Форум Видное 24: Спорт для детей. - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спорт для детей. Секции, спортшколы для детей

#1 Пользователь офлайн   Moon 

• ВрЕдИнА
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Поселение:другой
  • Улица/район:ПЛК

Отправлено 30.12.2005, 11:40

Кто нить может подсказать?
0

#2 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:не указан

Отправлено 30.12.2005, 11:42

Просмотр сообщенияMoon2005 (30.12.2005, 10:40) писал:

Кто нить может подсказать?

Подразумеваю, что кружков многов городе, только про них никто не знает. :)
У Вас мальчик/девочка? Чем бы Вы хотели его увлечь?
P.S. Пока только могу предложить рукопашный бой на модуле, но понимю что еще наверно рано. :blush2: :blush2: :blush2:
0

#3 Пользователь офлайн   Moon 

• ВрЕдИнА
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 30.12.2005, 11:51

Просмотр сообщенияДобрый Человек. (30.12.2005, 12:42) писал:

Подразумеваю, что кружков многов городе, только про них никто не знает. :)
У Вас мальчик/девочка? Чем бы Вы хотели его увлечь?
P.S. Пока только могу предложить рукопашный бой на модуле, но понимю что еще наверно рано. :blush2: :blush2: :blush2:

*я аж поперхнулась.........

:D Рукопашный бой явно рановато :)
У меня мальчик.Чем именно увлечь пока не знаю.Когда было лето за ним прослеживались хорошие удары по футбольному мячу. Но это тоже наверное рановато.

P.S. А еще что нибудб предложить можете? :)

*спасибо
0

#4 Пользователь офлайн   Kondoor 

• зам. по панике и разврату
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30.12.2005, 12:02

Просмотр сообщенияMoon2005 (30.12.2005, 10:51) писал:

*я аж поперхнулась.........

:D Рукопашный бой явно рановато :)
У меня мальчик.Чем именно увлечь пока не знаю.Когда было лето за ним прослеживались хорошие удары по футбольному мячу. Но это тоже наверное рановато.

P.S. А еще что нибудб предложить можете? :)

*спасибо

согласен с Добрым Человеком, поговорите с тренерами на Модуле (он же Десантник за ДК), ребята там нормальные тренируют.
Да и потом, Рукопашный бой не значит - что ему сразу дадут перчатки и пустят в бой, в основном будут только физические занятия (конечно соответствующие возрасту), да и по сути - это очень хороший возраст для подобных тренировок и дальнейшего роста ! Удачи !!! B)
0

#5 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 30.12.2005, 12:03

У меня тренер по борьбе своего сына начинал учить своим навыкам почти с самого рождения. в каком плане - кувыркал "правильным образом", крутил в воздухе дабы развить вистибулярный аппарат, закалял... и т.д. в общем начал заранее. :)
Исходя из того, что Вашему мальчику нравится из того и следует выбирать. не стоит чего-то навязывать. Он-то чего говорит, чем хочет заниматся? Может пока и не стоит его никуда втягивать?
На счет футбола - вроде есть секция на Металлурге. По крайней мере была.
Будите на стадионе, зайдите "с трибуну" со стороны мотобольного поля (кирпичное здание с другой стороный футбольное поле) Там Вам расскажут.
:)
0

#6 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 30.12.2005, 12:11

И еще, если все же заинтересуетесь, то я могу поговорить с одним из тренеров, вы к нему подойдете, поинтересуетесь что да как. Возможно он что-то Вам посоветует, что-то разьяснит.
посмотрите заодно как проходят тренировки, и какие дети там тренируются. (Но там вроде самая маленькая группа - 7 лет) Но в виде исключения....
в общем Вам решать. можно взять на вооружение на будущее - красивый вид спорта - мужской.

Но все же конечно лучше ребенку самому выбрать.
0

#7 Пользователь офлайн   Kondoor 

• зам. по панике и разврату
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30.12.2005, 12:14

Просмотр сообщенияДон Ган (30.12.2005, 11:07) писал:

Пожалуйста, не отдавайте ребёнка ни в какую секцию, ни в школу вышвания крестиком, ни в рукопашный бой, без его желания. Пусть ребёнок больше времени проводит на улице, играя в снежки со своими сверстниками.

Подрастёт чуть - пусть САМ выберет, кем ему быть - каратистом или швеёй.

не согласен, с одной стороны конечно правильно - чтобы ребенок не возненавидел данное занятие, к которому его за уши привели, а с годами у него появиться свое, самостоятельно мнение и желание, но вот трудность в том, что если с возрастом останется желание продолжать гулять ??? :wall:
А пока возраст позволяет, надо чтобы он привык к подобному графику и в дальнейшем это для него было нормой ! Это конечно, только мое мнение.
0

#8 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 30.12.2005, 12:17

Просмотр сообщенияKondoor (30.12.2005, 11:14) писал:

не согласен, с одной стороны конечно правильно - чтобы ребенок не возненавидел данное занятие, к которому его за уши привели, а с годами у него появиться свое, самостоятельно мнение и желание, но вот трудность в том, что если с возрастом останется желание продолжать гулять ??? :wall:
А пока возраст позволяет, надо чтобы он привык к подобному графику и в дальнейшем это для него было нормой ! Это конечно, только мое мнение.

Я тоже считаю, что ребенка нужно направлять в нужное русло исходя из его увлечений.
нравиться футбол - отдать на секцию. приучать к выкладкам, заинтересовывать его этим. Делать так, чтобы это было ему интересно и увлекательно. а если пустить на самотек все, то он и до 30 лет может быть просто серой массой, ничем незаинтересованной.
Кстати в спортивную гимнастику - самое время!!! вот только не знаю, в Видном ее нет у нас.
0

#9 Пользователь офлайн   Moon 

• ВрЕдИнА
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 30.12.2005, 12:22

Просмотр сообщенияДобрый Человек. (30.12.2005, 13:03) писал:

У меня тренер по борьбе своего сына начинал учить своим навыкам почти с самого рождения. в каком плане - кувыркал "правильным образом", крутил в воздухе дабы развить вистибулярный аппарат, закалял... и т.д. в общем начал заранее. :)
Исходя из того, что Вашему мальчику нравится из того и следует выбирать. не стоит чего-то навязывать. Он-то чего говорит, чем хочет заниматся? Может пока и не стоит его никуда втягивать?
На счет футбола - вроде есть секция на Металлурге. По крайней мере была.
Будите на стадионе, зайдите "с трибуну" со стороны мотобольного поля (кирпичное здание с другой стороный футбольное поле) Там Вам расскажут.
:)

Папа тренер - это обязывает :)
Сын пока ничего не говорит, это мама только думает :)
Прям с завтрешнего дня я втягивать не хочу, я думаю на следующий год, ему уже будет четыре года!
Он у меня подвижный мальчик, и куда то его энергию надо девать :)
0

#10 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 30.12.2005, 12:24

Просмотр сообщенияMoon2005 (30.12.2005, 11:22) писал:

Папа тренер - это обязывает :)

папа тренер по какому виду спорта???
Он не хочет чтобы сын пошел по его стопам?
0

#11 Пользователь офлайн   Moon 

• ВрЕдИнА
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 30.12.2005, 12:45

Просмотр сообщенияKondoor (30.12.2005, 13:14) писал:

Просмотр сообщенияДобрый Человек. (30.12.2005, 13:17) писал:

Я тоже считаю, что ребенка нужно направлять в нужное русло исходя из его увлечений.
нравиться футбол - отдать на секцию. приучать к выкладкам, заинтересовывать его этим. Делать так, чтобы это было ему интересно и увлекательно. а если пустить на самотек все, то он и до 30 лет может быть просто серой массой, ничем незаинтересованной.
Кстати в спортивную гимнастику - самое время!!! вот только не знаю, в Видном ее нет у нас.

Навязывать ребенку я ничего не буду, но счего то надо начинать, иначе он сам долго будет выбирать.Он интересуется всем, но хватает его не на долго.
Пр спортивную гимнастику я тоже думала, но вопрос в том естьли она в Видном....

Просмотр сообщенияДобрый Человек. (30.12.2005, 13:24) писал:

папа тренер по какому виду спорта???
Он не хочет чтобы сын пошел по его стопам?

Ты меня не правлильно понял :) Это я про твоего тренера :)
А наш папа спортом толком никаким не занималься (кажеться....)
И живет он не снами.
0

#12 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 30.12.2005, 13:15

Просмотр сообщенияMoon2005 (30.12.2005, 11:45) писал:

Ты меня не правлильно понял :) Это я про твоего тренера :)
А наш папа спортом толком никаким не занималься (кажеться....)

ааа.... Тот ребенок уже обречен на борьбу. у него и папа и мама - чемпионы Европы (мама) и мира (папа) по борьбе. :)

Цитата

И живет он не с нами.
Сочувствую...
0

#13 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 30.12.2005, 13:27

Навязывание взглядов родителями детям - это одно.
А вот, координация этих самых взглядов, совсем другое.
Зачем тогда в школе учатся? пускай ребенок сам растет и выбирает, учить ему математику или нет...
Когда занятие чем-либо - навязывают, это конечно вызывает отвращение. Когда же показывается, что спортом заниматься (как впрочем заниматься вообще чем-либо) намного лучше чем просто ждать когда придет озарение на что-либо.
0

#14 Пользователь офлайн   Michael 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 07.01.2006, 14:21

Попробуйте походить вместе в ближайший бассейн, где есть “лягушатник” – там карапузы плещутся, чуть ли не с месячного возраста. Чтоб быстро не надоедало, сеансы могут быть короткими, да и вытаскивать из воды его надо даже раньше, чем ему наскучит под приемлемым предлогом, чтоб без обид; в следующий раз сам клянчить будет, чтобы пошли :) . У некоторых детей бывает вполне обоснованный страх перед большой водой, но вы можете быть с ним, к тому же в бассейне работают опытные тренеры, которые смогут помочь в подобном случае; для начала нужно обязательно сходить одной и посмотреть на все со стороны, прикинуть подойдет ли подобное занятие вашему сыну, узнать в какое время и какие дни чаще бывают его сверстники или дети старше на один - два года (перед ними он не будет капризничать, да и вам будет гораздо проще). Особо внимательно отнеситесь к тому, какие цвета очков (это уже потом :)), сланцев, плавок и шапочек “популярны” – по правде смешно, но это для него будет очень важно (наблюдал как-то картину, когда одна мамаша привела 5-летнего сына в белых плавках… :no: )
Заранее подумайте о посещении участкового врача – справка будет нужна обязательно
Если ему понравится, через какое-то время он самостоятельно сможет держаться на воде, а это для его мужской самооценки громадный плюс; к тому же это очень хороший опыт, ведь общаться с ребятами он будет в иной среде, нежели детсад или площадка под окном. Если потом надумаете чем-то другим заниматься, ему будет гораздо проще находить общий язык с другими людьми.
В случае постоянных занятий почти не придется задумываться в будущем о хорошей осанке – в школе она у многих портится, об этом уже можно начинать думать, исправлять многократно сложнее.
Дома в его комнате, во что бы то ни стало, постарайтесь примострячить удобный турник на нужной высоте и научите правильному хвату руками, он поначалу будет просто на нем качаться и кувыркаться (предусмотрите это непременно), а со временем вы ненавязчиво научите его подтягиваться ;)

Будет здорово, если отец найдет время на сына (просто обязан! :angry: ) – в противном случае очень скоро у ребенка появится своеобразный кумир, на которого он будет стараться во многом походить. Неплохо, если это будет старший брат или родной дядя (дед, по-моему, не подойдет), важно, чтоб был доступен, терпеливый, без вредных привычек и с хорошим фильтром выражений

Дон Гану:
Бабушки = дедушки очень важны в воспитании, но родителей они никогда не заменят, наедине их не стоит оставлять больше, чем на пару недель – у стариков не очень много энергии, они скучны и не проявляют никаких инициатив; многих просто бесит активность ребенка (мне, например, не разрешали ловить мышей и держать их дома в клетке - топили украдкой, раз подкараулил… :wall: ), они стараются занять его чем-то тихим, а в случае неповиновения давят авторитетом (некоторых учителей и воспитателей тоже надо раньше на пенсию выгонять, а то сидят как мумии и всех строят… <_< ).
0

#15 Пользователь офлайн   Moon 

• ВрЕдИнА
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 10.01.2006, 11:41

Просмотр сообщенияДон Ган (30.12.2005, 14:08) писал:

Я понимаю стремление взрослого человека сделать из ребёнка личность, а не серое существо, но такие нагрузки были очень тяжелы для восьмилетнего ребёнка. Я не имел собственного мнения. Какое собственное мнение может иметь ребёнок в 7-8 лет? Зачем меня отдали в муз школу? Зачем я просиживал там штаны, когда мои сверстники играли в мяч или лазили по заборам?

В конечном итоге, пройдя кучу разных кружков и секций, я не добился ничего. По существу ХОРОШИХ успехов не было.
Всё потому, что когда-то в детстве, мне сказали, что я должен рисовать (потому, что хорошо рисую), а не бить грушу, например. А кто знал тогда? Зачем мне взрослые вдолбили в голову свою точку зрения? Почему они не оставили мне право самому решить?! Может лучше было бы, если бы я бил грушу в секции, а рисовал бы что называется «для себя»? Может, именно в таком варианте я добился бы успехов?

чёрт с ними, с ударами! Это не показатель, что ваш ребёнок будет хотеть в дальнейшем быть футболистом и/или несколько раз в неделю заниматься в секции. А если что не так пойдёт? Отвращение ко всему спорту в целом? Что из этого получится? Я уже вижу…

Все хорошо по мячу бьют, не только ваш. Дайте ему право самому решать, куда идти. А пока он мал, пусть он крутит кошкам хвосты и строит снежные крепости во дворе.

Сыну навязывать свою точку зрения я не буду!Но при этом буду направлять!Не понравиться один кружок пойдет в другой.В детстве я тоже ходила во многие кружки, это была моя инциатива, а не родителей, и так же уод был тоже моей инциативой! Родители не настаивали, а зря..........

В спорт я его точно отдам!Но в какой именно решать буду позже, при этом буду основываться на его желании!

Просмотр сообщенияДобрый Человек. (30.12.2005, 14:15) писал:

Сочувствую...

Не надо глупостями заниматься! :)
Нам без него очень хорошо!

*хотя сын скучает......
0

#16 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 10.01.2006, 11:48

Просмотр сообщенияMoon2005 (10.01.2006, 10:41) писал:

Нам без него очень хорошо!
*хотя сын скучает......

Понятное дело скучает...

А я вот мечтаю, ну когда дети у меня будут, просто заинтересовать их спортотм. не определенным видом а вообще. Летом - купание, турник, футбол с ними гонять, зимой лыжи, коньки. Главное чтобы он был розовощеким и спорт любил, а не сидел по подвалам с сигаретой в зубах и не размышлял о том, что все вокруг г..о.
0

#17 Пользователь офлайн   Moon 

• ВрЕдИнА
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 10.01.2006, 11:56

Просмотр сообщенияMichael (07.01.2006, 15:21) писал:

Попробуйте походить вместе в ближайший бассейн, где есть “лягушатник” – там карапузы плещутся, чуть ли не с месячного возраста. Чтоб быстро не надоедало, сеансы могут быть короткими, да и вытаскивать из воды его надо даже раньше, чем ему наскучит под приемлемым предлогом, чтоб без обид; в следующий раз сам клянчить будет, чтобы пошли :) .
Дома в его комнате, во что бы то ни стало, постарайтесь примострячить удобный турник на нужной высоте и научите правильному хвату руками, он поначалу будет просто на нем качаться и кувыркаться (предусмотрите это непременно), а со временем вы ненавязчиво научите его подтягиваться ;)

Будет здорово, если отец найдет время на сына (просто обязан! :angry: ) – в противном случае очень скоро у ребенка появится своеобразный кумир, на которого он будет стараться во многом походить. Неплохо, если это будет старший брат или родной дядя (дед, по-моему, не подойдет), важно, чтоб был доступен, терпеливый, без вредных привычек и с хорошим фильтром выражений

Я бы с радостью походила бы с ним в какой нибудь бассейн (темболее,что живем мы около 7ой школы), но пока вырвать времени не получается....... :( Да и зима на дворе, ближе к лету будет видно! В воде плескаь он любит, так что я думаю он будет ходить с удовольствием.
Турники буду ставить обязательно!
О его отце плохо говорить не хочу, но боюсь, что время на сына он не надет!Он постоянно занят, хотя уже месяца два не работае, а просто где то подрабатывает. У сына уже есть как ты выразился своеобразный кумир, муж моей подруги, который как раз подходит по всем твоим характеристикам :)
0

#18 Пользователь офлайн   Moon 

• ВрЕдИнА
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 10.01.2006, 12:09

Просмотр сообщенияДобрый Человек. (10.01.2006, 12:48) писал:

А я вот мечтаю, ну когда дети у меня будут, просто заинтересовать их спортотм. не определенным видом а вообще. Летом - купание, турник, футбол с ними гонять, зимой лыжи, коньки. Главное чтобы он был розовощеким и спорт любил, а не сидел по подвалам с сигаретой в зубах и не размышлял о том, что все вокруг г..о.

Все еще впереди :)
0

#19 Пользователь офлайн   Michael 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 11.01.2006, 10:02

Лучше всего делать турник из полированной нержавеющей стали (только чтобы руки не скользили!) – после занятий с “обычной” руки металлом очень сильно пахнут в течение всего дня, сколько их не мой даже с мылом, противно.
Не знаю про вашего папу, а меня бы очень взбесило, что какой-то левый мужик вместо меня с сыном занимается, да и ребенок в таком возрасте с удовольствием бы по нему поползал, на руках полетал и на плечах покатался, в бассейне же вообще кайф, могли бы даже мяч с собой взять… :4ootball:
Сын и сам его попросить может, редкая сволочь откажет; дела, они у всех есть, ребенок важнее
0

#20 Пользователь офлайн   geven 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 17.01.2006, 18:31

Просмотр сообщенияДобрый Человек. (30.12.2005, 10:42) писал:

Приветствую, Добрый Человек.
Всё хочу начать заниматься рукопашкой...
Можно поподробнее о секции?
Расписание, требования, стоимость, контактные телефоны?

Если есть возможность ответить, буду признателен.
0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей