15:40 | 25 апреля, 2024

Половина бюджетных средств в 2011 году будет вложена в образование

24.11.2010, 10:59
Рубрика: Новости

На минувшей неделе в кинотеатре "Искра" состоялись публичные слушания по проекту бюджета Ленинского муниципального района на 2011 год. В традиционных для района слушаниях, предусмотренных законом, принимали участие заместители главы администрации Ленинского района, начальники управлений, руководители муниципальных предприятий, депутаты советов депутатов района и поселений, главы городских и сельских поселений и их заместители, а также руководители профсоюзов и общественных организаций.

Открывая встречу, глава Ленинского района С. Н. Кошман подчеркнул, что проект бюджета был доступен для обсуждения граждан: размещён в районной газете и на официальном сайте.

Главный экономический документ района остаётся социально ориентированным. Доказательством этому стал доклад начальника Финансового управления администрации района Т. В. Макушкиной. Доходы прогнозируются в размере 3 миллиарда 407,7 миллиона рублей, что почти на треть больше прошлогоднего показателя.

Расходная часть увеличена на 18, 5 процента и составляет 3 миллиарда 505 миллионов рублей. На фоне роста доходных и расходных частей наблюдается снижение бюджетного дефицита - он предполагается в размере 3,5 процента.

Почти половина районного бюджета - 1 миллиард 713 миллионов рублей - будет направлена на финансирование нужд дошкольного и школьного образования: учебных учреждений, поддержку педагогов и реализацию образовательных программ… Среди приоритетных статей расхода также "Здравоохранение, культура и спорт", "Социальная политика" и "Культура".

Заместитель главы администрации - начальник Управления образования Ленинского района О. Ф. Титова положительно оценила проект бюджета на 2011 год, отметив, что сохранена важная идея инвестиций в человека. Положительную оценку проекту дала и депутат районного совета депутатов, кандидат экономических наук Р. В. Мартынова. В ходе публичных слушаний были обсуждены некоторые вопросы по формированию бюджета на 2011 год.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости