05:23 | 29 марта, 2024

Ленинский район награждён Почётной грамотой губернатора

07.02.2011, 06:16
Рубрика: Новости

3 февраля глава Ленинского района Сергей Кошман принял участие в областном совещании по подведению итогов 2010 года. Совещание, состоявшееся в Доме Правительства Московской области, провел губернатор Московской области Борис Громов. В нём также приняли участие председатель Мособлдумы Валерий Аксаков, члены правительства региона, депутаты Государственной думы Федерального Собрания РФ и депутаты областного парламента, главы муниципальных образований, городских и сельских поселений.

В своем докладе губернатор Московской области Борис Громов подробно осветил все стороны работы исполнительной и законодательной власти региона. По словам губернатора, минувший год предоставил хорошие возможности для преодоления экономического спада и постепенного возвращения к реализации намеченных планов и программ.

Московская область крепко удерживает первые позиции по многим направлениям развития. Регион остается лучшим в России по возведению и строительству жилищных комплексов. За прошедший период сдано в эксплуатацию более 7 миллионов квадратных метров. Дальнейшее развитие отрасли поможет многим очередникам обрести желанную квартиру.

Важнейшим показателем в организации работы муниципальных образований является исполнение бюджета. В 2010 году возможность полностью выполнить статьи доходов себя обеспечили 21 муниципальный район и 22 городских округа. Губернатор особо отметил несколько муниципальных образований, где план перевыполнен от 8 до 16 процентов. В числе лучших и Ленинский район.

На совещании немало внимания было уделено развитию социальной сферы. Во многих ощущается нехватка объектов культуры, образования, спорта. В области более 114 тысяч детей не посещают ясли, детские сады. Губернатором предложено в кратчайшие сроки разработать целевую программу по строительству новых дошкольных учреждений.

Одной из главных задач на предстоящий год является работа по модернизации системы здравоохранения. Правительством разработана программа развития отрасли до 2013 года. В нее входят не только затраты на капитальный ремонт, оснащение оборудованием, внедрение информационных технологий, но и на подготовку и переподготовку кадров.

В заключение итогового совещания губернатор поблагодарил всех за активную работу и выразил уверенность, что в 2011 году исполнительная и законодательная власть региона вновь сможет построить работу эффективно и достичь высоких результатов. Борис Громов также отметил районы Подмосковья, которые по итогам 2010 года вышли на лидирующие позиции. В их числе - и Ленинский муниципальный район Московской области. За высокие социально-экономические показатели район награждён Почётной грамотой Губернатора Московской области. Передавая награду главе района Сергею Кошману, Борис Всеволодович поблагодарил муниципальное образование за вклад в развитие Московской области.

Пресс-служба главы Ленинского муниципального района


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости