19:26 | 25 апреля, 2024

В поселке Развилка прошла компьютерная викторина

02.04.2010, 12:09
Рубрика: Новости

В поселке Развилка Ленинского района в ООО "Газпром ВНИИГАЗ" в рамках проекта "От Москвы до Берлина", посвященного празднованию 65-летия Великой Победы, прошла образовательная компьютерная викторина.

В первый день участниками викторины стали ученики старших классов средней школы пос. Развилка, а во второй день свою эрудицию показали молодые специалисты ООО "Газпром ВНИИГАЗ". Компьютерная викторина под названием "Этих дней не смолкнет слава!" – уникальная возможность виртуально переместиться в эпоху Великой Отечественной войны. Создатели викторины предложили молодежи не вымышленные сюжеты и не угадывание вариантов ответа на вопросы тестирования, а самостоятельный поиск, обучение в процессе игры, предполагающие анализ реальных исторических фактов, документов, мемуаров и произведений литературы. Известно, что информация, полученная самостоятельно, и усваивается лучше, и останется в памяти надолго.

Конкурс проходил в два этапа. После промежуточных результатов отборочной игры сильнейших выявил финал викторины.

После окончания игры все участники были приглашены в Центр трехмерной визуализации ООО "Газпром ВНИИГАЗ», где смогли оценить достижения ученых института по созданию 3D-моделей месторождений на примере модели Штокмановского газоконденсатного месторождения.

После экскурсии состоялось награждение победителей викторины, а каждый участник получил в подарок памятные сувениры.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости