Форум Видное 24: Как выбрать ВУЗ - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как выбрать ВУЗ

#21 Пользователь офлайн   Шурочка 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:не указан

Отправлено 03.06.2011, 17:42

Просмотр сообщенияKYKY (06.05.2011, 23:44) писал:

Вы бы написали, какой профиль/уровень ВУЗов рассматриваете и чего ребенок хочет - так помощь будет более "целевой".

Хочет на юридический или IT. :-)

Просмотр сообщенияАвоська (08.05.2011, 20:13) писал:

У меня сын сейчас учится в МФПА.

Соседская девочка там учится. тоже нравится. Мы в МФПА ходили на день открытых дверей. Понравился и ВУЗ, и те с кем мы там пообщались. Возможно будем туда поступать. Сейчас еще пару вариантов рассматриваем .

Просмотр сообщенияаргус (09.05.2011, 20:30) писал:

а я бы пошла от ребёнка, понимаю как ему сейчас не просто, куда бросаться, делать взрослый и наиважнейший для всей жизни выбор.
пройдите с ним тесты типа такого, без ключа естественно, http://ztema.ru/inspect/415/ сразу станет проще с направлением выбора, пройдите более длинные опросники, я сейчас не могу вам по инету поподробнее поискать,я в дороге, но вот классика этих опросников, с него стоит начать http://www.effecton.ru/733.html
вот ещё один более расширенный - дитю предъявляйте БЕЗ КЛЮЧЕЙ, потом считать будете и выводить результаты, иначе будут влиять допфакторы, которые вам помешают объективно подойти к исследованию

определившись со сферой деятельности,выберите оптимальные профессии, разобравшись и с ними, выберите вузы, разберитесь с рейтингами, отзывами и вперед
ищите ВСЕГДА целенаправленно, тогда процент холостых и неудачных "выстрелов" будет стремится к нулю.

прошу прощения ДДО классика Климова
вот он http://vsetesti.ru/280/

Спасибо, за такие подробные рекомендации. :-) мы воспользовались кое-чем из предложенного :-)
0

#22 Пользователь офлайн   KYKY 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Улица/район:Березовая
  • Интересы:музыка, экономика

Отправлено 03.06.2011, 18:53

Если IT (хотя оно сильно разное бывает) - то традиционно МФТИ, Бауманка, МИФИ, МАИ и далее по убывающей. Там тоже от профиля все зависит.

Юридический - либо топ-ВУЗы, либо смотрите на то, устраивают ли выпускников после обучения. Мой одноклассник закончил МФЮА, сейчас в прокуратуре работает (по условиям договора, он 5 лет должен отработать по направлению - насколько понимаю, это вроде целевого набора). Так вот он сказал, что у юристу без стажа найти работу очень сложно (и, скорее всего, то, что найдется, будет ерундой) - поэтому он нормально относится к тому, что надо 5 лет поработать в прокуратуре, а потом, когда будет стаж, уже будет думать, куда податься.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей