Форум Видное 24: ТСЖ и Управляющая компания - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТСЖ и Управляющая компания обсуждаем

#1 Пользователь офлайн   Tatt 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:не указан

Отправлено 04.09.2009, 12:51

Просмотр сообщениясибирь (03.09.2009, 17:48) писал:

Поздно присоединилась к форуму :( . Поэтому пропустила Ваш визит в Ремикс и ещё много чего интересного. На собрании был муж, но он все о машинаместах говорит, если не сочтете за труд ответьте на вопросу:
1. Был ли на собрание поднят вопрос о создание инициативной группы жильцов для проверки приходов и расходов ТСЖ? Если да, то чем закончилась данная инициатива? Если нет, а вопрос актуален все ещё?
2. Показали ли Вам во время визита в Ремикс документы прихода – расхода УК Ремикс. Если да, что вы там увидели?
3. Если стоянку не хотите под окнами (у меня окна выходят тоже на гаражи), то тогда где?

Добрый день.
1. Возвращаясь к походу в Ремикс, было решено, что ...... "Как мы только собираемся провести собрание........ (то есть решить все вопросы с ревизионной комиссией и т.д.)" - желающих до сих пор нет принять участие в данном мероприятии.
2. Показали нам поступления от реализиции квартир и коттеджей за июнь текущего года. Увидели достаточный приход денежных средств, заявленный Ремиксом в данном форуме. Проверить эти данные не могу и подписаться тоже, т.к. была предоставлена внутренняя управленческая отчетность компании а не выписки из р/с.
3. По вопросу стоянки - 1. я против стоянки под окнами. 2 против финансирования данной стоянки жильцами ТСЖ Ольховка. Считаю, что данный вопрос должен был решать Ремикс при согласовании проекта с Администрацией Володарского. И администрация должна принимать непосредственное участие в данном вопросе. Хорошо бы было посмотреть бюджет Администрации на 2009 год, а именно на статью развитие и благоустройство поселка.
0

#2 Пользователь офлайн   Вредный 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28.09.2009, 11:10

Всем привет, живу во втором доме, собственность уже оформлена, форум читаю недавно.
Все вроде бы не плохо но беспокоит идея о строительстве стоянки под окнами (сам так же управляю авто), считаю что это глупое решение т.к. сигнализации замучают да и выхлопные газы, считаю что если стоянку и делать то в стороне от жилых домов;
относительно мусоропровода, господа эта услуга входит в квартплату и неоткрывать его просто потому что якобы заведуться крысы и тараканы это бред, просто нужно чаще его чистить дворникам (которых у нас почти нет);
по квартплате непонятны два момента, в наших домах стоят счетчики тепла так почему же такая плата за отопление?, в квартире в Москве платиться только за период отопления и за конкретно потребленное тепло и выходит гораздо меньше и к лету сумма уменьшаеться с каждым месяцем;
ну и наконец электроэнергия счетчики стоят двухтарифные так почему же до сих пор у нас нет разделения по тарифам;

Про деньги на забор вообще говорить бесполезно, каких либо отчетов от ТСЖ не дождешься, плата за лифт приявязана к метражу (не уверен что это правильно, помоему там должен быть другой расчет), уборщицу в подъезде ни разу не видел.
Хотелось бы как-нибудь прояснить и решить вышеуказанные вопросы.

Ну вот вспомню еще что-нибудь напишу, спасибо за внимание.
0

#3 Пользователь офлайн   Tatt 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28.09.2009, 11:47

Просмотр сообщенияВредный (28.09.2009, 11:10) писал:

Всем привет, живу во втором доме, собственность уже оформлена, форум читаю недавно.
Все вроде бы не плохо но беспокоит идея о строительстве стоянки под окнами (сам так же управляю авто), считаю что это глупое решение т.к. сигнализации замучают да и выхлопные газы, считаю что если стоянку и делать то в стороне от жилых домов;
относительно мусоропровода, господа эта услуга входит в квартплату и неоткрывать его просто потому что якобы заведуться крысы и тараканы это бред, просто нужно чаще его чистить дворникам (которых у нас почти нет);
по квартплате непонятны два момента, в наших домах стоят счетчики тепла так почему же такая плата за отопление?, в квартире в Москве платиться только за период отопления и за конкретно потребленное тепло и выходит гораздо меньше и к лету сумма уменьшаеться с каждым месяцем;
ну и наконец электроэнергия счетчики стоят двухтарифные так почему же до сих пор у нас нет разделения по тарифам;

Про деньги на забор вообще говорить бесполезно, каких либо отчетов от ТСЖ не дождешься, плата за лифт приявязана к метражу (не уверен что это правильно, помоему там должен быть другой расчет), уборщицу в подъезде ни разу не видел.
Хотелось бы как-нибудь прояснить и решить вышеуказанные вопросы.

Ну вот вспомню еще что-нибудь напишу, спасибо за внимание.

Надо организовать собрание собственников, выставить на повестку дня интересующие нас вопросы, избрать новую ревизионную комиссию, обязать управляющую компанию предоставлять ежеквартальные отчеты. Тогда может чего и дюбъемся. Вот вы сами посудите, каждый пишет на форуме, высказывает свое фи в отношение нашего ТСЖ и управляющей компании, а действий никаких. Я уже давно пишу на форме, о том что надо собираться, ответа никакого. И долго мы будем впустую говорить. Предлагаю обязать старших по подъезжу организовать собрание собственников и будущих собственников. Со своей строны, как только будет определена дата собрания, направлю протокол предстоящего собрания Зингеру и Нестерову. С ними вопрос этот уже оговаривался на встрече с инициативной группой. Как мы решим, так и будет. Ответветные действия за нами. Еще раз спрашиваю, МЫ ГОТОВЫ ПРИЙТИ НА СОБРАНИЕ ТСЖ? И РЕШИТЬ НАБОЛЕВШИЕ ВОПРОСЫ? Если да, то давайте соорганизуемся, все в наших руках.
0

#4 Пользователь офлайн   Tatt 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 28.09.2009, 15:40

Ксения, я обращалась с заявлением на перерасчет в ТСЖ по горячей воде, мне отказали. Ранее Вы мне сказали, что вопрос с представителями управляющей компании по поводу перерасчета решен, оказывается что нет.
Я так и недождалась вашего ответа на вопрос, сколько требуется Гкал/час на микрорайон Ольховка.
Честно, надоело уже это отфутболивание. Желание идти на встречу с Вашей стороны не наблюдается. Авось прокатит. Может с кем то и прокатит, а с кем то точно нет.
0

#5 Пользователь офлайн   Tatt 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30.09.2009, 17:04

Да уж, предлагаю начать подготовку документов с жалобой в жилищную инспекцию и в роспотребнадзор. А то чувствую останемся с носом. :( Кто еще не оформил квартиры, советую присоедениться к коммунальному вопросу, будем решать вопрос через собственников, рано или поздно этот вопрос Вас тоже коснется, тем более мы живем в одних и тех же домах и ТСЖ на всех одно.
0

#6 Пользователь офлайн   dials 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 30.09.2009, 18:51

Просмотр сообщенияTatt (30.09.2009, 17:04) писал:

Да уж, предлагаю начать подготовку документов с жалобой в жилищную инспекцию и в роспотребнадзор. А то чувствую останемся с носом. :( Кто еще не оформил квартиры, советую присоедениться к коммунальному вопросу, будем решать вопрос через собственников, рано или поздно этот вопрос Вас тоже коснется, тем более мы живем в одних и тех же домах и ТСЖ на всех одно.

Сколько нас уже набралось?
0

#7 Пользователь офлайн   testuda 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30.09.2009, 20:18

Просмотр сообщенияTatt (30.09.2009, 17:04) писал:

Мы готовы присоединится, как только станем собственниками.
0

#8 Пользователь офлайн   Марла 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 30.09.2009, 20:59

Мы тоже готовы присоединится к активной части обитателей Ольховки по решению квартирных проблем, как только станем собственниками. И судя по информации форумчан, битва будет жаркой!.. :wall: :hunter:

И, кстати, о наболевшем. ДЕТСКИЙ САД. Прошерстила весь форум в надежде на хоть какую-нибудь надежду (простите за тавтологию) пристроить свое чадо, но лишь убедилась в том, что все тщетно. Ремикс все стрелы переводит на руководство Володарки, мол, это они "зажали" территорию под строительство, и обещает в 2010 году переделать под эти цели бывший пионерлагерь. Но, сдается мне, что мой малыш (ему 1 год и 3 месяца) к тому времени уже в школу засобирается...
Когда мы с мужем, будучи в офисе Ремикса (в начале сентября), поднимали этот вопрос, нам Андрей Сергеевич вообще посоветовал не доверять свое чадо никаким детским садам и прочим непроверенным дошкольным заведениям, а собраться-ка силами всех ответственных родителей Ольховки да и организовать самостоятельно что-то вроде детского садика, сняв и оборудовав под это дело какое-нибудь подходящее помещение. Как вам такое видение проблемы?

Сообщение отредактировал Марла: 30.09.2009, 21:37

0

#9 Пользователь офлайн   dials 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 30.09.2009, 22:12

Просмотр сообщенияМарла (30.09.2009, 20:59) писал:

Мы тоже готовы присоединится к активной части обитателей Ольховки по решению квартирных проблем, как только станем собственниками. И судя по информации форумчан, битва будет жаркой!.. :wall: :hunter:

И, кстати, о наболевшем. ДЕТСКИЙ САД. Прошерстила весь форум в надежде на хоть какую-нибудь надежду (простите за тавтологию) пристроить свое чадо, но лишь убедилась в том, что все тщетно. Ремикс все стрелы переводит на руководство Володарки, мол, это они "зажали" территорию под строительство, и обещает в 2010 году переделать под эти цели бывший пионерлагерь. Но, сдается мне, что мой малыш (ему 1 год и 3 месяца) к тому времени уже в школу засобирается...
Когда мы с мужем, будучи в офисе Ремикса (в начале сентября), поднимали этот вопрос, нам Андрей Сергеевич вообще посоветовал не доверять свое чадо никаким детским садам и прочим непроверенным дошкольным заведениям, а собраться-ка силами всех ответственных родителей Ольховки да и организовать самостоятельно что-то вроде детского садика, сняв и оборудовав под это дело какое-нибудь подходящее помещение. Как вам такое видение проблемы?

Вам просто открытым текстом сказали, что проблемы инфраструктуры - это проблемы жителей Ольховки, а никак не застройщика.
И вопрос, а чем будет отличаться "непроверенное дошкольное заведение" от того, что Вам предложили организовать? Абсолютно ничем. Как и в обычном садике там будут работать Ваши односельчане/соседи.
0

#10 Пользователь офлайн   Galina 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01.10.2009, 10:22

Просмотр сообщенияМарла (30.09.2009, 20:59) писал:

Организовать детский сад- дело не только не простое, но и уголовно наказуемое. Кто будет отвечать в этом дет. саду за жизнь и здоровье вашего ребенка? Также никто не отменял санитарных норм. Экономически это дело не выгодное ( если конечно плата за детский сад не будет астрономической).
0

#11 Пользователь офлайн   сибирь 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:Ольховая

Отправлено 01.10.2009, 15:07

Просмотр сообщенияTatt (28.09.2009, 10:47) писал:

Надо организовать собрание собственников, выставить на повестку дня интересующие нас вопросы, избрать новую ревизионную комиссию, обязать управляющую компанию предоставлять ежеквартальные отчеты. Тогда может чего и дюбъемся. Вот вы сами посудите, каждый пишет на форуме, высказывает свое фи в отношение нашего ТСЖ и управляющей компании, а действий никаких. Я уже давно пишу на форме, о том что надо собираться, ответа никакого. И долго мы будем впустую говорить. Предлагаю обязать старших по подъезжу организовать собрание собственников и будущих собственников. Со своей строны, как только будет определена дата собрания, направлю протокол предстоящего собрания Зингеру и Нестерову. С ними вопрос этот уже оговаривался на встрече с инициативной группой. Как мы решим, так и будет. Ответветные действия за нами. Еще раз спрашиваю, МЫ ГОТОВЫ ПРИЙТИ НА СОБРАНИЕ ТСЖ? И РЕШИТЬ НАБОЛЕВШИЕ ВОПРОСЫ? Если да, то давайте соорганизуемся, все в наших руках.

Дорогая Tatt, проблема в том, что все не в наших руках. Поэтому Ваше предложение неконструктивно и может сыграть против наших (собственников жилья) интересов. Сотрудники «Ремикса» я думаю понимают, что Вам предлагали.
Поясню. Во-первых: собрать собрание жильцов дело хлопотное и не только по времени, но и материально. Необходимо выполнить несколько вещей, чтобы решения этого собрания далее были законными. Есть правила созыва собрания. Ст. 45 ЖК п.4 «Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме». Расходы на созыв и проведение общего собрания собственников будет нести собственник, по инициативе которого собрание созывается. Поэтому, например, обязать старших по подъезду «организовать собрание собственников» получится врятле. Первое собрание собственников (в лице «Ремикса» и ещё кого-то), должно было принять решение о способе управления дома, создание ТСЖ (все это имеет место быть), но вот вопрос где протокол того собрания. Поэтому проблема №1 на сегодня найти правоустанавливающие документы (а именно протокола первого собрания и возможно были ещё собрания). Возможно в этом ли последующем протоколе прописано, что возможен «иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома». Для того, чтобы разослать письма надо знать реквизиты всех собственников. Выяснить это можно :в бюро технической инвентаризации по адресу нахождения дома; в территориальное отделение Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация) по месту расположения дома (услуга платная); у главы муниципального (согласно ст. 1 и ст. 14 ЖК РФ, такие органы должны обеспечивать условия для осуществления гражданами своих прав, вытекающих из отношений, регулируемых ЖК); у застройщика дома, у ТСЖ, а также у самих собственников. Думаю, что можно попросить старших по подъездам, либо силами инициативной группы, для начала собрать данные, обойдя каждый подъезд. Одновременно приглашая на предварительное собрание (только надо с датой определиться заранее, это можно сделать здесь на форуме – создать группу и определиться с датой). Пусть не обижаются на меня, собственники, без регистрации права, но присутствие их на собрание на мой взгляд ни к чему, т.к. их голоса юридической силы не имеют. Информацию о том, что мы решили на собрании разместим для несобственников на сайте. Предложения и советы от них приветствуются! Чтобы увеличить кворум на форуме предлагаю в ближайшие 2 дня развесить объявления с адресом сайта на дверях каждого подъезда, с приглашением зайти на наш форум. Могу распечатать штук 30.
Во-вторых соблюдение всех выше описанных процедур и выполнений действий будет бессмысленно, если на общем собрание собственников не будет кворума – в собрание «должны принять участие собственники или их уполномоченные представители, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов (п. 3 ст. 45 ЖК РФ). Количество голосов, принадлежащих собственнику на общем собрании, соответствует его доле в праве общей собственности на общее имущество многоквартирного дома. Доля в праве общей собственности, в свою очередь, пропорциональна размеру общей площади помещения (или помещений), принадлежащих его собственнику на праве частной собственности (п. 1 ст. 37 ЖК РФ)». Кстати содержание общего имущества – обязанность каждого собственника, поэтому и плата за лифт (общее имущество) возложена на каждого собственника и размер этой платы пропорционален доли в общей собственности, т.е. зависит от количества собственных км.м. (к вопросу почему 1 этаж платит за лифт и плата включена в плату за жилое помещение). Решения собрания без кворума не имеют юридической силы. А ещё на таком собрание будет присутствовать представитель «Ремикса», кол-во голосов у которого пропорционально доли в общей собственности. Какова эта доля никто из нас сейчас не знает (если, кто знает, напишите).
А вот обсудить на нашем заочном собрание повестку возможного общего собрания собственников мы можем (наверно именно повестку, а не протокол, Вы собирались нести Зингеру и Нестерову :) ). Для меня цель собрания организовать сбор правоустанавливающих документов, а именно протоколов собрания (й), на которых был выбран способ управления нашего дома (№2), создано ТСЖ, выбрано правление ТСЖ, создана ревизионная комиссия, Устав ТСЖ, договор между ТСЖ и «Ремиксом», копии наших заявлений с просьбой принять в ТСЖ., бюджет расходов на 2009 год, договора, которые ТСЖ заключало например с бухгалтером, председателем (если такие договора имеют место быть), обоснование суммы платежей, перечень услуг, которые «Ремикс» предоставляет по договору с ТСЖ. У меня на руках, например есть договор с УК «Ремикс», который я подписывала, когда получала ключи. А что же и почему было дальше я не знаю. М.Б. у кого-то эти документы есть, тогда отсканируйте их и выложите на нашем форуме. :) Имея на руках правоустанавливающие документы мы сможем грамотно решить, что делать дальше. Например: кому и по какому поводу претензии предъявлять. Для этого достаточно группы инициативных людей и общее собрание по каждому поводу собирать не надо будет. А по поводу большого общего собрания есть норма в ЖК: «Управляющая организация обязана ежегодно в течение первого квартала текущего года представлять собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год (п. 11 ст. 162 ЖК РФ)». Ну так пусть управляющая организация этим озаботиться, мы за это деньги платим.
До нашего собрания надо провести анализ рынка управляющих компаний в нашем районе (выяснить расценки на их услуги). Далее можно будет сделать сравнительный анализ цены услуг «Ремикса» и этих компаний (если они есть). Кстати, кто вызовется это сделать :) ?
Договор управления домом можно будет расторгнуть например, если есть «систематические задержки в предоставлении услуг и выполнении работ при управлении многоквартирным домом, связанные с неудовлетворительным исполнением управляющей организацией своих обязательств; не предоставлен управляющей организацией отчета о выполнении договора управления».
Разгонять ТСЖ или разрывать договор с УК сейчас не стоит (ломать – не строить), но вот проконтролировать и понять кто кому и что должен самое время. А дальше можно решить, что делать со всем, что нам не нравится.
Буквъ получилось опять много :D . Но это вся суть моих предложений. Теперь жду откликов. Писать куда –либо жалобы сейчас, не владея всей полнотой информации, смысла нет. Да и ещё все нарушения должны быть зафиксированы нами на бумажке ;) . Повестку и регламент возможного предварительного собрания можем обсудить на форуме, чтобы все не превратилось наше собрание в базар или поговорили и разошлись.
PS. Про детский сад. Инициаторы, прочитайте требования к помещениям дошкольных детских учреждений и попробуйте найти подходящее помещение в Володарке (поселок у нас небольшой), если найдете, сложите стоимость аренды и сумму необходимого ремонта. Это и будет ответом на ваш вопрос: стоит или нет.
0

#12 Пользователь офлайн   Tatt 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 01.10.2009, 17:15

Уважаемая Сибирь, я постараюсь не так многословно, а то уж больно тяжело читать такие объемы схожие на подачу материала Консультант +, протокол создания ТСЖ есть, даже у кого то я выписку о ЕГРЮЛ видела о ТСЖ Ольховка. Никто рушить пока ничего не собирается.
Требуется собраться народом, представитель Ремикса подъедет (я постараюсь его вызвать, если не согласиться объявлю во лжи всю компанию), вынесем на повестку дня вопросы о назначении новой ревизионной комисии и обязуем предоставить отчет управляющую компанию, обязуем разработать новую форму договора на управление. Большего пока не надо.

А перерасчеты делать надо, если не в полном объеме поставляются услуги, этого на самом деле нет, нет даже отчета, о котором вы пишите, что они обязаны предоставлять, т.к. мы им платим. А еще мы им платим за отопление и горячую воду, которой тоже нет (если вы почитаете договор с управляющей компании, какие там нормы?)!!

От своего имени я не раз писала заявления на перерасчет, принимали, но это надо каждый месяц напоминать о себе, чуть замешкаешься, а все пролетел. Я считаю, если я плачу деньги за управление, то за меня решают все вопросы и я это не должна контролировать. Вы скажете эту дельту они оставляют себе как вознаграждение, может быть, я с ними согласна, давайте пропишем это в нашем договоре, что с суммы экономии за год или квартал, они оставляют себе определенный процент с экономии. Как то отношения должны быть юридически оформлены.
0

#13 Пользователь офлайн   Игорь МИФ 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:другой

Отправлено 02.10.2009, 10:38

Уважаемая СИБИРЬ у меня несколько вопросов для обсуждения:
1. О каком кворуме на собрании может идти речь, если мы практически все еще не собственники, все наши решения будут нелигитимны или я не прав
2. Насколько я понимаю сейчас у нас ТСЖ одно на всех, им рулит Аристов, и они же действуют как управляющая компания, все денюшки в один котел
3. По логике вещей и по закону получается, что каждый дом (а их у нас 6) образует свое ТСЖ, со всеми вытекающими, т.е. на территории одного микрорайона 6 ТСЖ, это еще хуже чем лебедь рак и щука
4. Я живу в 4 доме, мы собрались и выбрали старших по подъезду и старшего дома (к вашим услугам), собрали подписи кто был, сходили к Аристову получилось, что просто робко озвучили наше решение. Аристов пообещал показать счета где лежат наши деньги, которые мы собирали на забор (по 10 тыс.), но т.к. гл.бух. появляется когда захочет выловить мне его пока не удалось

5. Встречался с ТСЛ, все уперлось в договор, сказала наш юрист посмотрит, потом заберете через охранника, в понедельник буду звонить, наши соседи тоже на этом этапе. БЕСПРЕДЕЛ
0

#14 Пользователь офлайн   сибирь 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02.10.2009, 12:28

Здравствуйте, Игорь МИФ и привет всем!
1. (на ваш 1-й вопрос) Именно об этом я написала, что собирать официально общее собрание жильцов нецелесообразно: технически трудно сделать (выяснение реквизитов собственников, рассылка оповещений), даже если соберемся, кворума может так и не случиться, т.к. мы не знаем, кол-во голосов, принадлежащих «Ремиксу», все наши начинания он может заблокировать. А вот собраться и как инициативная группа собственников сделать необходимые запросы, реально. Чтобы прояснить перед запросами, кто, что, на основание чего нам должен и с кого мы имеем право спросить – нам нужны документы перечисленные выше. Тогда не надо будет робко ходить и просить, т.к. мы будем знать свои права. И на наши запросы должны будут ответить.
2. Какие дома входят в ТСЖ – мне не известно и думаю мало кому это известно, т.к. Устава и протокола о создание ТСЖ у меня например нет. Кстати, если у кого-то есть что-либо из выше перечисленных документов откликнитесь сейчас (если есть возможность выложите отсканированными эти документы здесь) и принесите, когда мы наконец соберемся, чтобы не запрашивать одно и тоже по 2 раза. Будем собирать одно общее дело. Наш подъезд на собрание постановил запросить какие-то документы, сегодня или в субботу подойду к старшему по подъезду и узнаю, удалось ли, что-либо получить. По ЖК в одно ТСЖ может входить «общая площадь жилых и нежилых помещений (за исключением помещений общего пользования) в таких домах не должна превышать 100 тыс. кв. м и такие дома должны быть расположены на граничащих земельных участках, между которыми могут быть земли общего пользования». Т.е. гипотетически могут входить все наши дома.
3. Объявления о сайте я распечатала. Нужен доброволец или несколько, кто поможет расклеить. Желающие пишите мне в личку, встретимся, договоримся, заодно и познакомимся лично.
4. Чтобы не тратит больше время на заявления о нашей готовности, давайте действовать: обсудим здесь на форуме регламент нашего предстоящего собрания. Вносите предложения: как, где и о чем будем его проводить.
5. Давайте постараемся подтянуть собственников, которых нет на форуме, но согласных поучаствовать: расклеим объявления, попробуем переписать каждый подъезд. Кто готов переписывать и дойти до тех, «кто все ещё кипятится в собственном соку»? Предлагайтесь!
6. Если кому-то нужны образцы уже подписанного договора купли-продажи с «Ремиксом», я могу дать свой.
0

#15 Пользователь офлайн   Galina 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02.10.2009, 13:16

Просмотр сообщениясибирь (02.10.2009, 12:28) писал:

Здравствуйте, Игорь МИФ и привет всем!
1. (на ваш 1-й вопрос) Именно об этом я написала, что собирать официально общее собрание жильцов нецелесообразно: технически трудно сделать (выяснение реквизитов собственников, рассылка оповещений), даже если соберемся, кворума может так и не случиться, т.к. мы не знаем, кол-во голосов, принадлежащих «Ремиксу», все наши начинания он может заблокировать. А вот собраться и как инициативная группа собственников сделать необходимые запросы, реально. Чтобы прояснить перед запросами, кто, что, на основание чего нам должен и с кого мы имеем право спросить – нам нужны документы перечисленные выше. Тогда не надо будет робко ходить и просить, т.к. мы будем знать свои права. И на наши запросы должны будут ответить.
2. Какие дома входят в ТСЖ – мне не известно и думаю мало кому это известно, т.к. Устава и протокола о создание ТСЖ у меня например нет. Кстати, если у кого-то есть что-либо из выше перечисленных документов откликнитесь сейчас (если есть возможность выложите отсканированными эти документы здесь) и принесите, когда мы наконец соберемся, чтобы не запрашивать одно и тоже по 2 раза. Будем собирать одно общее дело. Наш подъезд на собрание постановил запросить какие-то документы, сегодня или в субботу подойду к старшему по подъезду и узнаю, удалось ли, что-либо получить. По ЖК в одно ТСЖ может входить «общая площадь жилых и нежилых помещений (за исключением помещений общего пользования) в таких домах не должна превышать 100 тыс. кв. м и такие дома должны быть расположены на граничащих земельных участках, между которыми могут быть земли общего пользования». Т.е. гипотетически могут входить все наши дома.
3. Объявления о сайте я распечатала. Нужен доброволец или несколько, кто поможет расклеить. Желающие пишите мне в личку, встретимся, договоримся, заодно и познакомимся лично.
4. Чтобы не тратит больше время на заявления о нашей готовности, давайте действовать: обсудим здесь на форуме регламент нашего предстоящего собрания. Вносите предложения: как, где и о чем будем его проводить.
5. Давайте постараемся подтянуть собственников, которых нет на форуме, но согласных поучаствовать: расклеим объявления, попробуем переписать каждый подъезд. Кто готов переписывать и дойти до тех, «кто все ещё кипятится в собственном соку»? Предлагайтесь!
6. Если кому-то нужны образцы уже подписанного договора купли-продажи с «Ремиксом», я могу дать свой.

Добрый день! Согласно ЖК (на который Вы так часто ссылаетесь) для запроса, который Вы хотите сделать не нужно собирать инициативную группу. Подобный запрос может сделать любой собственник, член ТСЖ.
На нашем форуме царит какая-то недоброжелательная атмосфера. Каждый хочет доказать, что он самый умный. Будьте терпимее друг к другу.
0

#16 Пользователь офлайн   Игорь МИФ 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02.10.2009, 13:37

[quote name='сибирь' date='02.10.2009, 12:28' post='372494']

Сначала собраться старшим по подъездам ( в четвертом доме все есть), написать план действий, кто и что делает, а уже потом собирать общее собрание с готовыми предложениями иначе мы так и утонем в болтологии. Если кто-то подтянется не из числа старших тоже не плохо.Предлагаю, время сбора 10 октября 16 часов

Сообщение отредактировал Игорь МИФ: 02.10.2009, 13:38

0

#17 Пользователь офлайн   сибирь 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08.10.2009, 19:15

Собрание 10.10.09. в 16:00 детская площадка.
просила написать всех у кого где что в подъездах сломано, дома разрисованы и т.п. (написать общее заявление по содержанию общего имущества), Galina повторите ещё раз заявление о членских взносах, хотела сделать из него общее.
По повестке хотели выступить Tatt и я (пока). предлагайтесь остальные! Кто и о чем будет?
0

#18 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08.10.2009, 19:15

постараюсь организовать присутствие юриста на собрании.
0

#19 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08.10.2009, 19:27

вопросы и предложения ( по памяти):
1. подготовка Аристова к отопительному сезону (в отпуске) (за бутылочкой...)
2. выключатели на лестничных площадках. можно золотые было уже поставить ( и в нашем с Вами МИФ подъезде тоже)
3. разрисованные стены: 4 дом правый торец, 6 дом в арке. (Аристову готов купить очки если мелко нарисовано)
4. столбики - ограждения на газонах от подонков которые ставят свои машины. есть люди которые действительно говорят, что будут ставить машины там если нет другого места.
5. передача домов на баланс володарки (по Жкх) и почему это до сих пор не сделано. пример про фонари повторять не буду.
6. оплата лифтов: 8.5 рублей с метра общей площади из которых 6.5 рублей - зарплата лифтеров.потребовать зарплатные ведомости. подвопросы по этому пункту:
6.1 сколько лифтеров работает и куда деваются такие бабки ( около 400 рублей с квартиры)
6.2 как изменится плата с включением лифтов в других домах
6.3 как изменится плата при увеличении числа проданных квартир
7. кто отпустил Аристова в отпуск????????????????????????????????
0

#20 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 08.10.2009, 20:04

сибирь. вы вчера к нам не зашли в 4 дом подписать коллективное письмо
0

Поделиться темой:

• 26 Страниц +
  • 1