Форум Видное 24: Переворот в ТСЖ Березовая Роща - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переворот в ТСЖ Березовая Роща

#21 Пользователь офлайн   muare 

• А мне летааать, а мне летааать охота!
  • PipPipPipPipPip
  • Улица/район:Березовая

Отправлено 13.04.2010, 11:11

Просмотр сообщенияKYKY (12.04.2010, 23:54) писал:

Muare, а что по поводу финотчета говорят в ТСЖ?

на сайте Березой рощи выложен финотчет и пр. приложения, обещанные в уведомлении. http://vidnoe.6mkr.r...php?topic=370.0 (нужно быть зарегистрированным пользователем для просмотра вложений)
правда, по качеству не лучше прошлогоднего.

Просмотр сообщенияALEX_AKA_SMARTI (13.04.2010, 10:46) писал:

Даешь возможность всем попробовать себя в роли нач. ТСЖ и улучшить свое благосостояние :rofl: :rofl:

про благосостояние - не знаю, а попробовать "порулить" и правда можно всем :)

Просмотр сообщенияКатечччка (13.04.2010, 10:58) писал:

Вчера в подъездах висело новое обращение инициативной группы, сегодня его уже нет.

да уж, оперативно реагируют :) просьба ко всем - проверяйте свои почтовые ящики почаще, будем раскидывать информацию и туда, если не получается вывешивать.
0

#22 Пользователь офлайн   Катечччка 

• не просто мемберс (важный смайлик)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Поселение:другой
  • Улица/район:Ольховая

Отправлено 13.04.2010, 11:15

Просмотр сообщенияmuare (13.04.2010, 11:11) писал:

да уж, оперативно реагируют :) просьба ко всем - проверяйте свои почтовые ящики почаще, будем раскидывать информацию и туда, если не получается вывешивать.

у меня в ящике лежало))
0

#23 Пользователь офлайн   KYKY 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Интересы:музыка, экономика

Отправлено 13.04.2010, 11:19

Надо будет в своем подъезде повесить обращение. Если сегодня время будет - пройдусь по этажам =)
0

#24 Пользователь офлайн   rommm 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 15.04.2010, 12:57

Просмотр сообщенияKYKY (13.04.2010, 11:19) писал:

Надо будет в своем подъезде повесить обращение. Если сегодня время будет - пройдусь по этажам =)

Уведомления и Обращения и так развешиваются во всех подъездах на всех этажах. Сегодня в ящики будет сброшено Уведомление о голосовании от инициативной группы с окончательным списком кандидатов в НОВОЕ Правление ТСЖ.

0

#25 Пользователь офлайн   muare 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 15.04.2010, 21:55

кстати, если есть возможность и желание оказать небольшую материальную помощь ИГ - окажите ее, все средства сдаются под роспись, будет предоставлен отчет в использовании. Т.к. официальное правление ТСЖ отказало нам в любой помощи, вся подготовка к собранию (а это большой объем печатно-бумажной работы) ведется на средства членов ИГ.
0

#26 Пользователь офлайн   KYKY 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Интересы:музыка, экономика

Отправлено 15.04.2010, 22:29

Просмотр сообщенияrommm (15.04.2010, 12:57) писал:

Уведомления и Обращения и так развешиваются во всех подъездах на всех этажах. Сегодня в ящики будет сброшено Уведомление о голосовании от инициативной группы с окончательным списком кандидатов в НОВОЕ Правление ТСЖ.

В своем подъезде я видел эти объявления давным-давно около лифтов на первом этаже. потом их сорвали. я сам вешал в лифтах несколько раз и заменил вариант ТСЖ на правильный (на первом этаже). конкретно на моем этаже ни одного заявления/объявления не было.
0

#27 Пользователь офлайн   muare 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 15.04.2010, 22:36

Просмотр сообщенияKYKY (15.04.2010, 22:29) писал:

В своем подъезде я видел эти объявления давным-давно около лифтов на первом этаже. потом их сорвали. я сам вешал в лифтах несколько раз и заменил вариант ТСЖ на правильный (на первом этаже). конкретно на моем этаже ни одного заявления/объявления не было.

значит сорвали до того, как вы их увидели. развешивали везде. сегодня-завтра мы распространяем последнюю версию уведомления от 14.04 - она отчасти перекликается с первым вариантом, но то было уведомление о намерении, а это уже окончательный вариант, положенный по закону. Председатель предупрежден, что попытка противодействия в этот раз будет обжалована в суде, это наше законное право
0

#28 Пользователь офлайн   Виорел 

• Капудастик
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:не указан
  • Интересы:Литература, друзья, семья. Путешествия.

Отправлено 16.04.2010, 08:50

А как вашего зицПредседателя зовут?
0

#29 Пользователь офлайн   muare 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 16.04.2010, 15:26

Просмотр сообщенияВиорел (16.04.2010, 08:50) писал:

Епифанов Дмитрий Владимирович
0

#30 Пользователь офлайн   Конь 

• Дед
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 16.04.2010, 17:02

Просмотр сообщенияmuare (15.04.2010, 21:55) писал:

кстати, если есть возможность и желание оказать небольшую материальную помощь ИГ - окажите ее, все средства сдаются под роспись, будет предоставлен отчет в использовании.

а через пару лет уже новая ИГ будет обвинять эту в нецелевой трате народных средств)) замкнутость бытия..
0

#31 Пользователь офлайн   НЕВЕРОВ 

• Да, я - СТАЛИНИСТ !
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Улица/район:Жуковский пр-д
  • Интересы:Культура, политика, история, литература

Отправлено 16.04.2010, 17:10

Просмотр сообщенияВиорел (16.04.2010, 08:50) писал:

Виорел, Вы, как юридически образованный человек, подскажите: будет ли правомочным Правление ТСЖ от Инициативной группы?
Мне, кажется, нужно объединить выборы в одном голосовании, но в список кандидатов в члены ТСЖ должны быть включены все до одной кандидатуры от Инициативной группы. Должна вестись агитационная работа и победят сильнейшие под контролем обеих сторон.
Иначе два ТСЖ будут долго биться-судиться, а дома бросят на выживание.
0

#32 Пользователь офлайн   muare 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 16.04.2010, 20:46

Просмотр сообщенияНЕВЕРОВ (16.04.2010, 17:10) писал:

Виорел, Вы, как юридически образованный человек, подскажите: будет ли правомочным Правление ТСЖ от Инициативной группы?
Мне, кажется, нужно объединить выборы в одном голосовании, но в список кандидатов в члены ТСЖ должны быть включены все до одной кандидатуры от Инициативной группы. Должна вестись агитационная работа и победят сильнейшие под контролем обеих сторон.

во-первых, это уже невозможно, сегодня разбросаны первые бюллетени для выборов от ТСЖ, во-вторых, я не верю, что нынешнее руководство может обеспечить честны выборы, в-третьих, суд неизбежен и я не вижу не единой причины сомневаться в правомочности выборов от ИГ - все сделано в строгом соответствии с законом.

кстати, хочу сразу пояснить: в сегодняшних бюллетенях вы можете увидеть несколько фамилий (мою в том числе) членов ИГ как кандидатов в Правление. это, мягко говоря, возмутительно, т.к. заявления в правление мы писали около 1.5 лет назад, а на ЭТИХ выборах никто из нас не захотел "сотрудничать" с нынешним руководством ТСЖ, т.е. все сроки давности прошли и никто не поинтересовался, а хотим ли мы и дальше выдвигаться... короче, все сделано лишь с целью запутать людей. будьте внимательны при голосовании. кстати, из 26 представленных кандидатур ни о ком не сказано ни слова - что за люди, чего хотят и вообще...
0

#33 Пользователь офлайн   Виорел 

• Капудастик
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 17.04.2010, 08:53

Просмотр сообщенияНЕВЕРОВ (16.04.2010, 17:10) писал:

Да не знаю я блин. Я по налогам.
Жилищное право с принятием нового кодекса стало непредсказуемо в судах.

Судьба домов меня не интересует, мне интересно, чтобы Ребята (ИГ) справились и свергли. это будет прецедент.
Я просто по работе аудировал ТСЖ много достаточно и знаю все их злоупотребления в свою пользу. Меня это очень бесило.
0

#34 Пользователь офлайн   yang 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 17.04.2010, 10:08

Просмотр сообщенияВиорел (17.04.2010, 08:53) писал:

Да не знаю я блин. Я по налогам.
Жилищное право с принятием нового кодекса стало непредсказуемо в судах.

Судьба домов меня не интересует, мне интересно, чтобы Ребята (ИГ) справились и свергли. это будет прецедент.
Я просто по работе аудировал ТСЖ много достаточно и знаю все их злоупотребления в свою пользу. Меня это очень бесило.

Виорел Вы ещё расскажите какие последствия были у аудируемых правлений ТСЖ. :). или не будем огорчать народ? :)
0

#35 Пользователь офлайн   Виорел 

• Капудастик
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 17.04.2010, 10:36

Просмотр сообщенияyang (17.04.2010, 10:08) писал:

Виорел Вы ещё расскажите какие последствия были у аудируемых правлений ТСЖ. :). или не будем огорчать народ? :)

Было выявлено нецелевре использование средств. Аудиторское заключение было предоставлено закзчикам (ИГ). Что потом было с правлением ТСЖ я не знаю :)
0

#36 Пользователь офлайн   thieph 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 19.04.2010, 15:56

Просмотр сообщенияmuare (16.04.2010, 20:46) писал:

во-первых, это уже невозможно, сегодня разбросаны первые бюллетени для выборов от ТСЖ, во-вторых, я не верю, что нынешнее руководство может обеспечить честны выборы, в-третьих, суд неизбежен и я не вижу не единой причины сомневаться в правомочности выборов от ИГ - все сделано в строгом соответствии с законом.

Ну, как бы, для суда пока нет ни одного основания. Если выборы устроенные текущим правлением состоятся, то суд скорее всего встанет на сторону правления, если у вас не будет веских доказательств того, что выборы недействительны (например, недостаточно голосов или поддельные подписи). Но даже в этом случае суд все равно может встать на сторону текущего ТСЖ, если у вас не будет своего выбранного большинством голосов правления. Суду важнее, чтобы было хоть какое-то правление (пусть и "незаконно" избранное, но чтобы было), чем непонятная ИГ. Ну и суд это долгая шарманка. Может годами идти без всяких результатов.

Просмотр сообщенияmuare (16.04.2010, 20:46) писал:

кстати, хочу сразу пояснить: в сегодняшних бюллетенях вы можете увидеть несколько фамилий (мою в том числе) членов ИГ как кандидатов в Правление. это, мягко говоря, возмутительно, т.к. заявления в правление мы писали около 1.5 лет назад, а на ЭТИХ выборах никто из нас не захотел "сотрудничать" с нынешним руководством ТСЖ, т.е. все сроки давности прошли и никто не поинтересовался, а хотим ли мы и дальше выдвигаться...

Для суда это будет аргументом не в вашу пользу.
0

#37 Пользователь офлайн   muare 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19.04.2010, 16:09

Просмотр сообщенияthieph (19.04.2010, 15:56) писал:

Ну, как бы, для суда пока нет ни одного основания. Если выборы устроенные текущим правлением состоятся, то суд скорее всего встанет на сторону правления, если у вас не будет веских доказательств того, что выборы недействительны (например, недостаточно голосов или поддельные подписи). Но даже в этом случае суд все равно может встать на сторону текущего ТСЖ, если у вас не будет своего выбранного большинством голосов правления. Суду важнее, чтобы было хоть какое-то правление (пусть и "незаконно" избранное, но чтобы было), чем непонятная ИГ. Ну и суд это долгая шарманка. Может годами идти без всяких результатов.

Для суда это будет аргументом не в вашу пользу.

простите, у Вас есть достаточные основания утверждать это (образование, опыт судебных тяжб и т.п.) или это просто размышления вслух?
0

#38 Пользователь офлайн   thieph 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20.04.2010, 19:03

Просмотр сообщенияmuare (19.04.2010, 16:09) писал:

простите, у Вас есть достаточные основания утверждать это (образование, опыт судебных тяжб и т.п.) или это просто размышления вслух?

Это размышления вслух, основанные на некотором знании системы, опыте судебной тяжбы, сборе информации по подобным тяжбам, а так же общении с людьми.
0

#39 Пользователь офлайн   olya-glance 

• проехали
  • PipPipPip
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:Ольховая

Отправлено 21.04.2010, 12:47

Просмотр сообщенияthieph (20.04.2010, 19:03) писал:

Это размышления вслух, основанные на некотором знании системы, опыте судебной тяжбы, сборе информации по подобным тяжбам, а так же общении с людьми.

Основание для суда это бумажка подтверждающая факт противоправного деяния. И чем больше таких бумажек тем больше оснований. И если есть документы то смело в суд.
0

#40 Пользователь офлайн   Sup 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 21.04.2010, 13:37

Один момент.. если бы не этот форум, то мы (я и жена) бы не узнали, что ИГ проводит голосование, т.к. мы не пользуемся почтовым ящиком, а бумажки с голосованием ТСЖ, как и все остальные важные уведомления, раздает консьерж.. объявления ИГ со стен оперативно срываются.. так что есть шанс что люди так и не узнают о существовании ИГ, что было бы обидно.. надо заполучить в союзники консьержку, как старшего по подъезду, что бы она хотя бы информировала народ, что надо заглянуть в ящик..
0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей