02:51 | 19 апреля, 2024

Теплоснабжение в жилых домах Ленинского района восстановлено

29.12.2010, 21:11
Рубрика: Новости

29 декабря на очередном заседании оперативного штаба по ликвидации последствий «ледяного дождя», прошедшего в минувшие выходные, руководители подразделений ЖКХ Ленинского района проинформировали, что во всех жилых домах района восстановлен режим теплоснабжения.

Первоначально Правительством Московской области были выделены 25 ПЭС, для того, чтобы задействовать их на аварийных участках. Сейчас на территории муниципального образования по необходимости работают 7 передвижных электростанций, осуществляющих электроснабжение по временной схеме.

В настоящее время заканчивается подключение на постоянной основе узлов электропитания, снабжающих городские и сельские поселения района. За прошедшие сутки посёлки Володарского и Молоково были подключены к центральным энергосетям. К сожалению, в посёлках Суханово и Измайлово жители 16 домов пока не могут воспользоваться светом.

«Наша главная задача, чтобы светом были обеспечены все жители Ленинского района, - подчеркнул глава района Сергей Кошман, - к 31 декабря должны быть закончены все восстановительные работы, потому что Новый год – это главный праздник!»

Сотрудники МЧС продолжают очистку высоковольтных линий электропередач на участке Сабурово – Видное от упавших деревьев. Идут работы по очистке внутридомовых территорий города Видное. Усилены наряды милиции по охране общественного порядка. В случае повторения неблагоприятных погодных условий для служб ЖКХ закуплены 25 бензопил для трёх аварийных бригад.

Экстренные заседания штаба по ликвидации последствий будут продолжены до полного восстановления всего энергоснабжения Ленинского района.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости