17:03 | 28 марта, 2024

Новый глава торжественно вступил в должность

20.10.2010, 17:38
Рубрика: Новости
Новый глава торжественно вступил в должность

19 октября 2010 года во Дворце спорта «Видное» состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Ленинского муниципального района Сергея Кошмана. В мероприятии приняли участие члены правительства Московской области, Его Высокопреосвященство митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань, главы муниципальных образований Московской области.

Выборы в Ленинском районе состоялись 10 октября 2010 года. Сергей Кошман, ранее работавший в должности заместителя Председателя Правительства Московской области и курировавший Ленинский район, одержал безоговорочную победу.

Со сцены Дворца спорта «Видное» председатель избирательной комиссии Ленинского района Александр Цымбал зачитал результаты голосования и пригласил Сергея Кошмана для принесения присяги. После этой процедуры Сергея Кошмана объявили главой района и искренне поздравили с избранием на этот высокий поста.

«Для нас Ленинский район всегда был очень важным, ведь это одно из самых экономически и социально развитых, мощных, богатых муниципальных образований Подмосковья и России, - сказал губернатор Московской области Борис Громов, поздравляя Сергея Кошмана с избранием на должность главы, - мы неоднократно боролись за этот район, именно поэтому в свое время я попросил Василия Голубева вернуться с поста первого заместителя Председателя Правительства Московской области в Ленинский район, чтобы вернуть муниципальному образованию важнейшее значение, и это благодаря работе Василия Юрьевича и всей его команды было сделано». «Сегодня мы поздравляем нового избранного главу – Сергея Николаевича Кошмана, про которого я могу сказать только самые хорошие и добрые слова – в противном случае он и не мог бы появиться среди кандидатов на этот высокий пост», - добавил он.

Губернатор также отметил, что Ленинский район – единственный в Подмосковье, на руководство которым претендовали люди, занимавшие высокие посты в Правительстве Московской области, а это говорит о многом.

Борис Громов сказал также особые слова благодарности в адрес команды администрации Ленинского района, которая долгое время успешно работала под руководством Василия Голубева, с июня этого года занимающего пост губернатора Ростовской области. И Сергею Кошману губернатор пожелал сохранить эту команду профессионалов, этот высокий потенциал, заложенный его предшественником, и, конечно, упрочить позиции Ленинского района.

Борис Громов вручил Сергею Кошману удостоверение главы района, цветы и памятный подарок. А затем губернатор пригласил на сцену Сергея Горбаня, долгое время являвшегося первым заместителем главы Ленинского района, а ныне являющегося вице-губернатором Ростовской области. «Этот человек работает очень эффективно и сделал много для Ленинского района, да и для всей Московской области», - отметил Борис Громов. Он искренне поздравил Сергея Горбаня с новой должностью вице-губернатора Ростовской области, а за долгий плодотворный труд в Подмосковье вручил ему высшую награду нашего региона – знак «За заслуги перед Московской областью».

Избранного главу района Сергея Кошмана в этот день также поздравили митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и главы других муниципальных образований.


Татьяна ПОРЕТ
Фото – Андрей ЖАБИН
Пресс-служба губернатора Московской области


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости