14:36 | 28 марта, 2024

Зам.начальника миграционной службы района пойман на получении взятки

30.03.2011, 17:14
Рубрика: Новости

Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя начальника отдела УФМС России по Ленинскому муниципальному району Московской области Андрея Лепехина. По версии следствия, 28 марта 2011 года он лично получил от заявителя, гражданина другой страны, взятку в виде денег в сумме 50 тыс. рублей. Сразу после этого был задержан сотрудниками ОБЭП УВД района.

Как установило следствие, Лепехин был включен в состав комиссии по рассмотрению обращений иностранных граждан и лиц без гражданства для выдачи разрешений на временное проживание в Российской Федерации. В связи с этим, он имел право на проведение проверки правомерности выделения квоты иностранным гражданам и обладал при заседании указанной комиссии правом голоса для выделения данной квоты.

25 марта 2011 года местный житель обратился к Лепехину о выделении его знакомому, иностранному гражданину, квоты на получение разрешения на временное проживание. Чиновник сообщил о готовности за денежное вознаграждение не проводить проверку правомерности выделения квоты и поспособствовать с учетом его должностного положения выдаче членами комиссии решение о ее выделении. Мужчина обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан и решается вопрос о его заключении под стражу.


Подписывайтесь на «Видное 24» в
Telegram, ВКонтакте, Яндекс.Дзен, Одноклассники, Twitter, YouTube

Новости по теме

Другие новости