02:42 | 19 апреля, 2024

Предприятия ЖКХ представили свои достижения

23.03.2010, 20:29
Рубрика: Новости

Небольшим усилием генеральный директор ООО "АрхБетон" запускает земной шар. А дальше физика: в чаше фонтана вода слоем всего в несколько миллиметров, но она заставляет массивную планету из чёрного камня вращаться. 
Новые технологии могут перевернуть мир - в этом смогли убедиться все, кто побывал у стендов Ленинского района на V отраслевой выставке "Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве Подмосковья - 2010". В выставке, проходившей в красногорском "Крокус Экспо" с 18 по 20 марта, приняли участие более 50 муниципальных образований Московской области, свыше 150 компаний из 7 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Экспозицию Ленинского района по праву можно было назвать одной из самых ярких: жизнеутверждающий оранжевый цвет стенда был заметен издалека, а при ближайшем рассмотрении экспонатов становилось ясно, нашему району есть, чем заинтересовать специалистов и удивить обывателей. Двенадцать предприятий и организаций, работающих в жилищно-коммунальном комплексе Ленинского района, представляли свои достижения в области развития инженерной инфраструктуры, благоустройства и дорожного хозяйства.

- На выставке мы представляем передовые технологии, которые позволяют всем службам ЖКХ 
работать без сбоев, слаженно, делают нашу жизнь красивее и удобнее, - сказала заместитель главы администрации Ленинского района Л.Н. Шелогурова. - Мы открыты для сотрудничества, готовы делиться опытом и внедрять новшества.

Специалисты МУП "Управляющая компания ЖКХ" с присущим им умением благоустроили "внутренний дворик", оформив его цветами, которые традиционно украшают клумбы Видного. Органично вписался сюда игровой комплекс научно-производственной фирмы "Пике", яркая продукция которой -горки, качели-карусели -уже полюбилась юным жителям района.

У посетителей нашей экспозиции была возможность посидеть на уютной скамеечке под оригинальным фонарём. Осветительные системы, предлагаемые компанией "Амира", обладают важным преимуществом - позволяют в разы экономить электроэнергию, и как следствие - бюджет муниципального образования. Это вопрос, который признан важнейшим на уровне Правительства РФ. Как рассказал нам начальник управления развития ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района Т.В. Гаевский, компании "Амира" предложено подготовить расчёт экономической эффективности использования новых технологий для освещения улиц и дворов на примере одного из поселений района. Системы автоматизации, диспетчерского контроля и управления энергетического комплекса традиционно представляло на выставке ООО "Эллин".

Видновское ПТО городского хозяйства готово было поделиться опытом в использовании новейших природоохранных технологий при очистке сточных вод. Применение мембранных аэраторов и роторно-щелевой воздуходувки на очистных сооружениях в посёлке Горки Ленинские обеспечивает высокое и стабильное качество очистки. Это позволяет разрешить трудности, вызванные перегрузкой традиционных очистных систем из-за роста населённых пунктов, ведь для расширения существующих сооружений зачастую элементарно нет площадей.

Своими наработками делились МУП "Видновское ДРСУ", ООО "Эко-Транс Видное", ООО "ПТО Ремстрой", ООО "СБ-МонтажСпецСтрой", а также хорошо известная жителям района строительная компания "Ремикс". Заместителя председателя правительства Московской области В.Ф. Жидкина и министра ЖКХ Подмосковья А.И. Соловьёва - после торжественного открытия они прошли по выставочному залу - заинтересовали экспонаты ЗАО "Газде-вайс" и "Компании ГПР Инжстрой". Первые специализируются на изготовлении газового оборудования - счётчиков, промышленных котлов, модульных котельных, - которое зарегистрировано в 17 странах мира. Вторые - профи в области безтраншейной прокладки коммуникаций, микротоннелировании: компания принимала участие в проектировании и строительстве инженерных сетей Дворца спорта "Видное", в жилом микрорайоне "Град Московский" и на других объектах. 


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости