23:56 | 16 апреля, 2024

Собянин закрыл ТК "Эмерал"

08.12.2010, 01:18
Рубрика: Новости
Собянин закрыл ТК "Эмерал"

Мэр Москвы Сергей Собянин подверг жесткой критике торговый комплекс «Эмерал», расположенный на 25 км Московской кольцевой автодороги. Он сравнил центр с индийскими трущобами, где на первом этаже дома ведется торговля, а на втором живут люди, и заявил, что часть подъездов к торговым точкам сооружена с нарушениями. И вот, в начале декабря «Эмерал» постигла участь «Черкизона» - рынок закрыли.

За последние три дня довольно внушительных размеров комплекс практически ликвидировали. Торговые павильоны опечатаны судебными приставами, с предпринимателями ведутся последние расчеты. Всем торговцам сообщили, что им нужно срочно освобождать контейнеры и даже вывесили для них список столичных рынков и торговых центров, куда можно перебраться. Сейчас территория рынка охраняется милицией, въезд на нее запрещен.

Рынок «Эмерал» стал первым торговым центром, который закрылся после того, как московские власти объявили, что будут сносить стихийные рынки в Москве. На очереди еще пять торговых площадок на севере Москвы. Кроме того, в ближайшее время могут быть заблокированы все незаконно построенные съезды со МКАД, ухудшающие и без того критическую ситуацию с движением транспортных потоков. Таких съездов на сегодняшний день – более 40. Всего же, на МКАДе расположено около сотни торговых центров.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости