Форум Видное 24: ЕГЭ - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЕГЭ

#1 Пользователь офлайн   Панацея 

• Бззззззззззз
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:Березовая

Отправлено 29.05.2008, 09:51

Ехала утром к метро, по нашему сказали сегодня ЕГЭ. На выходе из метро Павелецкая стоит пацанчек с листочком А4: "ЕГЭ, колледж №4".
Вот так вот))
0

#2 Пользователь офлайн   Виорел 

• Капудастик
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Поселение:другой
  • Улица/район:не указан
  • Интересы:Литература, друзья, семья. Путешествия.

Отправлено 29.05.2008, 10:59

Просмотр сообщенияПанацея (29.05.2008, 9:51) писал:

Ехала утром к метро, по нашему сказали сегодня ЕГЭ. На выходе из метро Павелецкая стоит пацанчек с листочком А4: "ЕГЭ, колледж №4".
Вот так вот))

Маша я ничего непонял. "по нашему сказали" это в смысле по русски? А что означает парень с листочком?
В чём суть то кароче?!))
0

#3 Пользователь офлайн   Валентин 

• кирпич
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 29.05.2008, 11:00

Просмотр сообщенияПанацея (29.05.2008, 9:51) писал:

Вот так вот))

я ехал там 3 женщины стояли с такими листочками
0

#4 Пользователь офлайн   Панацея 

• Бззззззззззз
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 29.05.2008, 11:06

Просмотр сообщенияВиорел (29.05.2008, 10:59) писал:

Маша я ничего непонял. "по нашему сказали" это в смысле по русски? А что означает парень с листочком?
В чём суть то кароче?!))

по нашему - наше радио.
короче утром в метро продавались ответы к ЕГЭ для 4 колледжа (видимо находится на павелецкой).

*на счет 3 женщин - наверна преподы
0

#5 Пользователь офлайн   Ю.С.Т.А.С. 

• Свободный художник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Интересы:О! Много!

Отправлено 29.05.2008, 11:20

Просмотр сообщенияПанацея (29.05.2008, 11:06) писал:

по нашему - наше радио.
короче утром в метро продавались ответы к ЕГЭ для 4 колледжа (видимо находится на павелецкой).

И я слушаю "наше радио"
*Это мафия ЕГЭ (женщины - это курьеры распространители(барыги)) :)
0

#6 Пользователь офлайн   Виорел 

• Капудастик
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Литература, друзья, семья. Путешествия.

Отправлено 29.05.2008, 11:27

Просмотр сообщенияПанацея (29.05.2008, 11:06) писал:

по нашему - наше радио.

Эту страну погубит коррупция (с)
0

#7 Пользователь офлайн   Кудряшка 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 29.05.2008, 11:58

А для 4 Видновской школы ни где, случайно, не продают ответы? ;)
0

#8 Пользователь офлайн   Надя90-60-90 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:ПЛК

Отправлено 05.06.2008, 21:29

Да бред это всё!!!!! Во-первых, у каждого свой вариант, мало какие совпадали и узнать точно, что тебе попадется никто не может, если конечно нет связей. Просто были случаи, когда сами организаторы (те, кто сидели в аудиториях контролировали все и раздавали КИМ) брали задания у определённых учеников и сами решали их, причем другие сидели и молча смотрли на это. Во-вторых, давно известно и везде об этом пишут, что не надо вестись на подобные уловки, т.к. это просто лохотрон, ведь много желающих заработать на чужом "горе". может быть и можно было достать правельные ответы, но только из надежных источников.
0

#9 Пользователь офлайн   Ольга 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 09.02.2011, 01:39

Просмотр сообщенияаргус (30.11.2010, 12:14) писал:

уродующий детские мозги ЕГЭ так чтобы и эту мерзость дети написали

ЕГЭ - всего лишь форма проверки знаний, которая еще и дает возможность сразу попасть в ВУЗ, конечно, если человек нормально учился в школе.
Почему такое неприятие?
0

#10 Пользователь офлайн   аргус 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 09.02.2011, 09:36

Просмотр сообщенияОльга (09.02.2011, 01:39) писал:

ЕГЭ - всего лишь форма проверки знаний, которая еще и дает возможность сразу попасть в ВУЗ, конечно, если человек нормально учился в школе.
Почему такое неприятие?

потому что тестовая форма контроля не позволяет развивать мышление (особенно страдает образное мышление), не позволяет поставить грамотную речь, не позволяет принимать нестандартные решения и т.д. и т.п.
абсолютно убеждена, что ЕГЭ, если уж его так насильно навязали и его никуда деть ну никак нельзя (деньги то освоены, словечко то какое - "освоены" (!)) то максимум на что он годится - это на периодический контроль работы учителей, для собирания очень обобщённой статистики.
Вы конечно можете возразить, мол вы же сейчас в школе не учитесь, мол откуда вам что знать, возражение будет резонное. Но у меня была вполне конкретная моделирующая ЕГЭ ситуация, которая раскрыла недостатки системы контроля знаний путём тестирования, лично для меня, в полной мере. Представьте себе институт, где люди учатся по обычной системе, рефераты, курсовые, промежуточные зачеты, зачеты, экзамены. И вот пришло некое распоряжение, носящее пока рекомендательный характер - перевести один-два предмета на модульное обучение, системой контроля знаний путём тестирования по мере прохождения модулей и общим тестированием в конце курса. Педсовет долго совещался каким предметом пожертвовать на горнило возможных будущих преобразований системы образования. Решили на эксперимент пустить психологию, как предмет интересный всем студентам без исключения, следовательно если что пошло бы не так, исправить положение будет можно за счет мотивации студентов к учебе. Начался учебный год, 1 семестр, всё идёт отлично, студенты учатся, учителя учат и вот приходит время итогового тестирования. Ольга, как вы думаете, что было дальше?
0

#11 Пользователь офлайн   Lexora 

• Видноефилка....(с)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 09.02.2011, 12:02

Да-да...мои друзья и бывшие коллеги из ВУЗов просто счастиливы от того, что понаехало из некоторых регионов с блестящими результами ЕГЭ...не понятно только как это "сообщества" учить в хорошем ВУЗе..
0

#12 Пользователь офлайн   Катечччка 

• не просто мемберс (важный смайлик)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:Ольховая

Отправлено 09.02.2011, 14:03

слышала недавно, что эксперимент с ЕГЭ признали провальным. может таки отменят?
0

#13 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 09.02.2011, 14:12

Просмотр сообщенияКатечччка (09.02.2011, 14:03) писал:

слышала недавно, что эксперимент с ЕГЭ признали провальным. может таки отменят?

чтобы его отменить нужно придумать что-то новое... ну чтобы деньги выделили...
0

#14 Пользователь офлайн   Катечччка 

• не просто мемберс (важный смайлик)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:Ольховая

Отправлено 09.02.2011, 14:21

Просмотр сообщенияГостья (09.02.2011, 14:12) писал:

чтобы его отменить нужно придумать что-то новое... ну чтобы деньги выделили...

ну это само собой..
0

#15 Пользователь офлайн   аргус 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 09.02.2011, 14:27

Ах Катечччка, это только в сказочной стране чудотворцы-правители сами все выдумывают орошая творческим началом житницу страны своей любимой...в нашей стране несколько иначе...как думаешь о чём моя история? да как раз о том, что все это фрагментарно УЖЕ испытывали на ВУЗах, техникумах и колледжах в 1995-2000 годах - и признали провальной идеей. Но видимо кому-то захотелось деньжат из бюджета выжать, копались видать не долго - вот же - идея на поверхности, вот и испытания уже даже прошли, замечательно, ну вникать да думать им совсем было не обязательно, цель то скорее финансовая чем идейная, вот они и подзаработали....ценой мозгов целого поколения....а теперь... ну как сказать, что они мерз---ы? ну ошиблись, ну подумаешь, бывает, а кто знает что такие эксперименты проводились уже и что результаты были отрицательные? да никто кроме их участников, а сколько их на масштаб всей страны? а сколько среди участников запомнивших это безобразие и умеющих видеть и делать выводы? им просто идея была нужна - ну выбрали не самую удачную, ну что ж теперь наказывать их что ли? если уж про судей ВВП заявил мол мы все знаем что они у нас продажные, и что ж вы предлагаете менять их всех что ли? так что эти "добрые" дядечки от образования еще белые агнцы, по сравнению с другими системами...хотя...это конечно как посмотреть: в основном все убивают отчаянно сопротивляющееся настоящее, эти же решили не мелочиться - замахнулись на пока беззащитное будущее....
0

#16 Пользователь офлайн   Ольга 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 09.02.2011, 23:10

Просмотр сообщенияаргус (09.02.2011, 09:36) писал:

потому что тестовая форма контроля не позволяет развивать мышление (особенно страдает образное мышление), не позволяет поставить грамотную речь, не позволяет принимать нестандартные решения и т.д. и т.п.

А контроль и не должен ставить грамотную речь, развивать мышление. Это достигается в процессе обучения, а не контроля.
Насколько мне известно, ЕГЭ состоит из 3-частей: А,В и С. И только в части А содержатся чисто тестовые вопросы, в В - проверка речевых знаний, а в С - творческое задание.
Конечно, не по всем предметам можно вводить эту форму.
Некоторые вузы, в том числе и творческие, должны иметь возможность определить способности абитуриента.
Многое надо дорабатывать.
Меня больше волнует предложенные Фурсенко стандарты образования, где основными предметами для старшеклассников являются физкультура и ОБЖ.
А остальные по выбору.
Какая уж тут грамотная речь!

Просмотр сообщенияLexora (09.02.2011, 12:02) писал:

Да-да...мои друзья и бывшие коллеги из ВУЗов просто счастиливы от того, что понаехало из некоторых регионов с блестящими результами ЕГЭ...не понятно только как это "сообщества" учить в хорошем ВУЗе..

А с этими вопросами - в прокуратуру. За проверкой "блестящих" знаний студентов и методов их получения.
0

#17 Пользователь офлайн   аргус 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 10.02.2011, 00:34

Просмотр сообщенияОльга (09.02.2011, 23:10) писал:

А контроль и не должен ставить грамотную речь, развивать мышление. Это достигается в процессе обучения, а не контроля.

И согласна и не согласна. Как ни странно мы говорим немножко о разных вещах. При старой системе обучения педагог был заинтересован в том, чтобы учащиеся приобрели определённые знания, умения и навыки. При системе с ЕГЭ педагога волнует лишь сдача ЕГЭ, а знания, умения и навыки, вторичны и по большому счёту вообще не имеют значения, лишь бы отвечали более менее правильно на тестовые вопросы. Акцент обучения, упор в обучении - совершенно на разные ключевые моменты. Да, я против ЕГЭ, я не хочу чтобы мой ребенок как обезьянка правильно или не правильно отвечал на чужие вопросы. Я хочу чтобы мой ребенок умел формулировать свои вопросы к жизни и явлениям в ней. Я хочу чтобы мой ребёнок умел думать, мыслить, обобщать, делать выводы. И мне в общем-то плевать что на таких детей нет госзаказа. Что требуются послушные и туповатые марионетки. Как раз упомянутые вами стандарты - это следующий шаг после ЕГЭ. Так что да, они не могут волновать. Цинизм неимоверный.

Просмотр сообщенияОльга (09.02.2011, 23:10) писал:

А с этими вопросами - в прокуратуру. За проверкой "блестящих" знаний студентов и методов их получения.
"Дядя, дорогой, поставь сыну 100 баллов, он в Москву поедет, учиться, большим человеком станет, нас с тобой позовет к себе, будем в Москве жить..." прокуратура говорите? ну ну...Можно конечно и в прокуратуру, и даже нужно конечно...только что делать аж целому потоку адекватных абитуриентов, которые пролетели как фанера над Парижем, с Вашим излюбленным ЕГЭ и не попали в ВУЗы, зато "племяннички" со 100%-й (!) успеваемостью из глухих сельских школ, просто уникумы, по всему видать, в некоторых республиках бывших - одни гении, не пролетели и заполонили и Плехановку, и Бауманку, и МГУ и другие ВУЗы - прям потоком, волной нахлынули. Совершенно не понятно отчего же стонут преподаватели этих ВУЗов? Гениев как никак обучают - гордится должны. Добавлю, что особенно излюбленные места у этой "саранчи" - юриспруденция, правоохранительная система, судейство...странно не правда ли? хотя, чего тут странного - тупым быдлом же должен кто-то управлять, должны же быть люди которые не побоятся поднять руку ни на женщину, ни ребёнка, именно об этом то же были споры в связи с переименованием милиции в полицию. Как тонкое кружево все завязано и тянет ниточки практически во все происходящие реформы, как запутанно и в то же время системно всё переплетено, не могу не отдать дан уважения пауку плетущему эту скорбную паутину.
Бесчеловечно уже бьют по нашим детям своей реформой образования. Чувствую дикое напряжение в обществе и надеюсь что это во что то выльется и боюсь этого "выливания".

Сообщение отредактировал аргус: 10.02.2011, 00:36

2

#18 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 10.02.2011, 10:26

Просмотр сообщенияаргус (10.02.2011, 00:34) писал:

да! сильно!
0

#19 Пользователь офлайн   Lexora 

• Видноефилка....(с)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 10.02.2011, 13:47

причем, только не считайте меня националисткой, думаю все догадываются в основном из каких республик эти "выдающиеся" аббитуриенты...бороться с этим вдвойне сложно...
даже по опыту моих, свободных от ЕГЭ времен на нашем престижном факультете из примерно 10 таких же блатных студентов на курсе, только 1 оказался толковым парнем и блестяще окончил универ, остальные.... :wall: кое-кого даже выгнали с позором несмотря на "статус" и(или) платную форму обучения...
0

#20 Пользователь офлайн   аргус 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 10.02.2011, 14:40

Просмотр сообщенияLexora (10.02.2011, 13:47) писал:

причем, только не считайте меня националисткой, думаю все догадываются в основном из каких республик

да не важно кто из каких республик, абсолютно не важно, важна честная конкуренция, честность и порядочность важна
есть совершенно выдающиеся люди из любых республик, и прекрасные врачи, и актёры, и даже учителя, но каждый из этих выдающихся людей своим трудом и своим горбом эту выдающищность (простите за корявое слово) взращивал, не надеясь, и не падая в ножки ни дядям, ни тётям, люди честно трудились и добились успеха, мне искренно жаль, что таких людей ЛИШЬ почитают, а не следуют их примеру - ведь идти лёгкой дорожкой намного проще, а лёгкую дорожку Бог (Бог в общем смысле, любой конфессии) никогда не стелит...
1

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей