14:37 | 29 марта, 2024

Вопросы и ответы

21.09.2005, 21:13
Рубрика: Новости

Будут ли сносить дом №2 по ул. Советская, дома №№1,3,5 по улице Заводская?
— Генеральным планом развития г. Видное до 2020 года снос этих жилых домов не предусматривается.

Когда будут расселять дома по ул. Строительной?
— Расселение жилых домов, расположенных на ул. Строительная, будет осуществляться в ходе реализации проекта планировки центральной части города Видное.

На ул. Ольгинской продали землю под строительство очередного особняка! Территорию строительных работ отгородили так, что теперь в парк отдыха не пройти! Примите меры!
— Данный земельный участок выделен в девяностых годах частному лицу под индивидуальное жилищное строительство и ранее не осваивался. В настоящее время владелец установил ограждение и осуществляет вынос существующих коммуникаций за пределы земельного участка.

Каковы перспективы учителей в получении муниципального жилья? Очередь не двигается!
— В настоящее время на очереди по улучшению жилищных условий при Управлении образования состоит 199 человек. В 2004-2005 г. работникам образования предоставлено 12 квартир, в том числе очередникам по ордерам –7 квартир, переданы под общежитие 2 квартиры, продана по себестоимости –1 квартира, предоставлены по договору найма за плату – 2 квартиры. В перспективе улучшение жилищных условий работников образования возможно при введении домов-новостроек в г. Видное.

Будут ли оформлены документы на гаражи на Жуковском проезде?
— Данный гаражный комплекс состоит из отдельных гаражных кооперативов. Гаражные кооперативы, являясь некоммерческими организациями, создаются гражданами для удовлетворения социальных потребностей и должны во всех вопросах своей деятельности руководствоваться законодательством РФ. Учитывая это, гаражным кооперативам необходимо самостоятельно оформлять все необходимые документы для узаконения существующих строений ГСК.

По ПЛК, у дома №48, находится муниципальная стоянка. Свою машину ставим у дома, а охранники требуют за это деньги, но ведь официальная стоянка на дороге, причем здесь двор дома?
— По вопросам деятельности муниципальных автомобильных стоянок необходимо обращаться в МУП «Автоград» по тел. 547-08-56.

На площади целое здание отводится под мэрию. На какие средства произведен ремонт и будет содержаться этот аппарат?
— Администрация города Видное будет размещена в части здания д.24а по ул. Школьной, которое находится в муниципальной собственности. Ремонт здания проводился за счет внебюджетных средств в рамках подготовки к празднованию 40-летия г. Видное. Федеральный закон от 06.10.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» для решения вопросов местного значения предусматривает наличие собственного бюджета у каждого вновь образованного поселения, в том числе и у городского поселения Видное.

Территория школы №4 находится в удручающем состоянии. Не скошена трава, какие-то кусты, а под ними бутылки и всякий хлам. Рядом школа №3 – совсем другая картина!
— Территория школы №4 приведена в порядок силами школьников и педагогического коллектива школы к 26 августа 2005 года. Директору школы указано на необходимость постоянного поддержания надлежащего порядка на пришкольной территории.

Когда планируется открытие д/сада «Теремок» на ул. Гаевского?
— Открытие детского сада «Теремок» планируется до 10 октября 2005 года.


По месяцу нет лекарств для федеральных льготников – пропадают рецепты!
— В случае отсутствия лекарственного препарата аптека оставляет рецепт на обеспечение и делает заявку на поставку препарата ответственному поставщику, определенному Министерством здравоохранения и социального развития РФ, с обязательной регистрацией рецепта. В случае отсутствия медикамента на складах ответственного поставщика лечащий врач может выписать аналог лекарственного средства, имеющийся в наличии.

Список льготных лекарств стал шире, но купить их невозможно. Единственная аптека находится в Расторгуеве, но и там их нет. Когда решится эта ситуация?
— Лекарственные средства, выписанные бесплатно врачами муниципальных учреждений Ленинского района, можно получить в аптечных пунктах взрослой и детской поликлиник г. Видное, ГУП «Мособлфармацея филиал — аптека №13/1» в пос. Мосрентген, ГУП Московской области «Видновская ЦРА №217» и ее 19 филиалах, расположенных в населенных пунктах района, в том числе в пос. Развилка.

В 1992 году встали в очередь на землю. Есть ли шанс ее получить?
— В районе отсутствует свободный фонд перераспределения земель. В настоящее время идет подготовка по формированию фонда перераспределения земель на территории Ленинского района, после чего земельные участки будут выделены в первую очередь участникам, ветеранам и инвалидам ВОВ, далее гражданам – очередникам согласно очередности, о чем они дополнительно будут письменно уведомлены.

Я ветеран боевых действий, 5 лет стою в очереди на земельный участок. Мне говорят, что земли нет!
— В соответствии с действующим земельным законодательством предоставление земельного участка под индивидуальное жилищное строительство возможно только на торгах (конкурсах, аукционах). В случае появления возможности предоставления земельного участка на территории сельского округа под иные цели он будет предоставлен согласно очередности.

У дома №26 по ул. Советская на дороге ямы, которые после дождя превращаются в лужи, и дети, идущие в школу № 5 по этой дороге, пачкаются, не успевая дойти до школы. Приведите дорогу в порядок!
— Данный объект включен в план ремонта МУП «Управляющая компания ЖКХ» на 2006 год.

Абсолютно не соблюдаются правила выгула собак! В «Солнечном» можно каждый день штрафовать людей с собаками и тем самым пополнять бюджет!
— Для решения данного вопроса главному архитектору Ленинского района дано поручение проработать вопрос размещения площадок для выгула собак.

Около дома №6 по ул. Лесная есть мост через овраг. Пользоваться им очень опасно, а ремонт не делают.
— Работы по ремонту моста через овраг будут выполнены в сентябре 2005 г.

По всему Петровскому проезду идет траншея. Когда ее закопают?
— В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту ливневой канализации по Петровскому проезду, которые будут завершены в ближайшее время.

Плохо работает местная радиоточка в д. № 5 по ул. Советской, а ведь мы оплачиваем.
— 18-19 августа произошло фидерное повреждение радиолинии в г. Видное, которое было сразу восстановлено. По вопросам работы радиоточек необходимо обращаться в участок проводного вещания Ленинского узла связи, телефон: 541-57-66.

С мая у дома № 24 по ул. Заводской обещают организовать автостоянку, дом большой, машин много – зимой не развернуться!
— Данный вопрос взят на разработку в рамках программы благоустройства придомовых территорий на 2006 год.

Два года назад в д. Петрушино была разрушена дорога. Когда будут приводить ее в порядок?
— Ремонт дороги в д. Петрушино включен в план по капитальному ремонту дорог, улиц и дорожных сооружений Ленинского района на 2006 год.

Уже 8 лет течет крыша в доме №13б по ул. Центральная. Помогите!
— Ремонт будет произведен до 15.10.2005 г. МУП «РПО ЖКХ».

В начале 2004 г. обещали отремонтировать ветхое жилье в пос. Володарского, обещание не сдержали.
— В пос. Володарского домов, признанных ветхими, нет. За период с 1996 по 2005 год комплексный капитальный ремонт с подведением горячего водоснабжения был произведен в 2-этажных домах поселка: №№1,2,3,4,5,9 по ул. Зеленой; №№7,8 по ул. Центральной. В настоящее время начат капитальный ремонт дома №11 по ул. Текстильной.

Установите, пожалуйста, скамейки около д. №16 по ул. Заводской, д.№12 по ул.Гаевского, д. № 5 по ул. Советской
— Скамейки будут установлены МУП РПО ЖКХ в сентябре 2005 г.

Почему в пешеходном тоннеле в Расторгуеве нет света?
— Освещение в пешеходном тоннеле восстановлено.

Когда будет построена танцевальная площадка для людей пожилого возраста?
— Строительство танцевальной площадки в ближайшее время не предусмотрено. Для проведения танцевальных вечеров возможно использовать фойе кинотеатра «Искра», ДК ОАО «Москокс», танцевальную площадку в Расторгуевском парке. Управлением по делам молодежи, культуре и спорту рассматривается возможность финансирования вечеров отдыха для старшего поколения.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости