13:54 | 19 апреля, 2024

Концерт органной музыки

19.01.2006, 20:28
Рубрика: Новости

22 января 2006 года (воскресенье) в ДК МГКЗ состоится концерт органной музыки. Начало концерта в 14:00. Вход свободный.

Концерт является уникальным событием в культурной жизни нашего района и области в целом. Впервые в истории нашего города Видное и Ленинского района на сцене ДК МКГЗ будет установлен настоящий концертный электронный орган фирмы Viscount (Италия). Программа концерта содержит произведения композиторов Д. Букстехуде, И. С. Баха, Ф. Мендельсона.

Концерт организован при поддержке отдела по делам культуры Ленинского района Московской области. Жители района получат редкий шанс для близкого знакомства с «королем инструментов» - органом. На концерте Вы сможете узнать историю инструмента, его устройство, и, конечно, услышать незабываемые полифонические произведения, написанные великими мастерами специально для органа.

Устроители концерта надеются, что это событие не пропустят в первую очередь, ученики и преподаватели музыкальных школ района. Ведет концерт Олег Макаров - ведущий специалист по установке органов в России (последний проект - инсталляция духового органа Glatter Getz в Московском доме музыки). По окончании концерта Вы сможете узнать об интересном опыте и особенностях установки органов не только в больших концертных залах, но и в классах музыкальных школ (на примере школ г. Москва).

Количество мест в зале ограничено.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости