12:35 | 25 апреля, 2024

В Ленинском районе появится "храм спорта"

15.09.2004, 17:30
Рубрика: Новости

В минувшую субботу Ленинский район Подмосковья отметил свое 75-летие. Основное торжественное мероприятие состоялось в кинотеатре "Искра" города Видное, где жителей Ленинского района поздравляли губернатор Московской области Борис Громов, глава Ленинского района Василий Голубев, депутат Мособлдумы Павел Грудинин и другие почетные гости.

"История Ленинского района, отмечающего в эти дни 75-летие, сопряжена с историей страны, Московской области, -- отметил губернатор, обращаясь к собравшимся в зале жителям района, -- Ленинский район всегда был одним из самых богатых в Подмосковье, и я надеюсь, что все, что делалось здесь хорошего и полезного в 90-е годы под руководством Василия Юрьевича Голубева, будет иметь продолжение и сегодня, когда Василий Юрьевич вновь вернулся в район". Борис Громов подчеркнул, что вместе с Московской областью район вне всяких сомнений будет двигаться вперед, развиваться, а руководство района во главе с Василием Голубевым сделает все для того, чтобы люди жили еще лучше. Всем жителям района губернатор пожелал "процветания, благополучия и удачи", а шестнадцати заслуженным работникам Ленинского района вручил высокие награды Подмосковья: знак отличия "За заслуги перед Московской областью", медаль "За безупречную службу" и другие награды.

После торжества в кинотеатре "Искра" губернатор Борис Громов и глава района Василий Голубев отправились к пойме реки Битца, чтобы принять участие в торжественной церемонии закладки первого камня и капсулы в основание будущего Дворца спорта. "Это будет красивый, современный многофункциональный Дворец спорта, рассчитанный на 3 тысячи зрительских мест, -- обратился Борис Громов к жителям Видного, собравшимся на церемонию, -- кроме того, Дворец спорта станет центром большого комплекса, который возведут в пойме Битцы, аналогов которому в России практически нет". Губернатор выразил уверенность в том, что строители обязательно уложатся в срок, и очень скоро здесь будут проходить и тренировки спортсменов, и крупные соревнования. Глава района Василий Голубев в свою очередь отметил, что "все природные красоты поймы реки Битца при строительстве Дворца спорта будут сохранены", и новое сооружение органично впишется в общий ландшафт. "А городская спортивная команда "Металлург", в свое время прославившая города Видное на всю Россию, наконец-то будет иметь свою спортивную базу", -- добавил Василий Голубев. В знак признательности Правительству Московской области за помощь, оказываемую району, Василий Голубев вручил Борису Громову памятный подарок -- вазу с изображением герба города Видное.

Обращение к потомкам, зачитанное на церемонии, было подписано Борисом Громовым и Василием Голубевым и помещено в капсулу, которую заложили в фундамент будущего "храма спорта" Ленинского района.

Татьяна ПОРЕТ,
фото -- Вячеслав КИСЕЛЕВ
пресс-служба Губернатора Московской области


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости