22:48 | 18 апреля, 2024

В школах района заканчиваются ремонтные работы

29.08.2010, 02:48
Рубрика: Новости

Это только на первый взгляд кажется, что летом школы пустеют, затихают. На самом деле в период летних каникул школы готовятся к сдаче серьёзного экзамена: к 1 сентября они должны встретить своих учеников обновлёнными.

Такой экзамен в новом учёбном году сдают 20 из 29 школ и 22 из 30 детских садов нашего района, а также межшкольные учебно-производственные комбинаты и детский дом "Молодая гвардия".

В этом году были выделены дополнительные средства на проведение ремонтных работ. Например, на ремонт кровли оздоровительно-образовательного центра "Дельфин", на общий ремонт детского сада № 48 "Светлячок" в г. Московский.

Сегодня уже завершен ремонт в детском саду № 8, в совхозе им. Ленина шиферная кровля замененена на металлическую, завершены ремонтные работы на пищеблоках в детских садах № 25 в г. Московский, № 27 в поселке Коммунарка, № 18 в поселке Развилка, окночен ремонт санузлов, а также электромонтажные, сантехнические, отделочные работы в Видновском художественно-техническом лицее.

Семь миллионов рублей выделено на ремонт Володарской школы, в ней уже обновлены классы, коридоры, проведены электромонтажные, сантехнические, отделочные работы. Отремонтированы системы отопления в Марьинской и Коммунарской школах (выделено по 4 млн. 780 тыс. рублей), Марьинская школа получила дополнительные средства на ремонт пола в актовом зале. К 1 сентября обновятся пищеблоки в Молоковской и Измайловской школах; ремонт панелей фасада запланирован на здании Молоковской школы. В 2 млн. рублей обошёлся ремонт корпуса № 2 школы № 1 в г. Московский.

Важно и то, что к новому учебному году обновятся не только стены, полы, кровля, коммуникации. Для детских садов и школ закупаются мебель и оборудование. Так, детский сады в пос. Новодрожжино, детский сад № 38 "Боровичок" в посёлке Марьино, № 17 в посёлке Володарского, № 27 "Семицветик" в пос. Коммунарка получили новую мебель. Для детских садов № 25 в г. Московский и № 46 в посёлке Мосрентген закуплены интерактивные классы. Такие же интерактивные комплекты получили Володарская и Воскресенская школы. В школе № 1 г. Московский появился тренажёр "беговая дорожка". В Видновской школе № 7 установлены система кондиционирования воздуха и посудомоечная машина. Закуплена мебель для музея Яковлевской школы, а Центр детского творчества "Гармония" получил музыкальное оборудование.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости