Форум Видное 24: теплосчетчики - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

теплосчетчики

#21 Пользователь офлайн   Alex-V 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:не указан

Отправлено 20.04.2011, 22:11

Просмотр сообщенияSergio (16.03.2011, 16:50) писал:

Узнавал про энергосчётчики, поставить в наших квартирах с точки зрения законодательства нет ни каких проблем. По затратам это стоит примерно 13000, в стоимость входит немецкий энергосчётчик, установка и действия правового характера (пломбирование, отметка в паспорте). Так же дополнительно оплачивается 1200 рублей за термоголовку на каждый отопительный прибор, как раз эти термоголовки и будут экономить тепло, взаимодействуя с энергосчётчиком. Самая большая проблема которая возникает при установке, это разграничение квартирного и общедомового потребления тепла (мы должны платить и за общие теплопотери в коридорах и так далее в рамках своей доли), и вот здесь необходимо заключать договор энергоаудита, его стоимость 700 рублей в год, и имеет смысл заключать при наличии хотя бы 10 квартир в доме желающих иметь энергосчётчики. Суть энергоаудита в выделении доли тепла за помещения общего пользования, по показаниям общедомового счётчика (который должен стоять на доме) и сложения этих данных с показаниями индивидуального счётчика. Срок окупаемости энергосчётчика примерно 2 года. Я готов принять участие в проекте установки энергосчётчиков, если есть ещё желающие из дома 9 по Ольховой улице, прошу написать сообщение в личку. Ещё нужно 9 квартир.

Если не сложно - расскажите подробнее про то что удалось узнать, есть вопросы:
Какая фирма устанавливает?
Какие счетчики? Сертифицированы ли они?
Кто выполняет пломбировку?
В каком месте установка на площадке (за дверь) или в квартиру? И кто будет снимать показания если счетчик будет стоять на площадке?
Какие документы должны быть оформлены?
Прорабатывался ли вопрос с нашим ТСЖ?
Установлен ли в наших домах общедомовой счетчик?
Какая компания будет проводить энергоаудит? Насколько сторонний энергоаудит удовлетворит наше ТСЖ?
0

#22 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:другой

Отправлено 22.04.2011, 09:23

Просмотр сообщенияAlex-V (20.04.2011, 22:11) писал:

Если не сложно - расскажите подробнее про то что удалось узнать, есть вопросы:
Какая фирма устанавливает?
Какие счетчики? Сертифицированы ли они?
Кто выполняет пломбировку?
В каком месте установка на площадке (за дверь) или в квартиру? И кто будет снимать показания если счетчик будет стоять на площадке?
Какие документы должны быть оформлены?
Прорабатывался ли вопрос с нашим ТСЖ?
Установлен ли в наших домах общедомовой счетчик?
Какая компания будет проводить энергоаудит? Насколько сторонний энергоаудит удовлетворит наше ТСЖ?

http://www.techemenergy.ru/
Вот ссылка на сайт с директором этой компании я общался, мне его контакты дали хорошие знакомые (я вообще работаю в теме сантехники и отопления 8 лет). Счётчики на сайте, те на которые я озвучил цены, это оптимальные со слов директора компании. Счётчики сертифицированые, они же устанавливают, пломбируют и оформляют все необходимые документы, так же снимают показания и проводят расчёты. Сётчики устанавливаются в сантехнические шкафы в коридорах. С ТСЖ вопрос не прорабатывался так, как наши интересы в данном вопросе с ними диаметрально противоположные (они хотят чтобы мы платили больше, а мы хотим платить меньше). Если я ответил не на все Ваши вопросы мой телефон 8-916-7777-305, зовут Сергей, бываю на ольховой каждый день, можем встретиться и всё обсудить, основная задача найти 10 желающих не спонсировать энергетиков из своего кармана.
0

#23 Пользователь офлайн   ilyams 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.04.2011, 09:28

Просмотр сообщенияSergio (22.04.2011, 09:23) писал:

http://www.techemenergy.ru/
Вот ссылка на сайт с директором этой компании я общался, мне его контакты дали хорошие знакомые (я вообще работаю в теме сантехники и отопления 8 лет). Счётчики на сайте, те на которые я озвучил цены, это оптимальные со слов директора компании. Счётчики сертифицированые, они же устанавливают, пломбируют и оформляют все необходимые документы, так же снимают показания и проводят расчёты. Сётчики устанавливаются в сантехнические шкафы в коридорах. С ТСЖ вопрос не прорабатывался так, как наши интересы в данном вопросе с ними диаметрально противоположные (они хотят чтобы мы платили больше, а мы хотим платить меньше). Если я ответил не на все Ваши вопросы мой телефон 8-916-7777-305, зовут Сергей, бываю на ольховой каждый день, можем встретиться и всё обсудить, основная задача найти 10 желающих не спонсировать энергетиков из своего кармана.

Сколько стоит установка, можно ли свой счетчик, я уже купил
http://atries.ru/pollucom-e
сколько стоит поверка ?
ТСЖ идет в жопу :yahoo:

Сообщение отредактировал ilyams: 22.04.2011, 09:32

0

#24 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 09:33

Просмотр сообщенияilyams (22.04.2011, 09:28) писал:

Сколько стоит установка, можно ли свой счетчик, я уже купил
http://atries.ru/pollucom-e
сколько стоит поверка ?
ТСЖ идет в жопу :yahoo:

Я могу ответить, то что уже писал.
Узнавал про энергосчётчики, поставить в наших квартирах с точки зрения законодательства нет ни каких проблем. По затратам это стоит примерно 13000, в стоимость входит немецкий энергосчётчик, установка и действия правового характера (пломбирование, отметка в паспорте). Так же дополнительно оплачивается 1200 рублей за термоголовку на каждый отопительный прибор, как раз эти термоголовки и будут экономить тепло, взаимодействуя с энергосчётчиком. Самая большая проблема которая возникает при установке, это разграничение квартирного и общедомового потребления тепла (мы должны платить и за общие теплопотери в коридорах и так далее в рамках своей доли), и вот здесь необходимо заключать договор энергоаудита, его стоимость 700 рублей в год, и имеет смысл заключать при наличии хотя бы 10 квартир в доме желающих иметь энергосчётчики. Суть энергоаудита в выделении доли тепла за помещения общего пользования, по показаниям общедомового счётчика (который должен стоять на доме) и сложения этих данных с показаниями индивидуального счётчика. Срок окупаемости энергосчётчика примерно 2 года. Я готов принять участие в проекте установки энергосчётчиков, если есть ещё желающие из дома 9 по Ольховой улице, прошу написать сообщение в личку. Ещё нужно 9 квартир.
0

#25 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 09:42

Может возникнуть ощущение, что я продвигаю интересы этой компании, абсолютно не так, я думаю со сторонним счётчиком они тоже будут работать.
0

#26 Пользователь офлайн   ilyams 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.04.2011, 09:46

А как вы решите проблему доступа к счетчику,
Дез орет что это общая собственность и не дает ключ :angry:
Я в мае собираюсь ставить счетчик

Сообщение отредактировал ilyams: 22.04.2011, 09:48

0

#27 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 09:59

Мне и не нежен к нему доступ, этим будет заниматься организация с которой будет договор на энергоаудит. Вопрос стоит не так "пускать или не пускать?", а вопрос стоит по другому "На доме стоит энергосчётчик, эксплуатирующая компания платит по нему, а с нас берёт по среднему, в гражданском праве в самой мягкой формулировке это называется неосновательное обогащение, в уголовном - мошенничество, это в случае если они с нас берут больше чем платят сами. А если они платят больше чем с нас берут, то это их проблемы, ведь они управляют общим имуществом и должны в том числе обеспечивать энергоэффективность дома, ставить доводчики на двери, бороться с несанкционированными перепланировками, разрывающими тепловой контур и так далее".
В глобальном смысле вопрос стоит ещё проще "Если мы не можем совладать с мелким чиновничком в своём доме, который доит нас и пилит наши деньги, то как же мы можем повлиять на жизнь страны в целом (на президента и премьера например), это как раз тот случай когда начинать надо с малого и бороться за свои права, пусть это будет всего 2 или 3 тысячи за год на квартиру, зато по всему дому сумма будет равна 500 тыс- 1 миллион, и почему мы должны допускать чтобы кто-то паразитировал на нас с вами и при этом ссылался на закон?"
0

#28 Пользователь офлайн   Валентин 

• кирпич
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 22.04.2011, 10:09

Просмотр сообщенияilyams (22.04.2011, 09:46) писал:

А как вы решите проблему доступа к счетчику,
Дез орет что это общая собственность и не дает ключ :angry:
Я в мае собираюсь ставить счетчик

я вывел разводку от стояка в квартиру - т.е. я могу в любой момент сам перекрыть отопление, в случае необходимости.
могу ли я в квартире своей сам поставить счетчик и на основании этого оплачивать?
0

#29 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:12

Просмотр сообщенияВалентин (22.04.2011, 10:09) писал:

я вывел разводку от стояка в квартиру - т.е. я могу в любой момент сам перекрыть отопление, в случае необходимости.
могу ли я в квартире своей сам поставить счетчик и на основании этого оплачивать?

Насколько я понимаю законодательство, это будет неправомерно, вы оплатите только потребление энергии в квартире, но не оплатите свою долю теплопотерь в общем имуществе собственников - в подъезде и нежилых помещениях, которые пока не сданы в аренду.
0

#30 Пользователь офлайн   Валентин 

• кирпич
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 22.04.2011, 10:15

Просмотр сообщенияSergio (22.04.2011, 10:12) писал:

Насколько я понимаю законодательство, это будет неправомерно, вы оплатите только потребление энергии в квартире, но не оплатите свою долю теплопотерь в общем имуществе собственников - в подъезде и нежилых помещениях, которые пока не сданы в аренду.

я не против платить "общедомовую" площадь.........я имел ввиду, что фактическое наличие счетчика в стояке или в квартире не играет роли? (я в любой момент смогу предоставить доступ для контроля показателей по квартирному счетчику
0

#31 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:19

Просмотр сообщенияВалентин (22.04.2011, 10:15) писал:

я не против платить "общедомовую" площадь.........я имел ввиду, что фактическое наличие счетчика в стояке или в квартире не играет роли? (я в любой момент смогу предоставить доступ для контроля показателей по квартирному счетчику

Если вы имеете ввиду это, то я с Вами согласен, даже больше датчик прибора можно вынести в подъезд и установить рядом с электрическим счётчиком, а в каком месте стоит сам счётчик значения не имеет. Кстати интересный вопрос: по мере сдачи нежилых помещений в аренду, уменьшалась ли плата за отопление у жильцов дома, ведь суммарная оплата за отопление росла?

Сообщение отредактировал Sergio: 22.04.2011, 10:20

0

#32 Пользователь офлайн   ilyams 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:20

Просмотр сообщенияВалентин (22.04.2011, 10:09) писал:

Счетчик, верней датчики ставятся на границе на входе в квартиру, а это шкаф в коридоре, там первая задвижка от общего стояка.
иначе у вас не примут в эксплуатацию
0

#33 Пользователь офлайн   Валентин 

• кирпич
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 22.04.2011, 10:26

Просмотр сообщенияSergio (22.04.2011, 10:19) писал:

даже больше датчик прибора можно вынести в подъезд и установить рядом с электрическим счётчиком,

а технически это возможно? ведь проводить трубы отопления "к электросчетчикам" и рядом ставить теплосчетчики геморно........или я заблуждаюсь насчет подключения самих счетчиков к источнику учета )

Просмотр сообщенияilyams (22.04.2011, 10:20) писал:

Счетчик, верней датчики ставятся на границе на входе в квартиру, а это шкаф в коридоре, там первая задвижка от общего стояка.

согласен, но у меня расстояние от первой задвижки до входа в квартиру от силы 1 метр

Сообщение отредактировал Валентин: 22.04.2011, 10:24

0

#34 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Просмотр сообщенияilyams (22.04.2011, 10:20) писал:

Если вопрос ставить столь скурпулёзно, то для многих квартир шкаф в коридоре далеко не граница и соответственно есть ещё теплопотери после счётчика и односременно не в квартире, а в общем помещении. С точки зрения физики теплопотери минимальны, но суть не в этом мне нужно ещё 9 желающих из дома 9 по улице Ольховой чтобы начать действовать.
0

#35 Пользователь офлайн   ilyams 

• Форумчанин
  • PipPipPip

http://www.mastercit...ad.php?t=124860
Человек поставил.
0

#36 Пользователь офлайн   Валентин 

• кирпич
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 22.04.2011, 10:29

Просмотр сообщенияSergio (22.04.2011, 10:26) писал:

из дома 9 по улице Ольховой чтобы начать действовать.

я в 11
0

#37 Пользователь офлайн   ilyams 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:30

Просмотр сообщенияSergio (22.04.2011, 10:26) писал:

Если вопрос ставить столь скурпулёзно, то для многих квартир шкаф в коридоре далеко не граница и соответственно есть ещё теплопотери после счётчика и односременно не в квартире, а в общем помещении. С точки зрения физики теплопотери минимальны, но суть не в этом мне нужно ещё 9 желающих из дома 9 по улице Ольховой чтобы начать действовать.

Все что после задвижки ваша собственность, даже если в общем месте,не буду спорить , просто знаю что датчики должны быть сразу после задвижки :rofl:

Я в 1 доме, но этол не важно
главное набрать кол-во для опта.

Сообщение отредактировал ilyams: 22.04.2011, 10:32

0

#38 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:35

Человек молодец, но без энергоаудита может наслаждаться показаниями счётчика лично.
0

#39 Пользователь офлайн   ilyams 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:39

Просмотр сообщенияSergio (22.04.2011, 10:35) писал:

Человек молодец, но без энергоаудита может наслаждаться показаниями счётчика лично.

Вот пусть дез и делает его, за 33 руб с метра
После приемки теплосчетчика, все расчеты
это проблема управляющей компании, щаз я еще должен
платить чтобы за них считали :angry:
0

#40 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:39

Насколько я понимаю дома 1,3,9,11 по Ольховой это одно ТСЖ и один ДЭЗ.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей