Форум Видное 24: Гимназия - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гимназия Встреча выпускников аля реунионнах)

#41 Пользователь офлайн   teacher 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:Заводская
  • Интересы:всякие

Отправлено 24.02.2011, 14:52

Просмотр сообщенияКонь (24.02.2011, 14:36) писал:

ага, Ясницкий

Вот это -УЧИТЕЛЬ! Люди не называя фамилии понимают о ком речь, с таким учителем никакой ЕГЭ не страшен: с ассоциативным мышлением проблем по жизни никогда не будет...итак:" Я феодал, а Вы мои крестьяне..." . У меня,кстати, по геометрии двойка была, а по истории и литературе+ин.яз-пять, из-за гребаной геометрии пришлось в 10 классе уйти в 7 школу, а там учитель истории сказал на одном уроке: "...об этом писала ИЗВЕСТНАЯ НЕМЕЦКАЯ ПИСАТЕЛЬНИЦА ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК":(

Сообщение отредактировал teacher: 24.02.2011, 14:55

0

#42 Пользователь офлайн   so_High 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:Петровский пр-д

Отправлено 24.02.2011, 15:13

Просмотр сообщенияКонь (24.02.2011, 14:36) писал:

ага, Ясницкий

Вообще мужик! Вёл у нас право и периодически заменял историю. Мощно преподавал! Хотя и основной учитель истории, Инна Владимировна, была хороша!
0

#43 Пользователь офлайн   Конь 

• Дед
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Поселение:другой
  • Улица/район:не указан

Отправлено 24.02.2011, 15:16

Просмотр сообщенияteacher (24.02.2011, 14:52) писал:

Вот это -УЧИТЕЛЬ! Люди не называя фамилии понимают о ком речь, с таким учителем никакой ЕГЭ не страшен: с ассоциативным мышлением проблем по жизни никогда не будет...

согласен. Еще очень подкупало то, что он со школьниками общался (общается?) как со студентами, т.е. с уважением, а не как со стадом недоумков в которых надо вдолбить стандартный набор знаний.

Кстати, про гимназию -

физика - у нас как таковой не было (её вела Вера Павловна, кто учился, тот поймет)
английский - учителя сменялись каждые полгода, качество такого образования объяснять не надо
биология - читайте с параграфа такого-то по такой-то и на этом всё (учитель нужен был только для проверки контрольных, получается)
математика - учитель прямо говорил - хотите знать математику на уровне втупительных экзаменов приходите ко мне заниматься после уроков..

вот вам четыре важных предмета, которых у нас по сути не было, ну и что плохого, если что-то поменяется? Хуже не будет, имхо..
0

#44 Пользователь офлайн   so_High 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:Петровский пр-д

Отправлено 24.02.2011, 15:29

Просмотр сообщенияКонь (24.02.2011, 15:16) писал:

согласен. Еще очень подкупало то, что он со школьниками общался (общается?) как со студентами, т.е. с уважением, а не как со стадом недоумков в которых надо вдолбить стандартный набор знаний.

Кстати, про гимназию -

физика - у нас как таковой не было (её вела Вера Павловна, кто учился, тот поймет)
английский - учителя сменялись каждые полгода, качество такого образования объяснять не надо
биология - читайте с параграфа такого-то по такой-то и на этом всё (учитель нужен был только для проверки контрольных, получается)
математика - учитель прямо говорил - хотите знать математику на уровне втупительных экзаменов приходите ко мне заниматься после уроков..

вот вам четыре важных предмета, которых у нас по сути не было, ну и что плохого, если что-то поменяется? Хуже не будет, имхо..

Про физику и павловну-в точку)
Про английский-ну возможно нашему классу повезло больше, учителя хоть и менялись, но были фанатами своего дела, ненавидели учебник Бонг и комрад Петрова(а это главный плюс, имхо), преподавали по Хэдвеям(оксвордские или кэмбриджские учебники с аудио кассетами итд), то есть уроки были интерактивными и интересными. Последние 2 гожа вообще всё устаканилось, был 1 учитель, Ирина Генадиевна. Посещаемость была сто процентная :lol: . Грубо говоря, почти вся английская часть класса вышла из школы с английским, близким к разговорному уровню. В институте пары английского казались смехотворными после школьной нагрузки и уровня.
Биологию не помню, ненавидел этот предмет.
Про математику-да,но школа то гуманитарная была. И все ходили на эти доп. уроки, бесплатно же было. У Мосоловой по крайней мере.
0

#45 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 24.02.2011, 15:52

а у меня:

русский, литература нормально
математика нормально
физика до 9 класса совсем хреново, потом физичка ушла в декрет и (о, счастье!) 10 и 11 класс у меня вел физику гениальный физик, математик, астроном... удивительный человек!... я даже в институт вступительную физику сдала, хотя совсем не готовилась)
история нормально
биология ... ее как таковой не было... мы даже контрольные не писали))) просто в конце четверти учительница не глядя на фамилии красивой сеточкой выводила в журнале пятерки за всю четверть и итоговый столбец) а на уроках мы разговаривали на модные тогда темы НЛО, спиритических сеансов и т.п. мы очень любили свою учительницу биологии, а на выпускном оказалось, что она еще и офигенно готовит сливочный ликер))) а потом мне пришлось сдавать биологию при поступлении в институт... учебник "Биология для поступающих в вузы" выученный за три дня наизусь и сердобольность экзаменаторов позволили мне получить трояк и участвовать в конкурсе на поступление)

в принципе учителя старались, но уровень сельской школы так или иначе сказывается... деньги, которые я получила вместе с серебряной медалью ушли на подготовительные курсы в вуз... ну хоть не зря)))
0

#46 Пользователь офлайн   Конь 

• Дед
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 24.02.2011, 15:57

Просмотр сообщенияso_High (24.02.2011, 15:29) писал:

Грубо говоря, почти вся английская часть класса вышла из школы с английским, близким к разговорному уровню.

вам повезло)) у нас доходило до того, что одна училка ещё уйти не успела, а другая уже рвалась на урок.. эксперимент чтоли на нас какой ставили?

а математику у нас вел Павленко и не были у него доп.занятия бесплатными..

да обычная школа, просто с более углубленным изучением гуманитарных наук, так же как и 7-я "спортивная" из-за того, что у них бассейн есть..

Просмотр сообщенияГостья (24.02.2011, 15:52) писал:

деньги, которые я получила вместе с серебряной медалью ушли на подготовительные курсы в вуз... ну хоть не зря)))

ого, а за медальки деньги платят?! а скока, если не секрет?
0

#47 Пользователь офлайн   teacher 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:Заводская
  • Интересы:всякие

Отправлено 24.02.2011, 15:58

Просмотр сообщенияso_High (24.02.2011, 15:29) писал:

Про физику и павловну-в точку)
Про английский-ну возможно нашему классу повезло больше, учителя хоть и менялись, но были фанатами своего дела, ненавидели учебник Бонг и комрад Петрова(а это главный плюс, имхо), преподавали по Хэдвеям(оксвордские или кэмбриджские учебники с аудио кассетами итд), то есть уроки были интерактивными и интересными. Последние 2 гожа вообще всё устаканилось, был 1 учитель, Ирина Генадиевна. Посещаемость была сто процентная :lol: . Грубо говоря, почти вся английская часть класса вышла из школы с английским, близким к разговорному уровню. В институте пары английского казались смехотворными после школьной нагрузки и уровня.
Биологию не помню, ненавидел этот предмет.
Про математику-да,но школа то гуманитарная была. И все ходили на эти доп. уроки, бесплатно же было. У Мосоловой по крайней мере.

Физику у нас до 8 класса вела Аверьяновна, забегала на 5 минут, раздавала безумные тесты и уходила-все были сплошными отличниками, но физику никто не знал. Ну, потом нас отдали Вере Павловне:) И этим все сказано...
Как нам повезло с немецким, так не повезло с английским, Эмме Ивановне и госпоже Бонг привет, даже на 5 курсе универа английский(второй язык) терпеть не могла...
Кстати, кто учился у Мосоловой, тому еще повезло, она ,конечно, строгих правил и визжала, так, что у Ясницкого в кабинете уши закладывало, зато препод сильный была(ну, и есть,наверное) и если б к ней сначала попасть, может толк бы и вышел...а у нас ВВП вел-вот это жесть
Но, вообще, нам повезло, потому что Ясницкий был нашим классным руководителем с 5 по 9 класс(а в 10-11 Вера Павловна-это чтоб жизнь медом не казалась), географию вела Гюльнара и мы нахаляву ездили на Байкал:) Но своих детей я в гимназию не отдам...
0

#48 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 24.02.2011, 16:02

Просмотр сообщенияКонь (24.02.2011, 15:57) писал:

ого, а за медальки деньги платят?! а скока, если не секрет?

я вот не помню уже сколько дали... помню, что за двухнедельные курсы в дааааалеко не самом престижном вузе этих денег не хватало и родители добавили...
а сейчас уже медалей нету, сейчас ЕГЭ

Сообщение отредактировал Гостья: 24.02.2011, 16:02

0

#49 Пользователь офлайн   Конь 

• Дед
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 24.02.2011, 16:09

Просмотр сообщенияteacher (24.02.2011, 15:58) писал:

а в 10-11 Вера Павловна-это чтоб жизнь медом не казалась

Жееесть!!!!

Просмотр сообщенияГостья (24.02.2011, 16:02) писал:

а сейчас уже медалей нету, сейчас ЕГЭ

беспредел! вот он истинный смысл ЕГЭ - экономят на отличниках!!! ))
0

#50 Пользователь офлайн   Murz... 

• Мечты сбудутся
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:Школьная

Отправлено 24.02.2011, 19:04

Просмотр сообщенияso_High (24.02.2011, 15:13) писал:

Вообще мужик! Вёл у нас право и периодически заменял историю. Мощно преподавал! Хотя и основной учитель истории, Инна Владимировна, была хороша!

Да, Инна Владимировна и у меня немного вела историю, и даже была классным руководителем, но правда в 1-ой школе : )))
0

#51 Пользователь офлайн   Арт 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Улица/район:ПЛК

Отправлено 26.02.2011, 11:58

здорово, почитала, прям ностальгия... приятно
Вспомнила всех, и Павленко в скрипучих ботинках, и Ясницкого, лекции которого записывать не успевали (до сих пор помню его фразу "знаем, но забыли - называется не знаем"; Веру Павловну, забирающуюся на стопку учебников, смешливую Гульнару Халидовну, и других - Юлиану Евгеньевну, Веру Ивановну... А немецкий у нас был сильный. Группа 6 человек, диалоги разыгрывались, зубрили. Нравилось. Только нагрузка бешеная, 10-12 уроков + факультативы. Иногда к 8 утра на нулевые уроки приходили. Жесть!
0

#52 Пользователь офлайн   Динуария 

• современная стерва(с)))
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:ПЛК

Отправлено 26.02.2011, 14:09

Просмотр сообщенияКонь (24.02.2011, 15:57) писал:

а математику у нас вел Павленко и не были у него доп.занятия бесплатными..

Павленко??это ВВ что ли??он был моим классным руководителем с 10 по 11 классы..да..доп.занятия не были бесплатными..а так как класс был физико-математическим,приходилось их посещать..зато после индивидуалки лучше усваивалось(по крайней мере геометрия...с ней у меня были проблемы)
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей