Форум Видное 24: Конец света в Володарке - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Конец света в Володарке о событиях минувших дней

#81 Пользователь офлайн   A1ex 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:другой
  • Улица/район:не указан

Отправлено 22.04.2011, 08:48

Просмотр сообщенияДима (22.04.2011, 07:50) писал:

Может, кто подскажет, что на этот раз произошло? Почему опять нет электричества? Вроде ни ледяного дождя нет ни тайфуна и цунами не было, а у нас даже с солнечной погодой что-нибуть да происходит

Присоединяюсь к автору + риторический вопрос: доколе? На кого надо подать в суд, чтобы этот беспредел прекратился?
0

#82 Пользователь офлайн   Zeus 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:пос. Володарского

Отправлено 22.04.2011, 09:02

Просмотр сообщенияA1ex (22.04.2011, 08:48) писал:

Присоединяюсь к автору + риторический вопрос: доколе? На кого надо подать в суд, чтобы этот беспредел прекратился?

Задолбали уже, сил нет, будто в тайге живешь.... У людей маленькие дети, пенсионеры,работа в конце концов... Ни воды ни света.... Не удивлюсь, если кто-то знал заранее как в прошлый раз и людей не предупредил... И месяца на 3 теперь...
0

#83 Пользователь офлайн   Petrel2XXX 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 09:31

Я думаю надо писать коллективное письмо в прокуратуру по поводу системных отключений электричества и
каким образом данные услуги (электричество, отопление) обеспечивает частник!!!
Для этого необходима точная информация:
1) периоды отключений;
2) кто поставляет услуги управляющей компании;
Может у кого есть дополнительные факты и идеи?
0

#84 Пользователь офлайн   ania 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 09:43

Подпишусь под коллективным письмом. Задолбали.
0

#85 Пользователь офлайн   Вредный 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 09:45

8(495)7159690
8(496)7546767
Это телефоны южных сетей (получены из мосэнергосбыта), если получится у кого нибудь дозвониться (у н=меня не получилось) и узнать причину отключения, отпишитесь.
0

#86 Пользователь офлайн   Petrel2XXX 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 09:49

Причина (звонил Аристову): Обрыв всех проводов на фабрике!!!
Хозяин частник! Как я понимаю, он же дает на тепло!
Они обещали к вечеру восстановить хотя бы одну фазу... Возможно кому то повезет...

В последнее время я склоняюсь к насильственной форме убеждения...
Страна разваливается, такое ощущение, что власть имущие не собираются жить здесь, а пытаются выдоить все до последней капли...

Сообщение отредактировал Petrel2XXX: 22.04.2011, 09:53

0

#87 Пользователь офлайн   ania 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:00

Только что звонила в УК Ремикс. Меня интеллигентно послали. Генеральный директор Зингер М.Т. оказывается сейчас в отпуске. Заместителя у него не существует. Обращайтесь к Аристову мне сказали. Однозначно надо что-то делать. Аристов не решит этот вопрос. В УК на нас не хотят обращать никакого внимания. На все мои обяснения, что ребенок утром хочет кашу а ее теоретически я не могу никак приготовить их не волнуют. Главное сбагрили там проблемы и сами разбирайтесь.
0

#88 Пользователь офлайн   Ika82 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:03

Ага! Вчера дозвонилась и до Арестова (очень проблематично) и до Сетей - диспетчерской. Диспетчер сказал так: единственный оставшийся в живых кабель перегорел. На Фабрике. Владельцы - УК, потому они не имеют права доступа к ремонту. Арестов сказал, что Сети ремонтируют....и во всем они виноваты, а у УКашных нет ДОПУСКА к таким кабелям (напряжению :))))) и потому они делать ничего не могут. В общем валят друг на друга.
......так что подпишусь под всеми насильственными методами, справками, заявлениями и выйду на демонстрацию (при необходимости и в выходной день :)))))))

P.S. Ну если вдруг кто узнает где свет дали - расскажите, поделитесь надеждами!!!
0

#89 Пользователь офлайн   ania 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:05

Есть здесь кто-нибудь из юристов? Давайте составим это коллективное письмо в прокуратуру.
0

#90 Пользователь офлайн   Petrel2XXX 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:07

Вообще поставщиками данных услуг является УК Ремикс - по договору!!!
Так что претензии можно или даже необходимо предъявить именно им, а уж они будут своему поставщику! Правда это проблемы не решит...
Как я понимаю проблему: главный поставщик - это частник, расположенный на территории Фабрики, оборудование старое, мощностей мало,
амортизационные расходы тратятся на Мальдивы...
Необходимо исключить это слабое звено... А УК Ремикс тоже долбить надо, он обязан обеспечивать бесперебойную поставку! И это не форс-мажор...
0

#91 Пользователь офлайн   Ika82 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:19

а мне кажется Ремиксу уже все равно! им ничего не надо! пиши - не пиши! Зато в отчете есть статья расходов на поставленные решетки в подъездах. ЗАЧЕМ никто не понимает!!! Они тратятся на то, что им выгодно! А тут - отмазка - не наше - авария! А потом еще дома построят....и все опять на ту же подстанцию.......
0

#92 Пользователь офлайн   хардбиллен 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 22.04.2011, 10:24

Подскажите пожалуйста кто знает: мы заключали договор с мосэнергосбытом на поставку на электроэнергии. Каким образом у нас вылезли южные сети?
Лично я буду настаивать на пересчете своей квитанции за места общего пользования. Так же как и лифта, в этом месяце я им не пользовался двое суток из-за отсутствия элетроэнергии.
0

#93 Пользователь офлайн   Petrel2XXX 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:26

Просмотр сообщенияIka82 (22.04.2011, 10:19) писал:

а мне кажется Ремиксу уже все равно! им ничего не надо! пиши - не пиши! Зато в отчете есть статья расходов на поставленные решетки в подъездах. ЗАЧЕМ никто не понимает!!! Они тратятся на то, что им выгодно! А тут - отмазка - не наше - авария! А потом еще дома построят....и все опять на ту же подстанцию.......

Поэтому надо писать в компетентные органы, чтобы они провели проверку этих организаций!
0

#94 Пользователь офлайн   Ika82 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:45

Просмотр сообщенияPetrel2XXX (22.04.2011, 10:26) писал:

Поэтому надо писать в компетентные органы, чтобы они провели проверку этих организаций!

Я тему только поддержу! Только мне кажется, что перед сдачей Госкомиссии, или при согласовании проектов с Администрацией или с кем там это согласовывают...должны были учитываться такие показатели, как повышение пользователей как электроэнергии, воды и пр..... Думаю, все наше большое руководство догадывалось, что впоселке итак одна какая-то фабрика....умирающая и не ремонтируемая сто лет...а они еще подключили шесть многоэтажек.... То есть все это видели и знают, но все равно разрешили! Будет ли польза от того, что мы сейчас начнем выяснять кто кому чего должен!?!?!!??!?! :fool:
....где-то в планах постройки новых домов от Ремикса, есть высказывания администрации поселка....в которых они мотивируют жителей на эту стройку тем, что Ремикс построит школу, садик, какие-то новые коммуникации проведут и прочее...... То есть Администрация подкупает жителей обещаниями, а потом НИЧЕГО не меняется. Садика нет, амбулатории нет, милиции нет, Сбербанк - дрянь, свет отключают! ОНИ же об этом знают, но ничего не делают! :no:
0

#95 Пользователь офлайн   ania 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 10:50

http://www.mosoblpro...rnet-priemnaja/ Товарищи это адрес интернет приемной прокуратуры московской области. Если мы все туда отправим один и тот же вопрос про отключение электроэнергии в наших домах, то может быть что-то изменится?
0

#96 Пользователь офлайн   Eladeria 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 22.04.2011, 11:00

Может попробовать проинформировать о нашей ЧС http://prezident.ru/, МЧС, телевидение и пр.СМИ?
Сдается мне, что без "шумихи" никто шевелиться не будет. :(

Сообщение отредактировал Eladeria: 22.04.2011, 11:01

0

#97 Пользователь офлайн   Ika82 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.04.2011, 11:06

Просмотр сообщенияEladeria (22.04.2011, 11:00) писал:

Может попробовать проинформировать о нашей ЧС http://prezident.ru/, МЧС, телевидение и пр.СМИ?

Я когда встала в очередь детского сада...большуууую очередь...от ужаса тоже обратилась в далекий город Москва. Через 2-3 недели мне пришло письмо о том, что ВАШИ проблемы городом Москва не решаются, а все вопросы и предложения АВТОМАТИЧЕСКИ направлены в администрацию Московской области! А потом еще через месяцок из Московской области мне пришел ответ..... про бла-бла-бла......короче НИ О ЧЕМ!!!
....думаю сейчас будет то же самое!
0

#98 Пользователь офлайн   gessi 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 11:07

Согласен со всеми предыдущими ораторами. Коллективное письмо в прокуратуру Моск.области наверное наилучший вариант.
Мне кажется в этом письме необязательно должно быть все юридически грамотно, наоборот можно более эмоционально - лейтмотив: мы жильцы, деньги платим исправно, а нас регулярно отрубают безо всяких предупреждений. Кто отрубает - мы знать не обязаны. Кто виноват - как раз дело прокуратуры разобраться.
Думаю на фоне тех кадровых перестановок, которые произошли в прокуратуре моск. области в последнее время - может прокатить...

Просмотр сообщенияEladeria (22.04.2011, 11:00) писал:

0

#99 Пользователь офлайн   ania 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.04.2011, 11:19

Предлагаю всем собраться в выходные, например в субботу часов так в 18.00. во дворе и написать письмо. Просьба только прийти, ведь заинтересованы то все, а не только челок так 5-6.
0

#100 Пользователь офлайн   Ika82 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 22.04.2011, 11:26

Просмотр сообщенияania (22.04.2011, 11:19) писал:

Предлагаю всем собраться в выходные, например в субботу часов так в 18.00. во дворе и написать письмо. Просьба только прийти, ведь заинтересованы то все, а не только челок так 5-6.

Я ЗА! Но ведь нас на форуме не так и много! Как сделать явку масштабнее???

.....и можно по электронному обращению написать письма ВСЕМ желающим, но например, с одним название! Чтобы при просмотре Прокурором в глаза бросилось :))))

Сообщение отредактировал Ika82: 22.04.2011, 11:28

0

Поделиться темой:

• 6 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему