20:35 | 28 марта, 2024

"СПАРТА&К" разгромила "Вологду-Чевакату"

26.03.2010, 17:59
Рубрика: Новости

По сложившейся уже традиции перед началом церемонии всем собравшимся был продемонстрирован видеоролик с самыми яркими моментами предыдущей игры. Не только зрители, но, похоже, и сами героини сюжета с удовольствием еще раз пережили перипетии недавней победы над УГМК. А предматчевое награждение золотыми медалями победительниц регулярного чемпионата добавило видновчанкам победного настроя. Всем игрокам, тренерам и персоналу команды «малое золото» вручили заместитель исполнительного директора Баскетбольной Суперлиги - руководитель Департамента по организации и проведению Чемпионатов России и Баскетбольной Суперлиги Карен Вазгенович Погосян и первый заместитель Главы Ленинского муниципального района Московской области, глава Попечительского совета клуба Сергей Иванович Горбань. Они тепло приветствовали каждую участницу команды, а капитан клуба "СПАРТА&К" Ирина Осипова получила из рук почетных гостей чемпионский кубок - первый в этом году и второй – в сезоне (как известно, в октябре видновчанки завоевали Суперкубок Европы).

Начавшаяся игра с первых минут показала: боевой настрой хозяйки не растеряли и вовсе не собираются почивать на свежесорванных лаврах. Ирина Осипова и Сильвия Фаулс сразу обозначили подавляющее преимущество под щитами, а Сью Берд, Марина Карпунина и Диана Таурази поддержали «больших» точными дальними бросками. Вологжанки пытались противостоять стартовому натиску спартанок, но недолго - 29:10 после первой четверти.

И во второй четверти «Спарта&К» не снижала набранных оборотов: по хорошему «завелась» Илона Корстин, в один из отрезков набравшая за одну минуту 6 очков подряд. Ее поддержали Сью Берд, Марина Карпунина и Анете Екабсоне, а Келли Миллер поставила эффектную точку в первой половине встречи, забросив трехочковый одновременно с сиреной. Плюс 30 после двух четвертей – и в конечном результате, кажется, не сомневаются уже и те, кому это положено «по долгу службы» - игроки из Вологды.

Третья четверть вновь за хозяйками. Опять под щитами царят центровые Видного: Фаулс, Лисина, Осипова и Виеру посменно атакуют в силовой манере и регулярно блокируют броски соперниц. Даже неточные броски с дуги превращаются в результативные атаки – почти все отскоки «собирают» видновчанки. Временами борьба становилась жестковатой, но без умышленной грубости. Корстин продолжает терроризировать гостий результативными проходами под кольцо, активна Виеру, а появившаяся в третьей четверти Андерсон не только дает передохнуть Сью Берд, но и активно участвует в созидании. 90:49 перед финальной четвертью и зрители громко предвкушают трехзначный результат.

Концовку видновчанки начинают бодро: Корстин, Осипова, Фаулс приближают свою команду к отметке «100», но затем лицевой счет хозяек надолго замирает на цифре «98», а вологжанки несколько сокращают разрыв. Наконец, Марина Карпунина после отменной передачи Илоны Корстин разменивает «сотню» и предвкушавший это зал взрывается бурными эмоциями. Еще несколько обменов обоюдоострыми атаками и судьи фиксируют первую победу видновчанок в нынешней серии плей-офф.
Ответная игра в четвертьфинальной серии до двух побед состоится 28 марта 2010 г., в 18.00 в Вологде. Остальные матчи плей-офф принесли следующие результаты: «Надежда» (Оренбург) - «Динамо-ГУВД» (Новосибирск) - 66:59, «Динамо» (Курск) – «Спартак» (Санкт-Петербург) - 75:68, УГМК (Екатеринбург) - «Динамо» (Москва) - 96:51 (лучшей в составе москвичек стала игравшая в первой половине сезона за клуб "СПАРТА&К" Мария Черепанова - 19 очков).

Итог:
Суперлига "А". 25 марта 2010. Видное. ДС «Видное».
«СПАРТА&К» (Московская область, Видное) vs «Вологда-Чеваката» (Вологда) - 109:74 (29:10, 31:20, 30:19, 19:25).

"СПАРТА&К": КОРСТИН Илона (21 очко + 10 подборов), ФАУЛС Сильвия (16), БЕРД Сьюзан (13), МИЛЛЕР Келли (11), ОСИПОВА Ирина (10 + 10), КАРПУНИНА Марина (10), ЕКАБСОНЕ Анете (10), ТАУРАЗИ Диана (8), ВИЕРУ Наталья (6), ЛИСИНА Екатерина (2), АНДЕРСОН Анастасия (2).

«Вологда-Чеваката»: Шулепова Ульяна (6), Пименова Анастасия (18), Соколовская Ирина (17), Харченко Елена (14), Яковлева Ольга (8), Гришаева Надежда (6), Ежова Дарья (5), Данилочкина Елена (0), Жиобакас Татьяна (0).


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости