Форум Видное 24: НОУ Русская школа - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

НОУ Русская школа

#181 Пользователь офлайн   Inga 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Улица/район:Советская

Отправлено 22.07.2010, 14:53

Просмотр сообщенияВиорел (22.07.2010, 14:06) писал:

А у нас няня есть.
А то, прикинь - тёща, няня... ох. А я щас дома сижу, повеситься ж можно.

А ты пока можешь устроиться няней к ребеночку Тэсс...
0

#182 Пользователь офлайн   Тайсон 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:не указан

Отправлено 22.07.2010, 14:54

Просмотр сообщенияInga (22.07.2010, 14:45) писал:

А старшая школа чем привлекательна? Ну, кроме отсутствия очередей за булками.

Отсутствием гостей с Юга. Для меня - это главное.
0

#183 Пользователь офлайн   Тэсс 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:Жуковский пр-д

Отправлено 22.07.2010, 14:54

Катечччка, хм..обидели....ну это еще неизвестно кто кого... Да, она считает, что ее обидели. А я считаю, что нет. Пару скандалов по ее инициативе недавно было. Не вдаваясь в подробности: ей элементарно скучно, она хочет постоянных бесед со мной. А я прихожу с работы в 8 вечера как выжатый лимон, еду по жаре тремя видами транспорта и не хочу праздно болтать. И с чего она вообще взяла, что я должна развлекать ее? Я бы еще поняла, если бы я только к ней так относилась, я вообще не говорлива и с мужем тоже. Особенно вечером после работы, наговорившись на работе до упаду, хочется покоя, он и не лезет. Ребенку конечно не объяснил, для него делаю исключение. В общем корень проблемы в этом, но все гораздо глубже, т.к. обросло взаимными претензиями и т.п.

А кто такая Мария колибри и чем она может помочь?
0

#184 Пользователь офлайн   Inga 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.07.2010, 15:02

Просмотр сообщенияТэсс (22.07.2010, 14:54) писал:

Катечччка, хм..обидели....ну это еще неизвестно кто кого... Да, она считает, что ее обидели. А я считаю, что нет. Пару скандалов по ее инициативе недавно было. Не вдаваясь в подробности: ей элементарно скучно, она хочет постоянных бесед со мной. А я прихожу с работы в 8 вечера как выжатый лимон, еду по жаре тремя видами транспорта и не хочу праздно болтать. И с чего она вообще взяла, что я должна развлекать ее? Я бы еще поняла, если бы я только к ней так относилась, я вообще не говорлива и с мужем тоже. Особенно вечером после работы, наговорившись на работе до упаду, хочется покоя, он и не лезет. Ребенку конечно не объяснил, для него делаю исключение. В общем корень проблемы в этом, но все гораздо глубже, т.к. обросло взаимными претензиями и т.п.

У меня была такая же проблема у коллеги на работе: она выписала маму из Ростовской области сидеть с малышом, так жизнь стала невыносима. Она купила маме квартиру по ипотеке, мама стала приходить к ним как на работу. Все довольны, все счастливы. Я понимаю, что это дорого, но это был реальный выход из положения, т.к. мама из прекрасной милой женщины трансформировалась в вечно ворчащую и недовольную тетушку.

Просмотр сообщенияТайсон (22.07.2010, 14:54) писал:

Отсутствием гостей с Юга. Для меня - это главное.

Кстати, все в той же пресловутой гимназии в этим делом все нормально, приводите ребенка смело.
0

#185 Пользователь офлайн   Катечччка 

• не просто мемберс (важный смайлик)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Поселение:другой
  • Улица/район:Ольховая

Отправлено 22.07.2010, 15:07

Просмотр сообщенияТэсс (22.07.2010, 14:54) писал:

если не ошибаюсь, то у неё агентство по подбору персонала или что-то в этом роде
1

#186 Пользователь офлайн   teacher 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:Заводская
  • Интересы:всякие

Отправлено 22.07.2010, 15:14

по-моему, вы совсем не поняли о чем я писала. При чем здесь булки? Дело в атмосфере школы!!!Ребенок чувствует себя там как дома, а не как на каторге! Есть разные дети -одни и в классе из 30 человек-лидеры и им все в кайф, а другим тяжело- плохо им в колхозе, забивают их! Я не говорю, кто плохой, кто-хороший, просто одни-такие,те-другие, это также как садовские и несадовские дети... вот если Тэсс все-таки решит и останется дома с ребенком, то потом ему прямая дорога в такую "малогабаритную" школу и дай Бог ребенок будет счастливым и здоровым! И дело совсем (почти всегда) не в удобной продленке. Старшая девочка пойдет в 8 классс, ей в школе комфортно- она хочет туда ходить и учится с удовольствием, если у неё будут склонности и возможности- она даже из этой школы поступит в ВУЗ(было бы желание), поверьте без репетиторов Вы из гимназии НИКУДА не поступите. Другое дело, нужно ли это ребенку? Что это? Пресссинг 24 часа в сутки, что надо учиться, иначе вылетите, в старших классах -родители просто в обморок падали, при мысли что ребенка из 9 классса выпрут из гимназии, а на ребенке это знаете как отражается? Кому это надо? У меня до сих пор при воспоминании о Татьяне Викторовне ноги трясутся( я школу 15 лет назад закончила). Ни за что своим детям такого не пожелаю:( Вы сейчас в началке, там все проще, потом поймете о чем я говорю. А по-поводу телефона? Вы это серьезно? Я могу своим пятилетним детям по i Phone-у купить(любят они играть в doodle jump ), но я же не покупаю, если я буду покупать все что хотят мои дети или все что есть у Маши и Вани? Чего получится-то? И мама моя может сестре телефон купить и даже не за 2000, но зачем идти на поводу у каких-то не очень умных девочек в классе, чтоб ребенок с четвертого класса понимал, что если у него телефон-значит он- человек, а без телефона-нет?! Это не нашим методы воспитания!!!
0

#187 Пользователь офлайн   Тэсс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.07.2010, 15:15

Инга, мы и собирались покупать ей квартиру. Без всяких ипотек. Ждем когда продастся ее квартира в том городе и плюч наши деньги = однушка в Видном. Но она мне вчера сказала, что продавать квартиру не будет и сказала в агентстве, чтобы прекратили давать объявления. А с другой стороны мне кажется, что и это не решит проблемы. Квартира будет рядом и она все равно будет тусить у нас. Потому что подруг у нее нет и она не умеет их заводить. А уж в чужом городе и подавно. Она пребывает в вечной депрессии и считает, что я неблагодарная дочь...
0

#188 Пользователь офлайн   teacher 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:Заводская
  • Интересы:всякие

Отправлено 22.07.2010, 15:19

Просмотр сообщенияТэсс (22.07.2010, 14:49) писал:

teacher, мде...ребенку всего 3 года, он тупо повторяет слова ДОМАШНИЙ, не отдавая отчета о чем он. Слышал как в поликлинике на вопрос: какой ребенок, отвечаем: домашний, не садовский. Вчера вечером после работы гуляю с ним и спрашиваю: бабушка скоро уедит домой, а ты будешь ходить в садик, играть с ребятишками, пойдешь? Он ответил: конечно пойду! Но не факт, что так и будет. Т.к. это просто ответ на вопрос 3хлетки. Иногда скажешь ему: будет печенье? Буду. Даешь, а он не ест. В общем понятно я объяснила. Бабушка никаких особых огрех в воспитании не делает. Ребенко гиперактивный, достаточно упертый, это уже такой характер с рождения, такое было и при мне (я сидела дома до 2,5 лет). Оставление работы исключено, только в самом крайнем случае. Ибо я основной добытчик в семье. Няне 30 000 р. тоже платить не хочется, это слишком дорого и я не хочу в своем доме чужую тетку.

Сорри, ну, тогда маленько адаптации(лучше летом,т.к. детей значительно меньше) и вперед, сад -хороший!
0

#189 Пользователь офлайн   Inga 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.07.2010, 15:50

Просмотр сообщенияteacher (22.07.2010, 15:14) писал:

по-моему, вы совсем не поняли о чем я писала. При чем здесь булки? Дело в атмосфере школы!!!Ребенок чувствует себя там как дома, а не как на каторге! Есть разные дети -одни и в классе из 30 человек-лидеры и им все в кайф, а другим тяжело- плохо им в колхозе, забивают их! Я не говорю, кто плохой, кто-хороший, просто одни-такие,те-другие, это также как садовские и несадовские дети... вот если Тэсс все-таки решит и останется дома с ребенком, то потом ему прямая дорога в такую "малогабаритную" школу и дай Бог ребенок будет счастливым и здоровым! И дело совсем (почти всегда) не в удобной продленке. Старшая девочка пойдет в 8 классс, ей в школе комфортно- она хочет туда ходить и учится с удовольствием, если у неё будут склонности и возможности- она даже из этой школы поступит в ВУЗ(было бы желание), поверьте без репетиторов Вы из гимназии НИКУДА не поступите. Другое дело, нужно ли это ребенку? Что это? Пресссинг 24 часа в сутки, что надо учиться, иначе вылетите, в старших классах -родители просто в обморок падали, при мысли что ребенка из 9 классса выпрут из гимназии, а на ребенке это знаете как отражается? Кому это надо? У меня до сих пор при воспоминании о Татьяне Викторовне ноги трясутся( я школу 15 лет назад закончила). Ни за что своим детям такого не пожелаю:( Вы сейчас в началке, там все проще, потом поймете о чем я говорю. А по-поводу телефона? Вы это серьезно? Я могу своим пятилетним детям по i Phone-у купить(любят они играть в doodle jump ), но я же не покупаю, если я буду покупать все что хотят мои дети или все что есть у Маши и Вани? Чего получится-то? И мама моя может сестре телефон купить и даже не за 2000, но зачем идти на поводу у каких-то не очень умных девочек в классе, чтоб ребенок с четвертого класса понимал, что если у него телефон-значит он- человек, а без телефона-нет?! Это не нашим методы воспитания!!!

Женщина, милая, я понимаю, что Вам нравится тот сад, куда ходят ваши дети. Но еще раз прочитайте мои сообщения: во-первых, мой ребенок закончил 9 классов в этом году, мы пошли в 10 класс. Во-вторых, у нас никто в обморок не падал при мысле, что детей выгонят из гимназии. Никого и не выгнали. Татьяна Викторовна вменяемая женщина. А телефон на самом деле очень полезная и нужная вещь, как иначе узнать, когда ребенка забирать из школы (есть кружок или нет), а если он в беду попадет, не дай бог? Мой вопрос был, видимо, не к Вам, т.к. я пыталась узнать за 18000 рублей в месяц кроме "домашней атмосферы" что-то можно получить в этой школе? Гимназия не идеальна, я пытаюсь найти альтернативые варианты не далеко от дома - вот и все. Нам не нужны завтраки, прогулки, зарядка и т.д., т.к. в армии все это будет, а наша цель - сдать экзамены достойно и туда не ходить. Я пытаюсь узнать у людей, которые знают о программе обучения, что конкретно дети изучают в старшей школе? Есть там какие-то дополнительные занятия, профилирующие классы и т.д. Зачем старшекласснику весь этот тюнинг. Я ведь так рассуждаю: в началке за 18000 дети получают уход, а что за эти же деньги получают старшеклассники? Для меня это - подъемные деньги, но есть же сочетание "цена-качество", правильно?
0

#190 Пользователь офлайн   Тэсс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.07.2010, 15:55

teacher, спасибо за понимание и разъяснения)))
0

#191 Пользователь офлайн   Конь 

• Дед
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 22.07.2010, 15:59

Просмотр сообщенияInga (22.07.2010, 15:50) писал:

в началке за 18000 дети получают уход, а что за эти же деньги получают старшеклассники?

ёлки-палки, за 18000 рублей в месяц я б прям из девятого класса в институт поступил, при условии, что родители будут их выплачивать мне в течение 2-х лет.. Ой как мне страшно за наше образование - там где появляются деньги исчезает всё кроме денег..
0

#192 Пользователь офлайн   Inga 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.07.2010, 16:02

Просмотр сообщенияТэсс (22.07.2010, 15:15) писал:

Инга, мы и собирались покупать ей квартиру. Без всяких ипотек. Ждем когда продастся ее квартира в том городе и плюч наши деньги = однушка в Видном. Но она мне вчера сказала, что продавать квартиру не будет и сказала в агентстве, чтобы прекратили давать объявления. А с другой стороны мне кажется, что и это не решит проблемы. Квартира будет рядом и она все равно будет тусить у нас. Потому что подруг у нее нет и она не умеет их заводить. А уж в чужом городе и подавно. Она пребывает в вечной депрессии и считает, что я неблагодарная дочь...

Я не люблю давать советы, но, наверное, надо ей дать остыть и ни в коем случае не прерывать отношения. вы же близкие люди, Вы у нее - свет в окне, представьте, как ей будет там одиноко и грустно... Просто драма моей коллеги развивалась на глазах (она плакала в офисе каждый день), поэтому, мы ей все сопереживали. Последней каплей была следующая ситуация: сидят они вечером, ужинают: моя коллега, ее сын, мама и муж. Вроде, все хорошо. Вдруг мама со словами "и селедка-то у вас в Москве не соленая" убегает в слезах из кухни. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Хотите, я Вам свою маму предложу в помощь забирать дите из сада? Она радостно вырастила внука, теперь ей скучно! Хочет с сентября водить кого-нибудь в школу и забирать. Рано я ее сняла с работы, теперь жалею. Но жизнь такая была.
0

#193 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 22.07.2010, 16:02

Inga, ну уже понятно, что для вас этот вариант не подходит. Там не преподают нобелевские лауреаты. Вы хотите, чтобы родители сейчас тут перед Вами оправдывались за потраченные деньги или подозреваете их в сокрытии какой-то тайны, ну если Вас действительно интересует этот вариант, позвоните туда и узнайте все из первых уст. Там даже дни открытых дверей бывают.
0

#194 Пользователь офлайн   Inga 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.07.2010, 16:06

Просмотр сообщенияГостья (22.07.2010, 16:02) писал:

Inga, ну уже понятно, что для вас этот вариант не подходит. Там не преподают нобелевские лауреаты. Вы хотите, чтобы родители сейчас тут перед Вами оправдывались за потраченные деньги или подозреваете их в сокрытии какой-то тайны, ну если Вас действительно интересует этот вариант, позвоните туда и узнайте все из первых уст. Там даже дни открытых дверей бывают.

Они могу наобещать золотые горы, а нам рисковать нельзя. Хотелось бы родителей мнение услышать. Да причем здесь нобелевские лауреаты? Дело не в этом. Сейчас с обычными школьными знаниями в хорошее место не поступишь. Это мы учились в бесплатных школах без репетиторов, поступали в бесплатные вузы... Меня уже колбасит от мысли про экзамены в 11 классе.
0

#195 Пользователь офлайн   Виорел 

• Капудастик
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Интересы:Литература, друзья, семья. Путешествия.

Отправлено 22.07.2010, 16:29

Просмотр сообщенияКатечччка (22.07.2010, 14:10) писал:

молодец! мужчина!!!

Осмотрел себя всего и даже ощупал - да, мужик!))
0

#196 Пользователь офлайн   Тэсс 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.07.2010, 16:47

Инга, спасибо за сочувствие. Забирать то мы и сами можем и отвозить тоже, теоритически. Муж бывает дома уже в 18.30, прекрасно успевает. Дело не в этом.
0

#197 Пользователь офлайн   Inga 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.07.2010, 16:51

Просмотр сообщенияТэсс (22.07.2010, 16:47) писал:

Инга, спасибо за сочувствие. Забирать то мы и сами можем и отвозить тоже, теоритически. Муж бывает дома уже в 18.30, прекрасно успевает. Дело не в этом.

По опыту помню, что главная засада - это когда ребенок болеет. Мы тогда чуть не развелись, выясняя, кто берет больничный. Держите лучше бабушку при себе до школы.
0

#198 Пользователь офлайн   Мария Колибри 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:Ольховая
  • Интересы:Люди

Отправлено 26.11.2010, 19:52

Просмотр сообщенияКатечччка (22.07.2010, 15:07) писал:

если не ошибаюсь, то у неё агентство по подбору персонала или что-то в этом роде

Спасибо, подтверждаю))).
0

#199 Пользователь офлайн   Russian School 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 06.04.2011, 16:33

Центр образования "Русская школа" приглашает на день открытых дверей, который состоится в субботу, 9 апреля, в 12.00

Наши телефоны: 548-07-55, 541-23-48
Сайт: http://www.russian-school.ru/
0

#200 Пользователь офлайн   Lutik 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 21.04.2011, 17:44

Огромная просьба отклинуться родителей, чьи дети посещают среднее звено этой школы.
Как обстоят дела с процессом обучения? Были на дне открытых дверей - атмосфера в школе очень понравилась, но уж больно она маленькая, я что-то засомневалась, а полный ли набор там учителей-предметников? Не совмещают ли там учителя по нескольку предметов?
0

Поделиться темой:

• 10 Страниц +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей