01:57 | 25 апреля, 2024

Репортаж с пятого этапа "Гонок на выживание"

01.03.2011, 16:53
Рубрика: Новости

В прошедшую субботу 26 февраля на трассе «Технопарк «Видное», Каширское шоссе, Молоковский поворот, при поддержке компаний «Пролинк « и «Спиди Лайн», прошел пятый этап открытого первенства Ленинского муниципального района по контактным автомобильным гонкам «Гонки на выживание».

В свободном классе стартовало 12 автомобилей из Москвы и Московской области и г.Новомосковск, Тульской области. Не смогли в этот раз принять участие в гонке такие сильные спортсмены, не раз поднимавшиеся на пьедестал как: Сергей Клименков №90 Москва и Константин Колобков №76 г. Видное.

Неудача постигла еще одного незаурядного гонщика из нашего города Федора Шилова, он не смог выйти на старт из-за поломки спортивного автомобиля во время тренировочного заезда, но потом задорно и весело комментировал финальные заезды. В финал соревнований, после трех предварительны и утешительного заезда вышло восемь автомобилей.

После первых двух кругов финального заезда борьбу покинул Алексей Золотов №222 который в результате стал восьмым.

Немного напомним регламент соревнований, первые три заезда определи по набранным очкам шесть финалистов и двое других определились в утешительном заезде, вышедшие в финал стартуют на два круга, последний выбывает, каждый следующий заезд на одного участника меньше , причем застрявшие и заглохшие автомобили остаются на гоночной трассе, создавая дополнительные сложности для участников соревнований, в отличии от предварительных заездов, где после каждого убирают все оставшиеся автомобили.

Неоднократный победитель предыдущих этапов, Сергей Кусиков из Москвы опять, как на прошлой гонке, на том же вираже в результате из спортивной борьбы выбыл из финального заезда и стал седьмым.

Следующим покинул гонку наш земляк Федор Войтов №63 и был шестым.

Далее места распределились следующим образом: Абакумов Дмитрий № 79 г. Видное - пятый и Чибизов Михаил №64 занял четвертое место.

На подиум для награждения поднялись: наш гость из города Новомосковск, Тульской области Рыжиков Антон № 88-третье место . Вторым получал поздравления молодой перспективный гонщик и главное радующий своей стабильностью Абакумов Роман №77 г. Видное и стал победителем пятого этапа открытого первенства Ленинского муниципального района - Александр Дубов №59 из Москвы.

В перерывах между заездами автомобилей свободного класса проводились заезды VIP-картинга, здесь места распределились следующим образом: Андрей Павлов - третье место, Сергей Колосок - второе и выиграл финальный заезд Владимир Артюшкевич.

Следующий этап открытого первенства Ленинского муниципального района по контактным автомобильным гонкам «Гонки на выживание» пройдет в понедельник 7 марта на трассе технопарк «Видное», где так же состоится спортивный турнир «АвтоЛеди», посвященный международному Женскому дню 8 марта. Организаторы соревнований предоставляют спортивные автомобили и возможность испытать свои силы на трассе "Гонок на выживание" , регистрация участниц начинается с 9:00. Приглашаются все желающие!