Форум Видное 24: Первоклашки 2011 - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первоклашки 2011 кто куда почем

#1 Пользователь офлайн   stegi 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:Ольховая

Отправлено 01.09.2010, 11:47

Поделитесь информацией - кто какую школу выбрал по какому принципу. На какие курсы будете водить деток?
0

#2 Пользователь офлайн   Катечччка 

• не просто мемберс (важный смайлик)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Поселение:другой

Отправлено 01.09.2010, 12:02

мы хоть и первоклашки 2012, но пойдём в нашу девятую школу. для ребенка и так это стресс, так еще и возить куда-то. тяжело
1

#3 Пользователь офлайн   Olemailer 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:не указан

Отправлено 01.09.2010, 22:10

Просмотр сообщенияstegi (01.09.2010, 11:47) писал:

Поделитесь информацией - кто какую школу выбрал по какому принципу. На какие курсы будете водить деток?

...Гимназию, если ребёнок потянет...
0

#4 Пользователь офлайн   Lexora 

• Видноефилка....(с)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 02.09.2010, 13:24

а што ищо остались в нашем славном городе приличные учебные заведения или, как вещуют слухи, все катится к упадку...у нас еще несколько лет на раздумья, но тоже уже интересно...
0

#5 Пользователь офлайн   kissis 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28.10.2010, 00:18

Просмотр сообщенияLexora (02.09.2010, 13:24) писал:

а што ищо остались в нашем славном городе приличные учебные заведения или, как вещуют слухи, все катится к упадку...у нас еще несколько лет на раздумья, но тоже уже интересно...

Грядут новые изменения в законе об образовании, собираются учителей сокращать. А через пару лет, если в Видном не построят новую школу,дети будут учиться в три смены.
0

#6 Пользователь офлайн   gyro 

• Пользователь
  • PipPip
  • Улица/район:Березовая

Отправлено 11.11.2010, 12:05

Катечка, мы тоже в 2012 идем, и тоже в 9-ю школу. Из дома вышел - и вот она! Удобно.
Так что, может будем одноклассниками :)

Я сама училась далековато от дома. Не прикольно.
2

#7 Пользователь офлайн   аргус 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 29.11.2010, 11:25

Просмотр сообщенияКатечччка (01.09.2010, 12:02) писал:

мы хоть и первоклашки 2012, но пойдём в нашу девятую школу. для ребенка и так это стресс, так еще и возить куда-то. тяжело

Просмотр сообщенияgyro (11.11.2010, 12:05) писал:

Катечка, мы тоже в 2012 идем, и тоже в 9-ю школу. Из дома вышел - и вот она! Удобно.
Так что, может будем одноклассниками :)

Я сама училась далековато от дома. Не прикольно.

Нам то же скоро в школу, мы первоклашки того же года 2012, 9-ю школу рассматриваем и гимназию, надо будет прогуляться в нее, присмотреться получше, полностью с Вами согласна, gyro, далеко от школы мало приятно чадо таскать - это с одной стороны, с другой стороны, меня лично смущает и напрягает несколько моментов:
- школа новая и коллектив там не устоявшийся
- директор молодой, ну молодая она для директора, плохо это или хорошо не знаю, но подспудно чувствую что не очень хорошо
- опять же из за молодости школы не виден уровень знаний, умений на выходе из школы, все имеющиеся на данный момент достижения все же больше пока, как кто то уже отметил, к чужим достижениям
зато, детишки из подъезда что там учатся и рассказывали о каких-то кружках, о каратэ - вроде интересно им

а в гимназии - говорила с мамами детишек начальной школы - все довольны, если родители в классе активную позицию занимают - им там с порога заявили - что воспитательный процесс это не к ним - это типа дома - от них только знания ..ничего не понимаю, образование и воспитание испокон веку рука об руку шли, как можно воспитательный момент совсем из образования выкинуть?), так вот если родители активны - то и в музеи и в театры и еще куда дети ездят, если не активны - то не ездят
а мамы учащихся более старших классов - жалуются на непомерную нагрузку, я сначала думала что что они преувеличивают, счас все жалуются на непомерную нагрузку (система образования превратилась в свалку знаний безо всякой системы оттого и тяжко), но как то увидела ученицу 5-го класса гимназии возвращавшуюся домой, и мне плохо стало, примерно в таком усталосомнамбулическом состоянии студенты пребывают после напряга сессии, думала может не отдохнула вчера с девочкой, с мамой пообщалась - оказалось нет - это обычная ситуация...

короче пребываю в ужасе, как осёл между двумя одинаковыми стогами сена, не понимаю что выбрать( и дитё мучать не хочется непомерными нагрузками и в слабую школу идти не хочется
gyro, Катечччка- ваш выбор на 9-юшколу пал только из за местоположения? или было еще что то? Ходили ли вы туда, узнавали ли что там?
0

#8 Пользователь офлайн   kissis 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30.11.2010, 02:08

Выбирайте не школу, а учителя. Ещё раз жизнь учит тому, что всё зависит от человека вкладывающего знания в головки наших малышей.
0

#9 Пользователь офлайн   аргус 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 30.11.2010, 12:14

согласна, от первого учителя зависит многое и главное - это мотивация на учебу, в том числе и дальнейшую, но ведь только первыми классами учеба не ограничивается (хотя с нашей реформой образования, наверное скоро начнет ограничиваться), хотелось бы видеть учителей болеющих за свои предметы, учителей развивающихся, учителей - умных и развитых людей - тех кто потом будет развивать наших детей, и вот мечта идиотки - хочется видеть учителей, которые придумали как обойти уродующий детские мозги ЕГЭ так чтобы и эту мерзость дети написали, и способности свои не растратили, а наоборот развили и приумножили
0

#10 Пользователь офлайн   Dido 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02.12.2010, 02:03

мы тоже мечемся, 9 у дома , новая и ходим на курсы, гимназия вроде как престижней, состав уже сложившийся, нагрузка больше, меньше времени на глупости, но нужно возить.к марту решимся.
0

#11 Пользователь офлайн   gyro 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 02.12.2010, 17:58

Ну, насколько я знаю, несколько учителей из гимназии перешли в 9-ю школу. Тут писали об этом неоднократно. И сама директор - бывший учитель географии из гимназии.
Местоположение школы - не самое главное, и даже первая учительница (сужу по себе).
В гимназию не хочу отдавать ребенка т.к. считаю такую большую нагрузку необоснованной.
Я поступила в институт (МГТУ им. Баумана) после обычной школы (в 5-й я училась), без денег, на бюджет. И еще повышенную стипендию получала.
Так что думаю, если моему ребенку понадобится что-то (свыше школьной программы) - мы пойдем на курсы. Перед поступлением в ВУЗ в любом случае надо на курсы при вузе походить (и гимназистам тоже). А с введением ЕГЭ - у нас вообще минимальных знаний достаточно будет, т.к. всех под одну гребенку причесали. Так зачем ребенка 10 лет напрягать тем, что ему на фиг не надо?
Вот такое мое мнение.
0

#12 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 02.12.2010, 18:13

Просмотр сообщенияgyro (02.12.2010, 17:58) писал:

Так зачем ребенка 10 лет напрягать тем, что ему на фиг не надо?
Вот такое мое мнение.

Поделитесь опытом, как определить что ребенку потом надо будет, а что нет? Я в затруднении, поэтому мой несчастный ребенок напрягается по всем предметам, даже по рисованию, хотя он его терпеть не может!
0

#13 Пользователь офлайн   kissis 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03.12.2010, 03:16

Просмотр сообщенияГостья (02.12.2010, 18:13) писал:

Поделитесь опытом, как определить что ребенку потом надо будет, а что нет? Я в затруднении, поэтому мой несчастный ребенок напрягается по всем предметам, даже по рисованию, хотя он его терпеть не может!

Это скорее всего про увеличенную нагрузку в гимназии сказано. Хотя знаю тех, кому такая нагрузка нравится. Дело же ещё и в ребенке. У кого-то память хорошая, кто-то и 2 минут на месте посидеть не может, а кто-то часами лего собирает, кто-то младше 6,5, кто-то старше почти 8.
0

#14 Пользователь офлайн   gyro 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03.12.2010, 11:44

Гостья, это извечный вопрос всех времен и народов. Разве я знала, что буду работать главным бухгалтером, когда поступала в технический вуз?
Нагружая ребенка тем, что ему не интересно или не получается, вы просто вызовете отвращение к учебе. Мы ходим на "подготовку к школе" (с 4-х лет) и там мы заметили, что лучше получается математика, с буквами и чтением -хуже, у некоторых деток наоборот. Если я вижу, что ей нравятся танцы, то не поведу ее каратэ... вот как-то так, однозначного ничего не бывает
0

#15 Пользователь офлайн   ягодка 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Улица/район:Советская
  • Интересы:раннее развитие и образование детей

Отправлено 03.12.2010, 11:54

Могу поделиться своим опытом: ребенок начальную школу отучился в Горках. Скажу, что мы очень довольны, конечно, здание старое, но коллектив-супер, атмосфера домашняя, дети гуляют на территории заповедника, ходят на экскурсии и на лыжах на физ-ре опять-таки по заповеднику. Короче, если есть возможность и не лень возить-ооочень советую началку закончить там.Полученные знания позволили многим детям пойти учиться и в гимназию без проблем и в др.(в том числе и московские) школы.
0

#16 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 03.12.2010, 12:06

Просмотр сообщенияgyro (03.12.2010, 11:44) писал:

Нагружая ребенка тем, что ему не интересно или не получается, вы просто вызовете отвращение к учебе.

Ха! Если бы все было бы так просто!
Ну и кем вырастет мой ребенок, если я буду позволять ему нагружаться только тем, что ему интересно и получается? Тогда к 20-ти годам он будет здорово играть в компьютер! Мне бы хотелось иного для своего ребенка.
0

#17 Пользователь офлайн   stegi 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03.12.2010, 20:01

Просмотр сообщенияgyro (03.12.2010, 11:44) писал:

Мы ходим на "подготовку к школе" (с 4-х лет)

куда?
0

#18 Пользователь офлайн   evaz 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 03.12.2010, 21:00

Нам в школу в 2012 и тоже не знаем куда пойти. Мечимся среди 9-ой школой, гимназией, и 7-ой. 9-я очень нравится, новая, чистая, просторная, рядом с домом, сама мечтала в школу ходить рядом, но смущает что много детей не славян,они и по слабее и русский не всем дается, и учителя все в общем-то приезжие если посмотрите на сайте какое образование и где они его получили, и подготовка пока не понятная у школы. Может конечно к 2012 г. уже выпустят первый набор начальной школы. В гимназию - старые преподаватели, с опытом, но почитав отзовы- нагрузки большие- не могу правда понять как считать большие нагрузки? Что поборы, но и в садиках тоже деньги собираем. Говорят еще 7-я школа хорошая, учителя опытные, у них физкультура в бассейне, но она переполнена в две смены учатся и детей в классе много, и там сейчас по территориальной расположенности берут-по прописке если относишься к этой школе. Может мы сами подберем себе класс и все пойдем в 9-ю школу?
0

#19 Пользователь офлайн   Катечччка 

• не просто мемберс (важный смайлик)
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 03.12.2010, 21:30

Просмотр сообщенияevaz (03.12.2010, 21:00) писал:

Нам в школу в 2012 и тоже не знаем куда пойти. Мечимся среди 9-ой школой, гимназией, и 7-ой. 9-я очень нравится, новая, чистая, просторная, рядом с домом, сама мечтала в школу ходить рядом, но смущает что много детей не славян,они и по слабее и русский не всем дается, и учителя все в общем-то приезжие если посмотрите на сайте какое образование и где они его получили, и подготовка пока не понятная у школы. Может конечно к 2012 г. уже выпустят первый набор начальной школы. В гимназию - старые преподаватели, с опытом, но почитав отзовы- нагрузки большие- не могу правда понять как считать большие нагрузки? Что поборы, но и в садиках тоже деньги собираем. Говорят еще 7-я школа хорошая, учителя опытные, у них физкультура в бассейне, но она переполнена в две смены учатся и детей в классе много, и там сейчас по территориальной расположенности берут-по прописке если относишься к этой школе. Может мы сами подберем себе класс и все пойдем в 9-ю школу?

и мы в 2012 пойдем. скорее всего в 9-ю. хотя, если ничего не изменится из того что Вы описали, то незнаю, стоит ли туда ходить...
0

#20 Пользователь офлайн   kissis 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03.12.2010, 21:39

Просмотр сообщенияКатечччка (03.12.2010, 21:30) писал:

и мы в 2012 пойдем. скорее всего в 9-ю. хотя, если ничего не изменится из того что Вы описали, то незнаю, стоит ли туда ходить...

Надо договориться между собой и пойти учиться в один класс.
0

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей