09:31 | 25 апреля, 2024

Строим центр по-деловому

27.04.2006, 13:04
Рубрика: Новости

Рядом с открывшимся недавно торговым центром «Курс» на Советской улице в Видном стройка — возводится корпус офисно-делового центра. Первый его этаж предназначен для торговых площадей, а второй, третий и четвертый будут отданы под офисы предпринимателям Ленинского муниципального района.

На самом нижнем, цокольном этаже оборудуют подземную автостоянку на 42 места. Днем ею будут пользоваться сотрудники центра, а в вечернее время — все, кто пожелает припарковать свой автомобиль в надежном охраняемом месте.

Фундамент этого здания общей площадью 5 750 квадратных метров заложили в сентябре прошлого года, а сдать центр в эксплуатацию должны по плану в октябре нынешнего. Заказчик — ООО "Видное-Сити-21 век", а генеральный подрядчик — крупная фирма "Ленинвест". В Видном она зарекомендовала себя хорошо: построила рынок "Красный камень", теперь возводит шестой микрорайон. «Ленинвест» — не новичок на строительном рынке, существует давно, строит очень быстро, грамотно, известна как надежный партнер.

— Здесь, на первом этаже, будут располагаться торговые предприятия, — рассказывает генеральный директор ООО "Видное-Сити-21 век" Н.Б. Стреков.
— Морозы помешали немножко: снизились темпы строительства, поэтому сейчас приходится торопиться, чтобы уложиться в график.
— Закончен монолитно-бетонный каркас, делается гидроизоляция подземной части, — продолжает Николай Борисович.
— Здесь будет красивый стеклянный фасад, а рядом — клумбы с цветами.

Рабочие кладут кирпичи, укрепляют стены; уже оборудованы шахты для лифта и лестничного марша до четвертого этажа. До завершения объекта остается около полугода, а воображение рисует красивое современное здание, которое хорошо впишется в городскую архитектуру и украсит Видное. А пока, каким будет этот офисно-деловой центр, можно увидеть на фото.

Лидия Заречная


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости