08:19 | 20 апреля, 2024

В кинотеатре "Искра" в Видном состоялось совещание районного актива

15.02.2011, 21:41
Рубрика: Новости

В совещании приняли участие глава Ленинского муниципального района С.Н. Кошман, председатель Совета депутатов района А.И. Газейкин, министр имущественных отношений правительства Московской области В.М. Витринский, депутат Московской областной думы Е.В. Баришевский, главы и председатели Советов депутатов поселений района, руководители предприятий и организаций, представители широкой общественности.

Перед началом совещания актива вниманию его участников был предложен фильм об итогах развития Ленинского муниципального района в 2010 году, подготовленный студией «Видное-ТВ».

Открыл и вёл совещание актива глава Ленинского муниципального района С.Н. Кошман.

На повестку дня выносятся три вопроса: об итогах работы за 2010 год и перспективах социально-экономического развития района в 2011 году; награждение по итогам работы за 2010 год; подписание Трёхстороннего соглашения между Ленинским муниципальным районом, Координационным советом профсоюзов и работодателями района на 2011-2013 годы.

По первому вопросу слово для доклада предоставляется главе Ленинского района С.Н. Кошману. (Тезисы доклада были опубликованы в "Видновских вестях" во вторник, 8 февраля 2011 года).

Глава района подробно проанализировал состояние дел в экономике, социальной сфере района и определил приоритетные направления на 2011 год, первым из которых значится необходимость сохранения экономической стабильности и продолжение выполнения Программы социально-экономического развития Ленинского района до 2012 года.

По поручению Совета депутатов района его председатель А.И. Газейкин представил вниманию участников актива подробный отчёт о работе Совета депутатов Ленинского района в 2010 году, особо подчеркнув, что "деятельность Совета депутатов муниципального района проходила в тесном и конструктивном взаимодействии с главой района, администрацией Ленинского муниципального района, Московской областной думой, органами местного самоуправления городских и сельских поселений, Видновской городской прокуратурой, службами областных и федеральных структур…"

Министр имущественных отношений правительства Московской области В.М. Витринский отметил, что большой заслугой присутствующих в зале, всех тружеников является награждение Ленинского района Почетной грамотой губернатора по итогам работы за 2010 год, которую Б.В. Громов вручил главе района 3 февраля на областном итоговом совещании. В.М. Витринский пожелал активу района новых успехов в развитии, в сохранении и приумножении существующих добрых традиций.

Об особенностях минувшего года говорил в своём выступлении и депутат Мособлдумы Е.В. Баришевский, назвав его трудным и плодотворным. В год смены власти в районе удалось сохранить преемственность управления и сплоченную, конструктивно работающую команду.

На активе состоялось награждение областными и районными наградами. Так, в соответствии с постановлением губернатора Московской области от 27 января 2011 года, за личный вклад в социально-экономическое развитие Московской области медалью "За безупречную службу" награждён А.П. Селезнев, первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и по итогам работы за 2010 год знаком губернатора Московской области "Благодарю" награждены Л.С. Гейлис, директор муниципального учреждения "Районный центр культуры и досуга"; С.И. Смолий, глава городского поселения Московский.

Знака губернатора Московской области "За ратную службу" удостоен полковник А.А. Повалов, начальник Управления внутренних дел по Ленинскому муниципальному району и другие.

Переходя к последнему вопросу повестки дня, С.Н. Кошман сказал, что в настоящее время закончило своё действие Трёхстороннее территориальное соглашение 2008-2010 годов, и сегодня необходимо подписать новое соглашение между Ленинским муниципальным районом, профсоюзами и работодателями Ленинского района на 2011-2013 годы.

В настоящее время в Ленинском районе сложилась действенная система социального партнерства в сфере труда, позволяющая решать вопросы развития экономики района, повышения заработной платы в реальном секторе и бюджетной сфере, предоставления льгот и гарантий работникам сверх установленных законодательством, обеспечения занятости населения, создания безопасных условий труда и другие. Подписание данного соглашения позволит сохранить стабильную социальную обстановку в районе, проводить согласованную политику в развитии экономики, предотвратить отток рабочих кадров с предприятий, а также решать другие жизненно важные для всех поселений района вопросы. Территориальное соглашение подготовлено трёхсторонней комиссией, в которую входили представители администрации Ленинского муниципального района, профсоюзов, работодателей. Сторонами достигнуто соглашение по каждому пункту.

Для подписания Трехстороннего соглашения между Ленинским муниципальным районом, Координационным советом профсоюзов и работодателями Ленинского муниципального района на 2011 2013 годы приглашаются глава Ленинского муниципального района С.Н. Кошман, председатель Координационного совета профсоюзов Ленинского муниципального района И.В. Архангельская, президент Ассоциации малого предпринимательства Ленинского района А.А. Белякова.

По окончании процедуры подписания соглашения районный актив завершил свою работу.


На ресурсах «Видное 24» можно разместить Вашу рекламу

Новости по теме

Другие новости