17:07 | 24 апреля, 2024

Медведев предложил в губернаторы Ростовской области варяга из Подмосковья

15.05.2010, 22:14
Рубрика: Новости

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Ростовской области кандидатуру Голубева Василия Юрьевича для наделения его полномочиями главы администрации (губернатора) этого субъекта Федерации, сообщает в субботу пресс-служба Кремля.

Голубев - глава Ленинского муниципального района Московской области. Ранее сообщалось, что представители руководства партии "Единая Россия" представили президенту РФ список кандидатур на должности губернаторов Ростовской и Оренбургской областей. Действующих губернаторов Владимира Чуба и Алексея Чернышева в списке не было.

Медведев провел рабочую встречу с членами руководства партии "Единая Россия" 4 мая.

По Оренбургской области предложены следующие кандидатуры: Юрий Бек -глава города Орск, Сергей Грачев - председатель правительства, первый вице-губернатор области и Игорь Удовиченко - главный федеральный инспектор в Оренбургской области аппарата полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе. Грызлов подчеркнул, что все три кандидата - члены "Единой России".

По Ростовской области были предложены кандидатуры Голубева - главы Ленинского муниципального района Московской области (Грызлов подчеркнул, что этот кандидат родом из Ростова); Сергея Назарова - вице- губернатора Ростовской области и Михаила Чернышева - мэра Ростова-на- Дону.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости