18:38 | 25 апреля, 2024

Вопрос-ответ

17.01.2006, 15:14
Рубрика: Новости

Предлагаем вниманию читателей ответы на вопросы, заданные главе Ленинского района В.Ю.Голубеву во время прямого эфира студии «Видное-ТВ» 20 декабря 2005 года.

Будут ли сносить дома на ул. Ольгинской в Расторгуеве?

— Администрацией Ленинского района заключен инвестиционный контракт с ООО «Промагромеханизация» на проектирование и строительство жилого комплекса на земельном участке площадью 1,2 га, расположенном на ул. Ольгинской. Инвестиционным контрактом предусмотрен снос жилых строений, попадающих в границы застройки. Вопросы отселения жителей и компенсационных выплат за сносимые строения, садовые насаждения будут решаться в соответствии с действующим законодательством.

Будут ли строить в деревнях Ленинского района дома городского типа (со всеми удобствами)?

— Строительство в деревнях района домов городского типа будет осуществляться по мере поступления инвестиционных предложений и при наличии градостроительной документации на эти территории.

Насколько успешно идет строительство 5-го микрорайона?

— Отставание от графика строительства составляет в настоящее время шесть месяцев, что связано с проведенной корректировкой проекта застройки. Вопросы состояния объектов капитального строительства регулярно рассматриваются на оперативных совещаниях в администрации Ленинского района.

Почему в наших автобусах не объявляют остановки?

— Видновским ПАТП приобретены 22 устройства громкоговорящей связи. В настоящее время предприятие решает технические вопросы по их установке на автобусы.

Почему в выходные редко ходит автобус самого востребованного маршрута - № 471? Причем последний рейс этот автобус делает в 21.00, а ведь люди позже возвращаются из театров, кино...

— Интервалы движения автобусов на маршруте № 471 в выходные дни составляют 10-20 минут. Время окончания работы на маршруте — 22.15. Кроме того, от метро в вечернее время можно доехать до города Видное на автобусных маршрутах № 364 и № 489, время работы которых на маршрутах заканчивается в 23.35 и 23.15 соответственно.

Временные донорские удостоверения нам еще не утвердили. Когда мы сможем пользоваться льготами?

— Для замены временных удостоверений на удостоверения «Почетный донор России» необходимо обратиться в отдел по переливанию крови Управления здравоохранения. Льготы предоставляются лицам, награжденным знаками «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России». Все доноры должны пройти перерегистрацию в Ленинском управлении социальной защиты населения.

Почему членам семей погибших милиционеров не выдают проездных билетов? Я инвалид II группы, у меня 15-летняя дочь, и ей не дают проездной. Почему?

– В соответствии с Законом Московской области от 26.03.2005 года № 92/2005-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области,» право на получение льготных проездных документов в органах социальной защиты населения по месту жительства имеют дети от 14 лет, имеющие пенсионное удостоверение по случаю потери кормильца на свое имя.

В связи с тем, что Вы являетесь получателем пенсии по утере кормильца в органах МВД ( пенсионное удостоверение выдано на Ваше имя), Ваша дочь будет иметь право на получение проездного билета только после переоформления пенсионного удостоверения на свое имя, с 18 лет, при наличии справки об обучении на дневном отделении учебного заведения среднего или высшего профессионального образования

Почему отменили льготную подписку на 2006 год на газету «Видновские вести»?

— Льготная подписка на газету «Видновские вести» не отменена. Инвалиды II и III групп, которые являются тружениками тыла, бывшими узниками фашистских концлагерей, гражданами, подвергшимися политическим репрессиям и пострадавшими от политических репрессий, малоимущими, состоящими в адресной программе поддержки населения, подписаны на газету.

Почему для местных жителей в КВД Расторгуево анализ на РВ стал платным – 150 рублей? Я вынуждена сдавать этот анализ каждый месяц. Объясните.

— Исследования на РВ для жителей Ленинского района, а также работников бюджетных учреждений Ленинского района в кожно–венерологическом отделении Видновской районной больницы осуществляются на бесплатной основе.

С 2006 года будут повышать зарплату учителям. Я являюсь школьным психологом, нельзя ли мне и моим коллегам получать какую-нибудь прибавку к зарплате?

— Ставка школьного психолога (педагога-психолога) определяется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы.

В настоящее время ставка первого разряда Единой тарифной сетки составляет 800 рублей. С 1 мая 2006 года предусматривается повышение ставки первого разряда ЕТС до 1100 рублей. Кроме того, с 1 января 2006 года ежемесячная выплата материальной помощи из муниципального бюджета увеличена с 300 до 500 рублей.

Планируется ли повышение зарплаты медицинским работникам?

– На основании Федерального закона «О бюджете Федерального фонда ОМС в 2006 году» в текущем году предполагается повышение заработной платы врачам общей практики (семейным врачам), участковым врачам–терапевтам и врачам–педиатрам, а также участковым медицинским сестрам, медицинским сестрам участковых врачей – педиатров и медицинским сестрам врачей общей практики при условии занятия ими штатной должности в полном объеме (одна ставка) и с объемом обслуживания населения не менее 1700 человек (терапевтический участок) и 800 человек (педиатрический участок).

Прорабатываются также вопросы повышения заработной платы других категорий медицинских работников, которое будет осуществлено в течение года.

Когда будет закрыт «Шиномонтаж», расположенный по дороге к рынку? Очень мешает проезду.

— Помещение автосервиса для организации услуг шиномонтажа, а также услуг по ремонту и покраске автомобилей принадлежит ООО «Жилпромстрой».

В связи с открытием торгового центра «Красный камень» и увеличением транспортного потока на данном участке дороги руководителю предприятия Радченко Н. М. предложено организовать оказание услуг по шиномонтажу на внутренней площадке автосервиса.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости