14:21 | 29 марта, 2024

Ответы главы

30.11.2009, 14:53
Рубрика: Новости

Ответы на вопросы, поступившие в ходе прямого эфира студии "Видное-ТВ" главе Ленинского района В.Ю. Голубеву 9 октября 2009 года.

- Будут ли строить новые школы в г. Видное?
- В соответствии с разработанным генеральным планом городского поселения Видное, программой социально-экономического развития Ленинского района на период до 2012 года планируется строительство новой школы в пятом микрорайоне, также предусмотрено строительство новых школ при освоении инвесторами территорий седьмого и восьмого микрорайонов в г. Видное.

- Нельзя ли организовать транспортный маршрут до метро из старой части города (улицы Школьная, Заводская, Гаевского). Одного автобусного маршрута № 364 уже явно недостаточно.
- Администрацией Ленинского района подготовлено обращение в Видновское ПАТП с просьбой проработать данный вопрос.

- Какой прожиточный минимум для пенсионеров установлен в Московской области?
- Прожиточный минимум установлен в соответствии с постановлением правительства Московской области от 6 июля 2009 года № 541/2, для пенсионеров он составляет 4188 рублей.

- С 1 ноября 2009 года планируется полностью взимать плату за квартиру с вдов военнослужащих, а потом перечислять деньги на сберкнижку?
- В соответствии с постановлением правительства Московской области от 30.12.2008 года №1235/52 с 1 ноября 2009 года переход на полную оплату жилищно-коммунальных услуг и предоставление мерсоциальной поддержки в виде денежной компенсации произойдёт для всех льготных категорий граждан. При этом сначала (до 1 декабря 2009 года) на лицевой счёт льготника в сберегательном банке РФ будет перечислена компенсация, а затем надо будет произвести оплату за жилищно-коммунальные услуги.

- На территории детского сада "Огонёк" асфальтовое покрытие в плохом состоянии. Планируется ли привести его в порядок?
- На территории детского сада № 4 "Огонёк" в октябре произведён частичный ремонт асфальтового покрытия, также планируется включение этого учреждения в программу "Подготовка образовательных учреждений к новому 2010-2011 году".

- Где в городе Видное можно приобрести бесплатные лекарства?
- Отпуск лекарственных препаратов бесплатно или на льготных условиях осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи". В городе Видное определены 3 пункта отпуска лекарственных препаратов для льготных категорий граждан: аптека № 13/2 в Расторгуеве (филиал ГУП МО "Мособлфармация"), аптечные пункты по бесплатному отпуску лекарств во взрослой и детской поликлиниках МУЗ "Видновская районная больница". Сильнодействующие и наркотические лекарственные средства отпускаются только филиалом ГУП МО "Мособлфармация" – аптека №13/2. Более подробную информацию по выписке и получению лекарственных препаратов можно получить в поликлинике у своего лечащего врача.

- На протяжении трёх лет обещают отремонтировать крышу дома № 31 по ул. Строительной. На наши жалобы отвечают, что ремонт произведён. Но в настоящее время крыша опять течёт.
- По результатам проведенного обследования, кровля жилого дома № 31 по улице Строительной находится в удовлетворительном состоянии. Двадцатого октября 2009 года специалистами МУП "УК ЖКХ" произведён ремонт поддона для сбора атмосферных осадков на чердаке.

- Очень сложно попасть с колясками в торговый центр "Курс" - на подходе к нему всегда много машин, очень интенсивное движение. Нельзя ли как-то решить эту проблему?
- В настоящее время светофорные объекты, расположенные на улице Советской в Видном в районе ТЦ "Курс", имеют три фазы рабочего режима, одна из которых пешеходная и работает одновременно на 3-х пешеходных переходах. Длительность интервала работы пешеходной фазы составляет 18 секунд, что позволяет перейти дорогу со средней пешеходной скоростью. По заключению ОГИБДД Ленинского района, изменение режима работы светофорных объектов в районе ТЦ "Курс" нецелесообразно.

- Будут ли в городе Видное устанавливаться контейнеры для сбора пластиковых бутылок?
– Вопрос раздельного сбора мусора рассматривался администрацией городского поселения Видное в текущем году. Однако в связи с отсутствием в бюджете поселения средств на данные цели, реализация проекта пока невозможна.

- Неоднократно обращались по поводу ограждения палисадника вокруг дома № 87 по улице Школьной, потому что автовладельцы ставят машины на газоны, под окна, рядом с подъездами, но меры до сих пор не приняты.
- Парковка автотранспорта на тротуаре или газоне является административным правонарушением. Применение штрафных санкций по данному виду правонарушений относится к компетенции ГИБДД и Государственного административно-технического надзора. Администрацией городского поселения Видное направлено обращение в МУП "УК ЖКХ" с просьбой предусмотреть установку ограждения у данного дома.

- Будут ли у нас во дворе (ПЛК, д.24) делать парковочные карманы и благоустраивать территорию?
- Обустройство парковочных карманов, восстановление газонов на данной территории будет рассмотрено при формировании перспективного плана комплексного благоустройства городского поселения Видное.

- Когда планируется привести в порядок территорию около дома №7 по ПЛК и установить освещение за домом?
- Вопрос благоустройства придомовой территории дома №7 по ПЛК включен в программу социально-экономического развития городского поселения Видное до 2012 года.

- В деревне Тарычево нет канализации, водоснабжения, практически отсутствует освещение. Как и когда будут решаться эти проблемы?
- Вопрос централизованного водоснабжения и канализования деревни Тарычево будет учитываться при подготовке инвестиционных контрактов по застройке 8-го микрорайона г. Видное. По вопросу восстановления уличного освещения администрацией городского поселения Видное направлено соответствующее обращение в МП "ВПТО ГХ".


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости