Форум Видное 24: Правила прохождения Технического осмотра автомобиля. - Форум Видное 24

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Правила прохождения Технического осмотра автомобиля. Я не пойму, у нас что-то по другому???

#1 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее
  • Поселение:другой
  • Улица/район:не указан

Отправлено 16.03.2006, 09:39

Совсем недавно, правительство внесло изменение в действующие правила прохождения государственного технического осмотра автотранспортных средств. Владельцы автомобилей не старше 7 лет будут проходить техосмотр реже - раз в два года, а не раз в год как раньше.
Согласно постановлению, которое подписал премьер РФ Михаил Фрадков, под новые правила попадают, в частности, легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства, зарегистрированные в установленном порядке в ГАИ и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства. Все эти транспортные средства будут проходить следующий техосмотр через 36 месяцев.
-------------------------
То есть я понимаю, что первые 7 лет автомобиль должен проходить простой осмотр, а не инструментальный контроль.
Месяц назад друг купил НОВЫЙ автомобиль По идее он должен был пройти техосмотр сам, пройдя простой осмотр + работу ручника на 45 град. Но его загнули в ГИБДД. Самому пройти так и не удалось, пришлось платить. Спрашиваю на работе, у всех у кого машины младше 5 лет, таких проблем вообще не возникало (все москвичи) Приехали показали - поехали. Неужели у нас и за первые техосмотры нужно давать на лапу? Кто-нибудь сталкивался? Можно через личку.
0

#2 Пользователь офлайн   дюдюка 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 16.03.2006, 10:18

Я ещё в 98г. давала" на лапу "за постановку на учет и ТО.В 2000г. - за снятие с учета.
До сих пор делаю ТО через знакомых(дороже,но спокойнее).

Родители собрались в этом месяце покупать новое авто, когда поставят на учет напишу давали " на лапу" или нет.
0

#3 Пользователь офлайн   Аделаида 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Джаз, литература, фотографии...

Отправлено 16.03.2006, 11:09

Цитата

Я ещё в 98г. давала" на лапу "за постановку на учет и ТО.В 2000г. - за снятие с учета. До сих пор делаю ТО через знакомых(дороже,но спокойнее).

Аналогично. Дать на лапу в этом случае проще и надёжнее. ;)
0

#4 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 16.03.2006, 11:19

Просмотр сообщенияАделаида (16.03.2006, 10:09) писал:

Аналогично. Дать на лапу в этом случае проще и надёжнее. ;)

Вот именно, что большинство - стадо (извините, я не применительно к Вам а в общем)
Поверьте, данная модель поведения НЕпроще и НЕнадежней. Так нельзя.
При какой-либо проверке, Вас же первую и подставят, да еще и во взятке обвинят.
0

#5 Пользователь офлайн   Аделаида 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Интересы:Джаз, литература, фотографии...

Отправлено 16.03.2006, 11:24

Я прекрасно понимаю, что это не правильно, что так нельзя.
Но покажите мне с кем объединяться? :wall:

Цитата

Надо знать куда идёшь. B)
В любом случае, желаю вам удачного разрешения ваших проблем.
Потом поделитесь опытом, Ок? ;)
0

#6 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 16.03.2006, 11:30

Просмотр сообщенияАделаида (16.03.2006, 10:24) писал:

Я прекрасно понимаю, что это не правильно, что так нельзя.
Но покажите мне с кем объединяться? :wall:

Надо знать куда идёшь. B)
В любом случае, желаю вам удачного разрешения ваших проблем.
Потом поделитесь опытом, Ок? ;)

:) Будем следить за вестями от дюдюки. У нее же родители ставять будут на учет авто.
0

#7 Пользователь офлайн   дюдюка 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 16.03.2006, 13:45

Просмотр сообщенияДобрый Человек. (16.03.2006, 10:19) писал:

Вот именно, что большинство - стадо (извините, я не применительно к Вам а в общем)
Поверьте, данная модель поведения НЕпроще и НЕнадежней. Так нельзя.

Конечно это не правильно и так быть не должно............. .
Мой папа тоже раньше мне говорил,что все надо делать законно,но после того,как он не смог пройти тех.осмотр в седьмой раз(причем машине было всего 3 года)он мне сам позвонил и попросил помочь.
С тех пор мы просто отдаем деньги и тех. осмотр приносят домой.

Меня на самом деле волнует другой вопрос,ведь дя Т.О. нужна мед.справка?Я когда ходила за справкой для института посмотрела ,как проверяет невропатолог всех кому нужны какие-либо справки:она спрашивает"Жалобы есть?"и получив ответ"Нет"ставит штамп о пригодности.Т.е. врач даже не утруждает себя постучать молоточком по коленкам,хотя бы для галочки.
0

#8 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 16.03.2006, 13:49

Просмотр сообщениядюдюка (16.03.2006, 12:45) писал:

Конечно это не правильно и так быть не должно............. .
Мой папа тоже раньше мне говорил,что все надо делать законно,но после того,как он не смог пройти тех.осмотр в седьмой раз(причем машине было всего 3 года)он мне сам позвонил и попросил помочь.
С тех пор мы просто отдаем деньги и тех. осмотр приносят домой.
Меня на самом деле волнует другой вопрос,ведь дя Т.О. нужна мед.справка?Я когда ходила за справкой для института посмотрела ,как проверяет невропатолог всех кому нужны какие-либо справки:она спрашивает"Жалобы есть?"и получив ответ"Нет"ставит штамп о пригодности.Т.е. врач даже не утруждает себя постучать молоточком по коленкам,хотя бы для галочки.

К сожалению это уже обыденное и повседневное обращение людей к своим согражданам и своей работе. Как не печально, но человек-человеку не то что волк... А просто никто.

Сообщение отредактировал Добрый Человек.: 16.03.2006, 13:51

0

#9 Пользователь офлайн   Ramirezz 

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • Улица/район:Советская

Отправлено 16.03.2006, 14:21

Мне отец рассказывал, что какой то мужик приехал на техосмотр на какой то иномарке. До этого он проходил плановый техосмотр в салоне в котором он пакупал эту тачилу. Естественно в салоне ему все сделали, а когда он поехал проходить государственное ТО, он его не прошел. Он сказал ментам, чтобы они написали расписку, что автомобиль неисправен, чтобы он с ней поехал в салон и начал кидать предъявы, т.к. деньги он заплатил немалые. Менты почесали тыквы и сказали, что его авто исправен...
Правда было это давно, не знаю, может быть такое сейчаз.
0

#10 Пользователь офлайн   дюдюка 

• Форумчанин
  • PipPipPip

Отправлено 02.04.2006, 19:16

Докладываю:
ТО был пройден вчера без взяток!!!(вчера писать не стала,чтоб не приняли за шутку).
Скажу больше,авто оформлено на мать,за рулем отец,доверенность ещё не успели сделать,так вот гайцы даже у отца документы не спросили!Фактически он прошел ТО на чужую машину!Маман все это время стояла на улице,на площадку ее не пустили.При осмотре инспектор говорит отцу:"Странно,странно,даже придраться не к чему!?"(автомобиль отечественный).

*наверное гаишники вчера были не в себе. :lol:
Отсюда мораль - проходите ТО 1-го апреля!
0

#11 Пользователь офлайн   Добрый Человек. 

• Участник
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Перейти к галерее

Отправлено 03.04.2006, 07:00

Просмотр сообщениядюдюка (02.04.2006, 19:16) писал:

Докладываю:
ТО был пройден вчера без взяток!!!(вчера писать не стала,чтоб не приняли за шутку).
Скажу больше,авто оформлено на мать,за рулем отец,доверенность ещё не успели сделать,так вот гайцы даже у отца документы не спросили!Фактически он прошел ТО на чужую машину!Маман все это время стояла на улице,на площадку ее не пустили.При осмотре инспектор говорит отцу:"Странно,странно,даже придраться не к чему!?"(автомобиль отечественный).

*наверное гаишники вчера были не в себе. :lol:
Отсюда мораль - проходите ТО 1-го апреля!

Поздравляю.
0

#12 Гость_Гость_Вероника_*_*

Отправлено 03.04.2006, 11:11

Проходила ТО сама на своей девятке 2 года назад. Причем уже была готова дать взятку если чего, ибо перед нами мужика на 10-ке завернули из-за не той мощности ламп в фарах, хотя там машина была тоже новье. Прошла без взяток за 15 минут))) со мной приехал отец в качестве моральной поддержки - был в шоке, если учесть, что до того он на своей иномарке прошел ТО со второго раза))
Бывают и у нас чудеса)
0

#13 Гость_Сандрик_*

Отправлено 02.05.2006, 14:21

Просмотр сообщенияГость_Вероника_* (03.04.2006, 11:11) писал:

Проходила ТО сама на своей девятке 2 года назад. Причем уже была готова дать взятку если чего, ибо перед нами мужика на 10-ке завернули из-за не той мощности ламп в фарах, хотя там машина была тоже новье. Прошла без взяток за 15 минут))) со мной приехал отец в качестве моральной поддержки - был в шоке, если учесть, что до того он на своей иномарке прошел ТО со второго раза))
Бывают и у нас чудеса)

Чудеса, конечно, бывают и у нас, но это не закономерность, а исключение из правил. Лично я уже несколько лет предпочитаю покупать талон ТО, чтобы не тратить время и нервы. Стоимость прохождения ТО в Видном варьируется, в зависимости от степени родства или близости взаимоотношений с гаишником, который этим занимается и может составлять от 1500 до 3000 рублей (иногда требуют дополнительно оплатить квитанции). Не дешево, но нервы дороже, а надеяться на чудеса, по-моему, не стоит.
С уваж.
0

#14 Пользователь офлайн   Rusty 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25.08.2006, 23:23

Сам проходил ТО в 2004 и буквально позавчера и все ОК (нервишки все-таки немного потрепали, но все прошло быстро и без проблем, правда и машинки были новые.)
0

#15 Пользователь офлайн   Черный Плащ 

• Пользователь
  • PipPip
  • Интересы:справляться с трудностями..

Отправлено 24.10.2006, 23:01

Просмотр сообщениядюдюка (16.03.2006, 10:18) писал:

Я ещё в 98г. давала" на лапу "за постановку на учет и ТО.В 2000г. - за снятие с учета.
До сих пор делаю ТО через знакомых(дороже,но спокойнее).
Родители собрались в этом месяце покупать новое авто, когда поставят на учет напишу давали " на лапу" или нет.

Я давал и даю.. Так,как спокойнее и время не трачу.. Да и машина .. простите-остовляет желать лучшего... Асейчас вроде хотят ввести закон о ГИББДД,которые будут на постах проверять ТО машин.. Короче-совсем будет хорошо!

Просмотр сообщенияRamirezz (16.03.2006, 14:21) писал:

Мне отец рассказывал, что какой то мужик приехал на техосмотр на какой то иномарке. До этого он проходил плановый техосмотр в салоне в котором он пакупал эту тачилу. Естественно в салоне ему все сделали, а когда он поехал проходить государственное ТО, он его не прошел. Он сказал ментам, чтобы они написали расписку, что автомобиль неисправен, чтобы он с ней поехал в салон и начал кидать предъявы, т.к. деньги он заплатил немалые. Менты почесали тыквы и сказали, что его авто исправен...
Правда было это давно, не знаю, может быть такое сейчаз.

Слышал подобное.. Дескать если ты видишь ,что Гаишник нарушает,то ответь ему-напишите в письменной форме (отказ и т.д) Очень частно,ТЕ сразу меняют свое мнение.. их отя полагаю,не многие из нас владеют по сравнению с Пагонами всеми тонкастями законов..
0

#16 Пользователь офлайн   Risha 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25.03.2007, 15:14

Просмотр сообщенияДобрый Человек. (16.03.2006, 9:39) писал:

-------------------------
То есть я понимаю, что первые 7 лет автомобиль должен проходить простой осмотр, а не инструментальный контроль.
Месяц назад друг купил НОВЫЙ автомобиль По идее он должен был пройти техосмотр сам, пройдя простой осмотр + работу ручника на 45 град. Но его загнули в ГИБДД. Самому пройти так и не удалось, пришлось платить. Спрашиваю на работе, у всех у кого машины младше 5 лет, таких проблем вообще не возникало (все москвичи) Приехали показали - поехали. Неужели у нас и за первые техосмотры нужно давать на лапу? Кто-нибудь сталкивался? Можно через личку.

аналогичная фигня почти. только я уже пошла на принцип. тоже с новой машиной, к тому же и европейского производителя. купили с подругой в один день, у нее ГИБДД в Москве, у меня соответственно в Апаринках...сейчас уже точно не помню, но примерно она платит 100 руб за ТО, я 500. официально, по квитанциям. Её попросили открыть багажник и дали талон ТО, всё заняло 15 мин. У меня всё через одно место. У нас проходят инструменталку. Цитирую объяснение почему: "Мы не Москва, у нас район большой, дороги разные. Пока по нашим дорогам, т.е. дорогам Лен рай-на, люди доезжают до пункта ТО, нужно уже перебирать ходовую". В общем, чушь откровенная. Я почему-то не представляю того, кто машину из салона в первый же день по ямам долбить будет, особенно в масштабе большей части жителей района.
Ну, думаю, инструменталка, так инструменталка. Заезжаю.
Итог: ТО не пройден. Не отрегулирован свет, плохие тормоза, слабое натяжение ручника
Фига себе, думаю....в общем, поехала в салон исправлять. свет поправили, ручник 15 раз подергали, торможение было в норме, дали официальную бумагу диллера.
Приезжаю второй раз. Уже все нормально. НО! ТО опять не пройден ПОТОМУ КАК нет задних брызговиков....привожу бумагу диллера, что завод-изготовитель не предусматривает конструкцией наличие сего счастья. Им пофиг, принесли какую-то книгу, что мол предусматривает в качестве дополнительной опции.
Естессно, может и проще отдать 2000 руб и не париться.....не тратить ни времени, ни нервов....но раз думаю затеяла, то не буду я платить ничего....
В итоге я им сказала, что буду судиться, потому, как это борзость с их стороны, потому как довоенные ЗИЛы у них техосмотр проходят и ездят воняют, а я, наверно, ни первая и ни последняя с такой хренью.

Конечно, на разговоры мои о суде им было плевать, это понятно...да и совесть вряд-ли взыграла...но почему-то аж выбежали меня догнали, отдали талон ТО....вот такая вот история
0

#17 Пользователь офлайн   Hypnotic Spector 

• Активный форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 26.03.2007, 13:28

Просмотр сообщенияRisha (25.03.2007, 15:14) писал:

В итоге я им сказала, что буду судиться, потому, как это борзость с их стороны, потому как довоенные ЗИЛы у них техосмотр проходят и ездят воняют, а я, наверно, ни первая и ни последняя с такой хренью.

Конечно, на разговоры мои о суде им было плевать, это понятно...да и совесть вряд-ли взыграла...но почему-то аж выбежали меня догнали, отдали талон ТО....вот такая вот история

Нефига им не плевать. Судов они боятся как огня. Проверено.
0

#18 Пользователь офлайн   SWAT111 

• .
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 26.03.2007, 18:51

Отрегулировал фары,в сервесе,получил кучу справок,что у меня лучшие фары в мире,доехал до пункта тех,осмотра за пол часа,мне сразу сказали,всё нормально но фары не соответствуют,дольше не расскожу,но тех.осмотр я прошёл!!!!!!!
0

#19 Пользователь офлайн   tim128 

• Пользователь
  • PipPip
  • Поселение:г. Видное
  • Улица/район:ПЛК78

Отправлено 28.03.2007, 22:02

Проходил ТО в Видном. Все по честному. Сказали нет задних брызговиков, огнетушитель должен быть 2л и знак АО двухцветный и без тряпок. Огнетушитель и знак купил, брызговики купил и прилепил их на скотч. Приехал второй раз - даже заезжать не стал, мужик вышел к машине сказал теперь всео ок. Я оторвал брызговики и поехал. При том что пункт работает каждый день и допоздна, никаких очередей - я потратил 1 час в первый день и полчаса во второй. Теперь на три года свободен. По-моему времена прошли когда ТО напряги вызывало. А огнетушитель 2л домой отвез, чего такую бандуру с собой возить?
0

#20 Пользователь офлайн   KRAT 

• Пользователь
  • PipPip
  • Перейти к галерее

Отправлено 07.05.2007, 17:01

Технический осмотр в Москве и Области это Абсолютно разные вещи, там идет уклон на коммерческие структуры поэтому и проверяется все "сквозь пальцы", а у нас стараются хоть немного соблюдать регламент, из за этого многие не проходят. Контролеры проверяют основные узлы автомобиля и при их неисправностях вам не выдадут талон! Для меня самая большая проблема это тонированные стекла, говорят будут останавливать на дороге, проверять их прозрачность и при затемнении забирать талон прохождения Тех. осмотра. ( Любая пленка не соответствует ГОСТу)
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей