14:30 | 29 марта, 2024

Круговое движение ПЛК/Советская-Березовая

27.10.2010, 10:50
Рубрика: Новости
Круговое движение ПЛК/Советская-Березовая

Разговоры об организации кругового движения на пересечении улиц Советская, Березовая и проспекта Ленинского комсомола идут уже давно, и вот, наконец, началось строительство.

Строительство началось 18 октября, а окончание работ намечено на 20 ноября. (обновление: окончание работ перенесено на 1 декабря)

Общая стоимость реализации проекта превышает 23 млн. рублей. Предусмотрено устройство кругового движения по 3-м полосам, перенос контактных опор троллейбусного движения, благоустройство территории, ограждение участка кругового движения парапетом. Также предусмотрен перенос остановочного пункта с устройством заездного кармана длиной 40 метров.

Как рассказывал в сентябре в прямом эфире Видное-ТВ глава города С.Н. Троицкий, в следующем году администрация города планирует организовать ещё одно круговое движение на пересечении улицы Заводской и проспекта Ленинского комсомола. Также, в будущем, застройщик 6-го микрорайона "Ленинвест Холдинг" должен расширить улицу Березовая, по которой запустят троллейбусное движение.

Кстати, ещё администрация города до конца этого года обещала обустроить пешеходную дорожку через гаражи между улицей Березовая и Жуковским проездом, по которой каждый день ходят школьники из 6-го микрорайона в 7-ю школу и гимназию.

Сегодня данная дорожка выглядит так.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости