Форум Видное 24: Массаж в детской поликлинике - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Массаж в детской поликлинике

#1 Пользователь офлайн   Лариса25 

• Читатель
  • Pip
  • Поселение:другой
  • Улица/район:не указан

Отправлено 04.02.2011, 19:50

Подскажите пожалуйста, как добиться талона на массаж ребенку, ортопеды не дают, посылают к нервопотологу, а она к ортопеду. Я прихожу за час до открытия поликлиники, а они говорят уже талонов нет, хотя я вижу что их принесли. Моему ребенку положен массаж и водный в том чиле, по состоянию здоровья! Они просто напросто продают эти талоны чтоли??? Подскажите как быть?
Физио терапевт один раз дал направление, а старшая мед сестра не верет ни в какую что мне не дают талон и только оскорбляет

Сообщение отредактировал Лариса25: 04.02.2011, 20:06

0

#2 Пользователь офлайн   аргус 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:Березовая

Отправлено 04.02.2011, 21:28

идите к главврачу или заведующей, с письменной (!) претензией, и честно скажите что копии пошлете по инстанциям, если она, а скорее всего там она, не в состоянии наладить работу вверенного ей персонала, но ей помогут вышестоящие товарищи, тем более сейчас всех трясут как могут по всяким пустякам
только не надо ругаться и тратить свои нервы - будьте спокойнее, правда на вашей стороне, причем в любом случае - и в том, если они вас банально динамят и издеваются, и в том если они настолько заработались, что не в состоянии внятно вам объяснить что от вас требуется.
0

#3 Пользователь офлайн   Валентин 

• кирпич
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 04.02.2011, 23:03

Аргус права.
0

#4 Пользователь офлайн   More 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Интересы:Коррекционная педагогика и специальная психология.

Отправлено 05.02.2011, 16:10

Просмотр сообщенияВалентин (04.02.2011, 23:03) писал:

Аргус права.

Да, только там не "она" , а "он"- Борисов Ю. М.

Цитата

Физио терапевт один раз дал направление
Моему ребенку положен массаж и водный в том чиле, по состоянию здоровья!

Это решили вы или врачи? Если последнее-медкарту в руки и вперёд.
0

#5 Пользователь офлайн   Лариса25 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 16.02.2011, 19:29

У меня ребенку по состоянию здоровья нужен массаж, вся карта расписана что нужен массаж, ортопеды и невропотологи не хотят давать, я не знаю почему... я прихожу в 6-30 жду открытия , вижу как несут талоны, а меня просто унижают, я устала ругаться с ними, наверное надо писать жалобу в мед здрав, не знаю я как быть. Вот мужчина ортопед их наверное точно продает (талоны)
0

#6 Пользователь офлайн   аргус 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 16.02.2011, 20:02

так вы заходили к главврачу? Писали жалобу? Вы почти две недели назад УЖЕ были выведены из себя подобным отношением - вы что всё это время делали? продолжали бегать по замкнутому кругу?
Лариса, милая - пора возмущаться, а не жаловаться!

Для начала обратитесь к главврачу в письменном виде, потребуйте чтобы секретарь или сам главврач расписались на бумажке о приёме вашей жалобы, возможно всё решится уже на этом этапе, так же обратитесь в страховую компанию - они там же вроде сидят - с заявлением и грубейшем нарушении прав застрахованного лица ваша последняя инстанция - Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития - когда к главврачу пойдете - идите с копиями жалобы - на одной пусть обязательно будет написано, что она идет в эту организацию. Отчего то уверена, что дальнейших телодвижений от вас не потребуется. Но если потребуется - не стесняйтесь - смело заказным письмом отсылайте свою Жалобу. А затем звоните и выясняйте - дошла ли она, когда дойдет - выясните какой ей номер присвоили и к какому специалисту на рассмотрение отправили, затем звоните и отслеживайте все движения Жалобы. Если у Вас есть знакомый юрист - пусть поможет сочинить документ, если нет - сочините сами - не боги горшки обжигают. За эти две недели что вы мучаетесь - вы всё это уже могли сделать.
и
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ, что потом к Вашему ребенку будут как-то не так относиться. Скорее наоборот.
И если уж очень хотите - потратьтесь на адвоката. нынче такие времени, что скоро адвоката, каждый гражданин страны иметь должен будет..

Сообщение отредактировал аргус: 16.02.2011, 20:17

0

#7 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 16.02.2011, 20:11

Просмотр сообщенияЛариса25 (16.02.2011, 19:29) писал:

У меня ребенку по состоянию здоровья нужен массаж, вся карта расписана что нужен массаж, ортопеды и невропотологи не хотят давать, я не знаю почему... я прихожу в 6-30 жду открытия , вижу как несут талоны, а меня просто унижают, я устала ругаться с ними, наверное надо писать жалобу в мед здрав, не знаю я как быть. Вот мужчина ортопед их наверное точно продает (талоны)

по своему опыту общения с поликлиникой и по опыту общения моих знакомых, коих немало, потому как я сама имею маленького ребенка, я могу сказать, что это чушь какая-то, еще ни одна знакомая мне мамаша не жаловалась на отсутствие талонов на массаж, всем кому по показаниям нужен массаж, а он нужен очень многим, талоны выдаются без проблем, запись на массаж существует, подождать приходится, но массаж делают всем по очереди, также можно договориться на платные домашние массажи (неофициально). Старшая медсестра - милейшее существо, она совершенно адекватна, не могу себе представить, как она оскорбляет. Что-то в этой ситуации недоговаривает уважаемый новый пользователь Лариса25 (Добро пожаловать на форум!). Каков диагноз? Какой именно врач исписал карту с назначением массажа?
0

#8 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 16.02.2011, 20:20

Просмотр сообщенияаргус (16.02.2011, 20:02) писал:

НЕ НАДО БОЯТЬСЯ, что потом к Вашему ребенку будут как-то не так относиться. Скорее наоборот.

ну это смотря какой врач)
а то потом замучаетесь консилиумы собирать, чтобы диагноз снять
знаю такой случай, когда родители очень сильно настаивали на приеме под конец рабочего дня и через главврача своего добились, но потом ни в одну спортивную секцию попасть не могли...
так что поаккуратнее с советами)
0

#9 Пользователь офлайн   аргус 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 16.02.2011, 20:51

При желании, любому и врачу и главврачу можно устроить головомойку. Другой вопрос что до этого не обязательно доводить. Я просто не понимаю человека - две недели к ряду она не может решить простой в принципе вопрос. Ни простыми, ни сложными методами. Жаловаться - бесполезно. Диагноз можно и снять и поставить. И в этой и не в этой поликлинике. И через скандалы и не через скандалы. И по разному. Мои иллюзии о всемогущих детских врачах - были разбиты на первом ребенке - когда сначала ребенку поставили не понятно какую вакцину, а потом когда врач скорой неофициально и честно заявил - мы не повезем его в больницу - он там умрёт, дома шансов выжить у него больше. Я теперь забираю ВСЕ ампулы с прививок и требую от врача расписку, что она направляет моего ребенка на прививку и никаких противопоказаний и отводов не обнаружила. С датой, с чёткой разборчивой подписью и личной печатью врача. Никакого им доверия - проверять и десять раз перепроверять. Сейчас в поликлинике, где мы наблюдаемся нам пытаются поставить диагноз - пока не могут понять в чем дело. Когда поймут и поставят - я пойду ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ к другим врачам - и к лечению приступлю только ПОСЛЕ перепроверки. Малейшее сомнение я трактую не в пользу доктора. Здоровье и жизнь ребенка - мне дороже, чем их галочки, отчёты и премии за своевременные осмотры и прививки. Я уже НЕ подозреваю, я уже ЧЕТКО знаю - им плевать на наших детей, а когда что случается - они умывают руки трусливо прячась за корпоративной солидарностью, никогда не признавая своих ошибок, забывая даже принести элементарные извинения. Им не за чем. Не им неделю не спать с умирающим ребенком на руках. Не им сходить с ума от ужаса. И не им прощаться с малышом.

Я молю о времени, когда изменят законы и нерадивых докторов можно будет сажать, как убийц и преступников, чтобы можно было доказать их безалаберность, когда они начнут боятся делать фатальные ошибки, только тогда хоть малейшая толика доверия появится к ним. Упаси Боже наших детей болеть так, чтобы мамы сами не могли справится.
Одно радует, что всё таки есть среди этой массы равнодушных существ, звёздочки врачи которые тянутся к детям и помогают им и переживают за них не меньше чем за своих детей. Так хочется чтобы таких врачей было большинство.

Сообщение отредактировал аргус: 16.02.2011, 20:53

0

#10 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 16.02.2011, 21:03

головомойку устроить можно, только с больным ребенком как правило не до этого...
перепроверять диагнозы... ну об этом я говорю каждый раз когда речь заходит о врачах и диагнозах...
тут вот сейчас с Ларисой25 разобраться надо)))
0

#11 Пользователь офлайн   аргус 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 16.02.2011, 21:09

А с Ларисой25 мне и не понятно, если две недели назад им прописали, чего ж не делают? В очередь поставить не могут если очередь? Или просто динамят? В чём дело то?
0

#12 Пользователь офлайн   Лариса25 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 17.02.2011, 10:57

К гл. врачу Борисову, я ходила он какойто не адекватный, послал меня к ст. медсестре, а она в том числе к физиотерапевту та дала направление на массаж, на массаж я отходила, ну талоны мне чесно не дают я не обманываю, дали на март тогда, когда я им сказала что буду писать жалобу и что не чего продавать талоны. А ст. медсестра может и милейшая, у кого детки здоровые, меня она облила грязью с ног до головы.
0

#13 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 17.02.2011, 11:06

Просмотр сообщенияЛариса25 (17.02.2011, 10:57) писал:

К гл. врачу Борисову, я ходила он какойто не адекватный, послал меня к ст. медсестре, а она в том числе к физиотерапевту та дала направление на массаж, на массаж я отходила, ну талоны мне чесно не дают я не обманываю, дали на март тогда, когда я им сказала что буду писать жалобу и что не чего продавать талоны. А ст. медсестра может и милейшая, у кого детки здоровые, меня она облила грязью с ног до головы.

ну стала бы я общаться со старшей медсестрой если бы у меня дети здоровы были бы!
так получается, что массаж все-таки сделан? я уже запуталась...
меня настораживают люди у которых все вокруг неадекватны, напрашивается вывод, что сам человек немного не того...
0

#14 Пользователь офлайн   Лариса25 

• Читатель
  • Pip

Отправлено 17.02.2011, 11:14

Гостья, Борисов мне не стал помогать сказал иди к ст. медсестре, я сказала а она что выше вас по званию и пошла к ней, мне дали направления, затем ст. медсестра стала оскорблять что мне лень ходить за талонами и я лентяйка и ребенок у меня останется инвалидом и т д, женщина ортопед талон не дала, хотя в карте написала срочно массаж один раз в квартал, пошла к мужчине ортопеду ( я не помню как их завут) и он не дал, а ст. медсестра не верит!!! Пошла к Елене Борисовной неврологу рассказвла она нас записалла только на апрель.
0

#15 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 17.02.2011, 11:44

Просмотр сообщенияЛариса25 (17.02.2011, 11:14) писал:

женщина ортопед талон не дала, хотя в карте написала срочно массаж один раз в квартал

???
а мужчина ортопед и не должен был ничего давать... зачем про него было писать, что он талонами торгует...
0

#16 Пользователь офлайн   Бекки 

• Мисс Всезнайка
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:Ольховая
  • Интересы:ремонт, покой нам только снится

Отправлено 17.02.2011, 15:54

Дорогая редакция, я фигею.

У вас есть вообще в принципе направление на массаж? Если назначили на март, ждите марта, значит, сейчас очередь.
0

#17 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 17.02.2011, 16:21

предположу, что все уперлось в женщину ортопеда, которая по каким-то причинам не выдала талон, все остальные, видя направление на массаж от конкретного врача, не обязаны выдавать его повторно, у них свои талоны на свои назначения... а ст. медсестра скорее всего имела ввиду, что если ребенку нужен постоянный массаж, то ему нужно постоянное наблюдение у врача, а Лариса25 идет за талоном и наблюдением не к врачу, а к ней, вследствие чего ребенок может стать инвалидом, потому что пока Лариса25 ходит и жалуется уходит драгоценное время...
у меня так было... ребенку срочно выписали массаж в 3 мес, а запись была на 3 мес вперед, то есть к тому времени ребенку было бы уже 6 мес, пришлось сделать массаж "за свой счет", а через 3 мес бесплатно в поликлинике... зато ребенок здоров, а если бы я вместо массажа ходила и жаловалась в течение трех месяцев, то неизвестно чем дело закончилось бы... это в Москве дело было если что...
0

#18 Пользователь офлайн   Рыся 

• не кричи на киску "Брысь", если киска эта Рысь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:Ольховая

Отправлено 20.02.2011, 13:47

Просмотр сообщенияГостья (17.02.2011, 11:06) писал:

ну стала бы я общаться со старшей медсестрой если бы у меня дети здоровы были бы!
так получается, что массаж все-таки сделан? я уже запуталась...
меня настораживают люди у которых все вокруг неадекватны, напрашивается вывод, что сам человек немного не того...

угу, напоминает историю с Шахерезадой
0

#19 Пользователь офлайн   Kemaly 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Улица/район:ПЛК

Отправлено 21.02.2011, 11:47

Я один раз слышала заявление главного врача, что им Дети мешают работать :)))
я таак долго смеялась :)))
0

#20 Пользователь офлайн   Совка 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22.02.2011, 17:05

Вот именно поэтому мы наскребаем последние деньги и пользуемся платными услугами. Потому что после таких нервотрепок приходишь домой и передаешь весь негатив ребенку - через молоко, через общее состояние. А там уже не только к ортопеду бегать придется, но и к неврологу, дети все чувствуют(
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей