#48 Пользователь офлайн   РОСТОВЧАНКА 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07.11.2010, 00:14

Просмотр сообщенияUnder (06.11.2010, 14:43) писал:

ну про прова ты маленько загнул (любой человек имеет право выражаца кака он хочет), а так все верно или получаеца чудо вырожение "хорошо там где нас нет"

http://vidnoe24.ru/f...80 -ссылка с соседней темы.
а мои частные случаи- это уже доведено до компетентных органов. но поймите когда двое малолетних детей и их пытаются убить интерны- врачи из детской поликлиники. и после этого рук-во поликлиники говорит не ходите к этому врачу-он плохой, а ходите в любому другому. вот это беспредел. а дать бы пинок бездарю. к сожалению скорая из москвы приедет минимум через 30 минут,а приходится полагаться на местную больницу - так как больше некуда!!!!!!!!!!!!!! ребенок задыхается, а там поддатый доктор встречает и улыбается. и когда человека с тяжелой травмой " РЕКОМЕНДУЮТ" ВЕЗТИ В МОСКВУ на операцию- А ЗА ЭТО НАДО ЗАПЛАТИТЬ 2 СРЕДНИЕ ЗАРПЛАТЫ. потому что другой субъект федерации...
0

#49 Пользователь офлайн   Конь 

• Дед
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 07.11.2010, 00:53

Просмотр сообщенияРОСТОВЧАНКА (07.11.2010, 00:14) писал:

и когда человека с тяжелой травмой " РЕКОМЕНДУЮТ" ВЕЗТИ В МОСКВУ на операцию- А ЗА ЭТО НАДО ЗАПЛАТИТЬ 2 СРЕДНИЕ ЗАРПЛАТЫ. потому что другой субъект федерации...

что-то непонятно - такая хорошая Москва и такое жлобье там работает в больницах.. Для справки - если вы гражданка РФ вы имеете право на одинаковое медицинское обслуживание по всей стране. Если с вас кто-то требует в Москвской больнице денег за то, что в Видном не могут сделать, смело пишите заявления в прокуратуру ибо это вопиющие нарушение ваших конституционных прав.

P/S/ Виорел, старый черт, прекрати писать под моим ником и вообще, выйди из моего профиля уже.
0

#50 Пользователь офлайн   Under 

• Воставший из Ада
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Поселение:пос. Развилка

Отправлено 07.11.2010, 01:08

Просмотр сообщенияРОСТОВЧАНКА (07.11.2010, 00:14) писал:

http://vidnoe24.ru/for...80 -ссылка с соседней темы.
а мои частные случаи- это уже доведено до компетентных органов. но поймите когда двое малолетних детей и их пытаются убить интерны- врачи из детской поликлиники. и после этого рук-во поликлиники говорит не ходите к этому врачу-он плохой, а ходите в любому другому. вот это беспредел. а дать бы пинок бездарю. к сожалению скорая из москвы приедет минимум через 30 минут,а приходится полагаться на местную больницу - так как больше некуда!!!!!!!!!!!!!! ребенок задыхается, а там поддатый доктор встречает и улыбается. и когда человека с тяжелой травмой " РЕКОМЕНДУЮТ" ВЕЗТИ В МОСКВУ на операцию- А ЗА ЭТО НАДО ЗАПЛАТИТЬ 2 СРЕДНИЕ ЗАРПЛАТЫ. потому что другой субъект федерации...

значит вы мало в нашей детской побывали у меня уже двагода (столько лет ребенку моему) опыта общения
вы там еще нетаво натерпитесь и будете ездить не в москву а в домодедово и также выкладывать бабло за прием (но врачи там получше и пограмотней)
0

#51 Пользователь офлайн   Василич 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 07.11.2010, 09:36

Просмотр сообщенияКонь (06.11.2010, 14:28) писал:

Найди своих и успокойся.

Какая забота о Видновской медицине! Даже видновские медики говорят, что нормальные люди здесь не лечатся. Наши местные врачи похоже давали клятву не Гиппократу, доктору Менгле и Господину ДОЛЛАРУ.
0

#52 Пользователь офлайн   KaterinaL 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:Советская

Отправлено 07.11.2010, 10:56

Просмотр сообщенияJet (04.11.2010, 23:58) писал:

Пральна, пусть присоединяют, видновчане народ гостеприимный, против строительства мечети не выступят, а металлург под newчеркизон с радостью отдадут, за макдональдс-то с метро, чтобы не прогнуться?!
А теперь серьёзно! Нафига видному метро? итак изуродовали город, а с метро он вообще во второй жулебино превратиться! лимита всякая понаедет, да чернота со своими палатками шаурам-гриль! повторюсь!!!

А в Видном без присоединения и без метро до хрена лимиты всякой и черноты с палатками и без! Я думаю, если нас присоединят, ничего особенного не изменится... ну может можно будет надеяться на то, что квартплата и свет будут подешевле и медицина не будет платной с 01 января 11 года.... :(
0

#53 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 07.11.2010, 11:50

такое впечатление, что в Москве никто не лечился...
и никто не знает, как там на денежку разводят... угу...
0

#54 Пользователь офлайн   РОСТОВЧАНКА 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07.11.2010, 11:54

Просмотр сообщенияВасилич (07.11.2010, 09:36) писал:

Какая забота о Видновской медицине! Даже видновские медики говорят, что нормальные люди здесь не лечатся. Наши местные врачи похоже давали клятву не Гиппократу, доктору Менгле и Господину ДОЛЛАРУ.

а мы и не лечимся.когда ребенку было три дня местная педиатр из поликлиники была выставлена из нашего дома за дверь.
я о неотложной помощи. не во всех случаях можно добраться до филатовской или севастопольского проспекта.
вы из контекста общего спора выдернули мой тезис о медицине.видновчане обиделись на мое недовольство социалкой в видном, в том числе медициной.
0

#55 Пользователь офлайн   РОСТОВЧАНКА 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07.11.2010, 12:06

Просмотр сообщенияКонь (07.11.2010, 00:53) писал:

что-то непонятно - такая хорошая Москва и такое жлобье там работает в больницах.. Для справки - если вы гражданка РФ вы имеете право на одинаковое медицинское обслуживание по всей стране. Если с вас кто-то требует в Москвской больнице денег за то, что в Видном не могут сделать, смело пишите заявления в прокуратуру ибо это вопиющие нарушение ваших конституционных прав.

P/S/ Виорел, старый черт, прекрати писать под моим ником и вообще, выйди из моего профиля уже.

причем здесь Москва? вы похоже невнимательно читаете. Я в московской больнице не заплатила ни копейки за операцию на шейном позвонке. только конструкцию и медесестрам - потому что такой больной тяжел в уходе - если только глаза хлопают :angry: . а вот чтобы увезти из вашего травпункта пршлось заплатить!!! а делать не захотели ничего -ждали нейрохирурга сутки областного, а потом сказали лучше в москву - предложили вызвать московскую скорую но за $. дело было давно... и не до прокуратуры когда стоит вопрос жизни и смерти.
0

#56 Пользователь офлайн   Cronnuss 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07.11.2010, 13:12

Причем здесь медецина и присоеденение к Москве? Даже если присоеденение будет из-за одного этого мало что изменится. Как ходил народ в Видновскую поликлинику так и будет ходить в туже самую, но уже Москвскую поликлинику к темже самым врачам. Здесь надо не вывиску, а систему здравоохранения месять как миниум. Должна быть конкуренция между лечебными заведениями за "клиента" и возможность больного обращаться в любое мед учереждение по своему полюсу. (она правда и сейчас вродебы как есть, но делается все, чтобы это было невозможно).

То что город красив и самобытен это к сожалению с каждым днем уходит в прошлое. "Реконструкция города" делает свое дело. Хотя радует, что в некоорых местах становится более чисто и красиво.
Количество приезжых и так огромно, но оно и дальше будет расти. Кореные Видновчане уже являются меньшенством в городе. Как скоро и все СЛАВЯНСКОЕ население в нашей стрне станет меньшенством.

Плюсы присоеденения:
1. Улутшение транспортной доступности и удешевление транспортных расходов.
2. Улутшение социальной политики. (хотя кто знает, что в самой Москве дальше с этим будет).
3. Повышение уровня жизни части населения. (Чиновники, пенсионеры, гос и муниц. работники.)

Минусы.
1. Продолжение превращения города в спальный райно Москвы. (А он уже сам в него и превратился и будет превращатья и без присоеденения).
2. Есть шанс вывода из внутриней части МКАД сюда вредных промышленых производств. (Правда и без присоеденения к Москве этот процес в будующем будет идти).
3. величение количества приезжих. (а их и так много и без присоеденения будет их количество расти)

Метро кстати никто Вам даже в случае присоеденения не построит. Вон в Бирюлево метро строить отказались. Невыгодно мол. Электрички обещали дополнительные.
Так что в Видном в слчае присоеденения максиум легкое метро, да и то очень маловероятно. Но автобусы до метро ходить будут чаще однозначно в воскресные вечера, да и проезд в этом случае должен дешевле стать.
А то сейчас позорище - после 11 вечера в выходные доехать до Москвы на общественом транспорте проблема как в глухой деревне.
(Хотя в Химках такой проблемы нет. Из тойже Левобережной части Химок в пол первого ночи без проблем транспорт до Москвы еще ходит)
0

#57 Пользователь офлайн   BOPOH 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07.11.2010, 13:31

Просмотр сообщенияCronnuss (07.11.2010, 13:12) писал:

То что город красив и самобытен это к сожалению с каждым днем уходит в прошлое. "Реконструкция города" делает свое дело. Хотя радует, что в некоорых местах становится более чисто и красиво.
Количество приезжых и так огромно, но оно и дальше будет расти. Кореные Видновчане уже являются меньшенством в городе. Как скоро и все СЛАВЯНСКОЕ население в нашей стрне станет меньшенством.

Напоминает банкротство предприятия для перепродажи, только на кону стоит город и жители!
результатом станет обогащение отдельных высокопоставленных .... и как следствие один из самых дорогих городов Московской области ( лидируют в рейтинге-Красногорск, Реутов и Видное. )Стоимость на жилье, аренда, цены на продукты, соц.обеспечение, зарплата,....зайдите на рынок на Домодедовской (Москва) и Видное (Подмосковье) - купите одни и те же продукты и вы будете огорчены (очень)Цены в городе контролируют не продавцы, а администрация города !Скоро г.Видное и его окрестности будут придатком Москвы для проживания и хранения товара для Столицы России . Примите мои поздравления с такой перспективой ! :good:
1

#58 Пользователь офлайн   BOPOH 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07.11.2010, 13:40

Просмотр сообщенияandr3 (06.11.2010, 14:55) писал:

Будет вам ... после слияния с Москвой как себя называть будете? Москвачами?
Я вот слышал про такой вариант слияния с Москвой: мол, область до р.Ока на южном направлении будет Москва, а все что за Окой опять отойдет тульской губернии. Меня такой расклад не устраивает, у меня там недвижимость. )))

как пример- весь Домодедовский район - городское поселение все деревни, городское поселение горки Ленинские - все деревни.
Теперь после удачного эксперимента вся Московская область станет - городское муниципальное поселение Москва . В городское поселение войдут все города МО до самых до окраин.
1

#59 Пользователь офлайн   РОСТОВЧАНКА 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07.11.2010, 13:52

Просмотр сообщенияBOPOH (07.11.2010, 13:31) писал:

Напоминает банкротство предприятия для перепродажи, только на кону стоит город и жители!
результатом станет обогащение отдельных высокопоставленных .... и как следствие один из самых дорогих городов Московской области ( лидируют в рейтинге-Красногорск, Реутов и Видное. )Стоимость на жилье, аренда, цены на продукты, соц.обеспечение, зарплата,....зайдите на рынок на Домодедовской (Москва) и Видное (Подмосковье) - купите одни и те же продукты и вы будете огорчены (очень)Цены в городе контролируют не продавцы, а администрация города !Скоро г.Видное и его окрестности будут придатком Москвы для проживания и хранения товара для Столицы России . Примите мои поздравления с такой перспективой ! :good:

вот это то что мы имеем , в статусе подмосковного города. да и продукты разные качество в пользу московского рынка.так что если останется как есть лучше не будет ,учитывая что наступает время перемен :D . а так хоть надежда есть на получение каких то преимуществ от Москвы. хотя бы оптимизация транспортного сообщения,это немаловажно.
0

#60 Пользователь офлайн   РОСТОВЧАНКА 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07.11.2010, 14:11

[quote name='Cronnuss' timestamp='1289121127' post='436106']
Причем здесь медецина и присоеденение к Москве? Даже если присоеденение будет из-за одного этого мало что изменится. Как ходил народ в Видновскую поликлинику так и будет ходить в туже самую, но уже Москвскую поликлинику к темже самым врачам. Здесь надо не вывиску, а систему здравоохранения месять как миниум. Должна быть конкуренция между лечебными заведениями за "клиента" и возможность больного обращаться в любое мед учереждение по своему полюсу. (она правда и сейчас вродебы как есть, но делается все, чтобы это было невозможно).

так может будет дан зеленый свет .и наконец какая нибудь московская клиника откроет наконец свой филиал в видном? а то ведь кроме выбора стоматологии у нас платной ничего и нет(хотя вот инвитро недавно открылось!). Хорошо "Семейный доктор" на шипиловской есть.
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей