06:00 | 19 апреля, 2024

Свет в Ленинский район возвращается

29.12.2010, 17:10
Рубрика: Новости
Свет в Ленинский район возвращается

В городе Видное электричество стало появляться в квартирах спустя 1.5 суток после отключения - в понедельник, в начале четвертого часа дня. Полностью свет в город вернулся во вторник в 20 часов, когда электричество появилось и в старых районах города. Также, во вторник в 18 часов свет вернулся в поселок Володарского. Тем не менее всё ещё остаются локальные проблемы на отдельных улицах крупных поселений и в небольших поселках.

Как писали пользователи на форуме, для такого стихийного бедствия власти нормализовали ситуацию достаточно быстро, так как многие районы Подмосковья до этих пор без электричества.

Но, большой недостаток – полное отсутствие информации в первый день. Когда город вечером погрузился в сплошную темноту - не было никакой информации, когда вернется свет и тепло в дома жителей. Более того, странным образом, о нашем районе и городе ничего не сообщали в центральных СМИ. В понедельник с утра сообщалось, что в Подмосковье без электричества остались 360 населенных пунктов - это почти 50 тысяч жителей. Видновчан такие сообщения вводили в недоумение, поскольку только в одном населенном пункте Видное живет 60 тысяч жителей, которые продолжали находиться без света и тепла. Создавалось ощущение, что о нас забыли, или информацию специально замалчивают, а это людей ещё больше нервировало.

С другой стороны, такое развитие событий, может, было и правильным, поскольку обесточенный и холодный город выглядел не только мрачно, но и беззащитно. И если бы во всех центральных СМИ вещали, что в Видном нет света, к нам могли бы съехаться различные бандитские группировки или политические провокаторы для совершения своих злодеяний. Но, тем не менее, своих жителей нужно оповещать и информировать, и не через сутки! К примеру, в городе Реутов, власти среагировали в первый же день, и свет дали раньше.


Фото: Muromets

Действия наших властей стали заметны только после того, как город Видное пережил самую темную и холодную ночь в своей истории. В понедельник по городу стали разъезжать машины, оповещая людей о том, где можно набрать воды, поесть и погреться. И только через 1.5 суток, когда в большую часть города вернулся свет, информация о действиях властей появилась и в центральных СМИ, и на официальных сайтах властей города и района.

Сейчас на Москву с юга надвигается, так называемый, ледяной шторм. Будем надеяться, что наши власти и энергетики будут держать оборону района и не допустят повторных отключений электричества, а уж тем более в Новогоднюю ночь!


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости