13:41 | 29 марта, 2024

Московская область и в стритболе всех сильней!

02.10.2010, 16:54
Рубрика: Новости

Учащиеся УОР по баскетболу, выступающие за клуб "Спарта&К" (Видное), Владислав Трушкин, Денис Захаров, Глеб Голдырев и Павел Хребтов победили на Межрегиональном турнире на призы полпреда Президента РФ в ЦФО

25 сентября на специально оборудованных площадках около Дворца спорта «Видное» прошли традиционные соревнования по стритболу на призы полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе. Турнир прошел при активной поддержке Правительства и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области. Организаторами турнира выступили ГУМО «Дирекция по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий» и Администрация Ленинского муниципального района.

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов, составивших сборные команды юношей и девушек 1993 г.р. из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской, города Москвы и Московской области. Игры проводились по традиционным для стритбола правилам: 3 на 3 (по одному запасному), по 10 минут на каждую игру с небольшими перерывами между матчами.
На торжественной церемонии открытия участников приветствовали помощник полномочного представителя Президента РФ по ЦФО Алексей Георгиевич Громов, многократная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, герой России Лариса Евгеньевна Лазутина, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Сергей Николаевич Перников и главный судья соревнований, патриарх российского баскетбола Давид Яковлевич Берлин.

По общему мнению, турнир прошел на высочайшем организационном уровне. Победители и призеры были награждены кубками, памятными дипломами и медалями.

Итоги соревнований
Девушки: 1 место – Московская область, 2 место – Курская область, 3 место – Тульская область.
Юноши: 1 место – Московская область, 2 место – Брянская область, 3 место – Воронежская область.
Общекомандный зачет: 1 место – Московская область, 2 место – Курская область, 3 место – Тульская область


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости