14:53 | 25 апреля, 2024

В Ленинском районе завершился областной фестиваль-конкурс «Театральная завалинка – 2010»

09.11.2010, 12:48
Рубрика: Новости

C 1 по 6 ноября 2010 года в поселке Володарский Ленинского муниципального района, в спортивно-оздоровительном комплексе «Салют», прошел XIV Московский областной открытый молодёжный фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Театральная завалинка – 2010», посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль, организованный Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области совместно с администрацией городского округа Жуковский и Московской областной молодежной общественной организацией «Творческое объединение «Дель Арт», включен в Перечень региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2011 году.

В фестивале приняли участие 22 театральных коллектива из 15 муниципальных образований Московской области, представившие на суд жюри свои спектакли.

Программа фестиваля была весьма насыщенной. Различные мастер-классы были нацелены на развитие разнообразных навыков, необходимых в актерском искусстве, режиссерские лаборатории, театральные ринги, конкурсы актерского мастерства и художественного слова, театральный капустник.

В эти дни среди участников фестиваля прошел чемпионат по мини-футболу, который выиграла сборная команда из городского округа Коломна, завоевавшая переходящий кубок. Лауреатами в этом году жюри назвало театр ШЭСТ из Жуковского со спектаклем «Лысая певица» (Э. Ионеско), Лобненский театр МТС со спектаклем «Маленькие трагедии» (А. С. Пушкин), Образцовый детский музыкальный театр «Капелька» из Луховиц со спектаклем «А кошки похожи на людей?» (В. Элиот, Э. Уэббер).

По сообщению Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости