16:59 | 20 апреля, 2024

Ленинский район станет лучшим в Подмосковье!

17.08.2004, 17:02
Рубрика: Новости

5 августа губернатор Московской области Борис Громов совершил рабочую поездку в Ленинский район, где ознакомился с состоянием дел и осмотрел несколько объектов, расположенных в райцентре -- городе Видное.

gromov1.jpg

О том, как живет и развивается район, какие проблемы волнуют его жителей, рассказал губернатору глава Ленинского района Василий Голубев, избранный на этот пост 7 декабря 2003 года. Если еще в прошлом году Ленинский район практически не участвовал в областных социальных программах, то сегодня руководство района старается изменить такой, по словам Василия Голубева, «перекос» в социальном направлении. Благо желание у главы района и его команды есть, да и опыт имеется немалый. Например, уже в сентябре в Видном намерены приступить к строительству нового микрорайона со всей социальной инфраструктурой. Проживать в нем смогут 150 тысяч человек. Кроме того, как отметил Василий Голубев, в районе приступили к решению животрепещущего вопроса -- создания бесперебойного транспортного обеспечения населения западной и восточной частей района.

gromov2.jpg

Проект строительства нового пассажирского транспортного предприятия в поселке Московский уже разработан. Собираются власти района и активно развивать сеть придорожного сервиса, благо возможности для этого у Ленинского района огромные. Губернатору очень понравилась практика работы власти с населением, которую ввел Василий Голубев. Каждое полугодие все главы сельских и поселковых округов стали отчитываться перед населением о проделанной работе, а глава района по итогам года отчитается перед избирателями в каждом округе в конце года. Что касается районных проблем, то одна из них -- незавершенный капремонт Внуковской больницы, услугами которой пользуется население трех сельских округов. Для этого требуются дополнительные финансовые средства, которые, как сказал Борис Громов, областное Правительство обязательно выделит району, чтобы помочь закончить ремонт этого лечебного учреждения. Еще одна проблема, которую решает руководство района, связана с организацией досуга молодежи. В Видном принято решение построить современный спортивный комплекс -- тем более что подобные сооружения уже имеются во многих подмосковных городах. Кстати, в этот день Борис Громов вместе с Василием Голубевым побывал на площадке, выбранной под возведение комплекса. Пока здесь трава и бурьян, однако место, расположенное рядом с жилыми микрорайонами Видного и вблизи транспортной магистрали, очень удобное для того, чтобы спортивный комплекс появился именно здесь. Губернатор отметил, что Правительство Московской области примет участие в строительстве спортивного объекта в Видном.

В ходе рабочей поездки по Видному Борис Громов побывал в Детской поликлинике, построенной 4 года назад на средства, выделенные из областного бюджета, и ознакомился с условиями работы медиков и лечения ребятишек. Замглавврача ЦРБ по поликлинической работе Юрий Борисов рассказал губернатору о новых методах лечения детей, показал кабинеты окулиста, оснащенные современной аппаратурой, позволяющей проводить компьютерную диагностику миопии, астигматизма и других глазных заболеваний, продемонстрировал работу аппарата «Горный воздух» и т.д.

gromov3.jpg

Из поликлиники Борис Громов вместе с Василием Голубевым направился в здание управления муниципального заказа жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района и районного производственного объединения ЖКХ, где ознакомился с работой службы единого заказчика, побеседовал с работниками организации, а также заслушал доклад начальника управления Людмилы Шелогуровой о структуре и перспективах развития районного ЖКХ и мероприятиях по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Ленинский район готовится к зиме основательно, а темпы подготовки даже опережают среднеобластные. К 15 сентября, как заверил губернатора глава района Василий Голубев, все системы ЖКХ будут готовы встретить холода, что называется, во всеоружии. А работе службы единого заказчика губернатор дал высокую оценку и назвал ее примером для других районов.

gromov4.jpg

Подводя итоги своей рабочей поездки в Видное, Борис Громов отметил, что в Ленинском районе «проблем меньше, чем у кого бы то ни было, и это радует». «За прошедшие 7 месяцев район вышел на хороший уровень, здесь делается очень много нужного и полезного», -- подчеркнул губернатор. У района отличные перспективы по части привлечения инвестиций в экономику: в этом плане к концу года Ленинский район вполне сможет стать в Подмосковье лидером. Средняя заработная плата в районе приблизилась к отметке в 13 тысяч рублей, а зарплата бюджетников -- к 7 тысячам рублей, что также выше среднеобластного показателя. Районные власти активно занимаются вопросами благоустройства. «Ну а проблемы здесь такие же, как у всех: это и ЖКХ, и развитие инфраструктуры, но у Василия Юрьевича Голубева -- отличная команда, большой опыт руководителя, да и Правительство области, конечно же, поучаствует в решении этих вопросов», -- подытожил Борис Громов. Так что у района есть все шансы стать в Подмосковье лучшим.

Источник: Пресс-служба Губернатора Московской области


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости