03:52 | 24 апреля, 2024

Синее дерево

08.12.2007, 11:27
Рубрика: Новости
Синее дерево

В Видном, на перекрестке улиц Школьной и Советской, «выросло» необычное синее дерево. Оно особенно красиво вечером, при искусственном освещении: словно синий иней лег на его ветви. Дерево «выросло» и словно напомнило нам: скоро Новый год!

Три с небольшим недели осталось до встречи нового года. Мы уже заботимся о праздничных подарках, нарядах, блюдах. А в администрации района готовят подарки всем нам - в виде красавиц-елок, гирлянд, иллюминации...

Красота - это обещание счастья. «Нужно уметь находить радость во всем: в небе, в деревьях, в цветах. Цветы цветут всюду для тех, кто только хочет их видеть», - в этих словах французского художника Анри Матисса выражена вся суть предпраздничного настроения.

В Расторгуевском парке уже появилась главная елка года, осталось только ее нарядить. Вот-вот во всей красе предстанет нашему взору новогодняя елка возле кинотеатра «Искра». Две живые елки - на поляне возле дома № 51 по улице Школьной и возле дома № 35 по проспекту Ленинского комсомола в Видном - совсем скоро оденутся в праздничный наряд.

- Возле кинотеатра «Искра» детвора уже вовсю радуется ледяным горкам, -рассказывает начальник отдела Управления развития ЖКХ и благоустройства Наталья Евгеньевна Селифанова. - Здесь началась работа по созданию ледяной скульптурной композиции «Двенадцать месяцев». В пойме реки Битца, на повороте в сторону Дворца спорта «Видное», обновлена чаша с подсветкой. Начинается монтаж праздничной иллюминации на домах, вдоль дорог, и здесь горожан ждут сюрпризы. Обновится и композиция с флагами на Советской площади.

Распоряжением главы района В.Ю. Голубева объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление среди предприятий и организаций района. Готовясь к новогодним торжествам, руководители предприятий и организаций заботятся и о подсветке своих зданий и прилегающих территорий, украшении их елками, гирляндами. Торговый центр «Курс» в Видном одним из первых откликнулся на распоряжение главы района и установил на прилегающей к центру площадке большую ярко наряженную елку.

Полным ходом идут предпраздничные хлопоты и в других поселениях района. Уже готовы новогодние украшения для живых елок - главных «виновниц» предстоящих торжеств - в городе Московский и поселке Развилка. Искусственные лесные красавицы сегодня радуют наш взор в фойе домов культуры, в библиотеках, других общественных местах.

Праздник на пороге! Ожидание радости, которое дарит нам праздничное оформление улиц, магазинов, - уже радость.

Элла Максимова


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости