03:23 | 29 марта, 2024

В районе стартует фестиваль-конкурс ударных инструментов

24.03.2010, 19:04
Рубрика: Новости

Впервые в Ленинском районе с 26 по 28 марта будет проходить "Парад ударных инструментов". Областной открытый фестиваль-конкурс, организованный Министерством культуры Правительства Московской области, Управлением по делам молодежи, культуре и спорту Ленинского района и ДШИ г. Видное, - культурное событие в масштабах страны.
В конкурсе будут соревноваться более 60 юных музыкантов из Москвы, Подмосковья, городов Сургут, Нижний Новгород, Асбест, Тула, Екатеринбург, Дзержинск. В составе жюри выдающиеся российские исполнители - заслуженные артисты России, солисты Большого театра, профессора ведущих музыкальных вузов страны, легендарные рок-музыканты и джазмены. Призовой фонд более 300 тысяч рублей.

Фестиваль-конкурс откроется 26 марта выступлением самых юных исполнителей - в возрасте от 7 до 12 лет. Старшие конкурсанты и учащиеся музыкальных училищ будут соревноваться с 10 часов 27 марта. В этот же день, в 13 часов, начнется конкурс ансамблей ударных инструментов, а в 16 часов всех любителей рока и альтернативной музыки ждет увлекательный конкурс барабанщиков.

На заключительном гала-концерте - он состоится 28 марта, в 14 часов, - можно будет услышать кремлевских барабанщиков и группу "Маримба плюс" - проект, в котором элементы джаза, этники и современной камерной музыки сливаются в единый причудливый коктейль. Все концерты и конкурсные выступления пройдут в Районном центре культуры и досуга в Видном. Организаторы приглашают всех желающих. Вход свободный.

В Вербное воскресенье на площадке возле храма великомученика Георгия Победоносца на специально сооруженной колокольной звоннице с 11.30 учащиеся московской музыкальной школы им. Иванова-Крамского будут радовать слушателей праздничными звонами в честь светлого православного праздника.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости