17:18 | 29 марта, 2024

Видное – самый экологически грязный город Подмосковья?

29.08.2010, 18:44
Рубрика: Новости

Больше всего жалоб на «горячую линию» Общественной палаты РФ из Подмосковья поступает из города Видное - на выбросы Московского коксогазового завода.

"Горячая линия" по вопросам экологии открылась 26 июля 2010 года. За месяц на нее поступило 495 звонков от граждан и общественных объединений с жалобами о нарушениях природоохранного законодательства.

В основном, все жалобы связаны с выбросами промышленных предприятий, загрязнением промышленными и бытовыми отходами лесных и водных экосистем, строительством промышленных и жилых объектов в природоохранной зоне.

Наибольшее количество звонков - из Москвы и Московской области. А по Подмосковью лидируют обращения из города Видное с жалобами на выбросы в воздух Московского коксогазового завода. Его жители жалуются на сильный едкий запах, который сильно чувствуется в городе при северо-восточном, восточном и юго-восточных ветрах.

По словам руководителя Аппарата ОП РФ Алины Радченко, по всем обращениям будет проводиться проверка.

Информацию о фактах загрязнения окружающей среды можно сообщать по телефону
8-800-700-8-800 (звонок бесплатный) и электронной почте eco@oprf.ru. Основной задачей "горячей линии" является мониторинг ситуации и общественный контроль работы органов власти и промышленных предприятий в области охраны окружающей среды.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости