Форум Видное 24: За что мы платим за охрану? - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

За что мы платим за охрану? ВСТРЕЧА 28 мая в 12.00 у подъезда

#1 Пользователь офлайн   safer 

• Читатель
  • Pip
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:Ольховая

Отправлено 23.05.2011, 15:50

Друзья, жители дома №9, особенно 2 подъезд. К сожалению, уже начались вскрывания дверей в квартиру. Как выяснилось, нет ни одной камеры в нашем подъезде и придомовой территории, хотя ежемесячно мы оплачиваем охрану, причем за год получается нормальная сумма. На мой вопрос в ТСЖ "За что мы платим,если ЧОП обязан "работать" только на придомовой территории и подземной парковке, согласно учредительным документам и заключенным договорам с местным ЧОПом?" пришел письменный ответ (цитирую):
Безопасность начинается со двора
Что значит «обеспечить безопасность жилого дома»? Здесь можно выделить два крупных аспекта: 1) все инженерно-технические системы дома должны нормально функционировать, а аварийные ситуации – должны быть предотвращены; 2) надо охранять жильцов, их имущество (личное и общедомовое) от грабителей и вандалов.Видеонаблюдение – одно из новшеств, которое далеко не все домовладельцы считают необходимым. Тем не менее, в жилых комплексах оно необходимо. Как правило, видеонаблюдение ведется по периметру территории, и каждого, кто проходит по прилегающей к дому улице, или приближается к ограде, охранник видит на экране и данная запись доступна в течении определенного времени, поэтому всегда можно увидеть не только кто проходит мимо дома или подъезда, но и выносит что-то из подъезда, тем более это важно для автовладельцев.?

С уважением, комендант
ТСЖ "Березовая роща - 1"
www.b-r-1.ru
8(498)767-50-07
8(495)504-01-72

А в реальности? Когда это было, чтобы ЧОП обязан предотвращать аварийные ситуации??? И на второй пункт ответа безымянного коменданта хочется задать вопрос КАКИМ ОБРАЗОМ??? если уже есть реальный случай, а ни видеозаписи нет, ни охрана, которая ОБЯЗАНА осуществлять обход придомовой территории несколько раз на дню и ночью, ничего не сделано, хотя этот случай произошел с нашими соседями в перерыве с 6 утра до 12 дня! СПРАШИВАЕТСЯ - на хрена такая охрана?
ПРЕДЛАГАЮ встретиться и обсудить этот вопрос с безымянном комендантом, который может быть появится, или написать письмо и ПОТРЕБОВАТЬ от ТСЖ реальных действий, а не левых отмазов.
ВСТРЕЧА В СУББОТУ 28 МАЯ В 12.00 около 2 подъезда.
2

#2 Пользователь офлайн   Kondoor 

• зам. по панике и разврату
  • PipPipPipPipPip
  • Поселение:другой
  • Улица/район:не указан

Отправлено 23.05.2011, 17:00

уберете ЧОП - закончатся вскрывания дверей в квартиру :)
1

#3 Пользователь офлайн   Влад Астор 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Улица/район:Лесная
  • Интересы:музыка, видео, происходящеее

Отправлено 23.05.2011, 17:49

Просмотр сообщенияsafer (23.05.2011, 15:50) писал:

ПРЕДЛАГАЮ встретиться и обсудить этот вопрос с безымянном комендантом, который может быть появится, или написать письмо и ПОТРЕБОВАТЬ от ТСЖ реальных действий, а не левых отмазов.
ВСТРЕЧА В СУББОТУ 28 МАЯ В 12.00 около 2 подъезда.

неужели охрану заставят отработать съеденные деньги? сообщите, пожалуйста, о результатах этой встречи

житель Старой Части Города
0

#4 Пользователь офлайн   Владимир Логинов 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Интересы:E46, IT, HR, PR, War, Women, Pelmeshki.

Отправлено 23.05.2011, 19:48

Привет Safer!
Проблема действительно есть и виртуально мы уже её обсуждаем http://www.olhovaya....read.php?t=1081

Лично я пока не вижу смысла обсуждать этот вопрос в реале, не вил не топоров у нас нет :)
0

#5 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25.05.2011, 15:27

Я как раз живу во втором подъезде, дома 9 по Ольховой улице, за что платим охране тоже понятия не имею, вообще не понимаю за что с нас берут деньги - за отопление (половина дверей на балконы не закрывается - зимой топим улицу), текущий и капитальный ремонты (всё по максимуму - такую ощущение, что добирают недоплаченное по их мнению за квартиры), лифты (которые ни когда не работают и стоишь по 30 минут в ожидании), охрана (несколько раз между первым и вторым этажом ловил рабочих-гастарбайтеров за распитием спиртных напитков - такой мини-притон организовали).
Вопрос стоит так надо организовывать своё ТСЖ, посылать управляющую компанию куда подальше. Надо занимать более активную позицию, порядка в своём доме навести не можем, что говорить о стране. Если есть оплата за охрану - надо понимать, что за эту оплату получает жилец, а не слушать очередное невнятное мычание - суть которого, пилим потихому ваши деньги и ни чего не делаем. Есть законодательство, надо использовать возможности которые оно предоставляет, по моему мнению вполне реально снизить оплату до 50 рублей с квадрата и при этом поднять уровень обслуживания дома, просто относиться надо по хозяйски, как к своему, а не делать всё на от_бись как наша "управляющая компания". Сам много сталкиваюсь по работе со строителями и ЖКХшниками у них ментальность воровская и паразитическая. Пока паразита не выведешь он так и будет сосать из своего хозяина и разрастаться.
Я думаю, что надо собирать собрание собственников жилья, выбирать ТСЖ, устанавливать бонусную схему для менеджмента ТСЖ 20 или 30 % от сэкономленных квартплат по итогам года. И чтобы по итогам года контрольно-ревизионная комиссия дала заключение о расходовании средств и эффективности работы менеджмента (может одного человека).
За сим спасибо, надоело быть дойной коровой и овцой в стаде баранов.
1

#6 Пользователь офлайн   Владимир Логинов 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 25.05.2011, 16:00

Сергей, наше тсж охватывает 5 домов - сотни человек, собрать всех не реально.
0

#7 Пользователь офлайн   ilyams 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 25.05.2011, 20:07

Все реально каждый дом может выйти из ТСЖ
собрав 51 процент голосов собственников в доме,
а там хотите свое тсж ,хотите самоуправление :good:
Выходите из тсж, требуйте перезаключение договора на новых условиях, не платите за охрану и консъержей если их работа не видна, требуйте перерасчета за отопление . и т.д

Сообщение отредактировал ilyams: 25.05.2011, 20:10

0

#8 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26.05.2011, 09:48

Просмотр сообщенияВладимир Логинов (25.05.2011, 16:00) писал:

Сергей, наше тсж охватывает 5 домов - сотни человек, собрать всех не реально.

В жилищном кодексе говорится: Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение собственников помещений в многоквартирном доме, то есть минимальная единица для создания ТСЖ - 1 многоквартирный дом.
0

#9 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26.05.2011, 10:04

Просмотр сообщенияilyams (25.05.2011, 20:07) писал:

Все реально каждый дом может выйти из ТСЖ
собрав 51 процент голосов собственников в доме,
а там хотите свое тсж ,хотите самоуправление :good:
Выходите из тсж, требуйте перезаключение договора на новых условиях, не платите за охрану и консъержей если их работа не видна, требуйте перерасчета за отопление . и т.д

+1 Вам за знание законодательства.
Сам долго думал на эту тему: почему же люди готовы терпеть всё что твориться в нашей стране? Бог с ним с президентом и депутатами, почемы готовы терпеть бардак который творится прямо под носом? Я для себя вижу только один ответ на этот вопрос - все считают, что придёт новый менеджер (директор ЖЭКа) и окажется таким же вором и бездельником как и предыдущий. Ни кто не верит, что может быть нормальный независимый бухгалтер (аудитор), который по итогам года сможет честно посчитать результаты работы менеджмента за год и представить отчёт для всех заинтересованных лиц. Подобная практика из-за нечистоплотности многих лиц, учавствующих в управлении жильём.
0

#10 Пользователь офлайн   Владимир Логинов 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 26.05.2011, 10:11

Да, я читал кодекс. Я это к тому, что осуществить данную процедуры пока не кому не удалось...
И как мне кажется, большинство жителей 6 мкр. всё устраивает.

П.С. Мне повезло, у меня дом состоит из одного подъезда, жду пока заселятся 51% :) Но своё ТСЖ мы вряд ли будем делать - мало квартир. Либо УК нанимать, либо присоединять ещё один дом.
0

#11 Пользователь офлайн   Kondoor 

• зам. по панике и разврату
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26.05.2011, 10:36

Просмотр сообщенияВладимир Логинов (26.05.2011, 10:11) писал:

Да, я читал кодекс. Я это к тому, что осуществить данную процедуры пока не кому не удалось...

П.С. Мне повезло, у меня дом состоит из одного подъезда, жду пока заселятся 51% :) Но своё ТСЖ мы вряд ли будем делать - мало квартир. Либо УК нанимать, либо присоединять ещё один дом.

........
С Уважением и наилучшими пожеланиями,

Действующий председатель ТСЖ "Березовая роща"
В. Логинов

(ну только такой фразы и не хватает) ;)
0

#12 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26.05.2011, 10:46

Низкая правовая культура большинства россиян позволяет безбедно существовать таким председателям ТСЖ. В Европе давно бы задали вопросы, что, да как, да от куда? В России считается если украл общее то вроде как бы и не украл.

Просмотр сообщенияВладимир Логинов (26.05.2011, 10:11) писал:

Спасибо за конструктивную критику. Надо думать как объедениться, общаться на форумах и вживую, обсуждать проблемы, пытаться их решить не запрещёнными законом способами. Ведь законом не запрещено спрашивать с тех кто оказывает услуги, на что потрачены деньги?
0

#13 Пользователь офлайн   Владимир Логинов 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 26.05.2011, 11:47

Просмотр сообщенияSergio (26.05.2011, 10:46) писал:

Низкая правовая культура большинства россиян...

...является основной причиной российской эмиграции. С такими каши не сваришь.

Просмотр сообщенияSergio (26.05.2011, 10:46) писал:

Спасибо за конструктивную критику. Надо думать как объедениться, общаться на форумах и вживую, обсуждать проблемы, пытаться их решить не запрещёнными законом способами. Ведь законом не запрещено спрашивать с тех кто оказывает услуги, на что потрачены деньги?

Есть два хода:
а) замена ТСЖ
б) оказание "помощи" действующему ТСЖ

--- А:
1) Нужно посчитать стоимость альтернативного ТСЖ, это большая работа. Если ДЭЗ №6 создан застройщиком, то с альтернативными ценниками могут возникнуть проблемы.
2) О результатах пункта №1, необходимо рассказать жителям, например по средствам форума http://www.olhovaya.ru
Сделать это не просто, так как консьержкам дано наставление, срывать все листовки. Значит надо купить их лояльность или запугать возможным увольнением и разметить рекламу на первом этаже.
3) Пункт №1 не прост и заниматься им должен тот человек, который видит себя в качестве будущего председателя (виртуальные сходники не помогут). На ТСЖ так же распространяется закон о коммерческой тайне, именно по этому мы не видим хождения денег между ТСЖ и ДЭЗ№6 (видит только ревизионная комиссия)
--- Б:
1) Этот вопрос я ещё не изучал :)
2) В прокуратуру уже писали (пользователь ilyams), если я правильно понял - прокурорам это не очень интересно. Есть какие-то контролирующие органы, но я не удивлюсь если под претензией они потребуют подпись не меньше 50% жильцов (что вообщем-то справедливо, но за счёт культуры не просто осуществимо)
3) Единственной надеждой остаются поправка в ЖК, которая запретит создание ТСЖ застройщиком. Но я не знаю, коснётся ли этот закон уже образованных ТСЖ.

как-то так...

Сообщение отредактировал Владимир Логинов: 26.05.2011, 11:51

0

#14 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26.05.2011, 12:46

А-3) Пункт №1 не прост и заниматься им должен тот человек, который видит себя в качестве будущего председателя (виртуальные сходники не помогут). На ТСЖ так же распространяется закон о коммерческой тайне, именно по этому мы не видим хождения денег между ТСЖ и ДЭЗ№6 (видит только ревизионная комиссия)
Согласен насчёт человека, насчёт хождения денег нет. ДЭЗ-6 должен вообще в этой схеме пойти по боку. Статья 148 ЖК позволяет правлению ТСЖ, самому управлять домом и заключать договора по управлению, в этом случае будет искать клиентов для управления домом в другом месте.
А-1) Нужно посчитать стоимость альтернативного ТСЖ, это большая работа. Если ДЭЗ №6 создан застройщиком, то с альтернативными ценниками могут возникнуть проблемы.
Согласен что большая работа, насчёт альтернативных ценников вообще не вижу проблем. На первый год общее собрание членов товарищества собственников жилья устанавливает тарифы такие как есть сейчас (максимальные). Избирается правление товарищества собственников жилья (в нашем случае я думаю 1 человек - председатель ТСЖ) с минимальным возможным месячным окладом (20 или 30 тыс) и оговаривается его мотивация - я думаю это 20 - 30% от сэкономленной квартплаты по итогам года. Заключаются договоры с основными поставщиками услуг (это не ДЭЗ) - тепло, вода, электроэнергия, лифты, мусор и прочее. Определяется и реализуется перечень первоочередных работ - энергосчётчики, утепление помещений, установка доводчиков, домофонов и прочего. Определяетя и реализуется перечень текущих мероприятий - уборка, текущий ремонт, вывоз мусора и прочее. По итогам года ревизор оценивает работу председателя по следующим критериям качество (что и как сделано, что не сделано ипрочее), финансовые итога года (какая сумма сэкономлена, либо наоборот произошёл перерасход средств, что маловероятно).
Б-2) В прокуратуру уже писали (пользователь ilyams), если я правильно понял - прокурорам это не очень интересно. Есть какие-то контролирующие органы, но я не удивлюсь если под претензией они потребуют подпись не меньше 50% жильцов (что вообщем-то справедливо, но за счёт культуры не просто осуществимо)
Извините, по бред полный, по УПК любое заявление от граждан, есть повод для проведения проверки на предмет выявления признаков преступления, ни каких 50% не нужно, другой вопрос это профессионализм и заинтересованность в борьбе с преступностью работников современной российской прокуратуры (на эту тему можно почитать про игорный бизнес в подмосковье).
0

#15 Пользователь офлайн   Валентин 

• кирпич
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 26.05.2011, 12:49

Просмотр сообщенияВладимир Логинов (26.05.2011, 11:47) писал:

Единственной надеждой остаются поправка в ЖК, которая запретит создание ТСЖ застройщиком.

что не помешает оформлять ТСЖ на "подставных"...................
0

#16 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26.05.2011, 12:52

Полезные телефоны
Галерея

Контакты
Написать письмо
Карта сайта

Новости нашего ТСЖ

Новости коллег

Для установки в квартире городского телефона в домах ТСЖ «Березовая роща - 1» необходимо обратится в компанию «ТрансКом».
Телефон: +7 (498) 767-50-03

Собственникам жилых помещений в домах ТСЖ «Березовая роща - 1», кто произвел в своей квартире перепланировку (переустройство) следует обратиться в МУП «Архитектура и градостроительство Ленинского муниципального района» для оформления технического заключения проектной организации о допустимости перепланировки (переустройства).

Уважаемые пользователи сети интернет в домах ТСЖ «Березовая роща - 1»!
Для Вашего удобства создан виджет Новости ТСЖ «Березовая роща - 1» (информационный блок, который содержит фрагмент сайта), предназначенный для установки на главную страницу Яндекса.
Установить виджет Новости ТСЖ «Березовая роща - 1» можно нажав на ссылку.

Шумные строительные работы необходимо проводить исключительно в будние дни с 10-00 часов до 20-00 часов.
В выходные и праздничные дни, а также в ночное время шумные строительные работы КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Пожалуйста, уважайте своих соседей!

В ТСЖ «Березовая роща – 1» сдаются в аренду машиноместа в подземных гаражах по адресу:
? ул. Ольховая, дом № 1
? ул. Ольховая, дом № 3
? ул. Ольховая, дом № 9
? ул. Ольховая, дом № 11
Стоимость аренды одного машиноместа - 3500 рублей в месяц.

Уважаемые владельцы квартир!
Просим Вас получить в ТСЖ «Березовая роща – 1» абонентские книжки учета расхода воды.
Квитанции с показаниями индивидуальных приборов учета потребления воды необходимо предоставлять в ТСЖ «Березовая роща – 1» ежемесячно, до 30-го числа текущего месяца.
В случае не предоставления вовремя данных квитанций, начисления будут производиться по нормативам.

Результаты голосования на очередном общем собрании членов ТСЖ «Березовая роща – 1»
Новости - Последние новости
15.04.11 08:14
Уважаемые члены ТСЖ «Березовая роща - 1»!
Закончено подведение итогов голосования на очередном общем собрании членов ТСЖ «Березовая роща – 1» в домах по адресу: Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Ольховая, дома №№ 1, 3, 8, 9, 11.
Итоговые решения по повестке дня:
1. Избрать председательствующего на общем собрании Максимова В.Н.
Избрать секретаря общего собрания Никуленко А.В.
2. Назначить в счётную комиссию работников бухгалтерии ТСЖ «Березовая роща – 1» в количестве 3-х человек.
3. Утвердить финансовый отчёт ревизионной комиссии за период с начала деятельности.
4. Выбрать правление ТСЖ «Березовая роща – 1» в составе:
1. Максимов Владимир Николаевич
2. Кофанов Михаил Иванович
3. Никуленко Андрей Владимирович
4. Паршутин Валерий Геннадьевич
5. Шулейкина Ирина Роальдовна
6. Киданова Марина Викторовна
7. Дубянский Константин Сергеевич
8. Миронова Елена Дмитриевна
9. Тыртышный Евгений Петрович
10. Никольский Максим Викторович
5. Выбрать ревизионную комиссию ТСЖ «Березовая роща – 1» в составе:
1. Лушин Сергей Николаевич
2. Кащеев Владимир Михайлович
3. Плахотина Наталья Сергеевна
6. Утвердить смету доходов, расходов по оплате за жилое/нежилое помещение.
7. Утвердить изменения №1 к Уставу ТСЖ «Березовая роща – 1».
С Протоколом очередного общего собрания членов ТСЖ «Березовая роща – 1», в домах по адресу: Московская область, Ленинский район, г. Видное, ул. Ольховая, дома №№ 1, 3, 8, 9, 11 можно ознакомиться на странице «Документы ТСЖ» нашего сайта.
Возникает один вопрос - все эти люди это кто? И второй какое им вообще может быть до наших проблем?
0

#17 Пользователь офлайн   Владимир Логинов 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 26.05.2011, 14:04

Просмотр сообщенияВалентин (26.05.2011, 12:49) писал:

что не помешает оформлять ТСЖ на "подставных"...................

У меня в доме (№8) из 96 квартир проданы только ~20, в основном однушки... Но я надеюсь, что к тому времени когда этот закон вступит в силу, пол моего дома будет принадлежать реальным и проживающим в нём владельцам (но это только надежда и не более). Как проходят продажи в других домах мне не известно.

ДЭЗ-6 должен вообще в этой схеме пойти по боку. Статья 148 ЖК позволяет правлению ТСЖ, самому управлять домом и заключать договора по управлению, в этом случае будет искать клиентов для управления домом в другом месте.
Да, но возможно возникнут какие-то нюансы. Давайте попробуем найти альтернативные обслуживающие компании

На первый год общее собрание членов товарищества собственников жилья устанавливает тарифы такие как есть сейчас (максимальные). Избирается правление товарищества собственников жилья (в нашем случае я думаю 1 человек - председатель ТСЖ)
Заехал человек в новую квартирку, радостный такой новосёл и тут к нему подбегает местный "дембель" и предлагает поменять шило на мыло, только лишь с той мотивацией, что лучше отдавать деньги "своим" а не чужим.
Сергей, лично я до переезда и знать не знал что такое ТСЖ,ЖСК,ЖК и другое мудозвонство... Людей придется "подготавливать", хорошо если человек будет на форуме, а иначе придётся каждому разжевывать и говорить спасибо за то что выбрали нас :) (работа в тсж дело не благодарное).

...с минимальным возможным месячным окладом (20 или 30 тыс) и оговаривается его мотивация - я думаю это 20 - 30% от сэкономленной квартплаты по итогам года.
С окладами тоже вопрос, нужен бизнес план с реальными цифрами. К примеру официальная зарплата председателя ТСЖ-1 - 60 т.р. с 5 домов! А ведь ещё должен быть бухгалтер...

Заключаются договоры с основными поставщиками услуг (это не ДЭЗ) - тепло, вода, электроэнергия, лифты, мусор и прочее.
Мусор и прочее -это как раз таки ДЭЗ

Определяется и реализуется перечень первоочередных работ - энергосчётчики, утепление помещений, установка доводчиков, домофонов и прочего. Определяетя и реализуется перечень текущих мероприятий - уборка, текущий ремонт, вывоз мусора и прочее.
По хорошему, это нужно делать заранее и отображать в бизнес плане, что бы выйти на конечные цифры, но если жильцы тебе доверятся, можно и потом (не доверятся).

Извините, по бред полный, по УПК любое заявление от граждан, есть повод для проведения проверки на предмет выявления признаков преступления, ни каких 50% не нужно, другой вопрос это профессионализм и заинтересованность в борьбе с преступностью работников современной российской прокуратуры (на эту тему можно почитать про игорный бизнес в подмосковье).
Повод то есть, а толку нету. Будете пробовать? Претензия сформулирована?

0

#18 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26.05.2011, 14:14

Во многом вы правы, но почему председатель ТСЖ должен получать 60, а не 30 не вижу доводов - деньги надо зарабатывать, а не получать, и итоги можно подводить только через промежуток времени, я думаю реально ко второму году снизить квартплату в 2 раза. Детали бизнес-плана готов обсуждать лично. Вы очевидно достаточно интересный человек.
0

#19 Пользователь офлайн   Владимир Логинов 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 26.05.2011, 15:28

К примеру:
Передо мной лежит квитанция на 4243 рубля 46 копеек, за однушку.
Выделим чисто ТСЖейные статьи:
- капитальные ремонт 72 р 50 к
- оплата консьержей 182 р 28 к
- оплата охраны 121 р 0 к
- ТО и содержание 1242 р 0
ИТОГО: 1617 р 78 к
Охрана нам не нужна, 121*96=~12000 т.р. На чём ещё мы сможем сэкономить, может на капиталке 72,50*96=~7000 т.р.
Это значит, что у председателя и бухгалтера в доме №8 на двоих, зарплата будет в районе 30 т.р. (спасут не жилые помещения) и то, капиталу рано или поздно придётся делать.

Просмотр сообщенияSergio (26.05.2011, 14:14) писал:

но почему председатель ТСЖ должен получать 60, а не 30 не вижу доводов - деньги надо зарабатывать, а не получать, и итоги можно подводить только через промежуток времени

Мало людей согласится работать за 10-15 т.р. Я и за 30 не готов.

Сергей, сколько в вашем доме подъездов, этажей и квартир на этаже?

Сообщение отредактировал Владимир Логинов: 26.05.2011, 15:47

0

#20 Пользователь офлайн   Sergio 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 26.05.2011, 16:11

3, 16, 375, 6
Я готов работать за 30 если по итогам года светит премия тыс 500. И при этом квитанции уменьшатся процентов на 30-50, учитывайте отопление, ТО и содержание вообще статья за уши притянутая, я улыбаюсь какие ручки прикрутили на двери к общим балконам, по 15 рублей, а списали рублей по 500 вместе с работой.

Кстати бухгалтер постоянный не нужен - нет такого объёма хозяйственных операций.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей