09:56 | 25 апреля, 2024

Зам. директора школы по безопасности

07.09.2004, 17:14
Рубрика: Новости

6 сентября 2004 г. Губернатор Московской области Б.В. Громов провел совещание с заместителями Председателя Правительства Московской области, руководителями ряда министерств и ведомств региона.

Борис Громов еще раз выразил соболезнования семьям людей, погибших в Беслане, и подтвердил полную готовность лечебных и оздоровительных учреждений Московской области к приему, в случае необходимости, детей и взрослых, пострадавших в результате терракта, для реабилитации и лечения. 10 миллионов рублей из резервного фонда Губернатора Московской области, подчеркнул Борис Громов, уже перечислены в Республику Северная Осетия-Алания для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим жителям Беслана.

Губернатор Московской области Б.В. Громов потребовал резкой активизации и усиления антитеррористической деятельности на территории региона.

Особое внимание в этом отношении уделяется организациям и учреждениям социального блока: школам, больницам, поликлиникам и т.п., а также другим объектам, предполагающим нахождение в них или рядом с ними большого количества людей.

По решению Губернатора Московской области в ближайшее время во всех школах Подмосковья будет введена должность заместителя директора по безопасности. Каждый ученик будет обеспечен паспортом школьника, а каждая школа — системой прямой связи с милицией.

Под особый контроль будут взяты строящиеся на территории Московской области объекты.

На совещании так же обсуждался вопрос о возрождении в городах и районах Московской области добровольных народных дружин. После детальной проработки этого предложения, оно будет рассмотрено на заседании областного Правительства.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости