Форум Видное 24: КВАРТ.ПЛАТА - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КВАРТ.ПЛАТА оплата комунальных услуг

#1 Пользователь офлайн   Вредный 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:не указан

Отправлено 12.01.2010, 10:45

В очередной раз поднимаю тему оплаты за квартиру.
Взяли вчера квитанцию: Опять непонятные бланки, опять странные задолжности, вписанные показания счетчика (от балды), повторное выставление счетов.
Непонятно возврат взносов уплаченных (вымороженных)при получении ключей был только в ноябрьской квитанции а остаток суммы на декабрь не перенесли, (я бы предпочел получить их в натуре, и сам решать потом куда что оплачивать).
Создаеться впечатление что квитанции печатаются в ручную по сильной накурке (какая либо программа не используеться, статистика не ведется).
Где бухгалтер? что за график работы странный (2-3 раза в неделю и то до обеда), кто-нибудь разговаривал с бухгалтером, он вообще существует?
пояснения по квитанциям дают лифтеры ))
Короче несите ваши денюжки ну а Ремикс придумает что с ними делать.

Может кто в курсе ситуации, было бы интересно послушать.

Сообщение отредактировал Вредный: 12.01.2010, 10:46

0

#2 Пользователь офлайн   -=SEQUOIA=- 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13.01.2010, 16:38

В прошлом году столкнулся с такой же проблемой. Поднял все квитанции, которые были оплачены (оплачено было все, кроме воды), связался с бухгалтерией Ремикса и попунктно выяснил к чему и какая сумма относится.
Был момент с написанными от балды показаниями счетчиков, но ситуацию выяснил просто предоставив актуальные данные и получив соответственно корректную квитанцию. Погасил долг и никаких проблем.
Другой вопрос с квитанциями за электричество. Там, как указано в квитанциях, нам возвращаются членские взносы, в итоге сумма в квитанции идет с минусом. Как это растолковать пока не понятно, потому что коммунальными платежами занимается бухгалтерия Ремикса, куда хотя бы можно дозвониться и выяснить, но во с квитанциями за электроэнергию не понятно что делать, так как бухгалтер ТСЖ просто неуловим. Помнится приходил даже в 11 утра в субботу, когда она должна была там быть, но по факту ее там не оказалось. Посему у меня также закралось сомнение в существовании этого бухгалтера.
Есть ли кто-то, кто видел и общался с ним на вышеозвученную тему?
0

#3 Пользователь офлайн   галченок 

• Читатель
  • Pip
  • Поселение:пос. Володарского

Отправлено 13.01.2010, 21:30

Просмотр сообщения-=SEQUOIA=- (13.01.2010, 16:38) писал:

В прошлом году столкнулся с такой же проблемой. Поднял все квитанции, которые были оплачены (оплачено было все, кроме воды), связался с бухгалтерией Ремикса и попунктно выяснил к чему и какая сумма относится.
Был момент с написанными от балды показаниями счетчиков, но ситуацию выяснил просто предоставив актуальные данные и получив соответственно корректную квитанцию. Погасил долг и никаких проблем.
Другой вопрос с квитанциями за электричество. Там, как указано в квитанциях, нам возвращаются членские взносы, в итоге сумма в квитанции идет с минусом. Как это растолковать пока не понятно, потому что коммунальными платежами занимается бухгалтерия Ремикса, куда хотя бы можно дозвониться и выяснить, но во с квитанциями за электроэнергию не понятно что делать, так как бухгалтер ТСЖ просто неуловим. Помнится приходил даже в 11 утра в субботу, когда она должна была там быть, но по факту ее там не оказалось. Посему у меня также закралось сомнение в существовании этого бухгалтера.
Есть ли кто-то, кто видел и общался с ним на вышеозвученную тему?

Бухгалтер есть, но она как неуловимый мститель. Вообще этот бухгалтер хоть как-то заинтересована в правильности заполнения наших квитанций. Говору так потому что ходила разбиралась. У нее данные введены на 1 июля 2009г. Я не знаю почему до этого не велся учет электроэнергии в программе, но то что там половина остатков переданно предыдущим бухгалтером не верно это факт. Элементарные действия со сложением и вычитанием и те делались и делаются с ошибками. Я каждый месяц пересчитываю все и каждый месяц приходиться доказывать что они ошиблись, а не мне делать нечего и к ним придираюсь. Советую все платежи с первой даты особенно по воде пересчитать.
0

#4 Пользователь офлайн   -=SEQUOIA=- 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 14.01.2010, 09:56

Просмотр сообщениягалченок (13.01.2010, 21:30) писал:

Бухгалтер есть, но она как неуловимый мститель. Вообще этот бухгалтер хоть как-то заинтересована в правильности заполнения наших квитанций. Говору так потому что ходила разбиралась. У нее данные введены на 1 июля 2009г. Я не знаю почему до этого не велся учет электроэнергии в программе, но то что там половина остатков переданно предыдущим бухгалтером не верно это факт. Элементарные действия со сложением и вычитанием и те делались и делаются с ошибками. Я каждый месяц пересчитываю все и каждый месяц приходиться доказывать что они ошиблись, а не мне делать нечего и к ним придираюсь. Советую все платежи с первой даты особенно по воде пересчитать.

Ошибки были в квитанциях только по электроэнергии или и по электроэнергии, и коммунальным платежам?
0

#5 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:другой

Отправлено 15.01.2010, 01:59

Просмотр сообщениягалченок (13.01.2010, 21:30) писал:

Бухг.я тоже видела и с августа по декабрь сверяли электричество,только все вроде нормально,а в следующем месяце опять все по старому.А с этими членскими взносами вообще не понятно,ее спросила какой тариф 2009г.ответить не смогла.Но она девушка умная говорит,зачем это вам Вы всеровно в плюсе и платить ненадо.Может кто знает какие членские взносы 2009г?
0

#6 Пользователь офлайн   dials 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 15.01.2010, 12:45

Просмотр сообщенияжека (15.01.2010, 01:59) писал:

Бухг.я тоже видела и с августа по декабрь сверяли электричество,только все вроде нормально,а в следующем месяце опять все по старому.А с этими членскими взносами вообще не понятно,ее спросила какой тариф 2009г.ответить не смогла.Но она девушка умная говорит,зачем это вам Вы всеровно в плюсе и платить ненадо.Может кто знает какие членские взносы 2009г?

В финансовом отчете за 2008-2009 годы (который был предоставлен в приложениях к заочному голосованию), данная информация была полностью отражена.
С 01/01/2009-01/10/2009 - 10,70 за 1 кв.м
С 01/10/2009-01/10/2010 - 3,70 за 1 кв.м
С 01/01/2010- - 1,70 за 1 кв.м

Голосование, проходило с 16 по 21 декабря. Информация была предоставлена на всех информационных досках нашего микрорайона.

Сообщение отредактировал dials: 15.01.2010, 12:46

0

#7 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15.01.2010, 15:52

Просмотр сообщенияdials (15.01.2010, 12:45) писал:

В финансовом отчете за 2008-2009 годы (который был предоставлен в приложениях к заочному голосованию), данная информация была полностью отражена.

Голосование, проходило с 16 по 21 декабря. Информация была предоставлена на всех информационных досках нашего микрорайона.

Денис,а фин.отчет Вас тоже устраивает?Может Вы как вновь избранное правление еще раз все проверите и Аристов составит уже более адекватный отчет(при Вашей помощи),этот ну очень смешной.
0

#8 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 15.01.2010, 15:52

Просмотр сообщенияdials (15.01.2010, 12:45) писал:

Денис,а фин.отчет Вас тоже устраивает?Может Вы как вновь избранное правление еще раз все проверите и Аристов составит уже более адекватный отчет(при Вашей помощи),этот ну очень смешной.
0

#9 Пользователь офлайн   dials 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 15.01.2010, 16:12

Просмотр сообщенияжека (15.01.2010, 15:52) писал:

Аристов уже ничего составить и исправить не может - не имеет на это полномочий. Отчет просто надо принять как данность, хотя он никого и не устраивает. От измененных цифр в отчете, баланс ТСЖ не изменится - это надо понимать.
0

#10 Пользователь офлайн   галченок 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 16.01.2010, 17:22

Просмотр сообщения-=SEQUOIA=- (14.01.2010, 09:56) писал:

Ошибки были в квитанциях только по электроэнергии или и по электроэнергии, и коммунальным платежам?

Не знаю как у вас, но у меня ошибки были и при расчете электроэнергии и при расчете воды. Сначало все было ничего потом у них на мне почему-то бухгалтерская программа глюканула (покрайней мере они так утверждают что это еденичный случай) и вода стала считаться только санузла. Я правда сказать этот момент пропустила не до коммуналки было. Когда решила посмотреть что плачу. Оказалось переплатила 4 куба воды, а у них числиться что я им должна. Теперь к ним в Видное нужно ехать доказывать, а времени совсем нет. Здешняя девочка бухгалтер толковая. Она мне все восстановила по электроэнергии. Когда ее поймаешь, то она помогает. ЕЕ лучше не трогать. Покраймей мере она уже за пол года вошла в курс дела, терпеливо всех выслушивает, не видела что бы грубила.
0

#11 Пользователь офлайн   галченок 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 16.01.2010, 17:30

Просмотр сообщенияdials (15.01.2010, 16:12) писал:

Аристов уже ничего составить и исправить не может - не имеет на это полномочий. Отчет просто надо принять как данность, хотя он никого и не устраивает. От измененных цифр в отчете, баланс ТСЖ не изменится - это надо понимать.

Понятное дело что предыдущие балансы уже не изменить, а кто у нас главный бухгалтер и какие статьи затрат предвидятся на этот год? Как насчет того что бы выйти из под "опеки" "Ремикса" и нашему ТСЖ самому заключать договора с энергопоставляющими и прочими организациями?
0

#12 Пользователь офлайн   dials 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 17.01.2010, 01:07

Просмотр сообщениягалченок (16.01.2010, 17:30) писал:

Понятное дело что предыдущие балансы уже не изменить, а кто у нас главный бухгалтер и какие статьи затрат предвидятся на этот год? Как насчет того что бы выйти из под "опеки" "Ремикса" и нашему ТСЖ самому заключать договора с энергопоставляющими и прочими организациями?

А теперь представим на минуту данную ситуацию:
1) ТСЖ отказалось от услуг УК и ывбрало путь самостоятельно заключения договоров с поставщиками услуг;
2) В микрорайоне заселено сейчас не более 50% квартир, а коммунальные услуги поставляются в полном объеме;
3) Многомесячные задержки по комм. платежам определенного процента собственников(есть и такие, кто по 6 месяцев не платит - владельцы "инвестиционных" квартир);
4) Набран свой штат сотрудников: техники, сантехники, электрики, лифтеры, дворники, бухгалтер/бухгалтера. (Напомню, что сейчас данные сотрудники предоставляются нам УК в рамках наших договоров с УК ООО Ремикс);

ТСЖ организация некоммерческая и через несколько месяцев при одновременном выполнении пунктов 1,2, 3 и 4 получится занимательная ситуация: на расчетных счетах ТСЖ будет "нулевое" сальдо. Через 1-3 месяца после этого, поставщики услуг за долги по договорам просто начнут отключать микрорайон от отопления, водоснабжения, водоотвода, электроэнергии, прекратится вывоз мусора и т.д, а также сотрудники ТСЖ из-за невыплаты зарплаты разбегутся из ТСЖ. У ТСЖ возможность обратиться в суд о взыскании задолжности с неплательщиков, но пока будут идти суды, в микрорайоне будет очень "весело" ;)

Данный вид управления многоквартирным домом возможен, но увы - не ранее, чем через 2-4 года.

Сообщение отредактировал dials: 17.01.2010, 01:10

0

#13 Пользователь офлайн   Galina97 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17.01.2010, 15:56

Просмотр сообщенияdials (15.01.2010, 16:12) писал:

День добрый!
Интересные дела получаются... Ну переплатим руб. 800, ну не обеднеем от этого, ну не на последние же деньги купили тут квартиру...(чаще указывается количество комнат). Реально понимаем, что на бензин для поездки в Видное потратим около того же.
Но когда же наступит то время, когда все будет по-нормальному ?!!
У меня были проблемы с отплением, не по моей вине, а так как строители установили отопительные приборы не под нужным углом. Приняли документы, заявления, акты и... Аристов сказал волшебные слова - а Вы думаете я подпишу Ваш акт? Там надо определенное количество штук и с определенной частотой написания. Да и Володя в отпуске, а что он Вам там подписывал, меня не касается.
Есть желание поехать в Ремикс, благо ксерокопии о принятии всех моих документов у меня есть.
Интересен факт написания платежек за квартплату с большими минусовыми цифрами. Что есть это? Может кто знает, напишите, плиз.
А самое интересное-путь движения денег, названных вступительными взносами. По моим рассчетам они пошли за погашение очередных 4 месяцев коммунальных платежей.
0

#14 Пользователь офлайн   dials 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 17.01.2010, 22:13

Просмотр сообщенияGalina97 (17.01.2010, 15:56) писал:

День добрый!
Интересные дела получаются... Ну переплатим руб. 800, ну не обеднеем от этого, ну не на последние же деньги купили тут квартиру...(чаще указывается количество комнат). Реально понимаем, что на бензин для поездки в Видное потратим около того же.
Но когда же наступит то время, когда все будет по-нормальному ?!!

До Видного 25 км, туда-обратно - 50. Даже если учесть, что у вас мощный "американский" внедорожник Chevrolet Tahoe с аппетитом в 20 л./100 км по городу - бензин Вам будет стоить не более 240 рублей в обе стороны :D

У русских менталитет такой, что мы почему-то считаем, что нам все должны и за наш "бюджет" должны заботиться другие. Как только каждый поймет, что это только его дело и заботы, тогда УК ООО "Ремикс" получит шквал претензий. Если к этим претензиям добавить еще пени - через некоторое время Ремиксу будет дешевле считать корректно коммунальные платежи для Вас.

Просмотр сообщенияGalina97 (17.01.2010, 15:56) писал:

У меня были проблемы с отплением, не по моей вине, а так как строители установили отопительные приборы не под нужным углом. Приняли документы, заявления, акты и... Аристов сказал волшебные слова - а Вы думаете я подпишу Ваш акт? Там надо определенное количество штук и с определенной частотой написания. Да и Володя в отпуске, а что он Вам там подписывал, меня не касается.
Есть желание поехать в Ремикс, благо ксерокопии о принятии всех моих документов у меня есть.
Интересен факт написания платежек за квартплату с большими минусовыми цифрами. Что есть это? Может кто знает, напишите, плиз.
А самое интересное-путь движения денег, названных вступительными взносами. По моим рассчетам они пошли за погашение очередных 4 месяцев коммунальных платежей.

Вы не путаете сферу деятельности УК ООО"Ремикс" и ТСЖ?
Все коммунальные услуги, за исключением электроэнергии, предоставляет нам ООО "Ремикс". Обслуживание домов, территории и другого - тоже производит УК. Штат сотрудников - тоже Ремикс(лифтеры, сантехники, электрики и т.д.)
Вы к Аристову ходили как к начальнику службы эксплуатации ООО "Ремикс" или как как председателю ТСЖ? Это были разные роли одного человека.
0

#15 Пользователь офлайн   галченок 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 18.01.2010, 20:55

Просмотр сообщенияdials (17.01.2010, 01:07) писал:

Данный вид управления многоквартирным домом возможен, но увы - не ранее, чем через 2-4 года.

Спасибо за ответ, теперь все понятно.
0

#16 Пользователь офлайн   Вредный 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 20.01.2010, 12:31

если помните квитанции выданные в декабре были с минусовым счетом, выяснилось что данные минусовые счета это возврат денег собранных при выдаче ключей (взнос на общее имущество и членские взносы) при этом членские взносы возвращались не полностью а по какому-то немыслимому кофиэциэнту (почему так объяснить никто не может).
далее эти возвращенные деньги будут списываться только при учете оплаты членских взносов и оплаты за электроэнергию (СО СЛОВ БУХГАЛТЕРШИ)

А теперь главный вопрос: если это будет оплата за электроэнергию то почему на счета ремикса а не энерго-компании, ведь в один прекрасный момент ремикс отойдет в сторону и энергетики предьявят нам долги за неуплату (непонятно что там за взаимоотношения ремикса и энергетиков), а мы что покажем им заминусованные квитанции? (ха-ха-ха)

было бы правильнее (честнее) произвести зачет этих средств полностью в счет оплаты комунальных услуг (думаю здесь ремикс себя обманывать не станет), или произвести возврат денег в натуре, чтобы мы уже сами смогли ими распоряжаться.

Сообщение отредактировал Вредный: 20.01.2010, 12:34

0

#17 Пользователь офлайн   dials 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 20.01.2010, 13:11

Просмотр сообщенияВредный (20.01.2010, 12:31) писал:

А теперь главный вопрос: если это будет оплата за электроэнергию то почему на счета ремикса а не энерго-компании, ведь в один прекрасный момент ремикс отойдет в сторону и энергетики предьявят нам долги за неуплату (непонятно что там за взаимоотношения ремикса и энергетиков), а мы что покажем им заминусованные квитанции? (ха-ха-ха)

было бы правильнее (честнее) произвести зачет этих средств полностью в счет оплаты комунальных услуг (думаю здесь ремикс себя обманывать не станет), или произвести возврат денег в натуре, чтобы мы уже сами смогли ими распоряжаться.

Не на счета Ремикса, а на р/счета ТСЖ "Ольховка".
При наличии в многоквартирном доме ТСЖ, Мосэнергосбыт не может заключать индивидуальные абонентские договора на предоставление э/энергии с членами ТСЖ. Для заключения индивидуального договора на предоставление э/энергии в таком случае необходимо выйти из ТСЖ. Поэтому мы платим на р/с ТСЖ, а уже Мосэнергосбыт выставляет счета ТСЖ.

И опять Вы путаете коммунальные услуги, предоставляемые ООО "Ремикс" и э/энергию, поставляемую через ТСЖ.
0

#18 Пользователь офлайн   галченок 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 29.01.2010, 22:51

Просмотр сообщенияdials (17.01.2010, 22:13) писал:

Вы не путаете сферу деятельности УК ООО"Ремикс" и ТСЖ?
Все коммунальные услуги, за исключением электроэнергии, предоставляет нам ООО "Ремикс". Обслуживание домов, территории и другого - тоже производит УК. Штат сотрудников - тоже Ремикс(лифтеры, сантехники, электрики и т.д.)
Вы к Аристову ходили как к начальнику службы эксплуатации ООО "Ремикс" или как как председателю ТСЖ? Это были разные роли одного человека.

Здравствуйте! Я опять насчет ком. платежей. Все-таки мне удалось доехать до бухгалтерии. Кто живет с 2008г. советую обратить внимание на показания счетчиков указанные в квитанциях на 31.12.2008г. и на 01.01.2009. У меня остатки на конец года и на начало были разные причем в их пользу. Не думаю что только на мне программа глюканула. А на счет квитанций по эл. эн. то в той же бухгалтерии все расчитывается.
0

#19 Пользователь офлайн   Вредный 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02.02.2010, 12:09

Просмотр сообщенияdials (20.01.2010, 13:11) писал:

И опять Вы путаете коммунальные услуги, предоставляемые ООО "Ремикс" и э/энергию, поставляемую через ТСЖ.

Они зато ничего не путают, минусовые квитанции, бред, если идет возврат денег то пусть и возвращают в натуре (наличными), а уж я потом распределю сам кому сколько и за что заплатить. Когда шел сбор этих денег это было в принудительном порядке и наличными а не обещаниями и расписками.
1

#20 Пользователь офлайн   Urban 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 10.02.2010, 11:22

Добрый день уважаемые согестники.
И снова по комуналке, а конкретно по воде. В конце декабря приходил товарищ и срисовывал данные со счетчиков. Молодец пятерка ему за это. Сразу хочу оговориться, что по каким-то мне неведомым причинам подаваемые ранее данные в квитанции не включались. Так вот, в январе я получаю квитанцию, в которую от балды вписана сумма оплаты никак не связанная с моими счетчиками. Платить не стал, хоть и сумма по воде была меньше чем воды утекло. Решил дождаться февраля и дождался. Ясное дело, что сумма задолженности не совпадает с суммой, которая в квитанции, полученной в январе. Если не ошибаюсь (под рукой просто данных нет, которые подавал) показания счетчиков вписаны правильно. Только вот незадача цена кубического метра выросла в общей сложности на 6 рублей. Может кто в курсе с какого числа у нас новые тарифы на воду? Нет желания оплачивать прошлогоднюю воду по новым тарифам.

Сообщение отредактировал Urban: 10.02.2010, 11:23

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей