03:16 | 29 марта, 2024

Наш город посетил Президент Дмитрий Медведев

08.01.2010, 00:45
Рубрика: Новости Теги: православие, храмы
Наш город посетил Президент Дмитрий Медведев

Подготовка к столь знаменательному событию город начал заблаговременно. Буквально с нового года на улицах ПЛК, Советской и Советском проезде запретили останавливаться любому автотранспорту более чем на 15 минут. Оставивших свои автомобили на улицах просили их убрать или эвакуировали. В круглосуточном режиме милиция патрулировала улицы города и разгоняла всех, кто парковался на улицах. На Советском проезде и вовсе – сотрудники ГАИ ходили по квартирам и просили убрать машины со стороны проезда во двор. На улицах ПЛК, Советской, Заводской и Советском проезде убрали искусственные неровности (лежачие полицейские), что вызвало большое возмущение горожан. К вечеру 6 января вдоль дорог установили временные заграждения.

С 10 часов утра 7 января на улицах появилось множество милиционеров. Позднее вдоль улиц проезда кортежа появились люди в штатском, грозно и подозрительно глядевшие по сторонам. Милиционеры дежурили и на последних этажах в домах на Советском проезде, а жителей этих домов попросили не выглядывать в окна во время приезда. Перед храмом постепенно собирались жители города, но многие, кто пришел с утра, уходили, замерзнув и не дождавшись президента, к тому же, к 14 часам в городе повалил сильный снег.

В 14.28 на Аллею Славы встречать президента подошли губернатор Московской области Борис Громов, глава района Василий Голубев и дети с цветами — воспитанники Воскресной школы храма Георгия Победоносца.

В 14.34 кортеж президента с трассы «Дон» завернул на ПЛК, проехав его полностью, повернул на ул. Заводскую, далее проехал по Советской площади и прибыл к Аллее Славы в 14.39. Кстати, судя по всему, изначально предполагалось, что кортеж проедет не по Заводской, а по Советской улице, на которой (как впоследствии оказалось) лежачие полицейские сносили зря.


Первое, что сделал президент Медведев – возложил цветы к Вечному огню и почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Затем высокопоставленный гость в компании детей школы направился в храм Георгия Победоносца.


Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

В храме президента встретили благочинный церквей Видновского округа протоиерей Михаил Егоров с остальными воспитанниками воскресной школы.



Фото: kremlin.ru

Здесь дети подарили президенту картину «Ангел с иконкой Рождества Христова», написанную ими же.


Фото: kremlin.ru

В ответ Медведев подарил воспитанникам школы икону «Рождества Христова», а чуть позднее, в классе, где состоялось чаепитие, президент сделал ещё один подарок – электронную классную доску.


Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Тем временем кортеж президента развернулся, а собравшиеся люди не расходились и ждали выхода Дмитрия Медведева....

В 15.26, под звон колоколов, президент вышел из храма и направился к жителям города, а по дороге очень активно общался с настоятелем храма – Михаилом.

Подойдя к видновчанам, Медведев поздоровался, поздравил с Рождеством и пожелал здоровья и счастья. Рассказал, что ему очень понравился наш храм, и школа, и дети. Еще президент обратил внимание на интересное совпадение: он родился в тот год, когда был основан наш город.


Пообщавшись с жителями, в 15.28 президент в компании губернатора, главы района и благочинного поехал на площадь в Историко-культурный центр (напротив ДК «МКГЗ»), там он посмотрел выставку художников Подмосковья и рождественский спектакль, подготовленный воспитанниками Воскресной школы.


Фото: kremlin.ru


Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru


В 15.46 президент вышел из Историко-культурного центра, помахал на прощание рукой, сел в свой лимузин и уехал.

— — -

Извиняюсь за плохое качество моих видео и фото – меня, естественно, близко не подпускали. Впрочем, и издалека запрещали снимать. Несмотря на это, удивлен, что удалось увидеть президента, – думал, нереально будет даже за километр подойти.

С Рождеством Христовым!

Обсудить и почитать комментарии на форуме


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости