Форум Видное 24: Собака - друг человека, а продукты её жизнедеятельности его враг! - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Собака - друг человека, а продукты её жизнедеятельности его враг! Об элементарном уважении своих соседей...

#1 Пользователь офлайн   Petrel2XXX 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:пос. Володарского
  • Улица/район:не указан

Отправлено 11.01.2011, 23:27

Лирическое вступление:

Дорогие друзья!
Вот и наступила ВЕСНА (по крайней мере на несколько дней), начал таить снег,
погнувшиеся деревья от излишка льда вновь начали распрямлять свою гордую стать!
Из под снега, как вестники весны – подснежники, стали появляться продукты жизнедеятельности ваших домашних питомцев
и даже возможно некоторых из вас… Удивительной пластичности этого материала при неотрицательных температурах мог бы
удивиться любой скульптор, работающий с подобными материалами. Но, увы:
НИ Я, НИ МОЯ ЖЕНА, НИ МОЙ СЫН, НИ ДРУГИЕ ДЕТИ И ИХ РОДИТЕЛЯМИ НЕ РАБОТАЕМ С ПОДОБНЫМ МАТЕРИАЛОМ!!!

Организационная часть:

ДОРОГИЕ СОСЕДИ, ИМЕЮЩИЕ ДОМАШНИХ СОБАК, К ВАМ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА
(А С НЫНЕШНЕГО ГОДА ЭТО И АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ) - УБИРАТЬ ЭКСРЕМЕНТЫ ПОСЛЕ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ С ПРИДОМОВЫХ ТЕРИТОРИЙ,
ДОРОГ, ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК И Т.П.
ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО ДЕЛАЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ СОВКА И ПАКЕТА!!!
0

#2 Пользователь офлайн   sas 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 12.01.2011, 00:59

смешно наш народ к такому призывать! люди, которые гуляют с животными должны понимать, что там где срут ихние пёсики, могут гулять дети, так же и ихние дети и родители. лучше всего гулять на удаленных полянках от домов. а какашки это органика и они быстро разлагаются.
лучше бы мусор и банки пивные по меньше кидали.
а относительно административки ты меня насмешил)))
0

#3 Пользователь офлайн   аргус 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:Березовая

Отправлено 12.01.2011, 10:12

на детских площадках вообще нечего выгуливать собак, даже маленьких, даже самых, на взгляд хозяев, милых и безопасных, пока ещё можно найти места где люди особо не ходят, а дети и подавно не играют
0

#4 Пользователь офлайн   Сибарит 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Поселение:другой
  • Улица/район:Советская

Отправлено 12.01.2011, 11:45

Просмотр сообщенияPetrel2XXX (11.01.2011, 23:27) писал:

А С НЫНЕШНЕГО ГОДА ЭТО И АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Не подскажете, чем регулируется административная ответственность?
0

#5 Пользователь офлайн   Zeus 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12.01.2011, 14:55

Просмотр сообщенияsas (12.01.2011, 00:59) писал:

смешно наш народ к такому призывать! люди, которые гуляют с животными должны понимать, что там где срут ихние пёсики, могут гулять дети, так же и ихние дети и родители. лучше всего гулять на удаленных полянках от домов. а какашки это органика и они быстро разлагаются.

5 Баллов!
Мусор и банки пивные, стекляшки, шприцы, и т.д. и т.п. Об этом молчат все, я уж не говорю про расписанные кругом стены, подъезды, вандализм в подъездах и перегруженные помойки. И непонятные пьяные гастрики по ночам... :wall:
0

#6 Пользователь офлайн   Petrel2XXX 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12.01.2011, 17:33

Просмотр сообщенияsas (12.01.2011, 00:59) писал:

Вы знаете когда маленький ребенок берет в руки говёшку или пивную банку, пусть даже грязную, -
это всё таки разные вещи... В общем я противник любого мусора, но первое мне просто отвратительно...
В общественном месте хозяева должны убирать за своими животными - это прямая ответственность!!!

Просмотр сообщенияСибарит (12.01.2011, 11:45) писал:

Не подскажете, чем регулируется административная ответственность?

На вскидку нашел следущее:
19 декабря 2007 года на заседании Московской областной думы депутаты приняли за основу проект закона "О внесении изменений в Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области".
Большее внимание было уделено ст. 27, в которой идет речь о нарушении порядка выгула домашних животных. Теперь за выгул собак в неположенном месте повлечет за собой наложение административного штрафа в размере от 100 до 1 500 рублей. Штрафу также может быть подвергнуто лицо, которое не приняло меры к устранению соответствующих загрязнений в местах общественного пользования. Статья приводится в соответствие с уточненными нормами закона Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области".
0

#7 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12.01.2011, 20:14

19 декабря 2007 года на заседании Московской областной думы депутаты приняли за основу проект закона "О внесении изменений в Закон Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области".
Большее внимание было уделено ст. 27, в которой идет речь о нарушении порядка выгула домашних животных. Теперь за выгул собак в неположенном месте повлечет за собой наложение административного штрафа в размере от 100 до 1 500 рублей. Штрафу также может быть подвергнуто лицо, которое не приняло меры к устранению соответствующих загрязнений в местах общественного пользования. Статья приводится в соответствие с уточненными нормами закона Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области".
[/quote]

А как вообще их можно привлеч,вызывать 02 или участкового (который бывает у нас 2 раза в неделю)?02 я как-то в "копейку" вызывала,ждала часа три,недождалась,а собаки ждать не будут.Как вообще можно кого-нибудь привлеч?А слов эти "хозяева" не понимают,меня пару раз таким матом обложили,причём при детях.Может их отстреливать?(пришло ко мне такое уголовное желание,когда отмывала комбинезон и сапоги ребенка)
0

#8 Пользователь офлайн   Glot 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 12.01.2011, 21:19

Просмотр сообщенияPetrel2XXX (12.01.2011, 17:33) писал:

Вы знаете когда маленький ребенок берет в руки говёшку или пивную банку, пусть даже грязную, -
это всё таки разные вещи... В общем я противник любого мусора, но первое мне просто отвратительно...
В общественном месте хозяева должны убирать за своими животными - это прямая ответственность!!!

А по мне, так бытовой мусор на много опаснее всяких какашек, каки с эстетической точки зрения, конечно вещь не приятная, но с другой стороны менее опасная, чем жестяная или стеклянная тара, об которую ребёнок может нанести себе увечья.

Просмотр сообщенияPetrel2XXX (12.01.2011, 17:33) писал:

Особенно мне понравилось, что штрафу также может быть подвергнуто лицо, которое не приняло меры к устранению соответствующих загрязнений в местах общественного пользования. Это если вы начнёте возмущаться, что собака накакала, а вам в ответ, вы могли убрать за ней, пусть даже и не ваша собака, но не убрали - платите штраф!
0

#9 Пользователь офлайн   Petrel2XXX 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 12.01.2011, 23:11

Есть идея как частично оградить, хотя бы, детские площадки:
по периметру засадить деревьями - дешево и сердито, и думаю согласовывать ни с кем не надо?!
деревьями наверное это долгосрочное решение, а вот кустарником (например, акацией) - это вполне потягушное решение...

Просмотр сообщенияжека (12.01.2011, 20:14) писал:

А как вообще их можно привлеч,вызывать 02 или участкового (который бывает у нас 2 раза в неделю)?02 я как-то в "копейку" вызывала,ждала часа три,недождалась,а собаки ждать не будут.Как вообще можно кого-нибудь привлеч?А слов эти "хозяева" не понимают,меня пару раз таким матом обложили,причём при детях.Может их отстреливать?(пришло ко мне такое уголовное желание,когда отмывала комбинезон и сапоги ребенка)

Пока насчет административной ответственности не буду, но тут можно и анализ днк сделать - сейчас это не дорого;
это для доказательной базы, как бы это смешно не было... но, если попадется слишком не понятливый хозяин, то можно и до этого дойти...

Просмотр сообщенияGlot (12.01.2011, 21:19) писал:

Особенно мне понравилось, что штрафу также может быть подвергнуто лицо, которое не приняло меры к устранению соответствующих загрязнений в местах общественного пользования. Это если вы начнёте возмущаться, что собака накакала, а вам в ответ, вы могли убрать за ней, пусть даже и не ваша собака, но не убрали - платите штраф!

1) насчет бытового мусора соглашусь, что он тоже может быть опасным...
2) дети до 2 лет не просто же руками какашки трогают, а могут и в рот засунуть (в межсезонье у них отпугивающего запаха нет);
а это уже не моральной трамвой, а вполне серьезными осложнениями может грозить!!!
3) думаю, что имеется ввиду ответственное лицо (например, кто-нибудь из обслуживающей территорию организации)...

Последний вариант тоже является косвенной мерой влияния на чистоту общественных мест :)
0

#10 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13.01.2011, 00:53

[quote name='Petrel2XXX' timestamp='1294859492' post='445474']
Есть идея как частично оградить, хотя бы, детские площадки:
по периметру засадить деревьями - дешево и сердито, и думаю согласовывать ни с кем не надо?!
деревьями наверное это долгосрочное решение, а вот кустарником (например, акацией) - это вполне потягушное решение...

Деревья это прикольно,я весной сажала,мне Аристов даже лопату подарил.Так сколько гадостей от соседей,то дерево не такое,то куст не тот.Кустов 7-8 посадили по периметру у дет.площадки,так там что дети недоломали летом(причем рядом стояли мамы),зимой машины додавили.Да и чем это спасёт,я просто для красоты,но кому это надо?

Сообщение отредактировал жека: 13.01.2011, 00:54

0

#11 Пользователь офлайн   sas 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 13.01.2011, 02:18

все зависит от воспитания. я с собакой не гуляю там где люди, а ухожу далеко в лес. и когда малышом был гавно в рот не тянул(родители должны смотреть за карапузами, а то не только гавно съедят, а еще и гвоздь какой-нибудь). насчет днк, вы видимо еще молодой и неопытный, но что бы доказать ,что моя сабака есть моя собственность, почти невозможно. законы то конечно и написаны но не все в нужном русле работают.
и относительно того что бы кого нить отстреливать, смотрите что бы вам башню не проломили в темном подъезде...неожиданно.
0

#12 Пользователь офлайн   Влад Астор 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:Лесная
  • Интересы:музыка, видео, происходящеее

Отправлено 13.01.2011, 10:12

Просмотр сообщенияsas (13.01.2011, 02:18) писал:

все зависит от воспитания. я с собакой не гуляю там где люди, а ухожу далеко в лес. и когда малышом был гавно в рот не тянул(родители должны смотреть за карапузами, а то не только гавно съедят, а еще и гвоздь какой-нибудь). насчет днк, вы видимо еще молодой и неопытный, но что бы доказать ,что моя сабака есть моя собственность, почти невозможно. законы то конечно и написаны но не все в нужном русле работают.
и относительно того что бы кого нить отстреливать, смотрите что бы вам башню не проломили в темном подъезде...неожиданно.

от проломленной башни никто не застрахован, как впрочем от предупреждений тоже
0

#13 Пользователь офлайн   Валентин 

• кирпич
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 13.01.2011, 10:23

Просмотр сообщенияPetrel2XXX (12.01.2011, 23:11) писал:

2) дети до 2 лет не просто же руками какашки трогают, а могут и в рот засунуть (в межсезонье у них отпугивающего запаха нет);
а это уже не моральной трамвой, а вполне серьезными осложнениями может грозить!!!

а родители на что? или у Вас до 2 лет ребенок сам по себе гуляет?

(родители должны смотреть за карапузами, а то не только гавно съедят, а еще и гвоздь какой-нибудь

+1
1

#14 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 13.01.2011, 10:56

Просмотр сообщенияВалентин (13.01.2011, 10:23) писал:

а родители на что? или у Вас до 2 лет ребенок сам по себе гуляет?
+1

правильно! нечего карапузов с рук спускать! а то придумали! по травке бегать, да в снегу валяться! жесткое пеленание до пяти лет и в люльку!
а собачку где выгуливать? все застроено, закатано в асфальт... только детская площадка пока еще хоть как-то напоминает естественную среду обитания животного...
0

#15 Пользователь офлайн   Валентин 

• кирпич
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 13.01.2011, 11:04

Просмотр сообщенияГостья (13.01.2011, 10:56) писал:

правильно! нечего карапузов с рук спускать! а то придумали! по травке бегать, да в снегу валяться! жесткое пеленание до пяти лет и в люльку!
а собачку где выгуливать? все застроено, закатано в асфальт... только детская площадка пока еще хоть как-то напоминает естественную среду обитания животного...

не перегибай )
0

#16 Пользователь офлайн   Конь 

• Дед
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 13.01.2011, 11:41

всё познаётся в сравнении, друзья. Посмотрите, что в Питере творится! Уж насколько я сам сабоковод, но не выдержал, постоянно восклицаю про себя, когда доводится погулять по некоторым питерским набережным - Ну как же так можно срать??!! Редкие деревья посередине асфальта окружены островками земли, куда культурные питерцы пытаются направить дефикационные массы любимцев, но далеко не у всех выходит )))
0

#17 Пользователь офлайн   Динуария 

• современная стерва(с)))
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:ПЛК

Отправлено 13.01.2011, 12:20

Просмотр сообщенияГостья (13.01.2011, 10:56) писал:

:mellow: наболело
0

#18 Пользователь офлайн   Гостья 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 13.01.2011, 12:41

Просмотр сообщенияДинуария (13.01.2011, 12:20) писал:

:mellow: наболело

ну пару раз какашки собачьи с детской обувки и колес коляски зубочисткой повыковыриваешь, еще не так наболит)
они же как пластилин - хрен отмоешь, и вонючие :angry:
0

#19 Пользователь офлайн   жека 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 13.01.2011, 12:42

Да всё действительно от воспитания,у нас лес в 50-70 метрах от дет.площадки.Ещё у нас исписаны дома,подъезды,сломаны ящики,гадят у нас не только на детских площадках,ну и в поъездах(явно не собаки),пьяные подростки ломают теже дет.площадки,в магазинах 10летним детям продают сигареты и пиво,в школе наркомания,а мы все боимся (вот таких)"что бы башню не проломили в темном подъезде...неожиданно" или просто не хотим ничего делать.
Ну это уже другая тема.

Сообщение отредактировал жека: 13.01.2011, 12:45

0

#20 Пользователь офлайн   Динуария 

• современная стерва(с)))
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Улица/район:ПЛК

Отправлено 13.01.2011, 13:08

Просмотр сообщенияГостья (13.01.2011, 12:41) писал:

ну пару раз какашки собачьи с детской обувки и колес коляски зубочисткой повыковыриваешь, еще не так наболит)
они же как пластилин - хрен отмоешь, и вонючие :angry:

спасибо, я щас кушаю....)
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему