Форум Видное 24: КВАРТ.ПЛАТА - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КВАРТ.ПЛАТА оплата комунальных услуг

#21 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:другой
  • Улица/район:не указан

Отправлено 11.02.2010, 01:12

Просмотр сообщенияUrban (10.02.2010, 11:22) писал:

Добрый день уважаемые согестники.
И снова по комуналке, а конкретно по воде. В конце декабря приходил товарищ и срисовывал данные со счетчиков. Молодец пятерка ему за это. Сразу хочу оговориться, что по каким-то мне неведомым причинам подаваемые ранее данные в квитанции не включались. Так вот, в январе я получаю квитанцию, в которую от балды вписана сумма оплаты никак не связанная с моими счетчиками. Платить не стал, хоть и сумма по воде была меньше чем воды утекло. Решил дождаться февраля и дождался. Ясное дело, что сумма задолженности не совпадает с суммой, которая в квитанции, полученной в январе. Если не ошибаюсь (под рукой просто данных нет, которые подавал) показания счетчиков вписаны правильно. Только вот незадача цена кубического метра выросла в общей сложности на 6 рублей. Может кто в курсе с какого числа у нас новые тарифы на воду? Нет желания оплачивать прошлогоднюю воду по новым тарифам.

У меня таже проблема,показания отнесла в декабре(как всё) в январской квитанции ничего,в феврале по новым тарифам мои показания-почему?Может с этим вопросом поможет председатель ТСЖ,раз уж у нас такая общая проблема и общие вопросы,да и договор с управляющей компанией у него.
0

#22 Пользователь офлайн   Вредный 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11.02.2010, 12:40

В декабре оплатил полученную квитанцию (дописав туда оплату за горячую и холодную воду, как сказали в тсж), так вот в январе пришла квитанция с неоплаченной водой, а в феврале квитанция с неоплаченой водой но уже по новым тарифам. Непонятно почему с середины декабря у них никакого учета о топ что оплата уже была произведена

Сообщение отредактировал Вредный: 11.02.2010, 12:49

0

#23 Пользователь офлайн   Urban 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:пос. Володарского

Отправлено 12.02.2010, 12:47

Вчера проверил еще раз квитанции. В январе (за декабрь) принесли квитанции с некой суммой за воду. Причем бе указания тарифов и кубометров, но со сноской "перерасчет". На нее я и забил. То что принесли в феврале (за январь) тоже проверил. Кубометры указаны верно. Тарифы указаны новые, а вот сумма оказалась по старым. Так что вопрос считаю неактуальным. Всем советую воспользоваться калькулятором. А вот то что в квитанции суммы с тарифами не совпадают это другой вопрос. Ведь могут потом "припомнить".
0

#24 Пользователь офлайн   галченок 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 13.02.2010, 21:59

Просмотр сообщенияUrban (10.02.2010, 11:22) писал:

Добрый день уважаемые согестники.
И снова по комуналке, а конкретно по воде. В конце декабря приходил товарищ и срисовывал данные со счетчиков. Молодец пятерка ему за это. Сразу хочу оговориться, что по каким-то мне неведомым причинам подаваемые ранее данные в квитанции не включались. Так вот, в январе я получаю квитанцию, в которую от балды вписана сумма оплаты никак не связанная с моими счетчиками. Платить не стал, хоть и сумма по воде была меньше чем воды утекло. Решил дождаться февраля и дождался. Ясное дело, что сумма задолженности не совпадает с суммой, которая в квитанции, полученной в январе. Если не ошибаюсь (под рукой просто данных нет, которые подавал) показания счетчиков вписаны правильно. Только вот незадача цена кубического метра выросла в общей сложности на 6 рублей. Может кто в курсе с какого числа у нас новые тарифы на воду? Нет желания оплачивать прошлогоднюю воду по новым тарифам.

По комуналке нужно ехать разбираться с бухгалтерией Ремикса в Видное. Сначала созвониться договориться о встрече. Жильцов Ольховки они принимают до 12часов дня. Ничего другого не дано. Вы не одни. У меня тоже данные не включались очень долго. Почему -то программа на мне глючила. Смех в зале. Достали сил нет. А новые тарифы как обычно с 1 января
0

#25 Пользователь офлайн   Вредный 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15.02.2010, 13:02

созвонились с бухгалтерией, они сказали что оплату в декабре видят и ее зачли, а новая квитанция со тсранными и бредовыми расчетами правильная (сумма в ней получаеться только по задолжности, проверял так и есть), короче если ее оплатить то все снова пойдет ровно... короче оплатил по квитанции теперь получаеться что заплатил по квитанции за одно и тоже а засчитают в зачет всего, ну в общем как-то так (бред полный)
0

#26 Пользователь офлайн   BelayaLina 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07.03.2010, 14:04

в квитанции по квартплате появилась строка АНТеНА ее все должны платить кто не подключен тоже?
0

#27 Пользователь офлайн   Zeus 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07.03.2010, 18:11

Просмотр сообщенияBelayaLina (07.03.2010, 14:04) писал:

в квитанции по квартплате появилась строка АНТеНА ее все должны платить кто не подключен тоже?

Квартиру приобрели в декабре,еще ничего не было вплоть до конца января, однако в квиточках и вода и холодная и горячая с декабря, и антенна и мусор и отопление и т.д. Улет вообщем
0

#28 Пользователь офлайн   DRUG 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 07.03.2010, 22:57

Просмотр сообщенияBelayaLina (07.03.2010, 14:04) писал:

Здравствуйте!
За антену и домофон должны платить все, т.к. они подключены на подъезд (исключение может быть в случае технических неполадок (на что должен быть составлен акт и подписан представителем службы эксплуатации ООО "Ремикс").
С уважением,
Председатель ТСЖ
Другалев Ю.В.
0

#29 Пользователь офлайн   BelayaLina 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08.03.2010, 20:19

помогите разобраться с показаниями счетчика за воду 00001 89 9 кухня и
подскажите сколько это кубометров которые нужно умножить на тариф 33руб.01 коп

председателю ТСЖ Большое спасибо за разъяснение по антене .
0

#30 Пользователь офлайн   DRUG 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 09.03.2010, 00:04

Просмотр сообщенияBelayaLina (08.03.2010, 20:19) писал:

помогите разобраться с показаниями счетчика за воду 00001 89 9 кухня и
подскажите сколько это кубометров которые нужно умножить на тариф 33руб.01 коп

председателю ТСЖ Большое спасибо за разъяснение по антене .

Здравствуйте!
Прошу Вас зайдти в ТСЖ для того, чтобы разобраться с Вашими показаниями и тарифом.
С уважением,
Председатель ТСЖ
Другалев Ю.В.
0

#31 Пользователь офлайн   Е-115 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Поселение:другой

Отправлено 09.03.2010, 08:31

А вот у нас все замечательно!
Счетчиков на воду нет! И не надо.
В квитанциях все предельно ясно расписано - претензий нет!
Кап. ремонт производится вовремя, подъезд убирают ежедневно, лампочки меняют регулярно! (в подъезде).
За квартиру задолженность достигает по сроку до года - не беспокоят! (я правда радио точку оплачиваю уже 12 лет, хотя не пользуюсь.. потому считаю - они мне должны всегда))).
Так что - у нас все хорошо!:yahoo:
0

#32 Пользователь офлайн   gesa 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11.03.2010, 19:36

Вопрос к председателю ТСЖ. (интересно, возможно, будет многим).
После прошлогоднего перерасчета по членским взносам, взносам на создание общей собственности и т.п. ТСЖ должно мне сумму порядка 4 т.р. (немного больше).
Каким образом я могу зачесть эту сумму в счет оплаты коммунальных услуг? Сумма долга приблизительно соответствует плате за 2 месяца.
Как вариант - каким образом я могу получить долг наличными?
Вопрос скорее принципиальный, не вижу смысла _кредитовать_ ТСЖ. ПО всем квитанциям при этом плачу исправно.

Заранее спасибо за ответ.
Георгий.
0

#33 Пользователь офлайн   DRUG 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 11.03.2010, 21:35

Просмотр сообщенияgesa (11.03.2010, 19:36) писал:

Вопрос к председателю ТСЖ. (интересно, возможно, будет многим).
После прошлогоднего перерасчета по членским взносам, взносам на создание общей собственности и т.п. ТСЖ должно мне сумму порядка 4 т.р. (немного больше).
Каким образом я могу зачесть эту сумму в счет оплаты коммунальных услуг? Сумма долга приблизительно соответствует плате за 2 месяца.
Как вариант - каким образом я могу получить долг наличными?
Вопрос скорее принципиальный, не вижу смысла _кредитовать_ ТСЖ. ПО всем квитанциям при этом плачу исправно.

Заранее спасибо за ответ.
Георгий.

Здравствуйте!
В соответствии в решением общего собрания, после перерасчета по членским взносам сумма долга ТСЖ более 10 т.р. может быть возвращена члену ТСЖ на его личный счет (по заявлению), если сумма меньше, то она зачитывается в счет оплаты последующих членских взносов и потребляемой электроэнергии(только для жителей д.2,4,6).
С уважением,
Председатель ТСЖ
Другалев Ю.В.
0

#34 Пользователь офлайн   gesa 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 11.03.2010, 22:46

Просмотр сообщенияDRUG (11.03.2010, 21:35) писал:

Здравствуйте!
В соответствии в решением общего собрания, после перерасчета по членским взносам сумма долга ТСЖ более 10 т.р. может быть возвращена члену ТСЖ на его личный счет (по заявлению), если сумма меньше, то она зачитывается в счет оплаты последующих членских взносов и потребляемой электроэнергии(только для жителей д.2,4,6).
С уважением,
Председатель ТСЖ
Другалев Ю.В.

Спасибо, все ясно.
Георгий.
0

#35 Пользователь офлайн   Ika82 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 05.06.2010, 12:07

Дорогие соседи! Получила новые квитанции по комуналке, в которые включены показания счетчика. Показания откуда - не понятно! При перемножении в некоторых столбцах квадратуры на стоимость выходит не та сумма, которая указана в квитанции. Буду в среду разбираться. Будьте внимательны.
0

#36 Пользователь офлайн   juliny 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:Ольховая

Отправлено 05.07.2010, 11:47

У нас повесили объявление о том, что будут ходить и проверять состояние счетчиков. Если не проверят - посчитают воду по общему водопотреблению. Меня очень интересует вопрос, когда именно будут ходить и проверять? Ясное дело, что в будний день в 12 часов дня никто им не откроет, потому что люди, вообще-то работают. Может стоит такие вещи хотя бы по выходным делать, когда можно физически присутствовать дома.
0

#37 Пользователь офлайн   FSandra 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 05.07.2010, 22:38

Просмотр сообщенияjuliny (05.07.2010, 11:47) писал:

У нас повесили объявление о том, что будут ходить и проверять состояние счетчиков. Если не проверят - посчитают воду по общему водопотреблению. Меня очень интересует вопрос, когда именно будут ходить и проверять? Ясное дело, что в будний день в 12 часов дня никто им не откроет, потому что люди, вообще-то работают. Может стоит такие вещи хотя бы по выходным делать, когда можно физически присутствовать дома.

ага, а мы вообще там не живем пока :hunter:
0

#38 Пользователь офлайн   Вредный 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 09.08.2010, 09:59

И снова здравствуйте ))
кто-нибудь разбирался с новыми квитанциями за июль 2010 г.?
Ремикс опять "мутит", что за перерасчет воды (показания счетчиков никто не списывал и не требовал и сумма из воздуха без привязки к потребленным кубам)?
очень похоже на попытку раскидать долги неплательщиков по добропорядочным жителям.

Сообщение отредактировал Вредный: 09.08.2010, 10:01

0

#39 Пользователь офлайн   Yasna 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 18.08.2010, 11:39

Просмотр сообщенияВредный (09.08.2010, 09:59) писал:

И снова здравствуйте ))
кто-нибудь разбирался с новыми квитанциями за июль 2010 г.?
Ремикс опять "мутит", что за перерасчет воды (показания счетчиков никто не списывал и не требовал и сумма из воздуха без привязки к потребленным кубам)?
очень похоже на попытку раскидать долги неплательщиков по добропорядочным жителям.

Добрый день! Кто подскажет - где бюджетнее всего оплачивать квартплату? В каком банке, и как это можно сделать если ты в командировках по 3 - 4 месяца сидишь, в местах весьма отдаленных? Понимаю, что лучше всего платить в 8 доме, но если нет возможности приезжать и в 15 - 17 часов оплаичать - как быть?
0

#40 Пользователь офлайн   DRUG 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 18.08.2010, 15:44

Просмотр сообщенияYasna (18.08.2010, 11:39) писал:

Добрый день! Кто подскажет - где бюджетнее всего оплачивать квартплату? В каком банке, и как это можно сделать если ты в командировках по 3 - 4 месяца сидишь, в местах весьма отдаленных? Понимаю, что лучше всего платить в 8 доме, но если нет возможности приезжать и в 15 - 17 часов оплаичать - как быть?

Здравствуйте!
Оплачивать можно без комиссии в Мособлбанке( в подвале магазина на остановке) работают до 20 часов без выходных, если нет возможности платит каждый месяц, можно взять квитанцию на предоплату в УК и заплатить за несколько месяцев.

Сообщение отредактировал DRUG: 18.08.2010, 15:45

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей